Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
alexnasa

Выбрал стариков-родителей, а не жену. Обвиняют все

Recommended Posts

2 минуты назад, alexnasa сказал:

Я ведущий инженер был 20лет назад. Но шефа отправили хлебать баланду. Вот пару лет последних я вернул себе погоны.

Ну не знаю, не понимаю такого уровня достатка, когда этот Лексус даже 20-летней давности примерно в стоимость квартиры вполне укладывается, но при этом съемное жильё...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чего? Вы? Хотите?

Расспрашиваю паблик о том как сложилось у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexnasa сказал:

расспрашиваю паблик о том как сложилось у всех

У всех по-разному.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У всех по-разному.

Так расскажите.

43 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Лексус даже 20-летней давности

Сейчас стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexnasa сказал:

сейчас стоит копейки

Лям не копейки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexnasa сказал:

так расскажите

сейчас стоит копейки

У вас заглавные буквы платные?

Я со своими пока сама справляюсь. Пока посторонней помощи не прошу.

Почему не можете нанять сиделку? Есть ещё соцработники, они приходят дважды в неделю. Ходят по магазинам, убираются, в общем, помогают. Это в некоторых случаях реальный выход.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

не можете нанять сиделку?

Родители нелюдимы. Они всех друзей похоронили и категорически ненавидят  посторонних. Особенно им нужна помощь ночью (аптека или газовое отопление зажечь или ванну налить).

Я так понимаю здесь у всех молодые родители а не 90-100..

Изменено пользователем alexnasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alexnasa сказал:

расспрашиваю паблик о том как сложилось у всех

Тут ветка есть об уходе за больными старыми немощными родственниками. Там много таких мятущихся, как вы. Почитайте и поймете, что вы не одиноки в своих проблемах.

Решают люди вопрос ухода как могут - или сами, или за деньги.

Хорошо, если супруг(а)  относится с пониманием, тогда будет и физическая помощь, и психологическая поддержка. А если нет, то бог в помощь...

Вам бы успокоиться и начать мыслить рационально. Все, что от вас требуется, это организация жизни ваших родителей, чтобы было тепло, чисто, питание и медобслуживание. Это программа-максимум.

8 минут назад, alexnasa сказал:

Я так понимаю здесь у всех молодые родители.

Я уже сама старая, а родителей давно нет в живых. 

Когда возникает вопрос досмотра престарелых родителей, обычная реакция - шок и крушение привычной жизни. А потом выход обязательно находится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alexnasa сказал:

Родители нелюдимы. Они всех друзей похоронили и категорически ненавидят  посторонних. Особенно им нужна помощь ночью (аптека или газовое отопление зажечь или ванну налить).

Я так понимаю здесь у всех молодые родители а не 90-100..

Любую аптеку можно и нужно пополнять днём. Наливать ночью ванну - это блажь. Включить отопление тоже можно с вечера.

Ну мои молодые, по 85, оба раковые. И тоже нелюдимые. Только рулю все равно я, потому что решаю все их проблемы. Кто решает, тот и главный. Если развешивать сопли и ныть, вам никто не будет подчиняться.

Или вы ищете индульгенцию на помещение родителей в стардом? Не получите.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

 

Когда возникает вопрос досмотра престарелых родителей, обычная реакция - шок и крушение привычной жизни. А потом выход обязательно находится.

Кстати, моему шоку сегодня ровно четыре года, сначала муж, потом мама, а папа и раньше болел. Конца-краю не видать. Устала, мечтаю о море. Пока фигу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexnasa, настойчивая просьба соблюдать правила русского языка - предложение начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой.

 

43 минуты назад, alexnasa сказал:

Так расскажите.

Здесь целая ветка, много историй. Можно ознакомиться "как у всех".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

моему шоку сегодня ровно четыре года,

Все когда-то кончается. Мы пять лет из-за свекрови были "невыездными" и казалось, что целая вечность. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alexnasa сказал:

или ванну налить

Какая ванна в таком возрасте, как у ваших родителей? Срочно снесите её и поставьте душевую кабинку, не пожалейте денег.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alexnasa сказал:

Особенно им нужна помощь ночью (аптека или газовое отопление зажечь или ванну налить

Какая ванная ночью?! Или аптека!?. Какие такие срочные лекарства, которые нет возможности приобрести днём? 

53 минуты назад, alexnasa сказал:
54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У всех по-разному.

Так расскажите

Моей маме было 59, когда её не стало. Поухаживать пришлось всего 10 дней. Была бы жива и нуждалась в уходе - ухаживала бы и не питюкала. У каждого за спиной своя ноша. 

Автор, вы вообще какой-то непонятный. Вроде самому лет под .... Но вопросы какие-то детские задаёте. 

И почему за родителями жены тоже вы ухаживаете? А супруга что? Или у неё лапки? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Автор, вы вообще какой-то непонятный.

Да муть какая-то. То ли сгоряча автор тему создал, то ли кто-то просто троллит.  Сгоряча, я имею в виду, под эмоциями, а не под горячительным :D

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Моей маме было 59, когда её не стало. Поухаживать пришлось всего 10 дней.

А моей - 48. И только 3 месяца я смогла заботиться о ней. Пусть бы она дожила до 90, я бы только радовалась.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Силантия сказал:

Какая ванна в таком возрасте, как у ваших родителей? Срочно снесите её и поставьте душевую кабинку, не пожалейте денег.

Вот да. Четыре года назад мой папенька решил принять ванну, а вылезти не смог. Мы с мужем пытались его достать, но увы... Больше центнера весом нам не поддались, пришлось вызывать спасателей. Через три дня мужа настиг инсульт. И жизнь разделилась на до и после.

Почему и говорю, что ванна блажь. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот да. Четыре года назад мой папенька решил принять ванну, а вылезти не смог.

Да я знаю, Оль. Я видела, как моя тётя свою маму, нашу бабу Варю, в ванную затаскивала... сама уже не молодая.  И поэтому я просто затребовала, чтобы у меня была именно душевая кабина. Ну, не молодеем мы, что поделаешь ))

Потихонечку тема Автора переходит в наши воспоминания :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Да я знаю, Оль. Я видела, как моя тётя свою маму, нашу бабу Варю, в ванную затаскивала... сама уже не молодая.  И поэтому я просто затребовала, чтобы у меня была именно душевая кабина. Ну, не молодеем мы, что поделаешь ))

Потихонечку тема Автора переходит в наши воспоминания :D

Иногда и кабина не спасает, я Вовку в кровати мыла, он же даже не сидел, падал. И я была одна.

4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

 Пять лет. 

До сих пор не верится, что это было и как вообще вынесла - баба, дети маленькие, стройка, хозяйство, огород... Как не со мной все происходило.

Да кошмар. Я читала ваши посты про бабушку и приходила в ужас: как вы с ней справлялись.

Бог не даёт испытаний не по плечам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у автора жена (если это все не тролльчатина). Значит, проблемы ее родителей муж улаживает - так и надо. А захотел помочь своим - сволочь и 20 лет жизни украл. Высокие отношения! (с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Въедливая сказал:

Интересная у автора жена (если это все не тролльчатина). Значит, проблемы ее родителей муж улаживает - так и надо. А захотел помочь своим - сволочь и 20 лет жизни украл. Высокие отношения! (с)

Ну если он уехал в другой город на несколько лет - то да, сволочь. Я бы не поняла и развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну если он уехал в другой город на несколько лет - то да, сволочь. Я бы не поняла и развелась.

Т е ваших родителей он ДОЛЖЕН обслуживать и таскать на себе, если упали в обморок, а своих нет??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Въедливая сказал:

Интересная у автора жена (если это все не тролльчатина). Значит, проблемы ее родителей муж улаживает - так и надо. А захотел помочь своим - сволочь и 20 лет жизни украл. Высокие отношения! (с)

Есть одно "но". Судя по всему, жене тоже не шашанадцать, и родители примерно в том же возрастном диапазоне, что и у автора. Но они, хоть и нуждаются в помощи, не требуют, чтобы жена автора бросила семью и принадлежала только им, "ванну ночью принимать" или в аптеку ночью бегать. А дневная помощь вполне посильна. А вот родители автора, судя по всему, хотят, чтобы автор  целиком и безраздельно принадлежал им, без чемодана в виде не страшненькой и не какой-то там ещё жены автора. Иначе, гонят самого автора - автор с семьёй им не нать. Ну, я так поняла, могу ошибаться, но примеров таких у нас на форуме пруд пруди, когда родители жены ставят ультиматум - бросай семью, ты нам нужнее. 

Я бы не поддержала мужа тоже в таком раздельном проживании. Надо ухаживать за любыми из родителей? Принимаем решение вместе. И исполняем вместе. И, если будет досмотр с нашей стороны, то по нашим правилам. Это хоть его, хоть моих родителей касается. Меня не устроит потерять мужа, как и меня же не устроит, если муж потом скажет, что жену потерял. 

Про внуков и правнуков не поняла совсем. Новая жена автоматически лишила автора звания отца, деда и прадеда? Ну, коли так, нефиг было от первой жены уходить, с которой дети, внуки и правнуки. Причём здесь новая жена-то? Если автор с новой женой забыл про существование детей, виновата ж не новая жена. И не родители. Значит, просто папа такой, никакой. 

Ну и... 60 лет мужику, начать ныть, что живёт на сьеме... А ты, собственно, предыдущие 40 осознанных лет где был? Кто мешал 5 лет назад, до пенсионного возраста, продать свой лексус, купить, не знаю, машинешку за 300 тыс., а остальное на первый взнос в ипотеку? 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexnasa сказал:

Т е ваших родителей он ДОЛЖЕН обслуживать и таскать на себе, если упали в обморок, а своих нет??

А как он таскает родителей жены? Она с ними в другом городе? Или все таки рядом живут? Хочешь ухаживать в другом городе - велкам через ЗАГС и печать о разводе. Не хочешь - перевози чтобы были рядом, ищи сиделок, определяй в пансионат. Вариантов море.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ямана сказал:

А как он таскает родителей жены? Она с ними в другом городе? Или все таки рядом живут? Хочешь ухаживать в другом городе - велкам через ЗАГС и печать о разводе. Не хочешь - перевози чтобы были рядом, ищи сиделок, определяй в пансионат. Вариантов море.

Ныть интереснее.

Я автору не верю. Не мужик. Мужики решают проблемы, а не собирают сведения на женских форумах, чтоб нести их потом на антибабс и глумиться.

23 часа назад, alexnasa сказал:

Т е ваших родителей он ДОЛЖЕН обслуживать и таскать на себе, если упали в обморок, а своих нет??

Так не обслуживайте, какие проблемы?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×