Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

13 минут назад, Дочка Галагера сказал:

не могла бы я их приютить у себя, ну не сидеть же им под забором!

От одного этого уже прифигела, не родственницу, не даже подружку, а соседку просит о такой услуге, вот уж действительно -нашему забору двоюродный плетень. А поведение этих гостей -просто за гранью, ноу коммент:blink:.
Очень жалко ваших звериков, им стресс какой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дочка Галагера сказал:

 

Думаю, ещё предстоит разговор с Мариной, соседкой. Не удивлюсь, если выскажет претензии, что прогнала на улицу "женщину с ребёнком". 

Да я и не прогоняла, просто им у меня не понравилось, негостеприимная я какая-то. Короче, недовольна я собой, очень-очень... :cry_1:

 

 

А я вами горжусь! Не глотали молча вот это вот всё дерьмо от незнакомых людей, а спокойно поставили их на место. 

А соседке скажите, если будет высказывать, что выгнали на улицу женщину с ребёнком, что пусть поблагодарит, что ущерб не потребовали оплатить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дануна сказал:

одного этого уже прифигела,

От этого как раз совсем не прифигела. Нормальные соседские отношения- ИНОГДА  попросить выручить. Не исключено, что и другой соседке когда помощь понадобится.

Только вот на такую подставу реально разозлилась бы: вряд ли соседка не знает, какая "прелесть" ее родственнички. Прекрасно знала, и, тем не менее, напрягла ими соседку. Молодца, чо!

15 минут назад, Люблю горы сказал:

соседке скажите, если будет высказывать, что выгнали на улицу женщину с ребёнком, что пусть поблагодарит, что ущерб не потребовали оплатить. 

+++

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё долго терпели. У меня ещё на стадии кошкиного хвоста полетели бы эти гости впереди собственного визга за забор. Не терплю, когда обижают животных. И случаи, когда выставляла подобных гостей за порог без сомнений и с громким посылом куда им идти, у меня есть, так что я не голословна. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

А я вами горжусь! Не глотали молча вот это вот всё дерьмо от незнакомых людей, а спокойно поставили их на место. 

А соседке скажите, если будет высказывать, что выгнали на улицу женщину с ребёнком, что пусть поблагодарит, что ущерб не потребовали оплатить. 

Присоединяюсь. У меня от одного прочтения нервная почесуха началась, даже не знаю, как бы я отреагировала, если бы подобное со мной произошло. У меня просто две крайности - я либо долго молчу-терплю, либо взрываюсь так, что чертям жарко становится. И потом бывает неловко от некрасивости ситуации, тот случай, когда косячит один, а стыдно другому. А красиво и аккуратно, как @Дочка Галагера - пока не умею. Я прямо реально в восхищении. 

43 минуты назад, Люблю горы сказал:

Сто процентов, знала, что за любимая родня едет. И именно поэтому ключ от дома им не оставила. Ну и что, что единственный? Родственники дом открыли, прошли, ждут хозяев, чего проще, зачем огород городить с сидением у незнакомых гостям людей. 

Но соседка отлично понимала, чего там понатворит в её доме этот милый этожеребенок. Под присмотром внимательной мамули. 

Поэтому решила кинуть под танки соседку. 

К бабке не ходи, именно так и было. 

А мамочки, которые, вместо того, чтобы своим детям объяснять правила сосуществования в социуме, представляют эти правила своим отпрыскам, как некое неизбежное зло, с которым вынужденно надо мириться (классический пример - вместо того, чтобы сказать ребенку, со всей дури в самолете лупящему ногами по креслу перед ним, что так делать нельзя, ибо это доставляет дискомфорт сидящему впереди пассажиру, в ответ на просьбу угомонить ребенка, поджимает недовольно губы и сообщает ребенку, что надо перестать, потому что "та тетя ругается", то есть, причину и результат меняет местами - это не ты, деточка, неправильно себя ведешь, это злая тетя придирается) - к сожалению, не редкость. Тут только самих мамочек этих детей и пожалеть, "ибо не ведают они, что творят" (с). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера вы молодец. Максимально корректно поступили в этой ситуации. Я бы высказалась резче. А если будет разговор с соседкой - не вздумайте себя виноватой чувствовать. Это соседка к вам обратилась с просьбой, нехилой такой, а не вы к ней. Ей бы извиниться перед вами следовало за родственников.

17 минут назад, Никеша сказал:

так делать нельзя, ибо это доставляет дискомфорт сидящему впереди пассажиру, в ответ на просьбу угомонить ребенка, поджимает недовольно губы и сообщает ребенку, что надо перестать, потому что "та тетя ругается",

Сегодня в магазине мой сын, возбуждённый после прогулки, кинулся выбирать себе мороженое и как начал тыкать ладошками в витрину. Я ему сказала, что если он немедленно не перестанет пачкать стекло, которое моют продавцы, то я сейчас дам салфетки и он будет мыть его сам. Продавец даже засмеялась, говорит, обычно детей так и одёргивают - тётя заругает. Смысл в таких замечаниях? Убедить ребёнка, что кругом враги?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2023 в 11:13, Ленивая мама сказал:

Да, это и выбесило, пришла заплатила за два занятия в неделю (каждое групповое занятие 750 руб), а получаю в итоге одно.

Или мне предложат деньги вернуть, раз я так недовольна. Но даже если и так, это всё лучше, чем деньги и время в трубу спускать.

Была в такой ситуации, с мамой даже не пыталась разговаривать, сразу к руководству обратилась. Но пару занятий пришлось провести с неадекватным ребёнком, пока вопрос ребром не поставила: обещали, что по другим дням будет ходить, но занятие совпадало. Я попросила вернуть деньги, т.к. этот ребёнок был последней каплей: учитель мне тоже не особо нравилась. Поменяли учителя и группу, я и дочь остались очень довольны.

В 10.08.2023 в 11:21, Ленивая мама сказал:

А вот представляете, недовольна только я!

В другой развивайке: начало ходить многочисленное семейство, из тех, где только рожают, но не воспитывают. Приходили сильно заранее, очень шумные дети, везде лезут и всё трогают (в том числе в кабинет, где идет занятие), не залезли только в мою сумку: я её вовремя убрала на колени, на замечания их чудо-отец не реагировал. При повторной встрече написала преподавателю с просьбой поставить время занятий так, чтобы мы не пересекались, и больше я их не наблюдала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Короче, недовольна я собой, очень-очень.

Да вы просто само терпение и гостеприимство! Я бы ещё на хватании кисы за хвост выкинула их на фиг. Сочувствую соседке, если они у неё зависнут..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

 

В другой развивайке: начало ходить многочисленное семейство, из тех, где только рожают, но не воспитывают. Приходили сильно заранее, очень шумные дети, везде лезут и всё трогают (в том числе в кабинет, где идет занятие), не залезли только в мою сумку: я её вовремя убрала на колени, на замечания их чудо-отец не реагировал. При повторной встрече написала преподавателю с просьбой поставить время занятий так, чтобы мы не пересекались, и больше я их не наблюдала.

О, я сейчас вспомнила. В бывшем спортклубе организовывали социальную группу, где бесплатно занимались дети из многодетных и малообеспеченных семей. И я присутствовала в тот день, когда эти дети явились на первое занятие. Вот прям один в один: блаженные мамы и бабушки улыбаются на скамейках. Дети с безумными воплями носятся по клубу и кидаются под ноги людям в кардиозоне, а там куча беговых дорожек. Администраторы, две девочки, ничего не могут сделать - им с клиентами надо работать, а тут такой бедлам. Взрослые на замечания не реагируют. Мы тоже жалобу писали. 

Я не знаю, что сделало руководство клуба. Но бардак  прекратился. 

Так что, хорошие руководители реагируют, проблемы решают. В отличие от индифферентных родителей. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Мать опять попросила его "успокоиться и быть аккуратнее, на животных много грязи, не надо их руками трогать". Да йолки, на моих животных грязи уж точно меньше, чем на вас двоих, гости не прошенные! 

Сразу же после этих слов "гости" отправились бы за калитку. А вслед бы услышали, что мои животные гораздо чище ее сына, и уж куда более воспитанные.

У Вас ангельское терпение.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кофе с перцем сказал:

Вы ещё долго терпели. У меня ещё на стадии кошкиного хвоста полетели бы эти гости впереди собственного визга за забор.

 

2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Да вы просто само терпение и гостеприимство! Я бы ещё на хватании кисы за хвост выкинула их на фиг.

У меня до кошкиного хвоста не дошло бы. "Гости" бы вышли на моменте слома вишневой ветки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Да вы просто само терпение и гостеприимство! 

Не-не, я как раз таки нетерпима к подобным выкрутасам от незнакомых людей. И, зная за собой такую особенность, должна была предупредить соседку, чем всё это может закончиться, если ребёнок окажется непослушным, невоспитанным и станет обижать животных. 

Но захотелось побыть "хорошей" в глазах соседки. Подумала, а вдруг люди окажутся нормальными, вменяемыми. Но, согласитесь, таскание за хвост и уши и швыряние подносами с едой не есть показатель вменяемости. 

Поэтому, да, я зла на себя, что вообще на такое подписалась. Но с другой стороны, как бы и людей этих жалко было, приехать в гости и сидеть под забором неизвестно сколь долго... Всегда хочется о людях думать лучше, вдруг бы нормальные оказались? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочка Галагера сказал:

И, зная за собой такую особенность, должна была предупредить соседку, чем всё это может закончиться, если ребёнок окажется непослушным, невоспитанным и станет обижать животных. 

Вы это серьёзно? К вам обратились с просьбой, а вы должны предупредить? А на забор тогда отчего бы табличку не повесить, что посторонним в.?

Теперь ясно, почему соседка без сомнений к вам обратилась. На пустом месте себя завиноватить - уметь надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

 

У меня до кошкиного хвоста не дошло бы. "Гости" бы вышли на моменте слома вишневой ветки. 

Наверное, дело в том, что дачи у меня нет, ну и сада, естественно,  тоже.

А так сейчас прикинула  - если бы мне фикус, который я два года выхаживала, поломали, или шеффлеру, которой двадцать лет....

Да, на сломанной ветке - волшебный пендаль и свежий воздух. Не январь, не замёрзнут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

предупредить соседку, чем всё это может закончиться, если ребёнок окажется непослушным, невоспитанным и станет обижать животных. 

Абсолютно не должны! Это скорее соседка должна была предупредить что гости неадекватные.  Вы очень красиво вышли из ситуации- во время и правильно высказали своё фи. А статус родственников соседки не даёт разрешение вести себя по свински. 

Вы сделали больше, чем обещали, откуда вы могли знать, что такие невменько приедут? Соседке не на что обижаться. И вам не за что на себя злиться!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Это скорее соседка должна была предупредить что гости неадекватные.  

Вы правда верите в такое? Скорее Вас в злючку запишут, чем откроют глаза на своих родных.

Я уже давно живу на свете, но очень мало людей встречала, кто бы видел реальное положение дел, и это относится к своим детям и внукам. Вот у чужих внуки/дети хамы невоспитанные, а свои самые самые, и когда им пытаешься! открыть глаза, донести, воззвать к здравому, на тебя смотрят как на дуру, минимум, начинают оправдывать, злиться на правду и прочее. Ну и прекращают общение, ибо их святых детей/внуков не понимают...

Ну и в своем доме дети/внуки ведут себя нормально, на наш взгляд, а на людях откуда что берется. Ну это как привезли детей на дачу, а в них как бес вселился, оры, крики, или в чужом доме дети по потолку и по кроватям заскакали.

Вот в моем случае, думаете я не говорила соседке, какой у нее внук? Разговаривать, когда он рядом, невозможно вообще ни о чем, ни о гвоздях, ни о досках, он лезет во все разговоры со своими умными умозаключениями. Вот реально прям его глаза на моей переносице. Ну нет, нет и нет. Мне показалось, я его плохо знаю, он хороший мальчик, маленький, не соображает и ты ды.

А сколько раз говорила, что обсуждать соседей при детях нельзя. Дети все понесут в массы.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Не-не, я как раз таки нетерпима к подобным выкрутасам от незнакомых людей. И, зная за собой такую особенность, должна была предупредить соседку, чем всё это может закончиться, если ребёнок окажется непослушным, невоспитанным и станет обижать животных. 

Я НЕ предупреждаю. Я исхожу из правила. что подозревать хороших людей в том. что они неадекваты - как-то не очень хорошо и может обидеть. Поэтому я просто сразу разбираюсь с теми. кого ошибочно приняла за приличных людей. И да. для соседки, додумавшейся бы до претензий у меня нашлось бы много интересных слов. Так что вы очень красиво выставили их за дверь. остается не менее красиво описать ситуацию соседке, а если не поймет. то соседке ее соседки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно сделали, что не стали терпеть, а они правильно сделали, что ушли, освободив вас от своего присутствия. Почему соседка не оставила ключ, а сочла хорошей идеей отправить уставших с дороги людей в гости к незнакомому человеку на весь день, напрячь и вас, и их, непонятно, но вряд ли она  вам будет что-то высказывать. Скорее замнет эту историю и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LunaLuna сказал:

Вы правильно сделали, что не стали терпеть, а они правильно сделали, что ушли, освободив вас от своего присутствия. Почему соседка не оставила ключ, а сочла хорошей идеей отправить уставших с дороги людей в гости к незнакомому человеку на весь день, напрячь и вас, и их, непонятно, но вряд ли она  вам будет что-то высказывать. Скорее замнет эту историю и все.

Еще как понятно. Потом что там "мамина лялечка", утешение на старости лет. Классическая картинка. Старший ушел в самостоятельную жизни и дама Родила. Ой какое счастье! А злые люди ее счастья не понимают, не понимают, что лялечке можно все.

Соседка просто не пустила их во двор одних под удобным предлогом "не нашла запасного ключа". Ибо знает, что дом и огород будут разнесены. А родственница будет наблюдать с блаженным видом, что творит ее лялечка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

 

Соседка просто не пустила их во двор одних под удобным предлогом "не нашла запасного ключа". Ибо знает, что дом и огород будут разнесены. А родственница будет наблюдать с блаженным видом, что творит ее лялечка. 

Может и так. Ну тогда тем более претензий с ее стороны не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я была, мягко говоря "в недоумении". ;)

Зашла в гости, но по делу к одной знакомой.

Предварительно позвонила, подумала, что может она гуляет с детьми, тогда бы мне не пришлось заходить в квартиру. Я была предупреждена, что дома неубрано и она готовит.
У неё двойня, пятилетки, мальчики. Квартира съёмная. 

Масштаб "бедствия" я даже не могла представить! 

Хаос был просто жуткий! Такое впечатление, что люди переезжают либо их ограбили или прошёл обыск. Весь пол и мебель были усыпаны вещами, игрушками, мусором. Реально. На кухне было не чище, но там хотя бы было понятно, что происходит -- заготовки для приготовления борща. По всем поверхностям кухонным столов.
Жара неимоверная! Открыла по моей просьбе окно.

Но речь о детях! Это, граждане, не дети! Это "исчадие ада"! :angry:

Они орали так, что закладывало уши! 

Я принесла по пачке кукурузных хлопьев, две пачки (ну их же двое) и по маленькой шоколадке. 
Схватив, без спасибо, они начали эти пачки пинать, как футбольный мяч и подкидывать, как волейбольный!  Сказать, что дети не видели сладостей и просто не поняли, что это можно есть не скажу. На столе в кухне были сладости. 

Дверь со стеклом на кухню, которую мать закрыла, чтобы мы могли поговорить, подверглась атаке. Как не разбили, я удивилась. Колотили со всей силы! По стеклу. Увидя, что я повернула голову и смотрю (нормальным, но удивлённым взглядом) с диким криком убегали.

Видимо им было очень весело!

Попутно они дрались меж собой, звук увеличивал децибелы, кто-то из них начинал реветь, мать шла выяснять, разнимать, делать замечания...

К нам присоединилась ещё одна знакомая (живёт по соседству) и двое посторонних взрослых вообще снесли их детский разум! Они практически безостановочно орали, визжали, ревели, матерились... Да, хоть и невнятная речь (у 5-леток!), но матерки очень отчётливо говорили. 

Минут через пять, я уже плохо соображала, что мы должны были обсудить.

Постоянно отвлекаясь на раздражающих кричащих детях, с удивлением видела, что мать это даже никак не реагировала на вопли, при этом чётко вычленяя ор от рёва и вмешивалась.
Как?
Очень спокойно и мягко спрашивала:
-- Что случилось? Где болит? Ну, ну, пройдёт. 
Всёёё! 

Мой вопрос:
-- А это всегда ТАК?
-- Да, гости редко заходят, вот они и ТАК возбудились. 

Гость (Я) больше ни за что в гости не зайдёт. Нечего детей ТАК возбуждать. Им вредно. 

Семья не маргинальная. Дети ходят в сад. К ним претензии не предъявляют. :blink: Что то со мной не так? 

 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 13
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хельга Мариам сказал:

 

Семья не маргинальная. Дети ходят в сад. К ним претензии не предъявляют. :blink: Что то со мной не так? 

 

С вами всё так. Вы просто отвыкли от маленьких детей. Правда, я считаю, что пятилетки уже люди достаточно взрослые. Ну, должны понимать основные правила поведения. Но в плане игрушек, там да. Стихийное бедствие . 

Мы недавно фотки нашли, старший сын играет с товарищем. Матерь божья. Как в стихотворении, где слон не танцевал, а просто заходил Серёжка, поиграли мы немножко. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хельга Мариам сказал:

 гости редко заходят, вот они и ТАК возбудились. 

Гость (Я) больше ни за что в гости не зайдёт. Нечего детей ТАК возбуждать. Им вредно. 

Семья не маргинальная. Дети ходят в сад. К ним претензии не предъявляют. :blink: Что то со мной не так? 

Прочитала и прямо брата своего вспомнила. Ребёнок как ребёнок, активный,  шилопопый, но особых проблем с ним не было   в саду не жаловались. Но стоило кому то зайти в гости и для меня начинался тихий ад. Он разве что по потолку не прыгал.   Орал  визжал, носился,  колотил , хлопал, прыгал,  не знаю что ещё делал  - доводил меня до истерики и нервного срыва , так как я старшая и присматривала за ним я.

Гости уходили...и сразу тишина. Просто так на ушах стоять было не интересно.  А стоило кому зайти- показательные выступления.  

С возрастом перерос.

Но не все дети такие. Мои росли - вообще равнодушно всех приходящих воспринимали. Да и приходили к нам не часто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Что то со мной не так? 

С вами все так. До сына и я была бы в такой ситуации поражена. Но не теперь. Гипер-пупер-активный, сложный ребенок. Непростой характер плюс есть кое-какая неврология. Работаем, но результаты далеко не сразу будут. Дай Бог, к пубертату. Да, живем теперь в перманентном сраче. Обои порваны, мебель разрисована, игрушки разбросаны, ручки из дверей выдраны, кафель в ванной отколупан, диван треснул вдоль.

Разговариваю, ругаюсь, наказываю, иногда сдают нервы, пью курсами успокоительные. Людей домой практически не зовем. Кроме самых-самых близких.

Причем в обществе вести себя умеет, правила знает. В садике жалуются не больше, чем на других. Более того, нынче ему 6 лет исполнилось и можно было отдать в санаторий круглосуточно, что я и сделала. Очень переживала, но все прошло отлично. Пять дней он держался, а все "г", что накопилось, успевал вылить дома за выходные. Поэтому только отращивать дзен, жить в сегодняшнем дне, делать что могу и забивать на то, что не могу. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×