Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
alexnasa

Выбрал стариков-родителей, а не жену. Обвиняют все

Recommended Posts

26 минут назад, Карташонка сказал:

Про внуков и правнуков не поняла совсем. Новая жена автоматически лишила автора звания отца, деда и прадеда? Ну, коли так, нефиг было от первой жены уходить, с которой дети, внуки и правнуки. Причём здесь новая жена-то? Если автор с новой женой забыл про существование детей, виновата ж не новая жена. И не родители. Значит, просто папа такой, никакой. 

Это-то да. Судя по возрасту автора и стажам браков, у него в 40  случился "бес в ребро" и он ушел от старой, толстой, глупой... и т. д. жены к молодой и "солнечной".  А теперь она недовольна, что муж старый и не хочет ее "кружить" по курортам, а хочет досмотреть своих родителей. 

Одним словом, 

40 минут назад, Ямана сказал:

сволочь. Я бы не поняла и развелась

Ату его!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexnasa сказал:

Т е ваших родителей он ДОЛЖЕН обслуживать и таскать на себе, если упали в обморок, а своих нет??

Так что там у нас с женой? Почему она сама не вошкается со своими старичками? Вы так и не ответили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Так что там у нас с женой? Почему она сама не вошкается со своими старичками? Вы так и не ответили. 

Щас придумает и как ответит!:devil_2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей  маме  было  на  момент  смерти  84,  сейчас  слегла  моя  почти  95-  летняя  свекровь.  За  свекровью  смотрит  её  дочка  и  внучка,  пока  с  ней  немного  проблем:  она  сухонькая,  ростом  с  девочку  12  лет,  в  разуме.   Сама  участвует  в  уходе  за  собой:  садится  с  поддержкой,  даёт  помыть  и  расчесать,  переодеть.  С  мамой  было  сложнее,  она  была  полной  и  капризничала.  Но  гигиена  была  на  нас  с  сестрой,  а  перекладывать  приходили  все  свободные  мужчины,  никто  не  отказывал.

Молодой  человек 60-ти  с  лишком  лет  как  тут  верно  пишут,  поменял  старую  жену  на  новую  модель  и  примерно  тогда  же  купил  крутейшую  на  тот  момент  машинку.  Вероятно,  поделив  с  первой  женой  имущество.  Теперь  нагрянуло  всё  сразу,  белый  пушной  зверёк  подкрался  незаметно.   Второй  жене  муж  тупо  надоел:  он  состарился,  у  него  капризные  старики  родители,  а  у  неё  и  свои  есть,  тоже  если  не  90,  то  наверняка  70- ти  лет.  И  ей  нужно  много  денег,  отдых  и  новая  машина.  А  он  как  нормальный сын,  хочет  досмотреть  родителей  и  в  одиночку  ему  не  справиться.   Жена   же  шлёт  лесом  его  проблемы.  У  неё  и  своих  хватает:  съёмная  квартира  для  возрастных  людей-  тот  ещё  райский  угол,  а  ничего  стОящего  с  этим  мужем  не  приобрели.

Что  делать,  мужчина  уже  решил.  Просто  ему  тоскливо.  Но  тут,  как  верно  заметили,  вариантов  немного:  сиделка  при  его  участии.  Одних  стариков  с  сиделкой  не  бросишь,  там  завертится...  Он  должен  уехать  от  жены  на  какое-  то  время.   А  она  привыкла  быть  такой  девочкой:  все  её  проблемы-  это  проблемы  мужа,  а  его  проблемы  должны  быть  неощутимы  и  не  заметы  глазу,  а  особенно  кошельку.

Вывод:   вторая  семья  держалась  вместе  только  пока  мужчина  вскакивал  по  свистку  жены.  И  доживать  среди  своих  личных  детей  и  внуков  ему  вряд  ли  светит.  Эта  ситуация  продлится  ещё  немного  месяцев  или  лет-  90-летние  надолго  не  обременяют,  особенно  если  уход  так  себе.  А  возвращаться  будет  может  и  некуда.   Но  наверное  есть  наследство  от  родителей?   Если  они  только  родным  внукам  не  завещали.  

Грустный  итог,  ничего  не  поделаешь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

поделив  с  первой  женой  имущество

Нет не делил. Она умерла ..дочь унаследовала.

Вопрос мой прост - нам с вами скоро 90. Кому-то раньше кому-то позже. Где будем встречать юбилей? Как мои родители саблями выгоним сыновей предателей? В спецдоме встретим, среди таких же трясущихся как мы седых психов-идиотов?

У кого есть план?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexnasa сказал:

Нет не делил. Она умерла ..дочь унаследовала.

Вопрос мой прост - нам с вами скоро 90. Кому-то раньше кому-то позже. Где будем встречать юбилей? Как мои родители саблями выгоним сыновей предателей? В спецдоме встретим, среди таких же трясущихся как мы седых психов-идиотов?

У кого есть план?

Вы доживите сначала, планер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexnasa сказал:

Она умерла ..дочь унаследовала.

Соболезную.  Наверное,  дочь  замужем  и  есть  внук  или  не  один.

1 минуту назад, alexnasa сказал:

Вопрос мой прост - нам с вами скоро 90. Кому-то раньше кому-то позже. Где будем встречать юбилей?

Я  Вам  объясняю:  за  моей  лежачей  свекровью  смотрит  её  дочка  и  взрослая дама- внучка.   Им  же  отходит  дом  и  кое-  какие  денежки  бабушки.  Муж,  которому  скоро  70,  ездит  регулярно,  делает  то,  что  просят.  Меня  не  привлекают,  потому  что  я  сама  часто  нуждаюсь  в  помощи,  увы.  Вопрос  трат  не  стоит:  муж  тратит  столько,  сколько  считает  нужным,  меня  это  не  трогает.  Мать  есть  мать.

3 минуты назад, alexnasa сказал:

Как мои родители саблями выгоним сыновей предателей?

Вероятно,  у  Вас  был  конфликт  с  родителями  из-  за  второго  брака?   Ещё  есть  другие  сыновья?  Их  можно  подключить  как-  то?

4 минуты назад, alexnasa сказал:

? В спецдоме встретим, среди таких же трясущихся как мы седых психов-идиотов?

У кого есть план?

Как  Богу  угодно  будет,  так  и  встретим.  И  тогда.   Посмотрев  новости,  всякое  может  быть.

Если  Вы  муж  и  числитесь  главой  семьи,  то  и  решение  принимать Вам.   Надо  ехать-  езжайте  сначала  на  небольшой  срок,  организуйте  что  можете,  осмотрИтесь.   Захотят  они  в  дом  престарелых-  оформляйте,  ездите  навещать.   И  там  живут,  это  не  партизанский  отряд  в  болотах.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы доживите сначала, планер.

Мои родители не задумывались. И не надо было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexnasa сказал:

Мои родители не задумывались. И не надо было??

Да, не надо было. Вы можете хоть как распланировать, а Там все равно решат по-своему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

решение  принимать Вам.   Надо  ехать-  езжайте

Я уже тут. Но чувствую себя в западне. Кроме сына (служит Отечеству) все против меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alexnasa сказал:

Как мои родители саблями выгоним сыновей предателей?

Так ваши родители вас выгнали? Вот сейчас выгнали или вы вспоминаете былое?

Если родители сейчас отказались от вашей помощи. это их выбор. Пусть живут как умеют. Если они адекватны, конечно. Позвоните в соцслужбу, попросите, чтобы их элементарно обслуживали и едьте к жене и тестю с тещей - похоже вы там нужнее.

Только что, alexnasa сказал:

все против меня.

В чем конкретно выражается это "против"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

В чем конкретно выражается это "против"

Истерики и скандалы. Мама проклинает за предательство. И жена конечно тоже.

Я не вспоминаю -я сейчас с моими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как так получилось, что в 60 лет Вы живете на съемной квартире?

И сколько лет Вашей жене?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Наталья В сказал:

Автор, как так получилось, что в 60 лет Вы живете на съемной квартире?

Только последние 2 года вернулся в норм фин. После посадки шефа 20 лет перебивался с копейки на копейку, дети росли.. оплачивал их будущее. Так не бывает? Жена немного меня моложе (почему такой странный вопрос???)

Изменено пользователем alexnasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alexnasa сказал:

Мама проклинает

А папа как себя ведет? У старых людей часто обостряются неприятные черты характера, особенно у женщин. Обычный совет в таких случаях - не обращать внимания и терпеть или обратиться за помощью к психиатру.

В чем заключается по мнению мамы ваше предательство - в том, что вы не остались жить с ними или в том, что женились, не спрашивая их мнения? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alexnasa сказал:

Только последние 2 года вернулся в норм фин. После посадки шефа 20 лет перебивался с копейки на копейку, дети росли.. оплачивал их будущее. Так не бывает? Жена немного меня моложе (почему такой странный вопрос???)

И все эти годы на съёме и с детьми?

Опять фигню какую-то пишете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alexnasa сказал:

Жена немного меня моложе (почему такой странный вопрос???)

Ну потому что такие истерики, как правило, свойственны женам, которые намного моложе мужей. Она реально не понимает, что у Вас - тоже родители, которые нуждаются в помощи, а не только у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

А папа как себя ведет? У старых людей часто обостряются неприятные черты характера, особенно у женщин. Обычный совет в таких случаях - не обращать внимания и терпеть или обратиться за помощью к психиатру.

В чем заключается по мнению мамы ваше предательство - в том, что вы не остались жить с ними или в том, что женились, не спрашивая их мнения? 

Папа просит быть с ним (с ними). Ночью он пережил тяжелейший  сердечный приступ. Мама считает, что сыновья должны жить с родителями и приводить невесток в помощь хозяйству. Так было у нас из века в век. Оба моих деда женились по указке их родителей. Я первый кто начхал на вековые традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexnasa сказал:

Папа просит быть с ним (с ними). Ночью он пережил тяжелейший  сердечный приступ. Мама считает, что сыновья должны жить с родителями и приводить невесток в помощь хозяйству. Так было у нас из века в век. Оба моих деда женились по указке их родителей. Я первый кто начхал на вековые традиции.

У вас патриархальная мусульманская семья?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И все эти годы на съёме и с детьми?

Опять фигню какую-то пишете.

Много лет жили у тёщи, но... 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У вас патриархальная мусульманская семья?

Патриархальная христианская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexnasa сказал:

Много лет жили у тёщи, но... 

У первой тещи или у второй?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

У первой тещи или у второй?

Сначала у первой. Потом похоронил тестя, шурина , тёщу и жену. Потом у второй тёщи жили (второй брак). Причём тут это????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexnasa сказал:

Сначала у первой. Потом похоронил тестя, шурина , тёщу и жену. Потом у второй тёщи жили (второй брак). Причём тут это????

То есть, вы всю жизнь в примаках, ничего своего. При том при этом.

Зато с Лексусом.

Сейчас уехали к родителям, а жена где, в съемной или тоже у своих?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexnasa сказал:

Папа просит быть с ним (с ними). Ночью он пережил тяжелейший  сердечный приступ.

Вы приехали к родителям из-за папиной болезни?

Почему вы в какой-то момент решили, что родителям нужна именно  ваша помощь? Они же как-то справлялись до сих пор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Вы приехали к родителям из-за папиной болезни?

Почему вы в какой-то момент решили, что родителям нужна именно  ваша помощь? Они же как-то справлялись до сих пор.

Каждое слово клещами, и какое-то невнятное блеяние на любой вопрос. Чего хочет, так и неясно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×