Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, пользуется кто вакууматором?
Суть. Моя работа позволяет мне иногда выделить время на готовку. Я люблю готовить, пробовать новые рецепты, мечтаю собрать свою коллекцию - простых и очень вкусных блюд, умею оптимизировать процессы и быстро готовить, поэтому за полдня-день могу произвести очень много всего разного. Больше всего интересует мясо и его производные.

Удачно замораживаю полуфабрикаты, консервирую овощи и заправки. Думаю, что для полного счастья не хватает ещё одной возможности естественным путём сохранить свежесть блюд)))  

Насколько реально продлится срок хранения? Все ли можно вакуумировать? Любые контейнеры подходят под любой вакууматор или у каждой фирмы свои разъёмы?

Форуму доверяю больше, чем интернету, уж простите :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Саня сказал:

пользуется кто вакууматором?

Я пользуюсь. Лучше покупать тот, который вакуумирует пакеты. Сам прибор можно купить на Али дешево, а вот пакеты уже не так дешевы. 

Про срок хранения не скажу, я использую для сувида, после которого замораживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

А вы в сувиднице готовите? Я читала, что в скороварке тоже можно.

Да, я и присматриваюсь к тем, что и пакеты, и контейнеры вакуумируют.

А маринуется в нем быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Саня сказал:

А вы в сувиднице готовите? Я читала, что в скороварке тоже можно.

Нет. Я специально купила себе мультиварку-скороварку Штеба  с возможностью выставлять температуру и время. 

Да, маринуется быстрее и некоторые и солят/квасят под вакуумом, но у меня не пошло. Мне в кастрюльке проще.

Да и сувидированием не очень увлекаюсь в отличие от приятельниц. Те сувидят все вплоть до яиц. Дело вкуса.

В общем, несмотря на то что вакууматоров у меня два, пользуюсь редко. 

48 минут назад, Саня сказал:

и присматриваюсь к тем, что и пакеты, и контейнеры вакуумируют.

Китфорт, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Нет. Я специально купила себе мультиварку-скороварку Штеба  с возможностью выставлять температуру и время. 

Да, маринуется быстрее и некоторые и солят/квасят под вакуумом, но у меня не пошло. Мне в кастрюльке проще.

Да и сувидированием не очень увлекаюсь в отличие от приятельниц. Те сувидят все вплоть до яиц. Дело вкуса.

В общем, несмотря на то что вакууматоров у меня два, пользуюсь редко. 

Китфорт, наверное?

Zigmund заказала. Ну попробуем, у меня тоже скороварка, почитаю ещё про сувид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саня сказал:

попробуем, у меня тоже скороварка,

Это неважно скороварка или нет. Главное, чтобы можно было выставлять нужную температуру, потому что сувидирование происходит при низкой температуре и длительном нагреве. Так готовится ветчина и колбасы, а иначе это просто вареное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, надумала я купить вакууматор. Листала Вайлдбериз, столько моделей, не могу выбрать. Там еще странное - отзывы сплошь сироп и патока, а в вопросах - одна критика и недовольства. Люди, у кого есть этот приборчик, посоветуйте, какую модель выбрать, устраивает ли вас - ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кимми сказал:

у кого есть этот приборчик,

У меня Китфорт, дешевенький. Вот такой КТ-1512-3. Покупала в ДНС.

image.png.2b97ebfa777bd3e4429493de6919c76b.png

Абсолютно довольна. На мои нужды - вакуумирование овощей и фруктов в небольших объемах, его вполне хватает. Использую с начала сезона, нареканий нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

У меня Китфорт, дешевенький. Вот такой КТ-1512-3. Покупала в ДНС.

Абсолютно довольна. На мои нужды - вакуумирование овощей и фруктов в небольших объемах, его вполне хватает. Использую с начала сезона, нареканий нет.

Спасибо за ответ! В нем есть ручное вакуумирование, чтобы ягоды запаять? Читаю отзывы, многие пишут, что нет ручной функции и нежные ягоды расплющивает прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

В нем есть ручное вакуумирование, чтобы ягоды запаять?

Вакуумирование можно остановить, нажав кнопку. Я читала совет по вакуумированию нежных ягод - сначала их заморозить россыпью, потом ссыпать в пакет и завакуумировать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Вакуумирование можно остановить, нажав кнопку. Я читала совет по вакуумированию нежных ягод - сначала их заморозить россыпью, потом ссыпать в пакет и завакуумировать.

Это тоже выход. Еще раз благодарю. Пока выбрала вот такой
Screenshot_18.png.91dc7aed0ac468dabcec8eccc7a19e24.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 12:29, Кимми сказал:

Еще раз благодарю. Пока выбрала вот такой

Скажите пожалуйста, вы довольны работой этого прибора? Тоже задумалась о покупке. Для него мешки стандартные подходят (которые для заморозки) или надо отдельно специальные заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Скажите пожалуйста, вы довольны работой этого прибора? Тоже задумалась о покупке. Для него мешки стандартные подходят (которые для заморозки) или надо отдельно специальные заказывать?

Да, я довольна. 2 отсека морозилки забила кабачками, смесью для борща, ягодами, зеленью. Мешки нужны специальные для вакуума, они толще обычных заморозочных, плотные такие. Рифленые с обеих сторон или с одной, как у меня. Ширина мешка должна быть не шире 28 см, но это широко, как по мне. Думаю, если заказывать мешки, то рулон шириной не больше 20 см. Идеально - набор рулонов на 15, 20, 28, они такие бывают. Я делала еще пюре, вообще не вакуумировала, просто запаяла. При запайке немного воздуха высасывает все равно. А если вакуумировать жидкое, то все вытянет.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, искала отзывы про вакууматор и в покупках нашла, что вы весной тоже брали, пользуетесь? Что делаете? Я заказала такой же, как @Кимми, завтра должен прийти. Хотя все ягоды уже заморожены, думаю, может их теперь ещё и завакуумировать мороженные, чтобы места меньше занимали или не стоит уже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тоник сказал:

и в покупках нашла, что вы весной тоже брали, пользуетесь? Что делаете?

Да, пользуюсь. Вакуумировала зеленый горошек (чищеный), сыр домашний, грибы отварные, ягоды, зелень, немного яблок, кабачков (кусочками). Очень удобно, мне нравится.

11 минут назад, Тоник сказал:

все ягоды уже заморожены, думаю, может их теперь ещё и завакуумировать мороженные, чтобы места меньше занимали или не стоит уже? 

А почему нет? Прекрасно вакуумируется замороженное.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тоник сказал:

@Елена Зима, искала отзывы про вакууматор и в покупках нашла, что вы весной тоже брали, пользуетесь? Что делаете? Я заказала такой же, как @Кимми, завтра должен прийти. Хотя все ягоды уже заморожены, думаю, может их теперь ещё и завакуумировать мороженные, чтобы места меньше занимали или не стоит уже? 

Я тоже сначала заморозила россыпью, потом вакуумировала. Свежие бы раздавились. В принципе не критично, если места хватает, можно и не мучать их более. Что-то другое вакуумируйте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заказала вакууматор. Недорогой. Но там есть сухой режим, влажный, мягкий (для ягод), ручная пайка и запайка. Владельцы вакууматора, подскажите, пожалуйста, в нем же можно запаивать и вакуумировать такие вещи, как копченые сало, рёбрышки, рыбу? 

Дело в том, что копчение нам доступно только летом, хотим сала того же побольше накоптить (коптилка холодного копчения). 

Мешки тоже заказала, овощей тоже много, потихоньку морозильную камеру заполняю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пользуюсь вакууматором - прекрасная и нужная вещь для меня оказалась!

Особенно когда купили-таки, наконец, и морозильную камеру!

Начиталась всех правил от @Саня и морожу всё от ягод до баранины!

Солю сало, рыбу, вакуумирую и с оказией отправляю родителям. Папа любит погрызть косточки, а мы обожаем гороховый суп на копчёных рёбрах - покупаю у фермера проверенные, вакуумирую и морожу. 

Я не понимаю, как обходилась без этих вещей). И тоже получила позавчера дегидратор. Ещё сушить теперь буду :juggle:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

Да, все можно завакуумировать и запаять. Если продукт нежный, например, малина, выпечка, сырые тефтели, зразы, котлеты и пр., то морозим по принципу пельменей - сначала на досочке, потом вакуумируем морозовое.

Для экономии я беру пакеты рифленые в рулоне набором разной ширины, существенно дешевле получается. И ещё покупаю гладкие пакеты разных размеров - воздух не откачается, но жидкие заготовки и не требуют этого, только запаять. Например, фарш, концентрированный бульон, зажарка и пр.

 

@капюшон, спасибо за добрые слова. Очень приятно, что мой опыт пригодился форумчаночкам во благо.

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Охлаждаю, замораживаю.Вот сейчас ссыпала кругляши помидоров. 

А баклажаны из дегидратора хочу перемолоть и добавлять в блюда как специю! Мама так сушила и измельчала чили и сладкую паприку.

Баклажаны же тоже можно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Саня сказал:

Если продукт нежный, например, малина, выпечка, сырые тефтели, зразы, котлеты и пр., то морозим по принципу пельменей - сначала на досочке, потом вакуумируем морозовое.

Спасибо за ответ. 

А вот этот вот режим, мягкий, там специально указано, что для ягод и нежных продуктов, все равно сплющивает? 

Было две разновидности, которые мне приглянулись, разница в 300 руб. Одна фирма, цифра в названии отличается на 1. Честно, я не вдумывалась в режимы, мощность и прочее, я выбрала по отзывам. И оказалось, что в первом только сухой и влажный режимы и запайка, а в моем ещё и мягкий и ручной режим. 

Пакеты заказала на пробу рулон, 20*500, дальше тоже, наверное, куплю набором, видела на вайлдберисе разные. 

9 часов назад, Саня сказал:

. И ещё покупаю гладкие пакеты разных размеров - воздух не откачается

Не поняла, какие пакеты? Мешочки обыкновенные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

Сколько я пользовалась, все модели позволяли во время вакуумация в любой момент нажать - запаять - и вакуумация фиксировалась. 
Мягкие и твёрдые продукты несильно отличаются в режимах, удобнее, как я описала выше останавливать.

Мощность, да, важна, более мощные быстрее все делают - высасывают воздух и запаивают. Плюс в мощным вакууматором можно откачать воздух и из гладких - нужно только длинную полосочку омылению вставить до продукта. Маломощные не пропаяют место с этой полоской.

Гладкие примерно такие https://www.wildberries.ru/catalog/50863293/detail.aspx?targetUrl=LC&size=96494951 Размеры разные.

Их все можно мыть и использовать повторно.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.08.2022 в 19:41, Карташонка сказал:

Я сегодня заказала вакууматор. Недорогой

Заказала как у вас,  уже опробовала. Классный агрегат. Цена 1400 вышла. К нему заказала пакеты рулоном.  

 

 

Screenshot_20220824-225244_Wildberries.jpg

 

20220824_214336.jpg

Изменено пользователем О-Юми
Добавила фото
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 05:32, Карташонка сказал:

Было две разновидности, которые мне приглянулись, разница в 300 руб. Одна фирма, цифра в названии отличается на 1. Честно, я не вдумывалась в режимы, мощность и прочее, я выбрала по отзывам. И оказалось, что в первом только сухой и влажный режимы и запайка, а в моем ещё и мягкий и ручной режим. 

Если не трудно - пришлите мне в личку точное название второй модели. Где заказали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вакууматор подарили на День рождения. Сегодня, наконец, добрались испробовать. Вакуумировпли бутерброды (муж на работу берет), готовую курицу с картошкой, замороженную спаржу, яблоки. В планах сегодня ещё кабачки. Чудесная штука! 

IMG_20221009_133118.jpg.a87908bce7a2df8589a479363760ca2b.jpg

IMG_20221009_132405.jpg.8610b8626cc85836141180ae689dd8d7.jpgIMG_20221009_130130.jpg.c3b9dc3e783e62513ef8aa78b34c1a50.jpgIMG_20221009_131035.jpg.b7165d691d2768440ad22a9af087f522.jpg

Вот думаю, готовые блюда типа макароны-котлеты, плов, пюре картофельное и рыба можно вакуумировать и в морозилку на неделю? Чтобы муж потом брал на работу? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×