Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

3 часа назад, Varvara сказал:

Получаю, вскрываю

А почему на этом шаге не остановилась? Просто не надо было забирать его из пункта выдачи, отказаться прямо там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это в точку, за это себя и корю, сглупила, привыкла, что вроде всегда все было нормально. Даже в голову не могла прийти такая схема, что можно не просто ошибочно отправить не тот товар, а ухитриться совсем удалить его из продажи, как и не было, подменив на другой умышленно, проигнорировав обращение клиента, не вступив с ним хоть какое-то подобие общения. Поэтому и пишу о своей бдительности и внимательности (на будущее). Но все же надеюсь, что такая нечистоплотность и непорядочность продавца, скорее исключение, чем правило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон у нас на поселке открыли, туда всё заказываю сейчас, рядом, удобно. Раньше там девочки сидели, а тут бабку посадили. Может она не бабка по возрасту, конечно, но по сути бабка с лавочки.
Что не закажу, всё озвучивает.
Вакууматор? О! Дорогой какой!
Швабра? Надо же!
Сегодня бусинки пришли в запечатанном пакете, я специально вскрывала так, чтобы ей не видно было и обошлось без комментариев, так она в экран смотрит, что там у вас, бусины? Ммм... интересно...
Господи, да какая тебе разница, что я там покупаю, прямо так и прёт, чего то непотребное заказать;)

Изменено пользователем Штурманка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказывать доставку с Озона на почту, доставка платная? 

Хотела заказать сегодня спандбонд для сетей на пункты выдачи, а оказывается туда теперь доставка платная, половина стоимости 1 позиции, но ускоренная, и нет выбора обычной доставки, а если выбирать почтамт, то стоит доставка бесплатная. Но что-то я сомневаюсь, наверное почта при получении выставит счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Изумруд сказал:

Если заказывать доставку с Озона на почту, доставка платная?

Это все обозначается вначале при оформлении заказа. Если написано бесплатно, значит бесплатно. 

Отвлечённо, а что со спандбондом не так, интересно. Почему его на пункт только платно доставляют?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Штурманка сказал:

Отвлечённо, а что со спандбондом не так, интересно. Почему его на пункт только платно доставляют?

Не знаю, на прошлой неделе все было нормально, доставка бесплатная была. Может спрос большой. 

Сейчас попробовала заказать на почту, туда доставка уже невозможна.

Скорее всего агитация за подписку ОЗОН-премиум, 199 р в месяц, тогда доставка бесплатная.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказала на Вайлдберрис три лонгслива и 5 или 6 пар туфель, чтобы выбрать. Проверила, у всех товаров постоплата и у всех бесплатный возврат. Пока ничего не доехало, но большинство уже в пути на пункт выдачи. Сегодня в 9 утра приходит сообщение от ВБ:

Цитата

Оплата по вашему заказу будет списана с привязанной карты при получении товара в пункте выдачи, так как платеж не удался.

Какой нафиг платеж? Интересно, за что они у меня пытались списать деньги? Любопытно, что на карте у меня денег и правда не так много, но достаточно, чтобы оплатить любую из заказанных вещей (какую-либо одну), кроме одной пары туфель. Сейчас перепроверила этот товар - постоплата, бесплатный отказ, на ПВЗ еще не доставлена. Обнаглели, в общем.

Обновляю. Посмотрела в приложении Сбера, у меня пытались списать 7174 рубля. Это почти половина суммы заказанных товаров. Заказ я делала несколько раз. То есть, не сразу из корзины заказала все эти 9 вещей. И вот один из таких заказов и есть на эту сумму. Странно, конечно. Зачем тогда указана постоплата? И почему заказ все-таки собран и отправлен, если не оплачен? Все чудесатее и чудесатее.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тик-Так сказал:

Все чудесатее и чудесатее.

А я ещё одну фишку от Вайлдберриз просекла. Сидела как-то, просматривала их каталог, потом что-то в корзину кинула. В тот день ничего больше делать не стала, решила ещё и на других площадках цены сравнить. Сравнила и вернулась снова на Вайлдберриз. Ныряю в корзину, а там оппачки! уже не один товар лежит, а два. Лишний, да, примерно из просматриваемых мной категорий, но я-то его точно брать не собиралась и в корзину не закидывала. Удалила, списала на свою невнимательность. Думала, что случайно на кнопку "в корзину" нажала. А сама думаю, ага, случайно... ничего я не нажимала. Но сомнения остались.

С неделю назад снова сидела на Вайлдберриз. И снова закинула что-то в корзину. Через пару дней захожу дооформить заказ, а там опять "подкидыш" лежит. Точно знаю, что я на этом товаре даже взгляд не задерживала, он меня вот точно никак не интересует. Но однако же лежит, ждёт, когда я его куплю. B)

Вот на что рассчитывают работники сайта? Что кто-то не заметит и оплатит покупку? Ну так, и вернуть потом можно. Или это такая ненавязчивая типа реклама - посмотрит человек, подумает и решит, что это ему и правда надо? :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Или это такая ненавязчивая типа реклама - посмотрит человек, подумает и решит, что это ему и правда надо?

Я думаю, что да, скорее, вот такая реклама.

А во втором случае получается, что товар был даже не из тех, что вас интересовали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2024 в 05:57, Изумруд сказал:

Сейчас попробовала заказать на почту, туда доставка уже невозможна.

Скорее всего агитация за подписку ОЗОН-премиум, 199 р в месяц, тогда доставка бесплатная.

Товарищ поделился — у Сбермегамаркета новая фишка. Вот что пишет

Цитата
Ради рекламы выбрасывают десяток годных вещей с очень низкой ценой. Но в вариантах доставки ставят: Самовывоз из магазина.
А магазины выбирают на отшибе малых городов.
Близок локоть, да не укусишь.

То есть, к примеру, видишь ты телефон POCO C40 4/64Gb, который на Яндекс. Маркет тысяч 8 стоит, на Озон — 8,5 -10, за 5499 рублей. С промокодом можно еще дешевле купить. НО - доставки нет. И нужно ехать за ним, скажем, в Белебей за полторы сотни км  Или умная Яндекс-Розетка вместо почти 900 продается за 300 рублей. Но в Бижбуляке, до которого уже почти 200 км. 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

А во втором случае получается, что товар был даже не из тех, что вас интересовали?

Ну, категория примерно та же. Я органайзерами для хранения интересовалась. А "подкидышами" оказались картонные коробки для переезда. То есть то, что меня в принципе заинтересовать не могло. У меня этих коробок на работе - просто завались, любого размера, совершенно бесплатно. 

В первый раз левый товар был более близок по теме. Так, что я даже засомневалась в своей памяти - думаю, вдруг и правда я это выбрала. 

Так что, непрошенный совет (особенно тем, кто выбирает сразу много товаров) - перед окончательным оформлением проверяйте корзину на предмет таких вот "подкидышей". 

Изменено пользователем Монте-Кристя
ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2024 в 23:15, Монте-Кристя сказал:

Лишний, да, примерно из просматриваемых мной категорий, но я-то его точно брать не собиралась и в корзину не закидывала. Удалила, списала на свою невнимательность. Думала, что случайно на кнопку "в корзину" нажала. А сама думаю, ага, случайно... ничего я не нажимала. Но сомнения остались.

С неделю назад снова сидела на Вайлдберриз. И снова закинула что-то в корзину. Через пару дней захожу дооформить заказ, а там опять "подкидыш" лежит. Точно знаю, что я на этом товаре даже взгляд не задерживала

Взгляд не задерживали, но когда пролистывали страницу - случайно нажали на кнопку снизу товара в общем списке. На этой кнопке указывается дата доставки и она же отправляет товар в корзину прямо из общего списка. То есть, просто пролистывая товары общим списком, выбирая что-то, присматривая, вы можете случайно отправить в корзину те вещи, которые оказались под пальцем на экране. 

Я сама так несколько раз делала, но сразу замечала. 

Случайное самостоятельное закидывание в корзину в вашем случае ещё и подтверждают категории товаров - "примерно из просматриваемых мной". Вот если бы вы просматривали телевизоры, а в корзине оказался кошачий корм, тогда можно было бы что-то нехорошее заподозрить, а здесь вы просто сами случайно нажали кнопку при пролистывании экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала два товара на WB. Оба с постоплатой. Утром смотрю, а в районе полуночи за один из них списалась оплата:angry:. Обычно на эту карту стоит запрет на покупки в интернете (разрешение ставлю перед покупкой и опять убираю). А тут после покупки забыла запрет поставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2024 в 11:11, Тик-Так сказал:

И почему заказ все-таки собран и отправлен, если не оплачен?

Я ранее о таком писала. Что мне отправили товар, который я не только не оплачивала, а вообще, после того как дошла до функции "оплатить"- отказалась. Мне его всё равно отправили. И такое же уведомление прислали:

В 20.03.2024 в 11:11, Тик-Так сказал:

Оплата по вашему заказу будет списана с привязанной карты при получении товара в пункте выдачи, так как платеж не удался.

Я выкупила, но лучше бы не выкупала, семена цветов не проросли. :hmm:

В 19.03.2024 в 18:13, Штурманка сказал:

прямо так и прёт, чего то непотребное заказать

Предупредите, что поставите ей одну звезду в отзывах и негативный комментарий)) хотя да, лучше фалло... с.

А у меня сейчас покупки - плодовые деревья. Все покупатели жалуются, что заказывают по несколько саженцев, когда приходят - ни один не подписан! И действительно так. То ли это яблоня, то ли груша- не отличишь вообще. Хорошо если по одному получаешь, а когда несколько?

Написала в службу поддержки, а оттуда ответ - ~нам пофиг, это не наше дело…~ пишите продавцу, мы ни при чём... А продавцам ставят по одной звезде только за это, а не за качество деревьев, но они не реагируют. Что для меня удивительно, что продавцы разные, а не подписывает никто.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Я ранее о таком писала. Что мне отправили товар, который я не только не оплачивала, а вообще, после того как дошла до функции "оплатить"- отказалась. Мне его всё равно отправили. И такое же уведомление прислали:

Да нет, я же все-таки все эти товары заказала сама. Просто должна была быть постоплата. 

К слову, все товары приехали и выкуплены нормально - из шести пар выбрала одни туфли, из трех лонгсливов - один. Их и оплатила, ничего лишнего не списали. Но теперь на этой карте деньги хранить не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Да нет, я же все-таки все эти товары заказала сама. Просто должна была быть постоплата. 

Ну а мне товар пошёл не только без оплаты, но и даже у меня нет функции постоплаты. Но тем не менее отправили и написали вот про то, что спишут при получении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне зашёл Мегамаркет. 

Ну как зашёл, когда попадаю на акции, то прям ооочень заходит. :D

То прилетит купон на скидку 2.000 при покупке от 4.000, шикарно. Два мешка корма для собаки за полцены. 

Вчера привезли бассейн и шампунь, всего чуть больше четырёх тысяч, минус тысяча по купону, минус Сбер спасибо. Покупка на 43 рубля. 

Вообще, эти спасибЫ хрен где потратить можно, вон в Кари тоже, только при покупке от 3.000, ну нафиг. В Мегамаркет те же босоножки, цена такая же и бонусы списать можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын заказал часы наручные, две пары, себе и папе, на Вайлдберриз (нафига ему дешевые китайские часы с дизайном из девяностых, отдельный вопрос, учитывая то, что часов у него  много, включая купленные на том же Валдберрис недавно фирменные дорогие самсунговские).

Мало того, что доставка задержалась неприлично долго, так вместо часов в пакете оказались - носки. В одном мужские, в другом - женские. :D

Повеселил всех посетителей пункта, когда вынесли, причём, пакеты прозрачные были. Конечно, отказался, дороговаты носочки. Но там и сотрудники при приёмке заметили уже, что пришло не то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 12:58, Вольная птица сказал:

Вообще, эти спасибЫ хрен где потратить можно, вон в Кари тоже, только при покупке от 3.000, ну нафиг

Я спасибо трачу в Самокате, он мне очень зашёл, в Офисмаге (часто там закупаюсь) и в аптеке "Будь здоров".

 

В 25.03.2024 в 14:32, Оксана Александровна сказал:

Мало того, что доставка задержалась неприлично долго, так вместо часов в пакете оказались - носки. В одном мужские, в другом - женские. 

А мне недавно вместо детской книжки пришел какой то учебник по мелиорации. :D Наверное это какой то намек. Отказалась, перезаказала.

Мы недавно заказывали на Озоне экшен камеру. Я пИсала компотом от страха, вещь дорогая. Шла долго, писали что из за рубежа. Но всё нормально. Пришла, работает, мы довольны остались. На Яндекс маркете доставка была быстрее и он сам, говорят, надёжнее, но мы рискнули. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 17:58, Вольная птица сказал:

Вообще, эти спасибЫ хрен где потратить можно

Я тратила в Сбермегамаркете и некоторые товары с хорошей скидкой получались, например, спальный мешок вместо 6200 рублей взяла за 950, ну там я вообще много набрала за смешные деньги. 

А сейчас беру на Еаптеке лекарства (КОК) вместо полутора тысяч за 14 рублей, а небулайзер взяла за 27 рублей. Очень приятная экономия. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 12:58, Вольная птица сказал:

эти спасибЫ хрен где потратить можно

Можно их конвертировать в рубли себе на карту. Но выгоднее тратить именно на покупки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

А сейчас беру на Еаптеке лекарства (КОК) вместо полутора тысяч за 14 рублей, а небулайзер взяла за 27 рублей. Очень приятная экономия. 

У меня не получается в Еаптеке тратить "Спасибо". Потому что аптеки, где их принимают, расположены очень неудобно. Вон, с мамой последний раз ей лекарства заказывали - наконец-то она согласилась через интернет заказывать, дешевле, и в наличие есть даже то, чего в ближайшей аптеке нет. А забрать можно там же, то есть не ходить. А у нее спасибо - почти 1000 бонусов. Но ближайшая аптека - в 3 остановках. 

А я трачу в Самокате.

20 минут назад, Игра слов сказал:

Можно их конвертировать в рубли себе на карту.

О, оказывается, можно. Надо маме сказать. У нее практически негде тратить. В одной аптеке недалеко от дома принимают, но там не все лекарства бывают, которые ей нужны. И оплатить можно только часть покупки. То есть, у нее всегда запас. А так хоть что-то. Пусть даже по 50 копеек за рубль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

У . А так хоть что-то. Пусть даже по 50 копеек за рубль.

Зачем обналичивать. Через сбермаркет из магнита, пятерочки, метро до 99 процентов оплата спасибами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Скоро осень сказал:

Зачем обналичивать. Через сбермаркет из магнита, пятерочки, метро до 99 процентов оплата спасибами. 

Мама не пользуется доставками. И переубедить ее мне не удается. Я ей заказываю, но тогда оплата с моей карты, естественно. Вот с той же Е-аптекой - еле убедила ее установить приложение и под моим руководством она сделала заказ. Но там оплата при покупке в аптеке, а в ближайшей спасибо не принимают. Да и дальше, я уверена, сама она не будет - снова, как раньше, я буду заказывать с выдачей в удобной аптеке, а она только забирать станет.

А баллы у нее копятся и сгорают. А так - хоть что-то в плюс. Трудно переубедить пожилых людей - им уже обоим за 80, и доставкам они не доверяют. Хотя, когда я ей из озона заказывала тумбочку, табуретки, микроволновку, и признавала, что удобно. Но сама - нет. Сама признает, что это таракан. Но вот так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 15:32, Оксана Александровна сказал:

Но там и сотрудники при приёмке заметили уже, что пришло не то.

Муж заказывал бетономешалку, цена в районе 20 тысяч. Пришёл коробок см 50 на 50. :lol: 

А ещё отправили получать сына, он звонит с пункта: "Пап, тут чего то *** лажа какая то, не может это быть бетономешалкой, давай ты сам приедешь".

Сотрудница, конечно, сама с "квадратными" глазами)) предложила оформить возврат. Открыли - там какая то проволока. Так как не было смысла рассматривать, то просто предположили, что электроды.

Но самое интересное, что деньги вернулись прямо в пункте, как только провели опцию возврата по компьютеру. А так то 

В 27.03.2024 в 08:30, Маркиза Карабас сказал:

Я пИсала компотом от страха, вещь дорогая. 

"Компот"- телефон юморист?

Не кипятком, но:biggrin: слегка очковала....:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×