Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Я твое Счастье сказал:

что со мной ещё не закончил и будет разбираться, что просто так ничего не оставит

Ненормальный.

Да, заявление можно написать, если начнёт агрессию проявлять тыкнуть ему копией в нос. Так же можно носить с собой газовый баллончик, авто парковать под камерой - это всё для вашего успокоения. Далеко не факт, что это понадобится. Скорее всего наслушаетесь про себя нового и всякого. 

Ужас какой. Возможность дышать на рабочем месте приходится буквально отвоёвывать.

@Я твое Счастье пожалуйста, держите нас в курсе дела, на душе неспокойно за Вас.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не судья сказал:

пожалуйста, держите нас в курсе дела, на душе неспокойно за Вас.

Слова про то, что он ещё со мной не закончил были сказаны моему руководителю, но она мне об этом прямо не сказала. Сказала моей подруге, а она и ее сотрудница это слышали по телефону. Заявление не подашь, потому что это не официальная информация.

Договор с ним расторгли вчера, т.к. он был ещё не подписан. Он позвонил вчера специалисту и сказал дословно: "Да, с меня сняли погоны, зато я сохранил свою честь".

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Я твое Счастье сказал:

Да, с меня сняли погоны, зато я сохранил свою честь".

Честь бы он сохранил, начав мыться, а так только опозорился. Честь он сохранил, трусливо сбежав, ага.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котовася сказал:

Честь бы он сохранил, начав мыться, а так только опозорился. Честь он сохранил, трусливо сбежав, ага.

Вообще я думаю, что у него проблемы с головой, возможно на фоне национальности. Ему 33 года. Он такой обиженный на весь белый свет.

Когда она пришел на эту должность, на следующий день мы ему популярно объяснили, что его зарплата будет 17 000, но ему же обещали больше. В вакансии до 50 000 рублей написано. Он сделал ключи от офиса за свой счёт, ключи отдал, деньги за ключи ему не возместили, о чем ему сразу было сказано. 

"Заткнули дырку" - как у нас говорят. Взяли совершенно непонятного человека. Плюс он ещё обиделся, что начальник ему сказал: "Ты здесь без году неделя, а люди годами работают, поэтому уходишь ты". Тем более, он же совершенно не собирался подстраиваться под наш коллектив.

 

 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я твое Счастье сказал:

Вообще я думаю, что у него проблемы с головой, возможно на фоне национальности.

Это вы уже перемудрили. Проблемы с головой от национальности не зависят. Нормальный бы человек извинился, сказал, простите, ребята, я не знал, что от меня пахнет, свой запах не чувствую, постараюсь исправить ситуацию. И начал бы за собой следить, чтобы не позориться больше.

5 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Когда она пришел на эту должность, на следующий день мы ему популярно объяснили, что его зарплата будет 17 000, но ему же обещали больше. В вакансии до 50 000 рублей написано.

Это весьма странно. Почему о зарплате своей он узнает не в день приема, а на следующий день?  И между 17 и 50 тысячами очень большая разница.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2023 в 18:45, Я твое Счастье сказал:

Парни не могут сказать новому сотруднику, чтобы он мылся и менял одежду. Я сейчас в отпуске. Сегодня, говорят,вообще нечем было дышать

Отдельный вопрос, почему вас поставили на передовую. Ещё и говорить с мужиком о чистоплотности. 

Специально вернулась, ваше сообщение найти. Конечно, такие моменты лучше говорить людям одного пола. Тем более он кавказской национальности. У него подгорает сейчас конкретно. Но большая надежда, что он просто громко возмущается, дальше разговоров дело не пойдёт. Просто трепет нервы. Обычно так и бывает. 

У нас тоже на работе сейчас благоухающая женщина. В другом кабинете, слава котам. С ней тоже говорили. Она расстроилась - написала заявление. Но, учитывая, что она продолжает работать - урегулировали вопрос. Но. Она так и пахнет. Менее заметно. Но запах есть, когда к ним заходишь. Девочки там всякие палочки - вонючки расставили, окна открывают. Но... 

И она на вид чистоплотная. Но к середине дня начинается. Видимо, это её такой естественный запах. 

Что делать, непонятно. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Это весьма странно. Почему о зарплате своей он узнает не в день приема, а на следующий день?  И между 17 и 50 тысячами очень большая разница.

Ничего странного. Оклад 20 000 рублей, от этой суммы минус подоходный. Остальная часть - сколько заработаешь, столько и получишь. Для того, чтобы на этой должности зарабатывать хорошо нужно очень сильно крутиться.

По поводу того, что меня отправили на передовую. Парни не смогли, а к меня не было выбора, потому что в офисе я нахожусь целый день.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Я твое Счастье сказал:

 

Договор с ним расторгли вчера, т.к. он был ещё не подписан. Он позвонил вчера специалисту и сказал дословно: "Да, с меня сняли погоны, зато я сохранил свою честь".

Идиот. Неужели так важно отстоять свою "честь" и не мыться?

Вообще странно, восточные люди очень трепетно относятся к чистоте, я среди них засранцев не встречала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Ничего странного. Оклад 20 000 рублей, от этой суммы минус подоходный. Остальная часть - сколько заработаешь, столько и получишь. Для того, чтобы на этой должности зарабатывать хорошо нужно очень сильно крутиться.

1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Он позвонил вчера специалисту и сказал дословно: "Да, с меня сняли погоны, зато я сохранил свою честь".

Как-то слово "крутиться" и сдельная оплата не стыкуются у меня с такими должностями. Или я что-то не понимаю...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Как-то слово "крутиться" и сдельная оплата не стыкуются у меня с такими должностями. Или я что-то не понимаю

Договор гпх. Должность агент. Не страховая компания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я твое Счастье сказал:

Договор гпх. Должность агент. Не страховая компания.

Всё равно не совсем понятно. При чем тут погоны?

59 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

она на вид чистоплотная. Но к середине дня начинается. Видимо, это её такой естественный запах.

Это может быть какое-то заболевание. Что делать, и правда, вопрос.

Никто не виноват, но все страдают...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капризулька сказал:

Всё равно не совсем понятно. При чем тут погоны?

Это просто выражение, не более того.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Да, с меня сняли погоны, зато я сохранил свою честь".

И право не мыться:lol:

Не знаю на какой почве, но проблемы с головой есть. Агрессия в ответ на вежливую просьбу и отсутствие гигиены тому пример. Ещё и семью приплёл, как будто это семья плохо и редко его моет. Идиотизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Вообще я думаю, что у него проблемы с головой, возможно на фоне национальности. Ему 33 года. Он такой обиженный на весь белый свет.

Когда она пришел на эту должность, на следующий день мы ему популярно объяснили, что его зарплата будет 17 000, но ему же обещали больше. В вакансии до 50 000 рублей написано. Он сделал ключи от офиса за свой счёт, ключи отдал, деньги за ключи ему не возместили, о чем ему сразу было сказано. 

"Заткнули дырку" - как у нас говорят. Взяли совершенно непонятного человека. Плюс он ещё обиделся, что начальник ему сказал: "Ты здесь без году неделя, а люди годами работают, поэтому уходишь ты". Тем более, он же совершенно не собирался подстраиваться под наш коллектив.

 

 

Я думаю, что с этим человека проблемы были бы как не в вопросе гигиены, так в любом другом. Дело времени просто было. Будет надеяться, что он просто языком треплет, от злости. И ничего он вам не сделает.

Хорошо, что у вас коллектив такой дружный; видимо, это его тоже оскорбило, что все держатся одного мнения и друг друга отстаивают.:thumb_yello:

А "левых" людей всегда брать чревато, это ваш отдел кадров косякнул, конечно.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вообще странно, восточные люди очень трепетно относятся к чистоте, я среди них засранцев не встречала.

Пожили бы там, так не говорили.:unsure:

(Достаточно распространённое явление).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неряхи и грязнули в Мелочах. Межнациональная рознь запрещена везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 04:10, Я твое Счастье сказал:

 

Я, в основном, после обеда в офисе нахожусь одна и ему ещё нужно будет придти для того, чтобы расторгнуть трудовой договор. Кнопка тревожная у меня есть, но пока охрана приедет, а также может где-то подкараулить или друзья его, с машиной что-нибудь сделать.

Приходил товарищ этот на расторжение договора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 12:52, Лисса Гудвин сказал:

Хорошо, что у вас коллектив такой дружный

А я бы не сказала, что дружный. Ну надо же, мужчины  вместо того  чтобы с коллегой поговорить по мужски, переложили это на плечи женщины. Класс!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21/4/2023 в 09:14, Я твое Счастье сказал:

 

Когда она пришел на эту должность, на следующий день мы ему популярно объяснили, что его зарплата будет 17 000, но ему же обещали больше.

"Заткнули дырку"

 

 

Насколько я понимаю этот человек другой национальности. Пришел на работу не зная своей зарплаты, не подписав контракта на работу и сотрудники популярно на следующий день новичку заявляют о зарплате? 

В 21/4/2023 в 09:26, Я твое Счастье сказал:

Ничего странного. Оклад 20 000 рублей, от этой суммы минус подоходный. Остальная часть - сколько заработаешь, столько и получишь. Для того, чтобы на этой должности зарабатывать хорошо нужно очень сильно крутиться.

Без вас этот человек не знал всех нюансов?

Вас с коллегами с первого момента не устроил этот человек и поэтому он вам будет вонять, то ещё что-нибудь придумаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2023 в 01:47, Дружба сказал:

Приходил товарищ этот на расторжение договора? 

С ним не растрогали договор, потому что не успели ничего подписать.

 

6 часов назад, бурка сказал:

Ну надо же, мужчины  вместо того  чтобы с коллегой поговорить по мужски, переложили это на плечи женщины. Класс!

Согласна с вами полностью. Им было неудобно, а мне как будто удобно.

3 часа назад, Свечкая сказал:

Без вас этот человек не знал всех нюансов?

Вас с коллегами с первого момента не устроил этот человек и поэтому он вам будет вонять, то ещё что-нибудь придумаете. 

Нюансов не знал. Нам с коллегами было ровно на него - есть он или нет. Если бы не воняло от него - работал бы. Извините, но не все могут в таких условиях работать, тем более это крупная компания, в которую приходят люди. Если вы можете работать в таких условиях, молчать об этом, то вы молодец. Я так не могу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мужик реально обиделся и не понял, что ему правду говорят. Ладно бы он давно в коллективе работал, знал вас, приятельствовал с вами и тогда претензию может принял бы адекватно. А тут реально, он новенький, с зарплатой его прокатили да ещё и жалуются на на его неряшливость. Дома то он своим не воняет. Понимаете? А ещё и женщина ему об этом сказала. Чёрт знает, может в его вселенной женщина это низшее существо, а сам он рыцарь в сверкающих доспехах))  Дай бог, остынет и найдет другую службу..... рабочим каким-нибудь.

Проблема вонючек на работе для меня лично не раскрыта. Я не знаю что с ними делать, и почему они сами не ощущают что их сторонятся. 

У нас в организации на нашем этаже работал такой. Но не молодой и очень полный. Абзац полный!! Мы всем этажом от него зеленые ходили. Он заходил ко мне в кабинет, прям на моем столе деловито свои документы раскладывал и заставлял работать с ним прям "с натуры". Ни о каких проектах и слышать не хотел. - Я не умею, не буду, не вижу смысла. Придвинет свой стул ко мне вплотную, крыльями взмахнет и начинает поэтично рассказывать что он хочет. Ад. И весь он себе, наверное, казался мужественным и важным.

И даже никто  из руководства ему слова не говорил. Мы терпели, пока он наконец не вышел на пенсию. Плясали всеми отделами "порвали два баяна"))

Потом ко мне подселилась одна ... девушка Очень хотела со мной работать  и таким ужиком вилась, столько наобещала, что ей разрешили.  Она мне тут всё провоняла своим немытым телом, а неряшливым видом (одежду она меняла раз в неделю, волосы дыбом и вечные жалобы что муж бросил. Странно, да?) и безалаберностью довела до депрессии. Я сорвалась, у начальницы прям разревелась , мол за что вы на мою голову такой ужас послали, в чем я виновата. На следующий день решался вопрос о её переселении, и никто не хотел её брать прямо со скандалами. В итоге сидит она сейчас вообще на другом этаже, и её коллега приходит ко мне подышать, поплакать и похвастаться новыми отдушками и освежителями. Так и живём.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый  раз  в  подобных  темах  удивляюсь  молчанию  начальства.   Хотя,  одно  замечание  от  руководства  могло  бы  изменить  ситуацию.  Нервные  дамы терпят,  сколько могут,  рыдают  и  жалуются  начальнику.  А  он  что?  Да  ничего,  вам  мешает-  вы  и  скандальте.  Мог  бы  вызвать  сотрудника  к  себе  и  отчитать  один  на  один.  Тут  или  мойся  и  работай,  или  ходи  немытым,  но за  забором.

Мой  памятный  шеф  никогда  не  стеснялся  указывать  ни  на  ароматы,  ни  на  непорядок  в  туалете  для  персонала.   Отчитывал  так,  что  женщины  краснели  как  свёкла,  а  мужчин  у  нас  было  всего  трое  и  аккуратные.   Не  прилюдно,  в  кабинете,  но  все  знали,  почему  и  за  что.

А  тут  подставили  слабую  женщину  чуть  ли  не  под  проблемы  межнациональных  отношений  и  выгребай  как  знаешь   от  вонючего  неадеквата.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Каждый  раз  в  подобных  темах  удивляюсь  молчанию  начальства. 

Я не удивляюсь. Тут палка о двух концах: с одной стороны - сотрудники, которые соглашаются на такое отношение начальства, а с другой - начальство, которое не считает нужным вникать в отношения между подчинёнными. Вонючий коллега, коллега-вор, коллега-ябеда - далеко не всякому начальству разборки с ними интересны, есть те, которым важно, что б с обязанностями люди справлялись, а что там внутри коллектива - а, плевать. Перегрызутся? Наймём новых. 

И я не случайно упомянула про сотрудников. У такого начальника о сотрудники подбираются соответствующие - те, которые готовы терпеть такое отношение к себе. Ведь далеко не всякий человек будет мириться с тем, что начальник не вникает в дела коллектива и оставляет один на один с проблемой. Есть люди, которые просто работать с таким начальником не согласятся, и с такими коллегами - тоже. Как видно из данной ситуации, тут и коллеги хороши - не стали сами разбираться с вонючкой. А зачем? Им и так нормально. Тебе не нравится? Вот ты и выступай. То, что автор - женщина, а они - мужчины, их не волновало. 

==

Совет написать в полицию - толковый. Такие психи опасны. И если даже до физической расправы не дойдет, он может и написать заявление - по случаю оскорбления достоинства (психи это любят). А в полиции, как известно, кто раньше написал заявление - зачастую, тот и прав, тот и жертва. Так что чем раньше напишите - тем лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Каждый  раз  в  подобных  темах  удивляюсь  молчанию  начальства.   Х

Вы знаете, может так удобно?

Немного другая ситуация. Но тоже про вонь. Лежала в больнице. Палата на пять человек. Всё прекрасно. Август, тепло, чистый воздух.

На одной стороне три кровати. На другой две. Одна моя кровать возле окна. Другая соседская.

И вот на это место положили женщину. Молодая, как по мне. Сорока лет нет. Но... Запах. Это не передать словами. И два открытых окна не помогали. 

Мы и говорили с ней, и общались. Причём аккуратно, без наездов и хамства. Я ей футболку длинную предложила-  взяла. Предложила трусики- благо у меня были новые, тоже взяла. 

Плюс к её запаху ещё всё прокуренное.

Терпели мы терпели. Стали обращаться к врачу. Думаете кто- то что - то сказал из врачей? Нет. Не один.

Зато как нам было стыдно. Врачи- то дежурные меняются. Не в курсе ситуации. Заходят в палату - ой, вы же девочки, что ж такая вонь? 

Причём наши - то врачи в курсе. Было даже пару моментов, когда врачи просили нас с ней поговорить. Вот как? Кто мы для этой пациентки? И кто врачи? Понятно, что у медиков статус выше. Но... Всё по умолчанию.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сердечко сказал:

Вы знаете, может так удобно?

Конечно  удобно:  начальству.  :)   И  даже  где-  то  развлекает  в  скучные  рабочие  будни.  Потому  что  этот  неряха  не  с  начальником  же  в  одном  кабинете  сидит.   Не  на  каждой  работе  можно  прийти  и  гордо  пригрозить  увольнением,  если  не  примут  меры  к вонючке.  Начальник  скажет-  ну  и  увольняйся,  на твоё  место  очередь.  А  так-  развлечение:  пока  работники  возятся  с  одним  неугодным,  обучая  его  мытью  ног  и  подмышек,   они  заняты  своими  проблемами.

10 часов назад, Чёрное небо сказал:

Совет написать в полицию - толковый. Такие психи опасны. И если даже до физической расправы не дойдет, он может и написать заявление - по случаю оскорбления достоинства (психи это любят). А в полиции, как известно, кто раньше написал заявление - зачастую, тот и прав, тот и жертва. Так что чем раньше напишите - тем лучше. 

А  он  отговорится,  что  гражданка  Н  оскорбляет  его  по  национальному  признаку.  И  та  же  полиция  вызовет  гражданку,  допросит  и  скажет,  чтобы  не  высовывалась  и  когда он предпримет  физическое  воздействие-  тогда  и  приходите.  Тут  всё  ясно  с  первого  взгляда,  но  именно  в  подобных  делах  можно увязнуть,  как  в  болоте.  Мне  всё  же  странно,  что  автор  решила  приехать  в  отпуске  и  побеседовать  с  ним  заодно.   Ни  к  чему  это.  Может,  пока  её  нет  на  работе-  созрел  бы  кто-  нибудь  другой?   А  то  получается,  что  она  в  это  время  его  не  видит  и  не  общается  с  ним  и  всё  равно  к  нему  претензии.  Коллектив  молчит  и  работает,  а  одной  отпускнице больше  всех  надо,  не  отдыхается  спокойно-  так  это  можно  трактовать..

Я  бы  в  отпуске  его  даже  не  зацепила,  сто  лет  он  мне  нужен.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неряхи и грязнули в Мелочах.

@Я твое Счастье, будет желание что-то дополнить - напишите в Управдоме или любому модератору, откроем.

А пока хватит, закрыто до инфоповода. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×