Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

Recommended Posts

11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Но я её все равно боюсь.

Правильно боитесь. Десятилетка (?), которая спецом брата ставит рядом с септиком и крышку услужливо открывает - не тот случай, когда надо на поводу у жалости идти, подставляясь самой и подставляя своего ребенка. Проще ей куклу недорогую и набор посуды подарить, и раз и навсегда от своего дома отвадить, крепко-накрепко, и дочери категорически запретить даже подходить к ней. Ибо нет гарантии, что не учудит чего, пока вы на секунду отвернетесь, типун мне на язык. А с утра до ночи собственного ребенка в собственном же дворе пасти, боясь взгляд отвести - ну, такое. Проще и впрямь тогда на площадку уходить. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

А вы всегда такой бесстрашной были или жизнь довела? 

До 40 лет была бесстрашной. Сейчас и люди более воспитанные. Да и потом - за мной правда :batman: эпизоды с детьми были уже 45+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Никеша сказал:

Явно у девочки что-то нехорошее на уме по отношению к братику

Там давно что то нехорошее. Мальчонке этому два-три месяца было, зима на дворе. Мои пацаны со школы пришли и рассказывают, что шли мимо их двора, а Снежка его голого вынесла и в снег посадила. Потом их увидела и схватила его и в дом убежала.

А прошлым летом этот пацаненок уксусом себе в глаз плеснул. И вроде даже глотнул немного, врать не буду. Глаз у него этот видит, но плохо. После этого опека за них и взялась. Бутылочку с уксусом ему Снежа дала. Говорили так, во всяком случае. 

А так... В школу она ходит в чистой одежде, правда все на вырост, но это не преступление. Уроки делает. Запущенный ребенок, да. Но у нее же на лбу не написано, что она маньяк будущий.

Короче. Я ее и боюсь, не хочу чтоб она к моему ребенку подходила. А с другой стороны, я ее выгоняю и гадиной себя чувствую. Но все равно гоняю, а если пускаю во двор, то сижу, как сыч, на них пялюсь.

Скорей бы уже садик открылся ... 

  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Поэтому с братом в моем дворе она больше не появляется. Да и без брата тоже. Я с нее глаз не спускаю. Ей это не нравится и она к нам ходить перестала. Дочку водим на детскую площадку играть, лишь бы она со Снежей не пересекалась. 

Там семейство такое... причудливое. С историей. Прадед Снежин вернулся с войны с женой. Откуда то с границы Польши и Германии.

Вот двоякое чувство. Я боюсь, что она может что то сделать. А с другой стороны, она вечно неприкаянная  бродит, для нее Варины куклы и немудрящая посудка в песочнице это чудо. Но я её все равно боюсь.

Вашей девочке лет пять-шесть, а Снежане около десяти? Обычно девочки младшего школьного возраста не водятся с малявками. Может, она умственно отстаёт. Может, действительно играть не с кем в округе. Или ровесницы ее отвергли за особенности поведения.

Братик Снежи может аутист, может, отсталый, раз не реагирует на обращение к нему. 

И у детей бывают серьезные психиатрические диагнозы. Но надо обследовать. Семья странная-дети растут в такой среде и генетически наследуют. Лучше подальше держаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Короче. Я ее и боюсь, не хочу чтоб она к моему ребенку подходила. А с другой стороны, я ее выгоняю и гадиной себя чувствую. Но все равно гоняю, а если пускаю во двор, то сижу, как сыч, на них пялюсь.

Скорей бы уже садик открылся ... 

Нечего десятилетней девочке делать с дошкольницей. Разные у них интересы. Выгонять и не думать, кто и что скажет. Свой ребенок дороже. Обрубать резко контакты и всё. На будущее, кстати. Та девочка раньше повзрослеет. Мало ли что...

Допишу. И вдруг что то случится у вас во дворе с ее братом? Не всегда вы сможете проконтролировать ее с ним присутствие. Отвечать будете вы. Оно вам надо? Лучше сразу перебдеть.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карамболь сказал:

Вашей девочке лет пять-шесть, а Снежане около десяти? Обычно девочки младшего школьного возраста не водятся с малявками. Может, она умственно отстаёт. Может, действительно играть не с кем в округе. Или ровесницы ее отвергли за особенности поведения.

Братик Снежи может аутист, может, отсталый, раз не реагирует на обращение к нему. 

И у детей бывают серьезные психиатрические диагнозы. Но надо обследовать. Семья странная-дети растут в такой среде и генетически наследуют. Лучше подальше держаться. 

Варваре пять в конце августа будет. Другие дети играть со Снежей не играют. Только их соседка за стенкой, та на год Снежки старше. Она и на площадку ходит с братом. Он ничего не понимает, вечно грязный, ко всем лезет обниматься. Варя у меня то с мороженым на улицу выскочит, то с соком, а ему тоже хочется и начинается истерика. Он к Варваре лезет отбирать, та не отдает, хотя с мелкими ладит. И идет домой со слезами, что он лезет и забирает. Что она ему чуть-чуть попробовать дала, а ему всю надо. И вот он бежит за ней до нашей калитки... 

Я Варвару уже за ворота отпускать боюсь. Тронуть Снежа ее не тронет. Один раз попробовала, я то ей так, морали почитала, а Варины братики по отдельности подошли, за шкирку подержали и голову оторвать пообещали ежели что. С тех пор не ни Снежа, ни ее соседка Вера,  Варвару не трогают. 

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Непонятно написала.
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А так... В школу она ходит в чистой одежде, правда все на вырост, но это не преступление. Уроки делает. Запущенный ребенок, да. Но у нее же на лбу не написано, что она маньяк будущий.

Да. не написано, но вот о психопатии у девочки я бы подумала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сибирская душа сказал:

Да. не написано, но вот о психопатии у девочки я бы подумала. 

Там у всего семейства. Один другого интереснее. Прабабку то я не застала, а вот со всеми остальными имела знакомство.

Я в прошлом году, когда Снежа у Варвары куклу украла, ходила поговорить с мамой. Там без толку. Только ор до потолка, а Снежа стоит и трясется, подвывая, что не брала. А взяла, точно знаю. Варвара три куколки маленькие вынесла в ведерке из под майонеза. Снежка её проводить пришла и в домике зависла. Тут я вышла и спросила у дочки, ничего не потеряла. А Снежка тут же залепетала, что все принесли, все три куколки. Только ушла, Варвара в дом пошла, хвать, а куколок две. И то, я сначала двор обшарила, за двором посмотрела и только потом к ним пошла. Так она меня увидела и во двор к себе прятаться рванула. Душевно побеседовали. Меня такими матами осыпали, я таких и не слышала. Там безпросветно.

Мда. Пришла псих спустить на надоедливую соседскую девочку, а тут все мои подспудные опасения и страхи подтвердили. И даже приумножили.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Там давно что то нехорошее. Мальчонке этому два-три месяца было, зима на дворе. Мои пацаны со школы пришли и рассказывают, что шли мимо их двора, а Снежка его голого вынесла и в снег посадила. Потом их увидела и схватила его и в дом убежала.

А прошлым летом этот пацаненок уксусом себе в глаз плеснул. И вроде даже глотнул немного, врать не буду. Глаз у него этот видит, но плохо. После этого опека за них и взялась. Бутылочку с уксусом ему Снежа дала. Говорили так, во всяком случае. 

Вам этого мало???? Да с этой милой девочкой и я, взрослая тетка, бы находиться рядом побоялась. А вы ребенка оставляете? Варе сколько? Подозреваю, сильно меньше 10. Вопрос, чем же так Снеже интересна ваша девочка, если собственный младший брат ей настолько надоел, что она минимум трижды его очень хитро убить пыталась? Хорошо если только корыстный интерес в виде игрушек, так ведь из-за зависти и конкретно навредить может. Лично мне бы одного!!! эпизода было бы достаточно, чтобы не подпускать ее на пушечный выстрел. 

 

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Варваре пять в конце августа будет. Другие дети играть со Снежей не играют. 

Ааааа (с). 

Моей почти столько же, я теме то есть. Вы в своем уме ее пускать играть с десятилеткой с попытками убийства (назовем как есть) братика и наследственной психопатией??? 

Ещё и обида на вас и ваших старших... И девочка хитрая, все обставляет очень не-детски. Случись что у вас - и от брата избавилась, и у вас куча неприятностей вплоть до судимости и всю жизнь с этим, и у детей ваших... Снежа в дамках. Взрослый холодный расчет. 

И поверьте, вот не поверю, что не отстающей в развитии десятилетке интересна пятилетка. Наоборот - верю. Очнитесь уже, это просто очень опасно!

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вам этого мало???? Да с этой милой девочкой и я, взрослая тетка, бы находиться рядом побоялась. А вы ребенка оставляете? Варе сколько? Подозреваю, сильно меньше 10. Вопрос, чем же так Снеже интересна ваша девочка, если собственный младший брат ей настолько надоел, что она минимум трижды его очень хитро убить пыталась? Хорошо если только корыстный интерес в виде игрушек, так ведь из-за зависти и конкретно навредить может. Лично мне бы одного!!! Эпизода было бы достаточно, чтобы не подпускать ее на пушечный выстрел. 

Под присмотром. Одна она с ней не остаётся. Да и как то странно подозревать соседского ребенка в преднамеренном убийстве. Ладно в городе, где всякое творится. А в деревне, где население семьсот человек и ничего отродясь не случалось...

Вот, чувствую себя параноиком и одну дочку с ней не оставляю. Если Снежа во дворе, значит я или на крыльце, или в огородчике, так чтобы я их видела. А скажи кому, что соседскую девочку психом считаешь, так тебя психом и назовут. 

Идиотская ситуация. Не пойдешь же к ее матери, говорить, что у нее дочь со странностями? Только и остаётся, что смотреть в оба. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Очнитесь уже

Я сюда с этим пришла. Что мне это очень не нравится. И что конкретно мне не нравится. И лишний раз убедилась, что права, что отваживаю эту девочку. Без меня, она во двор не заходит. Сыновья ее выкидывают сразу. А если я дома, я ее или выгоняю, или над душой стою. Выгоняю намного чаще. А теперь и вовсе не пущу. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Под присмотром. Одна она с ней не остаётся. Да и как то странно подозревать соседского ребенка в преднамеренном убийстве. Ладно в городе, где всякое творится. А в деревне, где население семьсот человек и ничего отродясь не случалось...

Вот, чувствую себя параноиком и одну дочку с ней не оставляю. Если Снежа во дворе, значит я или на крыльце, или в огородчике, так чтобы я их видела. А скажи кому, что соседскую девочку психом считаешь, так тебя психом и назовут. 

Зачем смотреть в оба у себя во дворе? Не пускать таких хитровыделанных подружек и всё. Зачем вашей дочери общение с ней?

Одного случая воровства бы хватило, чтобы на порог ее не пускать. А вы ещё раздумываете...

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Идиотская ситуация. Не пойдешь же к ее матери, говорить, что у нее дочь со странностями? Только и остаётся, что смотреть в оба. 

Не надо никуда ходить. Изолировать своего ребенка полностью. Не так давно в интернете видео ходило про девочку такого возраста, расчленяющую котов и щенков. Оно вам надо?

У Снежаны вот-вот начнется переходный возраст, попрут гормоны, и психиатрия, а она есть скорее всего,  даст мощный вираж.  Ваш ребенок в опасности

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Под присмотром. Одна она с ней не остаётся. Да и как то странно подозревать соседского ребенка в преднамеренном убийстве. Ладно в городе, где всякое творится. А в деревне, где население семьсот человек и ничего отродясь не случалось...

Вот, чувствую себя параноиком и одну дочку с ней не оставляю. Если Снежа во дворе, значит я или на крыльце, или в огородчике, так чтобы я их видела. А скажи кому, что соседскую девочку психом считаешь, так тебя психом и назовут. 

Младенца на мороз раз случай, уксус ребенку два, ещё два случая у вас на глазах. Итого минимум 4!!! случая намеренного убийства, причем очень хитро. Какая паранойя? И причем тут деревня, ей по малолетству ничего не будет, она все понимает, но старается выдать за несчастный случай. У парнишки сильный ангел-хранитель. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Да и как то странно подозревать соседского ребенка в преднамеренном убийстве. Ладно в городе, где всякое творится. А в деревне, где население семьсот человек и ничего отродясь не случалось...

В смысле? Дети не убивают? Убивают, увы. В деревнях ничего не происходит? Происходит, увы. Отродясь ничего не случалось? Ну так что угодно может случиться впервые, типун мне на язык. 

И почему вдруг странно подозревать соседского ребенка (о котором известно, что вся семья со странностями) - в преднамеренных попытках убийства, когда минимум ТРИ ситуации (вынесенный на снег младенец, бак с водой и колодец с септиком) происходили на глазах ваших лично или членов вашей семьи? Про уксус не пишу, т.к. доказательств нет. Да, для следствия - доказательств нет. А для того, чтобы не хотеть этого ребенка видеть ближе чем на километр от своего ребенка - доказательств более чем вполне. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Если Снежа во дворе, значит я или на крыльце, или в огородчике, так чтобы я их видела

ЗАЧЕМ она вам в вашем дворе? Уже дважды в ВАШЕМ дворе, стоило вам в огородчике на две минуты повернуться спиной, эта самая Снежа чуть до беды не довела. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

А скажи кому, что соседскую девочку психом считаешь, так тебя психом и назовут. 

Во-первых. Ваше окружение, скорее всего, совершенно с вами будет согласно в оценке этой соседской девочки. Во-вторых, вам не все равно, кто и что скажет? У вас в приоритете ваши дети, и это норма. А кто считает эту девочку нормальной - тем никто не запрещает СВОИХ детей ей подставлять. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Идиотская ситуация. Не пойдешь же к ее матери, говорить, что у нее дочь со странностями? Только и остаётся, что смотреть в оба. 

А зачем к ее матери ходить? Спросить у нее разрешения, можно ли вам не пускать Снежу на пушечный выстрел к своему двору, своему дому и своему ребенку??? Снежина мать может хоть какое мнение иметь насчет своей дочери, вам-то от этого что? 

3 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Не надо никуда ходить. Изолировать своего ребенка полностью. Не так давно в интернете видео ходило про девочку такого возраста, расчленяющую котов и щенков. Оно вам надо?

У Снежаны вот-вот начнется переходный возраст, попрут гормоны, и психиатрия, а она есть скорее всего,  даст мощный вираж.  Ваш ребенок в опасности

ППКС. 

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Все. Спасибо, девчат. Я всех услышала. Напугали вы меня ещё больше, чем я сама боялась.  Береженого Бог бережет. Снежу к Варваре на пушечный выстрел не подпущу.  На фиг. На фиг- на фиг- на фиг. 

 

Вот самое правильное. 

 

2 часа назад, Паслён сказал:

Мысль моя понятна, думаю - маргиналам в вашем доме взяться неоткуда, для этого надо работать и не абы кем.Видели ли вы хоть раз у себя во дворе таких детей, как эти Снежана с братом? 

Основополагающее тут - не маргинальность или ее отсутствие, а все-таки психиатрия. Далеко не все дети из так называемых неблагополучных семей покушаются на своих родных, и далеко не все дети из социально благополучных - душевно здоровы, увы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Основополагающее тут - не маргинальность или ее отсутствие, а все-таки психиатрия. Далеко не все дети из так называемых неблагополучных семей покушаются на своих родных, и далеко не все дети из социально благополучных - душевно здоровы, увы. 

Если ребенок растёт в крайне неблагоприятной среде, где им не только не занимаются, а ещё и ежедневно травмируют психически и (или) физически (помните, как девочка колотилась от страха перед матерью?) то тут скорее удивишься, если психиатрии не будет. А свихнуть мозг ребенку гораздо легче, чем взрослому человеку.  Так что одно вытекает из другого, думаю. Полиция и опека, видевшая всё и всякое, многое могли бы рассказать на эту тему. 

1 час назад, Никеша сказал:

ЗАЧЕМ она вам в вашем дворе? Уже дважды в ВАШЕМ дворе, стоило вам в огородчике на две минуты повернуться спиной, эта самая Снежа чуть до беды не довела. 

Вот это самое интересное. Да даже если не учитывать ситуацию с братом. Другая бы мать вообще бы к своему ребенку не подпустила. Семья стоит на учёте в органах опеки, детьми не занимаются. Девочке намного старше.. Зачем такое общение? Чтоб чему-нибудь плохому научила?

И, что характерно, только форум подсказал, что надо прекращать общение с девочкой, мать сама до этого не дошла. Говорит о многом.

Изменено пользователем Паслён
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Паслён сказал:

Вот это самое интересное. Да даже если не учитывать ситуацию с братом. Другая бы мать вообще бы к своему ребенку не подпустила. Семья стоит на учёте в органах опеки, детьми не занимаются. Девочке намного старше.. Зачем такое общение? Чтоб чему-нибудь плохому научила?

И, что характерно, только форум подсказал, что надо прекращать общение с девочкой, мать сама до этого не дошла. Говорит о многом.

Ну так общество у нас очень негативно смотрит на "сортировку" детей. И зачастую не на стороне родителей, которые "фильтруют" окружение своих детей. Да и в голове сидит "этожеребенок", нельзя ребенка из сложной семьи отталкивать, плохо, немилосердно, постыдно. Кто если не мы, и все такое. Да и действительно ребенка жалко (реально и без стеба), ибо 

14 минут назад, Паслён сказал:

ребенок растёт в крайне неблагоприятной среде, где им не только не занимаются, а ещё и ежедневно травмируют психически и (или) физически

Я бы тоже себя в подобной ситуации грызла бы на тему "я злая нехорошая тетка" и "может, надо было дать ребенку шанс?", но, надеюсь, благоразумие и опасения за своего ребенка взяли бы верх. 

Это со стороны мы видим прежде всего опасность для дочери автора. А автор, внутри ситуации, еще и вовлекается эмоционально в личные обстоятельства девочки Снежи, поэтому ей все видится не так однозначно, и пытается искать компромиссы - во дворе под бдительным присмотром можно и т.п. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Паслён сказал:

, что характерно, только форум подсказал, что надо прекращать общение с девочкой, мать сама до этого не дошла. Говорит о многом.

Да бросьте, ни о чем это не говорит. Живут люди в частном секторе, дети в таких местах всю жизнь всей улицей играют, от мала до велика.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Да бросьте, ни о чем это не говорит. Живут люди в частном секторе, дети в таких местах всю жизнь всей улицей играют, от мала до велика.

Да? Так чего ж с этой Снежей не играет вся улица? А лишь только во дворе, где живет пятилетка, пускают? 

 

11 минут назад, Никеша сказал:

А автор, внутри ситуации, еще и вовлекается эмоционально в личные обстоятельства девочки Снежи, поэтому ей все видится не так однозначно, и пытается искать компромиссы - во дворе под бдительным присмотром можно и т

Думаю, что мысль царапала, что происходит что-то крайне нетипичное для деревни, но форум - это сила, всё объяснил и куда надо направил.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Так чего ж с этой Снежей не играет вся улица?

Потому что читать нужно, что я пишу. На нашей улице детей раз-два и обчелся. На двадцать домов три семьи, где есть дети. Моя одна из них. Половина этих детей старше пятнадцати.  Я ребенка в детский сад отдала в основном ради того, чтобы она с детьми общалась.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

На нашей улице детей раз-два и обчелся

Но ей же не пять лет, как вашей дочери, к тому же присмотра за ней, как я поняла, нет. Что ей мешает найти компанию на соседней улице? Значит, не хотят с ней другие дети дружить и (или) родители не разрешают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Паслён сказал:

Но ей же не пять лет, как вашей дочери, к тому же присмотра за ней, как я поняла, нет. Что ей мешает найти компанию на соседней улице? Значит, не хотят с ней другие дети дружить и (или) родители не разрешают.

Вы не поверите, но ей не разрешают шляться по селу. Гулять возле дома.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2023 в 19:55, Проходите раздевайтесь сказал:

Меня, вот, не всколыхнуло, но тоже ваш ответ мальчику не понравился. Наверное потому что это мой триггер. Я курю. И мне при детях (даже посторонних и незнакомых) курить, прям, стыдно. Если случается, что курю на улице и мимо проходят, то мне очень не комфортно, чуть ли не извинится хочется. Поэтому я бы ему сказала - Да, ты прав! И погасила бы (убрала) сигарету. Очень хочется, чтобы наши внуки и их друзья/приятели уверенно знали и понимали, что курение зло. 

Пост старый, но, все же.: а) Если вам стыдно курить при посторонних, то, зачем курите? б) Таким поведением, как вами же потушенная ваша же сигарета вы показали мелкому всезнайке, что он все делает правильно, раздавая указивки незнакомым взрослым людям. Причем, они с радостью бегут исполнять приказ. 

 

У меня было не так давно, в магазине до нас с собакой докопалась стайка девочек, лет 9-11, сначала собачку погладить, потом уже одна девочка взяла за поводок  в середине (рулетка у меня в руке) и начала смеяться, мол, сейчас она собачку себе заберет. Попросила жестким голосом отпустить мой поводок и отстать от меня и моей собаки, как только у нее будет столько денег, чтоб содержать животное, она вполне может его себе приобрести. Чао какао. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Если вам стыдно курить при посторонних, то, зачем курите? 

:unsure: вопрос.... мне вообще курить стыдно, даже наедине, но... 

 

42 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Таким поведением, как вами же потушенная ваша же сигарета вы показали мелкому всезнайке, что он все желает правильно, раздавая указивки незнакомым взрослым людям. Причем, они с радостью бегут исполнять приказ. 

Ну, такая моя позиция :) в отношении курения. 

Сегодня тоже бесилась страшно. Еду в междугороднем автобусе, зашли и сели рядом папа с сыном лет 10-12. Мальчик особенный, сел-встал-сел-встал-сел-встал...... руки живут отдельной жизнью с размахом и без остановки, и кричит, как дельфин. То есть это он, видимо, общается. А папа "в нирване", реакции никакой. Понятно, что бесилась не на ребёнка, а на папу, прям хотелось тоже дельфином крикнуть ему в ухо и руками перед лицом помахать. Сдержалась, конечно. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

:unsure: Сеодня тоже бесилась страшно. Еду в междугороднем автобусе, зашли и сели рядом папа с сыном лет 10-12. Мальчик особенный, сел-встал-сел-встал-сел-встал...... руки живут отдельной жизнью с размахом и без остановки, и кричит, как дельфин. То есть это он, видимо, общается. А папа "в нирване", реакции никакой. Понятно, что бесилась не на ребёнка, а на папу, прям хотелось тоже дельфином крикнуть ему в ухо и руками перед лицом помахать. Сдержалась, конечно. 

А что папа должен был сделать? Запеленать и заткнуть ребенку рот скотчем? Это психиатрия, у аутистов руки все время в движении. Пара в этом живёт. Да, мог бы на такси, но за таким ребенком присмотр нужен, скорее всего денег в семье не густо.

Если что, и в транспорте, и в детской комнате с такими детьми встречалась. Неагрессивные уже хорошо. Это огромное горе семьи и ребенка. 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×