Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

Когда я была маленькая, то любила на взрослых посиделках декламировать стихи. Но они были "что вижу, то пою", собирала всякую чушь и пыталась рифмовать. Около меня всегда собиралась небольшая толпа, все делали вид, что слушают, а сами ржали в кулак. До сих пор мне эти представления вспоминают. Думаю, что сейчас меня бы тоже снимали на телефон и звали всех послушать шыдевры.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Дашулька-красотулька, это же здорово, что есть такой слух! А вы можете запись выложить послушать? Нам же тоже интересно))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

 @Дашулька-красотулька, это же здорово, что есть такой слух! А вы можете запись выложить послушать? Нам же тоже интересно))

Не могу, я не снимала))) Я вообще не поняла этого ажиотажа вокруг Ярика с гитарой. Кто снимали - спросить надо, удалили или нет, да и на фиг мне это видео не надо, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не по квартирам, но да, кто на улице был, всех звала послушать. В итоге толпа и получилась. Там же не 100500 человек было. А снимали 2-3 человека. Я ж говорю, я сама офигела.

___

И, пожалуйста, хватит его Яри называть. Он уже большой. Он Ярик, Ярослав, Яр. Не Яри уже ни разу.

Тетя Аня что, первый раз ребенка не на картинке увидела? Лично мне вообще по барабану чужие дети, и я бы обратила внимание только в одном случае - если ребенок мне сильно мешал.

А тут куча народа собралось, на телефон снимали диво-дивное... Вам нормально, что вашего ребенка снимают чужие люди в окружении не сильно трезвом? Ну что же, ждите минимум популярности на Ютубе, там точно оценят. Особенно в школе. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда… Даже великие самоучки прежде всего самоУЧКИ. То есть сначала берут гитару, осваивают ее, а уже потом играют что- то удобоваримое.

А тут пацан ВПЕРВЫЕ взял в руки инструмент и сразу заиграл, не зная ни нот, ни как вообще на ней играть. 
А вокруг бегала пьяная баба, собирая соседей. Я бы своего ребенка утащила из такого цирка.:ala:

Добавлю. Муж у меня самоучка, лабух, короче . Он любую песню, любую мелодию на слух сыграет, кто его знает лично, не дадут соврать. НО, он рассказывает, что заинтересовался гитарой, потянулся к ней, сначала изучил аккорды, как руку держать, нотную грамоту. Без этого инструмент не освоить.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мда… Даже великие самоучки прежде всего самоУЧКИ. То есть сначала берут гитару, осваивают ее, а уже потом играют что- то удобоваримое.

А тут пацан ВПЕРВЫЕ взял в руки инструмент и сразу заиграл, не зная ни нот, ни как вообще на ней играть. 
А вокруг бегала пьяная баба, собирая соседей. Я бы своего ребенка утащила из такого цирка.:ala:

Добавлю. Муж у меня самоучка, лабух, короче . Он любую песню, любую мелодию на слух сыграет, кто его знает лично, не дадут соврать. НО, он рассказывает, что заинтересовался гитарой, потянулся к ней, сначала изучил аккорды, как руку держать, нотную грамоту. Без этого инструмент не освоить.

Так а кто говорил, что он "гениальный" гитарист? Говорили, что его в музыкалку надо, что есть способности. 

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Тетя Аня что, первый раз ребенка не на картинке увидела? Лично мне вообще по барабану чужие дети, и я бы обратило внимание только в одном случае - если ребенок мне сильно мешал.

А тут куча народа собралось, на телефон снимали диво-дивное... Вам нормально, что вашего ребенка снимают чужие люди в окружении не сильно трезвом? Ну что же, ждите минимум популярности на Ютубе, там точно оценят. Особенно в школе. 

Если я хоть раз позволю себе вашими же словами про вашего ребенка сказать - я себя уважать не буду. Вам нормально, и ладно. :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Лехи тоже не особо. Но, вроде он тоже слышал, что Ярик в ноты не попадает.

Слух и интонирование- абсолютно разные вещи. 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Чуть ли не райсовет там устроила, столько народу пришло слушать)))

)))вся турбаза пришла уникального Яри послушать)))

Даша, мои поздравления- суббота у вас удалась! :)

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

папа сказал, гитару не купим, пока в музыкалку не сходим. 

А почему? В интернете полно видеоуроков игры на гитаре. Зачем обящательно музыкалка?

1 час назад, Нина35 сказал:

Гитарист группы Queen.

Ну что вы такое сложное загадываете... даже гуглом  не ищется! :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А почему? В интернете полно видеоуроков игры на гитаре. Зачем обящательно музыкалка

А зачем? Чтоб бУло? Будет заниматься, захочет, подтвердят, что слух/голос есть - другой разговор уже.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну что вы такое сложное загадываете... даже гуглом  не ищется!

А мне неинтересно, я даже искать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Будет заниматься, захочет, подтвердят, что слух/голос есть - другой разговор уже.

Захочет, а потом расхочет. А музыкалка денег стоит, время отнимает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Слух и интонирование- абсолютно разные вещи. 

Я больше скажу: наличие слуха не есть способности к музыке. Это просто наличие слуха.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Захочет, а потом расхочет. А музыкалка денег стоит, время отнимает. 

Да и пусть. Ушу тоже время/деньги. И тоже, то хочу, то не хочу. А пояс получать - первый)))

С плаваньем вон тоже страдает. Ну нет соревнований для таких маленьких, что мы сделаем?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я больше скажу: наличие слуха не есть способности к музыке. Это просто наличие слуха.

Можете "на русский" перевести? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

подтвердят, что слух/голос есть - другой разговор уже.

А если чужие тёти не подтвердят? А Яри сам захочет по интернет-урокам гитару осваивать?

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

мне неинтересно, я даже искать не буду.

Да это понятно. Это "слишком умно". 

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

зачем? Чтоб бУло?

Чтоб ребенок занимался тем, чем ему интересно. Пусть и на любительском уровне. Или вам только "хардкор"? Только профессиональный уррвень?

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я больше скажу: наличие слуха не есть способности к музыке. Это просто наличие слуха.

Да это понятно. Просто смешно, когда человек, состоявшийся абсолютно в далекой от  музыки сфере судит, есть ли у его ребенка слух или нет. Судит по тому, что ребенок "в ноты не попалает". 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Можете "на русский" перевести? :1eye:

У всех есть руки и зрение. Все умеют держать карандаш. Но художниками становятся единицы. Так же и с музыкой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А если чужие тёти не подтвердят? А Яри сам захочет по интернет-урокам гитару осваивать?

Да потому что в сутках только 24 часа. И физически не получается заниматься ВСЕМ, чем он хочет. Он же на каникулах на робототехнику ходит, а еще он "великий химик" и т.д. Поэтому надо выбирать, чем заниматься. Прям ВСЕМ тупо времени нет. А потом еще 2 класс начнется.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

а это понятно. Это "слишком умно".

Это просто неинтересно.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Чтоб ребенок щанимался тем, чем ему интересно.

Ему ВСЕ интересно. Как на ВСЕ выкроить время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Чтоб ребенок щанимался тем, чем ему интересно. Пусть и на любительском уровне. Или вам только "хардкор"? Только профессиональный уррвень

Подпишусь. У меня стопроцентный слух, голос, солировала в хоре. Музыкальной школы за плечами 7 лет по классу фортепиано. После выпускного академконцерта ни разу не села за инструмент. Живу с самоучкой, который обожает гитару, у нас их 5 штук, поет и играет постоянно, дома под настроение, дочке детские песенки, праздники само собой. Главное, чтобы ребенку было интересно, вообще не в профессионалах дело.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

)))вся турбаза пришла уникального Яри послушать)))

 

 

Вот! А до этого весь пляж собирался на уникального ныряльщика посмотреть и весь детский сад  - про чёрные дыры слушать.

Теперь жду историю, как случайно гуляли мимо художников, пишущих на пленэре, и Ярику предложили кисти и краски, с потом все бросили свои мольберты и восхищались, какой талантливый ребенок, срочно его в Художественную школу надо записать.

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я вообще не поняла этого ажиотажа вокруг Ярика с гитарой

Нечего семилетке делать среди толпы не совсем трезвых взрослых, а нетрезвым взрослым нефиг снимать чужого ребенка, свои есть? Вперед!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ему ВСЕ интересно. Как на ВСЕ выкроить время?

Бросит все значит, лет в 11-13, обычно в это время дети бросают секции. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И, пожалуйста, хватит его Яри называть. Он уже большой. Он Ярик, Ярослав, Яр. Не Яри уже ни разу.

Чем Яр от Яри отличается? По-моему, это вы его Яри начали называть. Я ни разу не слышала, такое сокращение

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Бросит все значит, лет в 11-13, обычно в это время дети бросают секции. 

Ну бросит и бросит. Ему решать, чем заниматься. Просто он везде старается, пытается, чтоб первым быть. А так - его жизнь, конечно.

2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Чем Яр от Яри отличается? По-моему, это вы его Яри начали называть. Я ни разу не слышала, такое сокращение

Да, мы его называли Яри, когда он был маленьким. Сейчас он уже вырос. И сам не воспринимает такое обращение. Обижается даже. Поэтому прошу, чтобы так не называли, он же вырос уже.

____

А Яр от Яри отличается сильно, как по мне))) Яр - это нечто большое, сильное, а Яри - это нежное, маленькое, мамино))) Как-то так.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да ладно, вы же знаете, что любимый художественный прием Даши - гиперболизация. Ну позвала некая чуть подвыпившая тетя прогуливающих мимо отдыхающих - на коньячок и заодно послушать чудо-ребенка. Ну собралось несколько человек, плавно трансформировавшиеся в толпу. Снимают - тут правильно заметили, сейчас все снимают, потом поржут. 

Кстати, чтобы играть на гитаре не нужен абсолютный слух. Ну, в смысле гениальным исполнителем не станешь, но чтобы в компании аккорды ставить и струны дергать - вполне пойдет. 

По поводу не покупать гитару, пока в музыкалку не сходите - это норм. Я сыну, когда он начал в 12 гитару осваивать, новый инструмент купила вообще спустя 2 месяца занятий, когда он уже нарастил мозоли на пальцах и убедил меня, что у него это не блажь и он готов работать. Реально до крови первое время пальцы сбивал, принципиально отказываясь от нейлона. Занимался на старой "от Саратовской мебельной фабрики". 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

. И табличек не было. На страусиной ферме везде хотя бы таблички висят, тут - куры, тут - утки

Ааа! 

Ну хоть кур от уток научили семейство отличать. На страусиной ферме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Ааа! 

Ну хоть кур от уток научили семейство отличать. На страусиной ферме.

Да вы не поверите))) Я еще другим посетителям рассказывала, что вот это - индоутки, а это - цесарки))) Даже запомнила же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но прям сказали, что если я с ним не пойду, его сами за руку отведут в музыкалку. Что ему прям надо. Странно.

А мне странно, что женщина в 40 лет может так глупо и неумело врать. Вы хотя бы выдумывайте истории, хоть немного похожие на правду. 

Я вижу в вас женщину с кучей комплексов, с неуемными амбициями, желающей иметь гениального ребенка, которым восхищаются ВСЕ! Но так как ребенок у вас самый обычный, то и появляются на форуме такие истории про гениального пловца, бурильщика, певца, астронома - всего не перечислить и не вспомнить всех ваших фантазий, как к Ярику сбегаются толпы с открытыми от удивления ртами. 

Фантазируйте дальше, читать вас все равно интересно. Вот всадником, катающимся на лошади, народ не проникся, поэтому тут же появилась история про певца, впервые взявшего в руки гитару. А я вам подсказочку дам, когда ребенок первый раз берет гитару, то от его неумелого брынчания хочется заткнуть уши, а у вас вся турбаза сбежалась. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я еще другим посетителям рассказывала, что вот это - индоутки, а это - цесарки))) Даже запомнила же)))

Вы гениальны! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×