Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
alexnasa

Выбрал стариков-родителей, а не жену. Обвиняют все

Recommended Posts

Только что, alexnasa сказал:

Да. Именно потому и написал сюда.

Слушайте. Вам уже дали наводку на ветку об уходе за стариками, читать не пробовали?

А у вас какой-то секс по интернету. А он что? А вы как? А если так?

Да каком кверху! Вы, сударь, очень нудный. Какая вам разница, у кого как. С вашими родителями пластаться только вам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А он что? А вы как? А если так?

Человек собирает аргументы, что все ухаживают. Соцопрос, видимо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Человек собирает аргументы, что все ухаживают. Соцопрос, видимо)

А я это сразу сказала. Потом потащит на антибабс и будет там глумиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, alexnasa сказал:

что вы как-бы не родной человек собственному папе и часто ли вы беседуете о мире о шахматах и о звёздах?

Такая выразительная тирада с элементом романтизма.

Скажите, пожалуйста, как давно вы ухаживаете за собственным папой и беседуете с ним о мире? Я так понимаю, что ваш папа вполне в разуме, если с ним еще можно играть в шахматы.

24 минуты назад, alexnasa сказал:

Я СЫН! Я родной сын. Для меня это важно. А главное я не хочу сиделок вокруг меня лет через 30.

В этом вы весь в маму - главное, чтобы никаких чужаков.;)

Самому ухаживать за родителями совсем не страшно - несколько лет памперсы повытряхиваете, помучаетесь от бессонницы, собственных болячек нахватаете и будете думать, кому бы упасть на руки.

Это вам еще повезло - дети выросли, а родители состарились, а ведь у многих получается одновременно - дети малые и родители больные.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alexnasa сказал:

Абрамовича маргиналы родили?

Мне казалось, я где-то читала, что от из детдома вообще.

 

2 минуты назад, alexnasa сказал:

Ну вот -значит я не один такой.

Стопитсот раз вам тут писали, у нас есть отдельная тема, называется "Старость не радость", если не ошибаюсь, там все в уходах за своими стариками. Но чтоб семью порушить, как вы - там не все такие.

Мои умерли - мама в 50, папа в 75, бабушка в 89, я досматривала бабушку, довольно много лет ездила к ней отовсюду в режиме через день и на все выходные, потом у нее случился инсульт и несколько месяцев я безвылазно досматривала, практически без посторонней помощи. На сегодня - мужу 59, мне 52, никаких у нас уже стариков нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

 Я так понимаю, что ваш папа вполне в разуме, если с ним еще можно играть в шахматы.

 

У меня папа решает судоку, при этом разговаривать с ним практически невозможно, он меня и узнает-то через раз.

3 минуты назад, Вербена сказал:

 

В этом вы весь в маму - главное, чтобы никаких чужаков.;)

 

Кто платит, тот и танцует. Не до романтизЬму будет, совершенно. И спрашивать никто не будет, самого автора в том числе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня папа решает судоку, при этом разговаривать с ним практически невозможно,

У меня бабуля в своем инсульте считала в уме, какую часть пенсии куда отложить, куда истратить, такие цифири - я б в столбик записывала, а она в уме. Хоть была совершенно уже не в уме и памяти. А совсем наоборот, местами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

У меня бабуля в своем инсульте считала в уме, какую часть пенсии куда отложить, куда истратить, такие цифири - я б в столбик записывала, а она в уме. Хоть была совершенно уже не в уме и памяти. А совсем наоборот, местами.

Отец языки не забыл, прикинь? А внука родного не узнает. Я бываю у них через день - тоже узнает не всегда. Вот как?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Отец языки не забыл, прикинь? А внука родного не узнает. Я бываю у них через день - тоже узнает не всегда. Вот как?

Моя бабуля, в жизни ни разу не произнесшая ругательства, пока была в разуме - после инсульта выдавала такое... Вот в каком отделе мозга оно было до того? И зачем хранилось? Загадки. И да, то узнает и прощения просит, начинает за моих детей волноваться, что брошены (они школьники тогда были, к бабушке не могла забрать, учились в другом месте), то такое несет...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Отец языки не забыл, прикинь? А внука родного не узнает. Я бываю у них через день - тоже узнает не всегда. Вот как?

Профессиональные навыки утрачиваются последними.

Мой папа забывал, как штаны надеть, но все исторические даты помнил до конца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexnasa сказал:
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Рожают, не думая о деньгах, только маргиналы.

Абрамовича маргиналы родили?

Почему вы тогда не второй Абрамович? 

1 час назад, alexnasa сказал:

Я СЫН! Я родной сын.

Прекратите истерику. Ну сын вы, и чо??? 

1 час назад, alexnasa сказал:

А главное я не хочу сиделок вокруг меня лет через 30.

Главное - это то, как дети ваши на это смотреть будут, понравится ли им возиться с дементным стариком. Полежите в собственном говне денёк голодный, так любая сиделка за счастье будет. :laugh:

П. С. Я так и не могу понять, чего он хочет? Доживши до седых волос не понимает что У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ?:hmm:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

 

П. С. Я так и не могу понять, чего он хочет? Доживши до седых волос не понимает что У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ?:hmm:

Дык, это... Я об этом с самого начала спрашиваю - мямлит что-то непонятное. Сотню бьёт, что ли?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

мямлит что-то непонятное.

Ии просто тоскливо, вот и пишет. Легко ли - переменить полностью жизнь. Да мужчины и не очень заточены на уход. Чаще жены этим занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ии просто тоскливо, вот и пишет. Легко ли - переменить полностью жизнь. Да мужчины и не очень заточены на уход. Чаще жены этим занимаются.

Ну тоскливо. Как будто досматривать стариков это праздник. Можно не досматривать, а нанять людей. Чего ныть? Все справляются как-то.

Только что, alexnasa сказал:

Как удалить тему здесь на форуме?

Никак.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexnasa сказал:

Как удалить тему здесь на форуме?

Не подбрасывать ничего, заглохнет сама.... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alexnasa сказал:

Как удалить тему здесь на форуме?

Вы ветку читали, на которую вам ссылку дали?.. Есть еще пара подобных. Ну это для того, кому НАДО.

Или вам нужно -вы клич кинули, и все принялись отчитываться?:shiz:

А не слишком ли вам жирно будет?..

Ненавижу мужиков за эгоизм.:thumbdown:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

 

Или вам нужно -вы клич кинули, и все принялись отчитываться?:shiz:

 

Мне одной вспомнилось бессмертное: "Вдовы, все сюда!"? Из той же оперы.

А чукча не читатель...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Полярная лиса said:

Отец языки не забыл, прикинь? А внука родного не узнает. Я бываю у них через день - тоже узнает не всегда. Вот как?

Языки он учил, когда был молод и здоров. Это, и ещё детские воспоминания, сохраняется надолго. Долгая память. А сейчас мозг болен, и он забывает сказанное минуту назад. 

Моя мама 1941года рождения. Росла в тяжёлое время. Вспоминает, как малышкой бежала за мужиком, который нёс полено подмышкой. Думала, что это хлеб. Целая буханка!  Помнит. 

В то же время, может начисто забыть наш разговор за завтраком. Пока я мою посуду, она с той же интонацией спрашивает:" Какие планы на день? "

К сожалению, это необратимо. 

 

Изменено пользователем Поречь
Опечатка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, alexnasa сказал:

Как удалить тему здесь на форуме?

Зачем? Обиделись что ли? Нисцыте, товарищ, держитесь там у себя. :drinks_cheers: Сколько надо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexnasa сказал:

Как удалить тему здесь на форуме?

А что так?

Что вы ждали от женского форума? Чтобы все восхитились, какой вы молодец и осудили вашу жену, которая не ринулась ухаживать за свекром и свекровью?

У вашей жены же брат есть, вот бы брат за своими, а жена бы за вашими. Удобно и никаких чужаков.

Позвольте пожелать вам терпения - очень пригодится, если бог не пожалеет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот точно это  мужик пишет! В каждом слове чисто мужской эгоизм сквозит.

Не знаю, прочитает ли автор мой ответ или уже нет, но

В 05.05.2023 в 12:48, alexnasa сказал:

Нет я хотел узнать у паблика - неужто у всех по другому...

КанеШна! Хотя бы потому, что каждый сам решает как ему быть в данной ситуации, реально (или нет) оценивает свои силы и материальные возможности, делает выбор в пользу семьи или в пользу стариков. Каждый! Сам! Ситуаций под копирку нет и не будет, жизнь - она штука непредсказуемая, хоть запланируйся.

 

В 05.05.2023 в 12:48, alexnasa сказал:

Тридцатку я зарабатывал. Сейчас в разы больше, но уволился и поехал к отцу. Это важно? Родителей можно монетизировать?

Серьёзно? Вопросы о деньгах вообще и о ваших заработках в частности пусты? Или вызывают у вас приступы бешенства, как у любого скупердяя? Ведь вы же прекрасно понимаете что монетизировать можно не родителей конечно, но уход за ними и помощь точно. Но вы же не такой, вы - СЫН! Зачем вам тратиться на сиделок, если можно приехать к родителям "ухаживать самому", хотя родители не особо вас и жалуют, и много лет вы вообще практически не общались ( как я поняла), с легкостью бросив свою семью, жену, которая столько лет терпела вашу "тридцатку", съёмное жилье  и прочую никчемностью.

А вы еще устроили вселенский вой по поводу "все против меня"! Имея ввиду, что ваша терпеливая жена почему то имела наглость отказаться ехать ухаживать за вашими родителями с вами/за вас! И вовсю жаждали ее публичной казни здесь, на форуме.

Обломилось только. И здесь, и в любом другом месте:  я - СЫН!, моя зарплата - не важна, не заработал и не нажил ничего за всю жизнь, кроме лексуса - кого это волнует... Да никого! Как и ваши способы ухода за вашими родителями, которым вы сами не очень то и нужны были всю жизнь, а под сраку лет вот вспомнили о вас.

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Скалолазка сказал:

), с легкостью бросив свою семью, жену, которая столько лет терпела вашу "тридцатку", съёмное жилье  и прочую никчемностью.

Не бросал. Вдовец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не бросал. Вдовец.

Это у него первая жена умерла. А  актуальная - жива и здорова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Не бросал. Вдовец.

 

11 часов назад, Тирамиссу сказал:

Это у него первая жена умерла. А  актуальная - жива и здорова.

Может он и эту то жену (даже вероятнее всего) не бросал ради ухода за своими родителями, как тут нам описывает, а наверное когда возникла необходимость какого то участия в жизни своих стариков, он озвучил это своей жене. И ждал от нее сочувствия и пылкого желания ехать с ним "в Сибирь", ухаживать за ЕГО родителями. А она, бяка такая, отказалась и осталась дохаживать свои стариков. А он жеж СЫН! На сиделок и уход денег жалко (банальное поведение скупердяев - я таких за версту чую!) 20 лет копейки получать и даже жопой не пошевелить, что б подзаработать! А тут только масть пошла, стали заработки повыше и опа - на родителей тратиться вдруг надоть! На сиделок всяких! Недаром же он тут всех пытал сколько у кого сиделок нанято для наших родителей. Естественно, решил поэкономить и поухаживать самому. А самому то трудно! И муторно. И тяжко. И морально и физически.

Вот и бесится мужичок что не удалось свой хомут перевесить на бесплатную шею. Поэтому  и бессмысленно спрашивать у товарища что именно он хочет и зачем пришел сюда. Поискать сочувствия у женского полу, побухтеть на несправедливость мира (его мира) и потешить свое уязвленное самолюбие тупыми вбросами и ответами. И да, это только мои предположения, догадки, ИМХО.

Изменено пользователем Скалолазка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×