Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Данжи сказал:

Но привлек рецепт паштета. А если его заморозить, он как себя поведет после оттаивания? Думаю вместо колбасы накрутить.

Нормально поведёт. В холодильнике оттаете, перемешаете хорошо после оттаивания да и всё.

20 минут назад, Данжи сказал:

Вот автоклав у меня в планах на будущий год, пока

Хорошие планы. :) Замечательный помощник, очень оцените. 
Вчера и сегодня мясное закатала по нескольку банок того и сего. Куриную грудку с болгарским перцем в бульоне, нут с печенью и жареным луком, гречку с субпродуктами, говядину с помидорами. Сейчас компот стоит парится. :D

МЯСНОЕ.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3

В 14.09.2023 в 12:04, Данжи сказал:

Вот автоклав у меня в планах на будущий год, пока, увы, финансы в другое русло идут. Но привлек рецепт паштета. А если его заморозить, он как себя поведет после оттаивания? Думаю вместо колбасы накрутить.

Его можно и в скороварке, и в духовке готовить, принцип томления соблюдите, а потом закройте в стерилизованные банки горячим.

Я тушенку в духовке сразу в банках делала, прекрасно отстояла 1,5 года на балконе, пока не съели. 

Edited by Саня

Я купила автоклав в 2р большего объема и сразу с регулировкой клапана в крышке. Он не требует никакого внимания: загрузил, залил, включил нужную программу, забыл) Автоклав сам приготовит, остудит и сольет воду.

И мы теперь фанаты реторт-пакетов. Намного удобнее, чем банки. 
Я в роддом уехала гораздо раньше, чем планировалось, поэтому наши эксперименты прекратились. Но мы успели закрыть паштет, болоньез, подливу с говядиной 2 видов, сердечки с овощами (закончились первые), концентраты на первое: рассольник, царская уха, гороховый. Щи закрыли обычным способом ранее. Выручают заготовки, когда некогда быстро приготовить обед или ужин. Муж с собой берет. Плюс заботится о пожилой родственнице, там целая проблема: холодильник работает плохо, не включает, новый не хочет, особо на еду ей не хватает пенсии. Идеальны мои реторт-пакеты: они легкие в транспортировке, и так еда тяжелая тащить без лифта, храниться могут при комнатной температуре, я распечатала красивые надписи с составом и рекомендациями в виде наклеек, вот на каждый приклеила.

На следующий год будем осваивать новые рецепты, поэтому с нетерпением буду ждать хвастов от коллег по цеху)) Чтобы опыляться)))

• Like 5