Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тыблочко

Парфюмы, которые мы любим-2

Recommended Posts

8 часов назад, Парето сказал:

именно россиянки стали покупать из "овнеца

Вероятно, Баккара Руж :lol:. Кто вообще решил, что ЭТО может быть модным?! Однако ж, я всю зиму в лифте задыхалась, после того, как в нём проезжали мои соседи - муж и жена. Пользовались они этим парфюмом оба, но на обоих она звучала одинаково - военным госпиталем. Я сама благоразумно не стала даже тестить этот флакончик в Золотом Яблоке, меня вполне устраивает действительно красивый Гранд Суар от этого парфюмера. Но ведь люди носили на себе эту Баккару, значит им это нравилось. А со стороны - фугадость какая-то.

Сама ковид пережила по-полной, обоняния не было почти год. Прошло два года - всё вернулось, все ароматы из своей коллекции ношу так же, как и раньше - по настроению. Короче, ничего необычного за собой не заметила.

Ну да, когда обоняние только-только начало возвращаться, то пользоваться парфюмерией вообще не хотелось, за год привыкла к "чистому носу". Боялась, что придется расстаться со своим парфюмерным шкафом...Но нет, постепенно всё стало как и раньше - и желание вкусно пахнуть тоже пришло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время очень нравится Сальвадор Дали в губастом флаконе, а раньше я его на дух не переносила. Чудно. Вот как они из современной химии смогли воссоздать ту натуральную какашечную амбру, которая стоит как бриллианты? Жаль, что их формулой не воспользовался дом Диор, когда загубил свою Дюну ароматом наточенных карандашей.

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Мне в последнее время очень нравится Сальвадор Дали в губастом флаконе, а раньше я его на дух не переносила. Чудно. Вот как они из современной химии смогли воссоздать ту натуральную какашечную амбру, которая стоит как бриллианты? Жаль, что их формулой не воспользовался дом Диор, когда загубил свою Дюну ароматом наточенных карандашей.

Если речь идёт о чёрных губах флакона Сальвадор Дали, то это воспоминания о моей молодости. Это был такой прекрасный и стойкий аромат, что даже от пустого флакона в шкафу годами сохранялся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сколопея сказал:

Очень сложные, дорогие. Их надо уметь ещё продать, преподнести..

Не смогу как ранее  вникнуть в раскрытие аромата после ковида. Некоторые ступеньки так и остались недоступными. Следовательно, и покупать нет смысла - не различаю. Думаю, что обоняние не вернется никогда- теперь после простуды каждый раз теряется нюх. 

11 часов назад, Игра слов сказал:

Вероятно, Баккара Руж

Интересный отзыв нашла, теперь охота протестировать, чем будет для меня Баккара? Где он продается?

Так вот, чувствуете бинты, кровь и лекарства в Баккаре - у вас повышенная чувствительность к эвернилу и шафраналю. А если чувствуете в Баккаре петушки на палочке, сахарную вату и переизбыток сахара - у вас макросмия к этилмальтолу.

А вы что чувствуете в Баккаре: йод и медицинские бинты или петушок на палочке с земляникой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Где он продается

В Золотом Яблоке точно продается, сама видела. В других сетях тоже должен быть, можно на их сайтах глянуть. Я честно пыталась найти там землянику и сахарных петушков - нифига, один сплошной и неприятный госпиталь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

чувствуете бинты, кровь и лекарства в Баккаре - у вас повышенная чувствительность к эвернилу и шафраналю

Вот у меня это. Вначале бинты и йод - ужас ужасный, через несколько минут вроде бы выветрилось  проявилось что-то не то цветочное, не то ещё какое-то, не успела разобраться, рано обрадовалось, потому что после этого снова вылезли бинты, спасибо, что хотя бы уже без йода. Просто запах стерильного бинта, как будто упаковку только что открыла. В общем, оооочень на любителя.

3 часа назад, Парето сказал:

Где он продается?

На парфюмерных сайтах можно купить пробник или отливант, у меня он был в арома боксе из шести пробников.

15 часов назад, Игра слов сказал:

Кто вообще решил, что ЭТО может быть модным?! Однако ж, я всю зиму в лифте задыхалась, после того, как в нём проезжали мои соседи - муж и жена. Пользовались они этим парфюмом оба, но на обоих она звучала одинаково - военным госпиталем.

Тоже не понимаю людей, которые этим пользуются. Не, ну для тебя лично он раскрылся тем, чем было задумано, тебе нравится, но надо же понимать, что вокруг есть другие люди, среди которых окажется много тех, для кого будет пахнуть именно госпиталем.

Я в начале весны влюбилась в Noctem Arabs от Gritti, вот прям моё-моё, несмотря на мое предубеждение к унисексу. Но для лета, конечно, не подходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Не, ну для тебя лично он раскрылся тем, чем было задумано, тебе нравится, но надо же понимать, что вокруг есть другие люди, среди которых окажется много тех, для кого будет пахнуть именно госпиталем.

Вероятно, о такой особенности раскрытия аромата при покупке не говорят. Приобретать такое тоже бы не стала, а вот протестировать, в каком диапазоне у меня работает обоняние, интересно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 00:16, Игра слов сказал:

 звучала одинаково - военным госпиталем. 

Один из немногих ароматов из моего богатства, который оценил муж))

Все остальное "нормально", "приятненько", и только эта "как вкусно ".

Говорит, что пахнет земляникой и немного йодом.

Я чувствую стандартные петушки и немного йода. А вот доносить даже пробник не могу - нравится, но надоедает, хотя в целом я люблю тяжёлые сладкие ароматы.

А вот с Ганимедом у меня дружбы не сложилось. Только сегодня в ветке покупок Жармелка выложила фото флакона, описывает как "прекрасный аромат", а для меня трактором пахнет :lol: Как в детстве запах запомнила - мазут, шины, солярка - вот Ганимед для меня такой.

Не знаю, на что валить - ковид виноват, или просто мое личное восприятие?

Третий вариант: у меня не оригинал. Потому что покупала я не флакон, и даже не оригинальный пробник, а отливант. Очень хотелось познакомиться)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мария Александровна сказал:

не оригинал

Я продолжила знакомиться с турецкими "не оригиналами", которые даже профи путают с оригиналами)) Надеюсь, этим и ограничусь. 

Килиан - сахарно, зефирно, клубнично. Ничего особенного, зимой можно пользоваться под настроение...Ну ооочень сладко! Оригинал не слушала, взяла по отзывам. Стоили 800 рублей.

Моя любовь - Dorothea от Penhaligon's !!!! Её я знаю, люблю и хочу много! Если бы я не купила её за 1400, то подумала бы, что у меня в руках оригинал за 30 тысяч. Всё сделано просто идеально! 

Аромат конкретно мой. Стартует ярким имбирём с корицей и пчелиным воском. Когда имбирь утихает, то воск смягчает остальные ноты и получается....та-дам!! Алхимия от Роша. Может, конечно, я уже забыла, как она пахнет, но ассоциации у меня именно такие - нежный, манкий, дорогой уходово-цветочно-пряничный аромат. Очень красиво на горячей коже! Стойкость хорошая с вечера до утра именно на коже.

Осень-зима однозначно, ибо начальный имбирь действительно сбивает с ног. Бью себя по рукам, чтобы не купить ещё один пузырёк про запас.

Из этой же серии взяла отливанты Клару (павлин) и леди Бланш (пума)  - не понравились обе. Клара - мужская какая-то, Бланш - сильно ретро цветочная, без изюминки, неинтересная.

Всё, больше ничего не буду покупать, Доротеей прям ну очень довольна!

IMG_20230611_132915_829~2.jpg

IMG_20230625_143429_097.jpg

IMG_20230625_143924_487~2.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Я продолжила знакомиться с турецкими "не оригиналами", которые даже профи путают с оригиналами)) Надеюсь, этим и ограничусь. 

У меня есть Баккара "по мотивам", но вот тут даже я не профи не спутаю. Начало один-в-один, но потом копия звучит плоско, а Баккара раскрывается.

Не могу сказать, что аромат мой, но что этот аромат - непрост и шедевр признаю.

Мнение свое озвучиваю, но так же думать не призываю)) ваше мнение я уже поняла)) просто есть немного свободного времени, вот и пишу.

А лучше пойду про Доротею прочитаю. Вдруг оно мне надо, а я не в курсе? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мария Александровна сказал:

копия звучит плоско, а Баккара раскрывается.

Вот как раз это произошло с моим Солейл Бланк, который в прошлый раз купила. Если оригинал остаётся красивым (хоть и не любимым), то подделка уходит в какой-то химический пластик. В принципе, я была к этому готова, поэтому не сильно расстроилась, просто выкинула.

Но очень удачными получились покупки Philosykos, Eau Moheli и Доротеи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 13:43, Парето сказал:

А если чувствуете в Баккаре петушки на палочке, сахарную вату и переизбыток сахара - у вас макросмия к этилмальтолу.

Я чувствую именно это. Обожаю этот запах, но верю, что кому-то он очень не нравится. Сама пользуюсь слегка один пшик, иначе сама чувствовать на себе начинаю и мне это не нравится. 

Прочитала форум и вспомнила, что раньше обожала гуччи энви, давным давно такого аромата нет, если бы увидела, то обязательно бы купила себе снова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в раздумьях перед  флаконом Topol от Wood Moss. Захотелось свежего, лиственного с горечью, в идеале даже с полынью. Этот конечно не сто процентов под требования заходит, но в целом нравится. Кто нибудь пользовался? Как он, стойкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

нравится

Вам точно понравится пахнуть тополем?)) Сорвите веточку на улице, разомните и представьте, что будете так пахнуть. Я боюсь моноароматов, пусть даже очень любимых в быту. Люблю мыльный запах, купила себе корейский парфюмерный спрей. Ну да - натуральный сейфгард...но носить его на себе - мыло аж на зубах!)) Брызгаю в шкаф теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Игра слов сказал:

Вам точно понравится пахнуть тополем?

Больше всего мне понравился аромат Blu от La Perla, который для меня пах скошенной травой и явной полынью. Это просто настолько мой аромат был. Его вроде сейчас вообще уже не выпускают даже. 

Мне иногда резко вздумывается чего-то в части ароматов. Из последнего - вдруг захотелось чистой нежной монорозы. Купила деликатную розу от Труссарди. Через тридцать секунд перестаю ее слышать на себе(( Жаль, потому что я люблю слегка ощущать аромат своих духов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

скошенной травой

У меня есть "крапивный фреш" Eau de Sicile Parfums et Senteurs du Pays Basque. Его я заказывала лично у парфюмера, прямо из ПарижУ, так что он 100% оригинал. По мне - запах, как в городе за газонокосилкой идёшь. Его раньше распивала девочка на сптоваров, там она тоже описывала этот аромат, как трава-трава, полынь-крапива. 

А тополь попробуйте миниатюру в распив купить, если прям очень хочется. По отзывам - нюхать вкусно, а носить на себе тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием заглядываю в данную ветку, в поисках чего то интересного, вдохновляющего и полезно - познавательного для себя. Ибо к знатокам парфюма не могу себя причислить: и до этого то с трудом вычленяла ноты и составляющие в ароматах, а после тяжелого ковида эта способность и вовсе сошла на нет. Но самое главное, что моя любовь к парфюму жива и процветает. :1eye:

Время и практика показали что все таки больше всего мне подходят и я трепетно люблю классические ароматы: Герлен, Живанши, Диор, Шанель, Кензо и им подобные. Классика  - наше все! Но в то же время я с удовольствием знакомлюсь с различными новыми, модными, нишевыми и селективными ароматами.

В 18.06.2023 в 00:16, Игра слов сказал:

Баккара Руж :lol:. Кто вообще решил, что ЭТО может быть модным?!

 

В 18.06.2023 в 11:43, Парето сказал:

ак вот, чувствуете бинты, кровь и лекарства в Баккаре - у вас повышенная чувствительность к эвернилу и шафраналю. А если чувствуете в Баккаре петушки на палочке, сахарную вату и переизбыток сахара - у вас макросмия к этилмальтолу.

Не обошла и меня стороной Баккара. Для меня это - йод, бинты, ихтиоловая мазь. Модно? Ну наверное. Для некоторых. :crazy:

Сегодня вот снова пришла очередная порция распива. Беру уже  лет пять у одного и того же поставщика. (Девочки - клиентки общаются между собой тоже.) Обычно даю ароматам время отстояться, но и первый затест тоже очень важен. И вот порадовал один новый для меня аромат JUL ET MAD PARIS GANJA OUD. Уж не знаю как должна пахнуть конопля, но запах действительно какой то наркотический. 

Очень впечатлила Панорама OLFACTIVE STUDIO PANORAMA. Горьковатый, зеленый шипр - прямо вот мой - мой аромат. Подумываю замахнуться на полный флакон. Но для начала, конечно дождусь пока мои отливанты отстоятся месяца два - три.

А вот MAX PHILIP - MAROON пока не поняла. Говорят что МАРОН это клон Annik Goutal Tenue de Soiree. Но мне думается что первому аромату надо хорошенько отстояться, что бы раскрылись все ноты и можно было бы его сравнить со вторым ароматом. Пока он для меня загадка. Еще три аромата из моего распива всем известны: Амброксан, Муск кашмир и Опиум (современный). У меня имеется флакон с уже ретро ароматом Опиума, так что есть с чем сравнивать.

Девочки, кто то знаком с первыми тремя ароматами, как вам? Когда их предпочтительнее надевать?

 

 

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 14:43, Парето сказал:

А вы что чувствуете в Баккаре: йод и медицинские бинты или петушок на палочке с земляникой?

 

Жжёный сахар на старте, после амбру и шафран. Очень масштабный, заполняющий собой всё пространство аромат. Всё же, думаю, в холодное время года будет более уместен. Хотя я на себе его абсолютно не представляю. Аромат слишком объёмный лично для меня.

Про Ganymede могу говорить долго... Сейчас в любимчиках. Сложный, переливчатый и очень долгий по звучанию. Отлично собран,  разобрать по нотам не могу, не выпирают. Слышу минеральные ноты, фиалку и акигалавуд. На этой волне купила ещё Bois Imperial, более мягкий по звучанию. И Художника- Painter от Genyum- слышу акигалавуд в окружении зелёных нот, мха и ветивера. Освежает, бодрит, очень комплиментарный.

А так, конечно, любимых ароматов достаточно. И by Kilian, и Initio всегда в фаворитах. Paragon и Rolling in love мои любимые. 

Итальянцев тоже не обхожу стороной. Casamorati, Tiziana Terenzi, Xerjoff. Ещё нравится линейка Amouage. Jo Malone  на лето, в жару самое то. Сейчас экспериментирую, миксую их между собой. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 11:43, Парето сказал:

А вы что чувствуете в Баккаре: йод и медицинские бинты или петушок на палочке с земляникой?

Я чувствую что вот это вот все перечисленное слегка... ну так скажем, испортилось. Легкой такой тухлинкой пахнет. Сам парфюм интересный, шлейф оставляет такой  рваный, облачками. Прошел человек с Баккарой по коридору, и вот после него - облачко тухлинки - кислород - облачко тухлинки - воздух... Как-то так. Хорошо, что прошел пик его популярности, я очень боялась, что кто-нибудь из коллег надушится этим шедевром. У меня есть ЭТО, на себе  аромат не ощущаю абсолютно, в момент нанесения что-то изюмно-сладкое и потом ничего. Страшная штука, в общем. Стоит для красоты:rolleyes:.

Я тут пораньше писала про Эден. Заказала тогда отливант на Рандеву, по ощущениям вроде как оригинал. Поностальгировала, но поняла, что так пахнуть не хочу. Это запах того времени, сейчас хочется чего-то нового, современного. И тут захожу в Рив-Гош... на стенде Кашарель целая полка уставлена знакомыми зелеными флаконами, и цена какая-то смешная - около 2000 руб, не посмотрела даже за какой объем. Удивилась очень, везде пишут что он снят уже давно с производства...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 20:23, Тыблочко сказал:

Страшная штука, в общем. Стоит для красоты

На сегодня для меня Баккара самый интересный аромат, уж больно противоречивые мнения о нем.

Интересно, как его чувствуют мужчины? Ведь часто бывает, что именно для мужского пола приобретается соблазнительный парфюм. Кстати, в свое время всегда спрашивала мнение мужа, нравится ли ему мой новый аромат на мне? Отрицательный отзыв был на сладкие запахи -"тебе не идет, я не привык"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Парето сказал:

На сегодня для меня Баккара самый интересный аромат, уж больно противоречивые мнения о нем.

Он невероятный, шедевральный, он  -  чудо химической промышленности. Его создатель точно гений! Никого не оставляет равнодушным, нигде не остается незамеченным.

22 часа назад, Парето сказал:

Интересно, как его чувствуют мужчины?

Ну мой попросил "унести это из дома";). Эден, кстати, узнал, называет его "твоя зеленка" и говорит что мне идет:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2023 в 19:16, Тыблочко сказал:

Он невероятный, шедевральный, он  -  чудо химической промышленности. Его создатель точно гений! Никого не оставляет равнодушным, нигде не остается незамеченным.

Продавец аккуратно обмакнула кончик зубочистки в Баккара и нанесла мне на сгиб руки.

Земляника со сливками тут же наполнили меня. Букет продолжал раскрываться, и через десять минут я ощутила перевязочный  кабинет. Аромат продолжал переливаться, сливочная земляника и медицинский эфир вошли в симбиоз, преследуя меня повсюду. Прошло 5 часов, два раза мыла руку ( второй раз с мылом).

Организм принял решение - закрыть нос от настойчивого парфюма. Началась аллергия на запах. Ну что ж, спасибо хоть голова не разболелась. 

Не рекомендую, не смотря на то, что парфюм действительно интересный. Слишком агрессивен для окружающих.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

е рекомендую, не смотря на то, что парфюм действительно интересный. Слишком агрессивен для окружающих.

Он интересен своими трансформациями, даже отдаленный шлейф играет и переливается, раскрываясь множеством вариаций. Но мне вот все его раскрытия пахнут такой сладковатой тухлинкой, оттенок распада, чего-то негодного. Вроде как сладкие груши или ягоды начинают портиться.

Как таких эффектов добились его создатели, интересно... Для меня понятно только, что он неносибелен , по крайней мере в моей жизни места таким спецэффектам нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Как таких эффектов добились его создатели, интересно.

Возможно, создатели были под действием побочных эффектов от ковида, где рецепторы работают слабо, плохо, искажают аромат. 

1 час назад, Тыблочко сказал:

Для меня понятно только, что он неносибелен

Абсолютно согласна. 

Радуюсь, что на работе никто не использует этот суперстойкий  парфюм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Возможно, создатели были под действием побочных эффектов от ковида, где рецепторы работают слабо, плохо, искажают аромат. 

Баккара Руж 540 был создан в 2015 году. Тогда о Ковид вроде бы и не знали.

Недавно была в парфюмерном салоне и послушала Баккара версии Экстракт. Мама Мия, это оружие массового поражения. Продавец уверял, что спросом пользуется. Даже не могу представить, где будет уместен данный вариант.

У нас похолодало и сейчас настало время более плотных и громких ароматов. Уже какой сезон в любимчиках Black Phantom by Kilian. 

Из новинок этого года пополнила свои парфюмерный гардероб ароматами Guidance от Amouage. Его создал тот же парфюмер, что и Ganymede, Квентин Биш. И это сразу понятно. Аромат очень плотный, насыщенный и громкий. Акигалавуд, кожу, орехи слышу. Такое современное звучание.

И порадовал I -Ristretto Maison Tahite. Для начала приобрела отливант и влюбилась. Обожаю аромат кофе в парфюмах. Здесь слышу сам кофе, чёрный, крепкий и позже фиалки с щепоткой перца. На холодное время года для меня шикарный вариант. Приобрела полный флакон. Дааа, я парфюмерный маньяк.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×