Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Муж ушёл к другой, ипотека оформлена на свекровь, жена беременна

Recommended Posts

9 минут назад, Никеша сказал:

О чем и речь. Не знаю, я жаааадина (с), у меня в приоритете была бы моя личная кубышка, мои нервы (с) скорее трепались бы от мысли о том, что я плачУ свои кровные за чужое жилье. 

Я опять скажу, что считаю, что дело в жизненном опыте. 

У вас и у меня он такой, у дамы иной. Только и всего. Долгая работа "по призванию", а не для денег). И так далее:)

Ну и, опять же, пока женщина ждет мужа и его действий. Ну и сейчас ей нужно нормально родить, это в приоритете. Потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 13:49, Злобынюшка сказал:

Если правильно помню, аж до полутора кажется

До трёх. Развод только по суду с определением места жительства ребенка и алиментов. По крайней мере, в 2001 году так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

До трёх.

Всегда было до года ребенка.

Не факт, что даме мужа нужен развод. Если она замужем.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Всегда было до года ребенка.

За что купила, так сказать. Когда подавала на развод, мне так адвокат объяснял (может некомпетентен? - не знаю), сама я не юрист.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

За что купила, так сказать. Когда подавала на развод, мне так адвокат объяснял (может некомпетентен? - не знаю), сама я не юрист.:huh:

Может, имелись в виду алименты на маму и ребенка? Вроде как, до года развод только по суду, после этого срока и без суда разводят, и до трех лет ребенка - алименты не только на ребенка, но и на бывшую жену.

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Может, имелись в виду алименты на маму и ребенка?

Может и так. Но нас разводили по суду, хотя ребенку больше года было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Может и так. Но нас разводили по суду, хотя ребенку больше года было.

Когда дети несовершеннолетние развод через суд.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Может и так. Но нас разводили по суду, хотя ребенку больше года было.

И обе стороны при этом были согласны на развод? Могут еще не разводить без суда, когда одна сторона не согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Но нас разводили по суду, хотя ребенку больше года было.

При наличии ребенка в любом случае разводят только в судебном порядке. Но пока ребенку не будет года заявление на развод может подать только женщина.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

И обе стороны при этом были согласны на развод? Могут еще не разводить без суда, когда одна сторона не согласна. 

Нет, он мне и судье полгода нервы стебал - "а мы помирились":tongue5: 

 

14 минут назад, Spa сказал:

Но пока ребенку не будет года заявление на развод может подать только женщина.

Заявление подавала я.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Вроде как, до года развод только по суду, после этого срока и без суда разводят, и до трех лет ребенка - алименты не только на ребенка, но и на бывшую жену.

Как мне говорили, что при наличии общих детей разводят только через суд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 12:46, Эримурус сказал:

Зачем?! Зачем она это допустила, как могла на такое согласиться???? 

Бывает, что по-другому никак. Квартиру брата, которую он в браке покупал с помощью родителей своих и жены, оформили на отца, потому что надо было вычет получить, а у брата и его жены на тот момент дохода официального не было.

Несколько лет, пока вычет получали, была квартира оформлена на свёкра. И невестка наша была двумя руками "за". Можно как угодно это называть - глупостью, доверчивостью,  но если в семье все порядочные и честные люди, для них естественно доверять друг другу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

после этого срока и без суда разводят, и до трех лет ребенка - алименты не только на ребенка, но и на бывшую жену.

До совершеннолетия детей все разводы через суд. Никаких алиментов на жену, если ребенку меньше трех лет или в ту пору, когда моему было два и я разводилась, этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Бывает, что по-другому никак

Я это понимаю, особенно про вычет, просто, ну согласитесь, здесь нужно настолько доверять родственникам, а сейчас, к сожалению это не модно...

Про риски оформления квартир на других родственников писать не буду, Вы сами понимаете, хотя в моей семье это не актуально, мы оформляем:D, но у нас скорее большой колхоз. И даже не смотря на это, единственное жилье я бы оформляла только на себя, да, и вычетом я бы пожертвовала, жалко, ну а что делать, жизнь к сожалению такие сюжеты иногда преподносит...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2023 в 23:16, Лаза Кобея сказал:

А куда их выписали? Разве опека позволяет в никуда выписывать? Или "убедительно убедили?"

Понятия не имею, куда их выписали. Не мои проблемы. Опека пусть разбирается с родителями детей. Я здесь ни при чем. Я просто решением суда выписала мать и трех мелких детей. Не выписала и прописала куда-то, а просто выписала из своей квартиры. Это, повторюсь, не мои проблемы, кто их куда потом пропишет и что скажет опека. Я к тому, что выписать детей нельзя, зимой выписать нельзя - это все сказки бабок у подъезда, считающих себя юристами после консультации у нотариуса и которым делать нечего, только придумывать байки про законы. 

В 20.04.2023 в 13:36, Вольный ветер сказал:

Ну вот у моей подруги была ситуация, когда выехать заставляли женщину с ребенком из квартиры. И там юрист сказал, что будь у ребенка регистрация, то было бы сложнее и суд мог продлять регистрацию ребенка. 

И если и у матери и у ребенка регистрация и проживание совпадают, иного имущества не , вы уверены, что суд не будет продлять регистрацию ребенку?

Плюс, квартира официально бабушки. Причина: утрата родственных отношений?

Мог бы и продлить, ага, на полгода, а мог бы и не продлить. Что такое полгода в сравнении с вечностью? Сам суд может дольше длиться. Да, причина - стал бывшим членом семьи. 

В 21.04.2023 в 16:31, Злобынюшка сказал:

До совершеннолетия детей все разводы через суд. Никаких алиментов на жену, если ребенку меньше трех лет или в ту пору, когда моему было два и я разводилась, этого не было.

Цитата

 

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 

До 1995 года был другой кодекс (КоБС), там можно было требовать содержания до года ребенка. После 95 - до трех лет. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Мог бы и продлить, ага, на полгода, а мог бы и не продлить. Что такое полгода в сравнении с вечностью? Сам суд может дольше длиться. Да, причина - стал бывшим членом семьи

Я нашла информацию, что суды со скрипом принимают решение о том, что бабушка и внуки становятся бывшими членами семьи. 

И что именно этот формат выписки сложен. 

Отнюдь не для спора. Это знания вне моей компетенции. Но именно о том, что "внуки- бабушка" сложно принимаются решения о прекращении родства.

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

суды со скрипом принимают решение

Ключевое - что принимают решение. Пусть со скрипом, но принимают. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, что выжидательная позиция здесь самая правильная. Со своей же скажу, что я не смогла бы выжидать. Сразу бы пригласила на разговор гулящего мужа с евонной мамой. И детально, рассудительно, спокойно и твердо задала бы им волнующие меня вопросы. Мужу - про любовь и верность, свекрови - про имущество. 

Сказала бы, что мужу теперь не верю ни на грош, и все, что он обещает, пропускаю мимо ушей. Разговариваю теперь только со свекровью и спросила бы ее - жизнь преподносит нам разные обстоятельства (раз - и свекровь внезапно тихо умерла во сне, к примеру) - что мне и вашему внуку тогда делать, считая, что наследником квартиры стал ваш сын. Рассматриваю худший сценарий, т.к.для лучшего нет оснований, сын ваш это доказал делом. И пусть все живут долго, но я очень сомневаюсь, что квартира в итоге будет моя. Разубедите делом. 

Пусть бы свекровь ответила. 

Может, свекровь умная и справедливая женщина, взялась бы сама платить и сына бы подвизала. Или вообще он бы платил, а свекровь этому способствовала. Тем более, что она прямая соучастница в этом деле. 

Со стороны свекрови я бы так и сделала, была бы я молодой работающей женщиной, имеющей такого дрянного сына. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Рассматриваю худший сценарий, т.к.для лучшего нет оснований, сын ваш это доказал делом. И пусть все живут долго, но я очень сомневаюсь, что квартира в итоге будет моя. Разубедите делом. 

Пусть бы свекровь ответила. 

Может, свекровь умная и справедливая женщина, взялась бы сама платить и сына бы подвизала

Какие- то фантазии пошлиB). Понятно, что "все бывает", но если так легко "подвязать", то что жена сразу того мужа сама не подвязала нормально зарабатывать.

А свекровь в этой ситуации не сама прыгала, чтобы жилье на нее оформили. Тут она согласилась. Теперь еще и денег за это должна?). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

 

 

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Какие- то фантазии пошлиB). Понятно, что "все бывает", но если так легко "подвязать"

Почему "подвязать" - то?

Да, фантазии, мои личные. По себе примерила. Мать с сыном потом сами разберутся. Не может такого быть? Может. 

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Может, свекровь умная и справедливая женщина, взялась бы сама платить и сына бы подвизала. Или вообще он бы платил, а свекровь этому способствовала. Тем более, что она прямая соучастница в этом деле. 

Со стороны свекрови я бы так и сделала, была бы я молодой работающей женщиной, имеющей такого дрянного сына.

Дрянного в части чего? Что любовь прошла? Простите, но бывшей вашего сына вы что-то не порывались квартиры дарить лично свои и вполне себе оправдывали бросание девушек после нескольких лет жизни. ;)

Ситуация тупиковая. Жена - очень неумная женщина, мало того что тащила творческую личность, так еще и ипотеку на свекровь. Ну что, хотели обдурить государство, обурила сама себя.

Мужик? С ним все ясно. Большой шанс, что вернется, но еще больший, что будет очередная муза. 

Оплачивать свекрови ипотеку - сильно, деткам за 30, оно ей надо, если там осталась бывшая сына? Многие бывшим невесткам квартиры дарят и ипотеку за них 20 лет, то есть остаток жизни платят? Внук еще не родился даже. 

Если муженек не вернется, то по совести квартиру продавать, жене возвращать ее вклад и расходиться как в море корабли. Надеюсь, ей есть куда к родителям вернуться. Потому, что проживая с другой, на волне вины он оплатит ипотеку еще раз или два, и все, у молодухи свой ребенок/ремонт/морюшко и нужное подчеркнуть. Очень жестокий урок. Увы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Почему "подвязать" - то?

Да, фантазии, мои личные. По себе примерила. Мать с сыном потом сами разберутся. Не может такого быть? Может. 

 

Ну вот и говорю, что какие- то фантазии пошли. Вы почему- то "интересные" вещи не в первый раз примиряете, а в реале (это то, что есть) живущие с сыном женщины из дома, где живут, уходят в ваши приезды. И для вас это нормально. Восприятие собачонки(.

По- хорошему, тому мужу пока надо бы взять на себя оплату ипотеки. 

Но мама его тут отдельная сторона. Захочет и сможет помочь, будет хорошо. А нет...Ее главная помощь не  мешать в решении ситуации. А доказывать она ничего не обязана.

У меня у самой бывшая свекровь мечтала, чтобы квартиру оформили на нее. Аргументируя (ну нужна же благородная версия) тем, что это ее единственный шанс получить вычет по налогу на доходы. 

А тут сами обратились "за помощью". Все по своей инициативе. И что там должна доказывать та свекровь, непонятно.

А уж при возможности и умении организовать сына/ мужа, что же раньше этим не пользовались?). Давно бы уже квартира была или выплаты по ипотеки подходили к концу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну что, хотели обдурить государство, обДурила сама себя.

А чем государство обдуряли? Им бы ипотеку просто не дали, вынужденная мера была с оформлением на свекровь. Государство здесь в чем пострадало?

Изменено пользователем Котовася
опечатка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

, но бывшей вашего сына вы что-то не порывались квартиры дарить лично свои

А они были беременные жены,  и платили ипотеку,  оформленную на свекровь? А сын в это время усвистел к солнечной?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А они были беременные жены,  и платили ипотеку,  оформленную на свекровь? А сын в это время усвистел к солнечной?

А мать здесь при чем? Почему она должна платить ипотеку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×