Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

В 23.05.2023 в 19:48, Черныш сказал:

Вайлдберриз опять отжигает. Новые правила вводит.

"рука-лицо"

В Ламоде так всегда и делают - работник пункта вскрывает упаковочный пакет, а прозрачный, что в нем лежит, - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

, я не понимаю, почему, если я не забираю товар с браком или когда пришло не то, мне все равно снижают процент выкупа?

Мне вообще прислали фигурки, хрупкие в тонюсеньком прозрачном пакетике, без малейшего укрепления, разломаные просто в хлам :ermm: То есть вообще не моя вина. А процент списали. Спасибо, хоть сам возврат бесплатный. Не, я в курсе, что можно им написать в поддержку, затребовать свои деньги, доказывать, что ты не дурак, что вина не твоя... Но вот по хорошему, кому это надо? И так мелких проблем выше крыши, еще и тут дополнительный гемор создают. Не, я тоже потихоньку на Озон перехожу. Там вообще проблем с возвратом нет, даже сложных товаров. Да, иногда чуть дороже, но все равно выгоднее выходит. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черныш сказал:

Не, я в курсе, что можно им написать в поддержку, затребовать свои деньги, доказывать, что ты не дурак, что вина вообще не твоя... Но вот по хорошему, кому это надо? И так мелких проблем выше крыши, еще и тут дополнительный гемор создают.

Вот у меня так же - может быть, если пободаться с техподдержкой (хотя у меня один опыт был, а тут в ветке начиталась, что дело это долгое, нудное и без гарантии успеха), можно оспорить решение. Но вроде из-за недорогих вещей связываться не хочется, времени жалко. Но неприятненько. Поэтому я тоже постепенно опять ухожу на ОЗОН. Тем более, что в последнее время заметила, что разница в цене между товарами стала совсем небольшой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситилинк сегодня очень-очень извинялся, прям самые глубокие извинения проносит  - заказ на день раньше привезут :D Я понимаю, что кто-то, наверно, рассчитывает вплоть до дня, наверно - даже жаловались из-за ранней доставки, но меня позабавило :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, смешливая сказал:

В Ламоде так всегда и делают - работник пункта вскрывает упаковочный пакет, а прозрачный, что в нем лежит, - нет.

Ну в ламоде, наверное, не бывает товаров 18+?:D Так бы фиг с ним, пусть вскрывают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Ситилинк сегодня очень-очень извинялся, прям самые глубокие извинения проносит  - заказ на день раньше привезут :D Я понимаю, что кто-то, наверно, рассчитывает вплоть до дня, наверно - даже жаловались из-за ранней доставки, но меня позабавило

Я тоже посмеялась, когда они позвонили принести извинения, что собрали системный блок раньше, поэтому он будет готов к доставке раньше. Я ещё такая: "Да ничего страшного, я подожду...". А потом уже мысль переварила. :D 

8 минут назад, Черныш сказал:

Ну в ламоде, наверное, не бывает товаров 18+?:D Так бы фиг с ним, пусть вскрывают

Раньше было нижнее белье Agent Provocateur, оно прям не для общего обозрения. :) Сейчас Bordelle ничем не уступает. При всех не вскрывают, белье упаковано благопристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черныш сказал:

Ну в ламоде, наверное, не бывает товаров 18+?

Насколько мне известно, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Раньше было нижнее белье Agent Provocateur, оно прям не для общего обозрения. :)

Ну все равно же ближе к белью, чем... к чему-то ну очень интимному :D Ну вы понимаете :D

12 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

ри всех не вскрывают, белье упаковано благопристойно.

Да по моему кроме пресловутого ВБ до такого еще никто не дошёл. Еще б стыдить при всех начали бы, чо уж там :lol:. Приличные леди ЭТИМ не занимаются :lol:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Еще б стыдить при всех начали бы, чо уж там 

И требовать проверять прямо в пункте выдачи!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то непонятно с ягодным сайтом. Заказала два одинаковых средства для уборки 16 мая. Оплатила сразу. Сегодня один прошёл. Думаю, заберу. Всë равно мимо ехала. А мне говорят, что он не оплачен. Хотя на самом заказе в приложении зелёным " оплачено". Девушка предложила подождать второй флакон. Может чего прояснится. В первый раз такое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

 Озон - на процент выкупа наплевать, платного возврата нет, оплата после примерки

Ага, я тут собралась платье заказать. Фигушки, нет больше у меня оплаты после примерки, только предоплата. Может, потому что заказываю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, я тут собралась платье заказать. Фигушки, нет больше у меня оплаты после примерки, только предоплата. Может, потому что заказываю редко.

Там не на все товары такая акция. Выбирали сыну кроссовки - какие-то с постоплатой, другие - предоплата. И нет фильтра, чтобы выбрать только постоплату, пролистывала, искала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, я тут собралась платье заказать. Фигушки, нет больше у меня оплаты после примерки, только предоплата. Может, потому что заказываю редко.

Я вообще раньше не заказывала, но вот заказала футболку - приметила ма-аааненькую сноску "оплата после примерки". Приметила уже после оплаты - в пролете. Но полюбопытствовала - почитала.

Присмотрела слипоны - есть такая  сноска. Опробовала - надо галочку не забыть передвинуть, когда оплата формируется.

П.С. полистала ради интереса - в ленте поиска на некоторых так и стоит "оплата после примерки", а на других нет.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Там не на все товары такая акция.

Мне прям всплывающее оповещение приходило - вам теперь доступна оплата после примерки. На всё. И она действительно была доступна. А теперь как-то раз и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте заказывала в Сбермегамаркете (не путать со сбермаркетом) посудомоечную машину и за неё должны были начислить большое количество бонусов. Я думала, это будет спасибо. Они так и не пришли, я решила, что что-то не поняла в акции и забила. А вчера приходит письмо, что у меня большое количество бонусов в Сбермегамаркете и они скоро сгорят. Захожу, а у меня на счете аж 9000 бонусов. Заказала паровой очиститель, электромясорубку и прибор для ультразвуковой чистки лица. Доплатила 500 р, остальное бонусами. Эх, были бы везде такие акции :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Захожу, а у меня на счете аж 9000 бонусов. Заказала паровой очиститель, электромясорубку и прибор для ультразвуковой чистки лица. Доплатила 500 р, остальное бонусами. Эх, были бы везде такие акции :D

Ну это ни в какие ворота, такие акции и мимо меня:lol:

Надо всё-таки разобраться с этими магазинами, а то я даже разницы между ними не поняла, но в одном из них точно не было доставки в наш населенный пункт, поэтому я забросила, дальше выяснять не стала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 01:02, Флер де Лиз сказал:

И она действительно была доступна. А теперь как-то раз и всё.

Можети это доставка из Китая? Поэтому без примерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Можети это доставка из Китая? Поэтому без примерки.

Нет, обычная доставка, не из-за границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала босоножки, заграниШные. В ПВЗ привозить отказались конкретно, через Почту - получилось, как вариант - мог быть курьер. Мейд ин Китай. Размер... а вот тут в раздумьях. По предложенной там сетке у меня 36:blink: российский. Я обычно покупаю 37-38. На всякий случай взяла 37 - разница в 0,5 см мне не кажется критичной. Придут через месяц.

Жду заказы: один перенесли - дату доставки уточнят, перед этим висело "в доставке озон", второй уже неделю как "создано", на странице товара "закончился". По срокам еще ничего, но любопытно - тож перенесут или деньги вернут?

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая злая на Wildberries. В феврале вместо кружки прислали что-то другое, вернула, списали 100 р за возврат. Почему? Я же возвращала то, что не заказывала. Писала им, вежливо отвечали, но деньги так и не вернули.

И вот опять! Заказала шнур для зарядки телефона. Доставку задержали, мне пишут, что из-за этого продублировали мне заказ. Я тут же им задала вопрос, не будет ли возврат платным, если я не заказываю второй экземпляр. Мне ответили, что НЕТ. Получила, один забрала, другой оставила. В пункте выдачи девушке - продавцу объяснила, и она не стала брать за возврат. А через два дня мне выставили 100 р, как задолженность. Я написала 5 или 6 обращений, всякий раз обещали разобраться. В итоге с карты списали эти 100 р. Вот, гады! :bangin:

Дополняю. Сейчас пошла забрать заказ, две насадки на швабру. Заказывала 43х14 см, прислали 40х12 см. Что с ними не так? Опять нервы, надо возвращать. 

Изменено пользователем umorka
Дополнила.
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла забирать на озон товар.

Не смогла оплатить. Пишут, что оплата по карте невозможна, оплатите с другой карты. На счету деньги есть, лимит на карте не установлен. В чем может быть дело? До этого все было хорошо, оплачивала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Пришла забирать на озон товар.

Не смогла оплатить. Пишут, что оплата по карте невозможна, оплатите с другой карты. На счету деньги есть, лимит на карте не установлен. В чем может быть дело? До этого все было хорошо, оплачивала .

Может проблемы банка? У меня так было в такси, что оплата с привязанной карты не проходила, оказалось что у банка какие-то технические проблемы (прислал потом банк уведомление). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала из ПВЗ, что пришло вчера, через пару часов пошла за свежеприбывшим матрасом-топпером. Не удержалась от вопроса:

- А это точно мне?! - узрев выданный мне сверток объемом едва ли не с меня (сама виновата - ступила по размерам, но меня ввело в заблуждение "рулон" - почему-то причудилось, что 90×200×9 можно еще компактнее укатать).

Пока вернулась домой - в аккаунте отметился прибывшим еще заказ - решила, что сегодня забирать не буду... ттт. Через 10 минут пропало - появилось  "в доставке" (то есть, еще не прибыл), еще через 10 - "ожидает получения":blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В очередной раз убедилась, что в моей глуши интернет-магазины - это просто замечательно, потому как реальный выбор хоть и есть, но своеобразен, золотой середины нет. 

Нужен костюм спортивный, не фирма, но нормальный. Куча магазинов типа "смешные цены", где странные дешманские, и несколько точек местных предпринимателей, где качество получше, но не сильно. "С вас 6000, что вы хотели, нормальная цена"(это продавец). 

Валдберрис привёз отличный костюм российского производства, Чебоксары, сел идеально, сшит хорошо, состав ткани - смесь хлопка, полиэстра и эластана с преобладанием первого компонента. Цена адекватная. Костюм я брала сыну. Доставка быстрая, укладываются в сутки-двое.

Про себя, ищу, точнее, искала, футболки на лето. Перемерила кучу, сидят "как на корове седло". "У вас большой размер, что вы хотели" - ответ продавцов. Бросила это дело, сейчас беру только в онлайне. Странно, но на мой 50 размер всё, что приходит - садится идеально, тьфу-тьфу (производители все разные). 

Сейчас настолько лень ходить по  обычным магазинам, что мне очень многое приезжает из интернета.  

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Сейчас настолько лень ходить по  обычным магазинам, что мне очень многое приезжает из интернета.  

Для меня ходить по обычным магазинам стало не лень, а "нож в сердце" - у нас такое тряпье продают по бешенной цене, что диву даешься - как они выживают. Выбора практически нет, модели просто ужасные. Спросишь у продавца конкретную вещь, а тебе тащут все что у них есть (например просишь черную прямую юбку до колена, а тебе несут расклешенную до середины икры в клетку). И еще начинают утверждать, что вы ищите такого сейчас в природе не существует.  Хотя конечно выбора и в интернет-магазинах стало меньше, но все равно больше, чем у нас. 

В 25.05.2023 в 18:47, Галчонка сказал:

Поэтому я тоже постепенно опять ухожу на ОЗОН. Тем более, что в последнее время заметила, что разница в цене между товарами стала совсем небольшой. 

Вот как у вас так получается. Попробовала те же футболки поискать на Озоне, чтобы за возврат если что не платить на ВБ. Так ценник намного выше, чем на ВБ и выбора меньше (искала футболки в полосочку с V-образным вырезом). Пришлось заказать на ВБ - там дешевле.

И с поиском теперь прям совсем все грустно. Раньше можно было футболки сортировать по принтам - в полосочку или еще, а сейчас не нашла такого фильтра. А без него это сколько страниц пролистывать приходится.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×