Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

6 минут назад, Деним сказал:

отливант Petite Cherie, для меня пока самая интересная и вкусная груша именно в нем, но повторять не стала, но зато в атоме до сих пор отлично сохранился аромат,

У меня тоже 20мл в машине валяется, как освежитель воздуха. Покупала именно из-за воспоминаний - "выпила" в своё время аж два флакона. Сейчас из пузырька всё та же груша, а на мне - алюминиевое ведро :lol:, а раньше этого не было. То ли химия кожи изменилась, то ли состав парфюмерии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Мне тут подарили пару тридцаток Jo Malone London - Wild Bluebell и English Pear & Sweet Pea.

Я тут тоже получила в подарок  этот самый Malone  да еще и в большом количестве в сто граммовых бутыльках гель для душа, молочко и одеколон с запахом фрезии... это что то... такие физические и душевные страдания я испытывала только от египетских духов, которые мне подарил незадачливый поклонник, с которым после этого подарка пришлось срочно завязывать, пока он меня окончательно не отравил. В итоге гелем полы мою, молочко стоит нетронутое, а одеколон передарила "лучшей" подруге.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затестила я ту Липу с флоксами от Брокард...Оно пахнет липой, но я не могу представить, как это носить на себе. Оказывается, липы тоже бывает много...Одно дело - пройти по липовой аллее, другое - жить там, два раза в день мыться липовым мылом, спать на липовой подушке, пить липовый чай и пользоваться липовой туалетной бумагой - ну ооочень много липы, перебор. И дёшево, всё-таки. Очередной освежитель в машину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрела себе на пробу отливант 3мл Not A Perfume Superdose Juliette Has A Gun. Просто Не парфюм у меня есть, люблю его нежной любовью, ношу не часто, но когда в нем слышу на себе. А сегодня вот затестила Супердозу. Не слышу и всё. Вот совсем. Расстроилась утром, всё же были ожидания. Но... Пришла на работу, комплимент по аромату сделали уже несколько человек.  Говорят, что приятный аромат и вкусно пахнет. А я даже не знаю что людям нравится в этом парфюме, я не слышу вообще. Ни близко к коже, ни вокруг. Нанесла намазом на внутреннюю часть запястья, где вены видно. И маленький пшик под волосы. От обилия комплиментов распереживалась, что перебор. Задушила наверно людей. Спросила у близких коллег, не заполнила ли всё пространство тяжестью парфюма. Говорят нет, просто приятный шлейф, когда мимо прохожу. Продолжу тест еще пару дней. Может и я услышу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Вчера приобрела себе на пробу отливант 3мл Not A Perfume Superdose Juliette Has A Gun. От обилия комплиментов распереживалась, что перебор. Задушила наверно людей. Спросила у близких коллег, не заполнила ли всё пространство тяжестью парфюма. Говорят нет, просто приятный шлейф, когда мимо прохожу. Продолжу тест еще пару дней. Может и я услышу.

Это надо постараться, чтобы задушить окружающих ароматом Superdose. 

Для меня это аромат супер чистоты. Как в детстве, когда мама устроила грандиозную генеральную уборку и стирку.

Нежно люблю этот парфюм, использую как базу под другие ароматы. Отдельно ношу в жару за +30. После душа идеально.

У Джульетты ещё нравится груша Pear inc. Вместе с Another 13 Le Labo - восхитительно.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хореограф сказал:

Это надо постараться, чтобы задушить окружающих ароматом Superdose. 

Ну я его не чувствую почему-то :cry_1: вот и напугалась. 

13 минут назад, Хореограф сказал:

Вместе с Another 13 Le Labo - восхитительно.

Вчера тоже приглядывалась к нему, но не взяла, жаль. Надо таки взять. Спасибо)

15 минут назад, Хореограф сказал:

У Джульетты ещё нравится груша Pear inc.

Пойду почитаю про этот аромат) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яблоко румяное сказал:

Вчера тоже приглядывалась к нему, но не взяла, жаль. Надо таки взять. Спасибо)

Многие люди не чувствуют молекулярную парфюмерию. Не расстраивайтесь, можно сверху другой нанести и может тогда услышите.

Another 13 огонь, конечно. Такие комплименты с ним ловлю, хотя редко ношу. Для меня он гиперсексуальный аромат. Сидит близко к коже, но стойкость и шлейф на высоте. Есть в нем какая-то нота, которая смущает меня. Поэтому в люди разбавляю грушей от Джульетты, либо Santal 33 Le Labo. Но я всегда миксую несколько ароматов, редко когда один ношу.

На днях затестила от Attar Collection новинку Fleur de Santal. Была приятно удивлена, качество парфюма , как у Kilian, в  стиле Love и Rolling in Love. Такой же круглый, сливочный и томный аромат. Сандал раскрывается интересно, то свежими огурчиками, то древесными нотами. Это даёт баланс аромату и нотки свежести. Придётся взять себе.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста ванильный парфюм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vikkirikki сказал:

Посоветуйте пожалуйста ванильный парфюм

Их ооочень много. Обозначьте хоть примерную цену. Ваниль даже в самых недорогих ароматах звучит вполне носибельно. Рекомендую арабские масла, типа Золотой песок или Шоко муск, Ванила муск.

Из более дорогих монованиль понравилась в Insulo Jeroboam. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Их ооочень много. Обозначьте хоть примерную цену. Ваниль даже в самых недорогих ароматах звучит вполне носибельно. Рекомендую арабские масла, типа Золотой песок или Шоко муск, Ванила муск.

Из более дорогих монованиль понравилась в Insulo Jeroboam. 

Стоимость в районе 3000 - 5000 тысяч рублей. Сейчас пользуюсь ванила бленд, привезла из Израиля, но поднадоел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vikkirikki сказал:

Посоветуйте пожалуйста ванильный парфюм

Для меня это Satine Lalique. 

Про всю ваниль. И

холодную и теплую и сливочную и с перчинкой:wub:

Но иногда, но по случаю. В микродозах.

Антидепрессант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, rusy сказал:

Для меня это Satine Lalique. 

Про всю ваниль. И

холодную и теплую и сливочную и с перчинкой:wub:

Но иногда, но по случаю. В микродозах.

Антидепрессант.

Большое спасибо! 

7 часов назад, Игра слов сказал:

Их ооочень много. Обозначьте хоть примерную цену. Ваниль даже в самых недорогих ароматах звучит вполне носибельно. Рекомендую арабские масла, типа Золотой песок или Шоко муск, Ванила муск.

Из более дорогих монованиль понравилась в Insulo Jeroboam. 

Большое спасибо за ответ, понюхаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Я в поисках мужского парфюма с чёрным перцем. Не чтобы где-то в последних нотах что-то пряное улавливалось. А именно горький чёрный перец, свежесмолотый. Не уверена, правда, что такой есть.

Вроде у L'Artisan Parfumeur что-то похожее было (или есть?), и у Demeter Fragrance Library, но у нас именно этого аромата нет. И не заказать никак.

Проблема ещё и в том, что у меня после ковида уже 3 года нет обоняния, и я сама не могу понюхать и оценить. Но очень хочу такой найти, мужу в подарок.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Janochka сказал:

Всем привет. :)

Я в поисках мужского парфюма с чёрным перцем. Не чтобы где-то в последних нотах что-то пряное улавливалось. А именно горький чёрный перец, свежесмолотый. Не уверена, правда, что такой есть.

Вроде у L'Artisan Parfumeur что-то похожее было (или есть?), и у Demeter Fragrance Library, но у нас именно этого аромата нет. И не заказать никак.

Проблема ещё и в том, что у меня после ковида уже 3 года нет обоняния, и я сама не могу понюхать и оценить. Но очень хочу такой найти, мужу в подарок.

Спасибо.

Для меня самые мужские ароматы у COMME DES GARCONS. Если у вас есть возможность, то можно попробовать их Blackpepper. 
И у Montale Intense Pepper тоже стартует явным черным перцем, но там потом цитрусы еще в раскрытии и кедр. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Janochka сказал:

горький чёрный перец

Тоже сразу подумала про 

51 минуту назад, Деним сказал:

COMME DES GARCONS.

Blackpepper не тестила, а вот коричневый с цифрой 2 - да, перец присутствует, очень красивый и мужественный аромат. Самое главное - редкий!

Screenshot_20240409-155751.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

Blackpepper не тестила, а вот коричневый с цифрой 2 - да, перец присутствует, очень красивый и мужественный аромат. Самое главное - редкий!

Я в этом перца не чуяла, для меня он древесно-специевый. На мужчинах с горячей кожей эти ароматы просто бомба. Их голубая серия древесная тоже очень удачная. Жаль, что у нас уже стоят неподъемно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за варианты, я пока ещё в поиске...

А вот такой парфюм кому-то знаком? Пишут - и чёрный перец, и розовый перец, и лимонный перец. Но смущает, что основная нота - белый мускус. Это же тяжёлый аромат получается? Вроде мускус какой-то плотный, насколько я помню, а я ищу горький и свежий аромат.

 

Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Janochka сказал:

вот такой парфюм кому-то знаком? Пишут - и чёрный перец, и розовый перец, и лимонный перец. Но смущает, что основная нота - белый мускус. Это же тяжёлый аромат получается? Вроде мускус какой-то плотный, насколько я помню, а я ищу горький и свежий аромат.

Я про него писала выше. На старте очень хорошо черный перец ощущается, а в базе отчетливый кедр деревяшистый такой. Не тяжелый он, но я, к примеру, кедр и деревяшки не выношу, а на мужчинах они вполне брутально звучат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Я про него писала выше. На старте очень хорошо черный перец ощущается, а в базе отчетливый кедр деревяшистый такой. Не тяжелый он, но я, к примеру, кедр и деревяшки не выношу, а на мужчинах они вполне брутально звучат

Большое спасибо. :rolleyes: Рискну его заказать, очень надеюсь, что понравится.

Кедр - это хвойный шлейф там какой-то? Я не просто не ощущаю запахи, я их ещё и не могу нормально вспомнить. Поэтому простите, что так спрашиваю. Я как глухая на концерте. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Janochka сказал:

Кедр - это хвойный шлейф там какой-то?

Нет, там деревяшистый кедр, не хвоя. Но вот так вслепую сложно понимать, как аромат сядет. Мне перечное начало очень нравилось, потом цитрусы тоже нормально, но деревяшки в базе - не моя песня. Для меня предпочтительней таки COMME DES GARCONS. И флаконы у него красивые и мужские. :wub:

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Деним сказал:

Для меня предпочтительней таки COMME DES GARCONS

Спасибо. :)  Что-то он у нас практически не представлен, какие-то варианты есть, но именно перечный - сплошь и рядом распродан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Janochka сказал:

Спасибо. :)  Что-то он у нас практически не представлен, какие-то варианты есть, но именно перечный - сплошь и рядом распродан.

А заказать из той же Испании нельзя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

А заказать из той же Испании нельзя?

Cкорее всего, можно, надо будет погуглить.

А пока - уже заказала Montale Intense Pepper, обещают в пятницу доставить. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла на пробу поддельный арабский Byredo La Tulipe. Он стал первым из 20-ти, наверное, последних проб, который понравился своей свежестью и неизбитостью. Ну, для меня почти весь парфюм сейчас- фу, "этогдетоужебыло". Вот этот тюльпан - это редкость, я его не слышала в городской толпе.

Короче, это про тюльпан, да...но про тюльпан целиком - не только цветок, но и хрустящий зелёный стебель с листьями. Но горячей коже чуть не укатился в ландыш, но остановился всё-таки. А рукав толстовки, куда брызнула парфюм, дала оценить независимому "эксперту" , он сказал, что пахнет мылом или порошком, короче, приятная свежесть чистой одежды. Так что, горячим людям лучше наносить на одежду, а холодным - хоть куда)

Так как у меня уже есть "приятная свежесть" в виде 4 флаконов от Диптик, полноразмер от Байредо брать не стала. Но кому нравится это направление - такой политкорректный прохладный городской/офисный аромат - обратите на него внимание. На Вайлдберриз сотка за тысячу продаётся, можно смело обливаться. А можно даже эту поддельную (кстати, арабы молодцы, очень хорошо подделывают, рукав уже третий день пахнет) сотку попробовать по 2-3 мл за 200 рублей и уже точно знать, нужно ли вам это.

Screenshot_20240410-104759.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2023 в 15:07, Мария Александровна сказал:

Ганимедом у меня дружбы не сложилось. Только сегодня в ветке покупок Жармелка выложила фото флакона, описывает как "прекрасный аромат", а для меня трактором пахнет :lol: Как в детстве запах запомнила - мазут, шины, солярка - вот Ганимед для меня такой.

Мне прислали пробник, только сегодня до него руки дошли - очень громкие бинты с йодом и какая-то мужская гаражная нотка, да. Микро намаз ничем не смывается! Я уже и руки мыла, и посуду, и кремом мазала - оно всё равно воняет. Неужели кто-то им пользуется, выходя в люди? Не верю, что он может кардинально поменяться на коже, чтобы стать "прекрасным ароматом".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×