Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

3 часа назад, Галчонка сказал:

баллы у нее копятся и сгорают.

Можно ещё их на купоны аптеки. ру обменивать и там потом тратить, но там уже, конечно, манипуляций многовато для пожилых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Компот"- телефон юморист?

Не кипятком, но:biggrin: слегка очковала....:blush:

Нет, именно компотом. От страха компотом. А кипятком от эмоций. 

Мы и робот-пылесос, и робота мойщик окон покупали на Озоне. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в три ночи по местному времени у меня оказывается пришел код доступа от Вайлдберриз. Во всплывающем окне. Не в смс.

Зашла в приложение, все как было.

Это кто то пытался в мой аккаунт зайти? Зачем? Карта привязана одна. Если в настройках  способаы оплаты нажимаю "скрыть из профиля", появляется надпись что им на это потребуется до 30 дней. 

Лучше отвязать или это случайность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На Работе сказал:

Лучше отвязать или это случайность?

Возможно, кто-то перепутал при вводе цифры номера. Я так последний раз после чистки браузера заходила в личный кабинет, и вместо тройки случайно нажала шестерку. Код, естественно, не пришел, запросила повторно. И только после того, как и во второй раз не получила, догадалась посмотреть номер. Если у кого-то такой телефон, то коды приходили ему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на Вайлдберризе дутые сапоги зимние 24 ноября. Пока снега не было - в них не ходила, да и другой обуви полно. Начала где-то к концу декабря обувать и в январе у них верхний слой начал отрываться от подошвы. Кнопка - заявить о браке действует только месяц. Вела переписку с продавцом, он ответил, что гарантия месяц. Через поддержку связывалась много-много раз, отвечают, что направили запрос продавцу, дело взяли на контроль, но так ничего и не происходит. И вот что делать? Уже апрель. 

IMG_20240402_114221.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне недавно в Вайлдберризе попалась изначально бракованная обувь. Одна туфля хорошая, а вторая — с неправильно вшитым декоративным элементом, и по этой причине неносибельная. Показала всё девушке-оператору ПВЗ, она ответила:„Я это не смогу описать как брак" - почему, я так и не поняла, там же всё очевидно. Естественно, я не стала забирать обувь, оставила соответствующий отзыв. Продавец ответил: "Очень жаль, что вы не написали нам в чат, мы обязательно бы сделали возврат по браку лично. Теперь, к сожалению, эта пара поедет к следующему покупателю, которого так же расстроит".

Я в недоумении. То есть мне нужно было оплатить и забрать бракованный товар, рассчитывая на честность продавца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

И вот что делать? Уже апрель

Я раньше слышала, что гарантия, например на зимнюю обувь, должна исчисляться с момента наступления  зимних месяцев (в разных регионах по разному, в Москве с 1 ноября).  То есть сроки гарантии у Вас, увы, наступил с 24 ноября (с момента покупки), а не с момента, когда Вы начали носить обувь 

Я бы уточнила о этой ситуации в службе защиты потребителей. Может есть такая в Вашем городе. 

Моё личное мнение срок гарантии по браку на зимнюю обувь месяц это что мало совсем. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец на ВБ, по моему, охренел. Искала тетради, вот наткнулась на такого. В наличии трусы, нитки, искомые тетради, всякие разномастные штуки. Через один-два отзыва обзывает клиентов лживой обезьяной, если отзыв негативный. А рейтинг тем не менее достаточно высокий. Как это? И нет на продавца управы? Хотя бы удалить хамские ответы, типа глаза помойте, сообщите свой адрес, мы пришлём вам очки.

Screenshot_20240331-143641.jpg

Screenshot_20240331-143139.jpg

Screenshot_20240331-143311.jpg

Screenshot_20240331-142255.jpg

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Третья попытка сказал:

Через один-два отзыва обзывает клиентов лживой обезьяной, если отзыв негативный.

Я недавно в одном большом женском чате читала о появившейся практике на ВБ топить конкурентов. Покупают дешевый товар, чтобы была возможность писать отзывы и пишут негативные. Возможно, этого продавца массово завалили таким негативом и у него крышечку снесло уже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Третья попытка сказал:

А рейтинг тем не менее достаточно высокий. Как это?

Накрученные отзывы. Как именно это делается - понятия не имею, но лазейка, видимо, есть. Сама столкнулась при покупке смарт-часов для ребенка, которые не подключались даже. Хотя рейтинг был хороший. Начала вчитываться - увидела много явно накрученных отзывов. Они обычно однотипные и выкладываются с определенной периодичностью, с разницей в 10-15 минут. Потом волна негативных откликов от реальных покупателей - новая волна накрученных отзывов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2024 в 13:47, Третья попытка сказал:

А рейтинг тем не менее достаточно высокий. Как это?

 

В 04.04.2024 в 17:23, Никеша сказал:

Накрученные отзывы. Как именно это делается - понятия не имею, но лазейка, видимо, есть

Рассказываю. К товару, который в большинстве случаев , простите, говно говном, обычно идёт бумажка, в которой выражается благодарность за заказ и обещание пополнить баланс телефона на 50-500 рублей (зависит от товара) за скриншот положительного отзыва. Скриншот нужно отправить на указанный в бумажке номер, в ватсап. И тысячи людей ведутся на эту халяву - мигом оставляют хороший отзыв, даже не используя/употребляя и тд товар. Отсюда множество пятизвёздочных отзывов и высокий рейтинг.

И, кстати, деньги переводят далеко не всегда - обычно в вопросах к товару часто встречаются возмущения.

Изменено пользователем Микрокосмос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Микрокосмос сказал:

 

Рассказываю. К товару, который в большинстве случаев , простите, говно говном, обычно идёт бумажка, в которой выражается благодарность за заказ и обещание пополнить баланс телефона на 50-500 рублей (зависит от товара) за скриншот положительного отзыва. Скриншот нужно отправить на указанный в бумажке номер, в ватсап. И тысячи людей ведутся на эту халяву - мигом оставляют хороший отзыв, даже не используя/употребляя и тд товар. Отсюда множество пятизвёздочных отзывов и высокий рейтинг.

Может и так. Но конкретно в моем случае это выглядело следующим образом: 

17.00 Владислав
Часы отличные, ребенок доволен. 

17.07 Вячеслав
Отличные часы, ребенку нравятся

17.11 Денис 
Хорошие часы, ребенок в восторге

17.16 Семен
Часы супер, ребенок доволен

17.19 Игорь
Классные часы, ребенок очень рад

То есть, все отзывы шли волнообразно. Грубо говоря - два отзыва с единичками и ругательными комментариями, сразу после них - штук десять однотипных "пятизвездочных", практически одними словами с разницей в 5-7 минут между ними, причем, в одной волне все отзывы от мужских ников, в следующей волне - такие же однотипные, но уже от женских, с таким же разбегом в 5-7 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Микрокосмос сказал:

И тысячи людей ведутся на эту халяву - мигом оставляют хороший отзыв, даже не используя/употребляя и тд товар.

Не купив товар невозможно оставить отзыв. Ну на ВБ точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Может и так. Но конкретно в моем случае это выглядело следующим образом: 

Да, возможно, другая система накрутки.

 

11 минут назад, Мурчака сказал:

Не купив товар невозможно оставить отзыв. Ну на ВБ точно. 

Вы не поняли меня - люди заказывают, покупают товар, получают, а в упаковке с ним лежит та самая бумажка. Они сразу же, на радостях, в предвкушении халявы, строчат положительные отзывы, даже не испробовав товар.

Я сама пару недель назад такую увидела в очередной раз. Заказала средство для очистки посудомоечных и стиральных машин, долго выбирала, рейтинг высокий, сотни отзывов, почти все положительные. Получила, к коробке приклеена такая бумажка. Средство - полная фигня,  написала соответствующий отзыв, прикрепив фото этой бумажки. Отзыв мигом исключен из рейтинга, то есть не опубликован. 

Пару лет назад искала вакууматор, у какому-то копеечному тысячи отзывов, рейтинг высокий. Но начала читать отзывы по возрастанию оценки, и куча плохих отзывов с фото той бумажки и реальным описанием некачественного дешёвого товара  - оттуда и рейтинг. 

Изменено пользователем Микрокосмос
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Микрокосмос сказал:

Да, возможно, другая система накрутки.

Я и сама была очень удивлена. Я эту историю описывала в какой-то теме уже. Часы были дочкиным "подарком от Деда Мороза", поэтому хотя и стоили совсем-совсем недорого, но уже делом принципа было разобраться и с продавцом, и с ВБ.

После того, как в Вотсап-чате, который продавец в описании на ВБ указал, проблема с часами не то, что решена не была, но вообще никак не отреагировали на сообщение, я настрочила отзыв, в котором подробно описала проблему (та же, что и у всех остальных недовольных покупателей была), приложила фото неработающего девайса, скрин с неотвеченными сообщениями в чате с продавцом - штук пять, с указанием дат и времени) - мой отзыв... был исключен из рейтинга, как (внимание!) подозрительный и не внушающий доверие. Я это исключение обжаловала (параллельно выбивая из службы поддержки возврат стоимости часов, который мне тоже одобрили с третьего, вроде, раза и после волшебной фразы "в противном случае буду обращаться в Общество защиты прав потребителей"), отзыв вернули в рейтинг, через несколько часов... снова удалили. После повторного обжалования - снова включили в рейтинг. При этом мою жалобу на явно заказные положительные отзывы пообещали рассмотреть и... и ничего. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

При этом мою жалобу на явно заказные положительные отзывы пообещали рассмотреть и... и ничего. 

Это бесполезно. Как и кнопка "пожаловаться" на ответ продавца - она для красоты. Я тоже написала обращение с вопросом, почему мой отзыв исключили из рейтинга. Ответили - ждите, рассмотрим, и на почту пришлём ответ. Если даже опустить то, что письма от Вайлдберриз у меня в спаме (задолбали, десятками в день шлют всякую фигню), то рассмотрят они и ответят, ага, аж два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Микрокосмос сказал:

Но начала читать отзывы по возрастанию оценки, и куча плохих отзывов с фото той бумажки и реальным описанием некачественного дешёвого товара 

Я обычно отзывы так и читаю - по возрастанию, то есть с плохих, в идеале с фото. И заметила, что последние год-полтора перестали публиковать отзывы с фотографиями этих бумажек - раньше их было очень много :laugh: мой отзыв тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ВБ раньше очень редко был платный отказ. А в этом месяце уже позиций 12 заказала из разных категорий товара - везде стоит платный отказ. Хотя я вроде  последнее время ни от чего не отказывалась, у меня вообще процент выкупа больше 90. Но сейчас хоть что заказываю, даже повторяю заказы вещей, которые регулярно беру и которые всегда с бесплатным отказом были - везде отказ платный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зверь " оплата частями" на Валдберрис? Мне, впрочем, не доступна, хотела проверить, пишут, что лимит исчерпан, но ничего не брала так.У меня вообще сейчас предоплата на всё давно, печаль. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Что за зверь " оплата частями" на Валдберрис? Мне, впрочем, не доступна, хотела проверить, пишут, что лимит исчерпан, но ничего не брала так. Привет меня вообще сейчас предоплата на всё давно, печаль. 

Надо оформить их банковскую карту - Вайлдберриз банк.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я туплю. Как делается возврат не по браку на Вайлдберриз? Не подошёл размер. 

Я никогда не делала так, хотя давно заказываю, мне проще сразу там отказаться, а вот мама моя никак не поняла, что это не магазин в городе, где вернуть проще, и за каким-то забрала домой две вещи, которые не подошли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Что-то я туплю. Как делается возврат не по браку на Вайлдберриз? Не подошёл размер. 

Я никогда не делала так, хотя давно заказываю, мне проще сразу там отказаться, а вот мама моя никак не поняла, что это не магазин в городе, где вернуть проще, и за каким-то забрала домой две вещи, которые не подошли.

Приходите в ПВЗ, приносите вещь и отдаете оператору. Могут спросить, брак или нет. Ответите, что не подошло. Но это если товар возвратный и срок возврата не прошел (2 недели)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

приносите вещь и отдаете оператору.

Конечно. Я всегда так делаю, не люблю примерочные в ПВЗ. Жарко, душно, не развернешься. 

Приношу домой, всё примеряю, комбинирую со своей одеждой, похожу, покручусь, сяду, встану. Что не подошло- сдаю обратно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

Приношу домой, всё примеряю, комбинирую со своей одеждой, похожу, покручусь, сяду, встану

Я - нет, ну их. Сто раз передумаешь, то, сё, представишь, с чем сочетается из имеющегося, или закажешь недостающее тоже потом. В итоге, к счастью, за несколько лет возврата не было, подошло всё, что заказывала, а вещей было много. 

Вернула. Одну вещь приняли, одну - нет, что и следовало ожидать, потому что бюстгальтер был. Бельё итак не возвратное, хотя мама меня уверяла, что ей пообещали, что всё хорошо будет, наивная. Да ещё и живет в тридцати км от пункта выдачи - один этот факт должен остановить, чтобы не брать без примерки (хотя у меня этот пункт напротив дома,  и то, желания туда - сюда ходить нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

итоге, к счастью, за несколько лет возврата не было, подошло всё, что заказывала, а вещей было много. 

О, у меня полно возврата. И в плане размеров бывали просчёты,  и в плане качества. Вчера, например, вернула 3 вещи из 4. Кроссовки 2 пары плохо сидят, хотя красивые очень. Спортивный костюм велик безбожно, хотя это мой размер. Ещё один костюм сел хорошо, пока оставила, заказала на размер меньше. Если на размер меньше лучше сядет, оставлю его, а первый сдам. 

Иногда заказываю 2 разные куртки ( фасон разный, не размеры) , зная, что точно выкуплю только одну. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×