Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Солнышкина сказал:

В том то и дело, что новую еду Степик пробует с удовольствием, но нужно ему в рот положить. Вот сегодня в обед, потушила ему картошку с печенью и  кусочек помидора ему в руки дала, он его по столику и себе размазал, но в рот ни кусочка не попало, только, то что я ему сама в рот отправляла, причмокивал и ещё ротик открывал...

Царь, просто Царь...:lol: Научится ещё - голод не тётка. Рот -то исправно открывает, значит нравится еда и процесс кормления.

Моей вот "ушки, глазки" и кисы всякие неинтересны - показывает "София красивая" - гладит себя по голове и лицу, и машет "пока". А с кошкой у них нейтралитет, но кошка побеждает побеждает почти всегда (котенок).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

София красивая" - гладит себя по голове и лицу, и машет "пока".

Девочки они такие, нашей было чуть больше года, мама, папа, дай. И на слова какая Маша красивая:  Зязда. :wub: вот кто их этому учит то? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут педагогический прикорм лидирует. У нас педиатрический, скорее.

Глебу 8 месяцев. Рост и вес не знаю, в конце июля были на прививке, через неделю не пошли в поликлинику.

Тоже царь, кормлю с ложки, Глеб ротик открывает. Зубов - одна штука. Кажется, второй на подходе. Этим одним зубом научился кусаться. :biggrin:

Ползает как лягушка и на четвереньках, понял как вперёд перемещаться, а то всё назад да назад. Принимает позу почти как страус, только голову в "песок" не прячет: встаёт на стопы ног, а руками в пол упирается. Стоит с поддержкой. 

Умеет давать пять, а в ладушки играет, но сам ладошками не хлопает. Слоги гы и бу, остальная речь - гортанный говор и визг. Хотя первое "слово" - абууу! Это обезьянка. :lol: Абууу!!! Перевод:  "Дайте оранжевую обезьянку!" (мягкая игрушка). 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Зубов - одна штука. Кажется, второй на подходе. Этим одним зубом научился кусаться. :biggrin:

Да они по ходу и деснами и одним зубом и грызть и кусаться способны только так:D

 

29 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Ползает как лягушка и на четвереньках, понял как вперёд перемещаться, а то всё назад да назад.

Упс, а мы назад не ползем. Я даже сама на четвереньках становилась рядом и показывала, как назад ползти. Не, только вперёд. Ни шагу назад. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2022 в 19:05, Пандора домашняя сказал:

машет "пока".

Классно, умничка. 

Хотела спросить, а как вы за волосиками ухаживаете? У нас тонкие, кучерявые, путающиеся. Как-то решает проблему мытье просто с кондиционером без шампуня. Иначе расчесать сложно очень, жалко кроху. 

Вы купаться любите? Мы нет, а ведь водный знак зодиака, казалось бы. По настроению, либо вой, либо снисходительное терпение. 

В 05.08.2022 в 21:51, Завтрак в Париже сказал:

Принимает позу почти как страус, только голову в "песок" не прячет: встаёт на стопы ног, а руками в пол упирается. Стоит с поддержкой. 

Ага, и раскачивается небось? :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 00:22, Нецветаева сказал:

Упс, а мы назад не ползем.

Ничего, научится. Глеб пополз в 6,5 месяцев. Только назад. Вперёд никак, хоть показывай, хоть игрушки впереди раскладывай.

А к восьми месяцам сам внезапно оп-оп-оп вперёд по-лягушачьи и схватил погремушку. Но всё равно активно не ползает, далеко уползти не рвётся. 

15 минут назад, Нецветаева сказал:

Ага, и раскачивается небось

Раскачивается, когда на четвереньках стоит, прямо пресс качает, спортсмен. :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 09:11, Завтрак в Париже сказал:

Раскачивается, когда на четвереньках стоит, прямо пресс качает, спортсмен. :biggrin:

У меня ощущение, что Нюша вот-вот без опоры сама встанет, когда она так раскачивается. Но пока только у опоры, лихо так. 

 

В 07.08.2022 в 09:11, Завтрак в Париже сказал:

к восьми месяцам сам внезапно оп-оп-оп вперёд

Вот, вот, они все сами и только в своем режиме. Может и нас не минует "оп-оп-оп назад", но вероятнее всего пойдет уже. 

В 05.08.2022 в 21:51, Завтрак в Париже сказал:

Смотрю, тут педагогический прикорм лидирует. У нас педиатрический, скорее.

Мне что в педагогическом понравилось и близко - что сам человек :) едой интересуется и добывает, изучает ее. Ох если бы еще не так грязно :D

Старшее поколение выражало сомнение, что так и будет есть руками и ложкой уже не станет никогда есть. Ничего ;) микродозы, микроволокна мяса, соцветия брокколи, размятые ягоды, а потом ложка - все гармонично вписалось ахахах. 

 

 

В 03.08.2022 в 22:07, Пандора домашняя сказал:

вообще не парюсь - у меня так трое мальчишек выросли и дочь вырастет. Не просто "по желанию" грудь свернули - были причины. Моей семье и всем детям, в первую очередь, нужна здоровая мать, а уж сися ребенку при наличии адаптированных смесей - вторично. Чистое имхо - знаю о пользе грудного вскармливания, но помочь ничем не могу B)

Долго решалась написать. У меня эта тема несколько болезненна. Я настраивалась кормить грудью, покупала курсы по естественному материнству, даже к консультанту обращалась по поводу правильных прикладываний и т.д. Все шло хорошо, но я чувствовала себя изгоем в мамочкинских группах, где девочки наперебой хвастались наслаждением от грудного вскармливания. Мне не было приятно, мне было слишком "физиологично", как-то животно это все.  Чувствовала себя каким-то уродом среди этих мамочек. И сейчас чувство вины, что по объективной причине больше не кормлю, а люди вон наслаждаются и собираются кормить до 3, до 4 лет. Я с дикими глазами читаю про любовь к кормлению грудью, как это нежно, и, простите, эротично. Для меня это была жертва ради малыша, все. Ваш пост в какой-то степени успокаивает мое чувство вины. 

Я списывалась с двумя молодыми мамочками, у которых похожие эмоции, но там еще печальнее ситуация, там прессинг со стороны мужа (никчемная мать пожалела молока) и свекрови. Такое ощущение, что женщина там как инкубатор для ребенка, и все, ее роль вторична. 

Выговорилась, извините за много букфф и эмоции. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нецветаева сказал:

Хотела спросить, а как вы за волосиками ухаживаете? У нас тонкие, кучерявые, путающиеся. Как-то решает проблему мытье просто с кондиционером без шампуня. Иначе расчесать сложно очень, жалко кроху. 

Вы купаться любите? Мы нет, а ведь водный знак зодиака, казалось бы. По настроению, либо вой, либо снисходительное терпение. 

Никак. Когда купаемся, просто мою ее всю пенкой (Джонсон с бэби алоэ вера) от макушки до пяток. Расчёсывания без проблем - три волосины. Расческа - обычная детская щётка из набора (расческа с частыми зубчиками и щётка), куплена в ближайшей аптеке. У нас проблема челку убрать - сначала орет, потом снимает все с головы и в рот. Пока принорлвилась ей челку прилаживать мокрой рукой - на какое то время хватает, потом начинает в глаза лезть - я опять ей мокрой рукой по голове ;)

Купаться не любит - обожает. Вода - это все! Ванна, душ, тазик, бассейн, даже из бутылки своей питьевой поливает себя. Или наберёт полный рот воды и делает "пффф" - разбрызгивает. Ну у нас все в семье "утки" - лишь бы поплюхаться в воде.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 10:54, Нецветаева сказал:

Хотела спросить, а как вы за волосиками ухаживаете? 

У меня мальчик, бывали корочки, поэтому головку мыла шампунем-пенкой "Ла-Кри", причесываю расчёской с мелкими зубчиками и щёткой с натуральными щетинками. Но волосики не путаются. 

В 07.08.2022 в 10:54, Нецветаева сказал:

Вы купаться любите?

Купаться любим, при словах "буль-буль" и "купаньки" радуемся, улыбаемся. Но Глеб не прямо водоплавающее, часами не купается, надоедает,  долго не было интереса к резиновым игрушкам, а сейчас их ловит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем новеньких в нашей веточке: дочке @Нецветаева Анне-Софии исполнилось 9 месяцев!

 

Подожди ещё немножко,
Скоро будет ровно год!
Девять месяцев пока что,
Но зовёт труба вперёд!

Ты здоровьем наполняйся
И его не отпускай,
Смехом звонким заливайся,
И вперёд-вперёд шагай!

Как же много всех свершений,
Кроха, ты успеешь всё!
Лишь любви тебе премного,
И всё будет хорошо!

1655921784_2-krot-info-p-malishu-9-mesyatsev-pozdravleniya-krasivie-2.png

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня @Крошка-Картошка отмечает дату 8 месяцев!

 

Чудесных восемь месяцев
Тебе сегодня, крошечка!
И глазки счастьем светятся,
И солнце бьёт в окошечко!

Расти такой же лапочкой,
Улыбчивой и радостной!
А рядом мама с папочкой
Всю жизнь устроят сладостной!

81128892.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 9 месяцев. 

Поздравляю и всех, кто родился 11 числа. 

Виртуозно кусаемся одним зубом, на подходе второй (снизу), и даже вроде верхние. 

Главное стремление: везде встать и все укусить (покусать). Вдоль опоры по прежнему не идёт, либо шустро ползет, не угнаться, либо я ее переношу на руках. 

Рост и вес узнаем у педиатра на той неделе. 

18 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

поздравляем новеньких в нашей веточке: дочке @Нецветаева Анне-Софии исполнилось 9 месяцев!

Спасибо большое!

Чего-то я выгорела морально и простыла. Не праздничное настроение совсем. :(

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нецветаева сказал:

Чего-то я выгорела морально

Не стоит себя мучить. Ну не кормите грудью и не кормите. Я вообще по этому не парюсь. На связь с детьми не влияет, на иммунитет тоже. Чего переживать. Кто кормит, тот пусть кормит. А вы радуйтесь что дите растёт :bb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Не стоит себя мучить. Ну не кормите грудью и не кормите. Я вообще по этому не парюсь. На связь с детьми не влияет, на иммунитет тоже. Чего переживать. Кто кормит, тот пусть кормит. А вы радуйтесь что дите растёт :bb:

Да не только по этому поводу. Перфекционизм, далее непечатно. 

Планировали пикник, тематический, красочный, с фотографом, все сорвалось. Извините, девочки, что ною. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нецветаева сказал:

Извините, девочки, что ною. 

На то он и декрет. Не все выдерживают. С детьми идёт не всегда так как хочется. Да и идеального нет ничего

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Виртуозно кусаемся одним зубом, на подходе второй (снизу), и даже вроде верхние. 

У нас тоже вроде. Но не уверена,  вечно заглядываю сыну в рот. Говорю: "Покажи, есть ли зубик!", а Глеб смеётся и высовывает язык. :P

1 час назад, Нецветаева сказал:

Чего-то я выгорела морально и простыла.

Выше нос! Всё нормализуется. Мы в прошлом году в апреле должны были лететь в Крым. Билеты куплены, жильё забронировано, маршруты продуманы. Всё сорвалась - привет, будущий малыш и ужасный токсикоз. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья @Ядрён-батон добрался до экватора: ему сегодня полгодика!

У тебя сегодня праздник —
Шесть месяцев тебе!
Малыш, желаем сказок
О счастье и добре!

Чтоб не было причины
Огорчаться, плакать вдруг!
Интересное, смешное 
Чаще видеть вокруг!

Пусть льётся очень звонко
Задорный смех всегда!
Пусть сегодня и не только
Будут все вокруг тебя!

Открытка-6-месяцев-малышу-поздравления-с-шестью-месяцами-6506.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на даче - присматриваем за урожаем свекров. Мне только вернули ноутбук.

Ингуся растет - научилась переворачиваться с животика на бочок и на спинку. Со спины пока не получается. И это оч. не нравится доченьке. Настойчиво требует выложить ее на животик. Научилась удерживать игрушки в ручках. Пока только машет ими. Иногда стукает себя по голове и от этого ревет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочке @Зона комфорта Соне исполнилось 4 месяца!

Какая же крошка прекрасная
Нам всем улыбается нежно!
Сияет глазёнками ясными
И спит по ночам безмятежно!

Четыре безоблачных месяца
Ты радость приносишь, малютка!
Пусть счастьем глаза твои светятся
Каждую в жизни минутку!

979082134.gif

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Убрала лишние пробелы
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала несколько дней назад от меня Нюшка-подружка, вывезли на дачу к моим родителям, чтобы не заразить пока болею. Вчера так плакала, вспомню о ребёнке, и реву. Просто в голос плакала. Никакие видеосвязи не заменят малыша рядом, родного, тёпленького, твоего. 

А эта мадам взяла там и пошла. Сделала шаг и бухнулась на пятую точку. Переживаю, там копчик ребёнку не отбили? ((

И без меня, а-а-а-а-а....

Про проделки напишу в другой раз, пока начинаю плакать, тяжела мне разлука. 

50 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Сегодня дочке @Зона комфорта Соне исполнилось 4 месяца!

С праздником! Ура! Поздравляю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

Переживаю, там копчик ребёнку не отбили? ((

:1eye: Не переживайте, не отобьют. Это я вам как мать четверых детей говорю. Все дети плюхаются на попу и не знаю ни одного с отбитым копчиком. Так же как и с повреждёнными коленями (ползают). Дело в обычной физиологии - у детей до 2 лет есть не все косточки, что присутствуют у взрослых. Природа все предусмотрела - и ползание, и начало хождения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нецветаева сказал:

Переживаю, там копчик ребёнку не отбили? (

:bangin: Мамочка, природа все предусмотрела, что ребенок до года будет падать и много, так что не волнуйтесь, а то вас так на ближайшие 18 лет не хватит, а надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

:bangin: Мамочка, природа все предусмотрела, что ребенок до года будет падать и много, так что не волнуйтесь, а то вас так на ближайшие 18 лет не хватит, а надо :D

Ну а как без меня и на попу? И девочка же:o

В общем, там у них новый аттракцион, шаг прошла, хоба! на задницу. И ржет. Ну, девушка не худенькая, попа мягкая, в балетный класс мы не тянем. :D Но все равно пугает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нецветаева сказал:

Ну а как без меня и на попу? И девочка же

И что? Я вас уверяю, это не последнее падение вашего ребенка, так что берегите нервы ( попутно узнайте где детский травмпункт) запаситесь валерьянкой и отращивайте дзен - все будет хорошо!

28 минут назад, Нецветаева сказал:

аг прошла, хоба! на задницу. И ржет. Ну, девушка не худенькая, попа мягкая

Да еще и в подгузнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крикуша сказал:

Да еще и в подгузнике.

Нет, мы высаживаемся, не носим подгузников. Это отдельная история. Очень редко бывало. И то давно и неправда. 

Высаживаться начали чуть не с самого начала. Это было интересно, и я была как-то с самого начала настроена против подгузников. Еще помогало то, что стул (извините) при грудном вскармливании мог быть реже раза в день. Проконсультировались у педиатра, вариант нормы. 

В лёгких трусишках рассекает, а то и вообще безо всего, ведь такая жара. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×