Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

Recommended Posts

3 часа назад, Склад ума сказал:

Пену монтажную ещё не советовали?

Пена была как раз. Сгрызли, естественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив, знаете, я вас понимаю... Правда.

У меня мама такая же как вы. Очень легко вывести из душевного равновесия. И эта вот тревожность, страхи... У нее это тараканы. Прямо сдвиг на этой почве. Как видит, то все, как будто за ней пришли, пора собираться. Паника, чуть не слезы стоят, пьет успокоительное.

А чтобы полностью избавиться от хлама и старья, в котором им тепло и прекрасно, нет! Все нужное... Типа разбирается потихоньку, но... Мы рукой уже махнули. У нее не хламовник уж совсем, мусор никогда не стоит, не до маразма слава богу. А вещи не дает выкинуть. Ну тут тоже понять можно наверное, это ее, она в уме. Но значит не сильно допекли тараканы. Я так ей говорю.

В старой нашей квартире пробегали иногда один два в месяц. От соседей наверное.. Я вообще из этого трагедию не делала никогда. Дома чисто, они и не заводятся. Забежавших убьешь и все..

Так что мое скромное мнение, вам надо хорошее успокоительное (можете мне в личку написать, если никак не дойдете до врача) и потом браться за дело. Как отпустит вас.. В таком состоянии вы ничего не сделаете. Сейчас малейшая заминка в борьбе с грызунами и вы снова на слезе будете... Так что сначала нервы подлечить, хоть недельку, голову в порядок привести и тогда сами увидите как быстрее справиться.

Мыши/крысы не у вас одной. И как то все справляются. Удачи.

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2023 в 16:33, Скоро Лето сказал:

Ну какой вам нужен специалист, чтобы дыры заделать? Полагаю, не меньше, чем инженер по строительству(нет)? :D

Там любой дворник справится без проблем.  

Ну в самом-то деле, не стенку же вам там новую выкладывать. 

Ванна 70 см. Рука мужчины + мастерок или иной инструмент уже будет длиннее 70 см. 

А зря смеётесь. Приходил мастер. Нужно снимать нижний ряд кафеля, ставить новый и замазывать. Снимать будут унитаз, а не ванну. 

Человек работает на основной работе, когда сможет сделать не сказал, телефон не оставил, живёт в нашем доме.

И это не все щели ещё. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделал якобы мастер щель, осталась только, где ванна. Как я поняла, оттуда не могут залезть, но вот не уверена. 

Смотрю опять отрава утащена, другая погрызана. На кухне надо снимать панель, искать дырки. Я считаю, что под мойкой дыра в полу. У меня в комнате плинтуса погрызаны очень хорошо, и часто там шорохи слышу.

Я не знаю, что делать. В любом случае, быстро все не сделать, а они лезут и лезут.

Недавно на улице девушка подходила, спрашивала нас с соседкой за мышей, у нее тоже есть, в другом подъезде живёт. 

Под нами находится супермаркет. Скорее всего и там мыши лазают.

Ну вот как от них избавиться? Обработка в подвале идёт брикетами, никто не обливает, на дом не выезжает СЭС. И предложили они зерно и брикеты, больше ничего нет.

У нас небольшой населенный пункт. Обещали статус города убрать, в связи с сокращением населения. 

Изменено пользователем Эксклюзив
Добавила.
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эксклюзив сказал:

Ну вот как от них избавиться?

Попробуйте поставить ультразвуковые отпугиватели. Я на работу заказывала. Мне нравится. Эффект заметен через пару недель. У нас, кажется,марки "Торнадо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Баба Нота сказал:

Попробуйте поставить ультразвуковые отпугиватели. Я на работу заказывала. Мне нравится. Эффект заметен через пару недель. У нас, кажется,марки "Торнадо".

Рассматривала такой вариант. И сейчас прочитала про "Торнадо" специально, есть отзывы, что не помогает. 

Ранее читала про отпугиватели, очень много отзывов что не помогает, поэтому не стала покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эксклюзив сказал:

Торнадо" специально, есть отзывы, что не помогает. 

Помогает, не соглашусь. У нас эти приборы уже больше года используются. Даже если какая-то особь заскакивает, то видно, что она начинает метаться ошалело, потом уходит. И повторюсь, эффект не моментальный. И надо соблюдать рекомендации производителей: датчик пульсатора должн быть направлен на свободное пространство, не блокироваться стенами и прочими предметами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Баба Нота сказал:

Помогает, не соглашусь. У нас эти приборы уже больше года используются. Даже если какая-то особь заскакивает, то видно, что она начинает метаться ошалело, потом уходит. И повторюсь, эффект не моментальный. И надо соблюдать рекомендации производителей: датчик пульсатора должн быть направлен на свободное пространство, не блокироваться стенами и прочими предметами. 

То что не моментальный, это понятно. А если особей прилично, тоже поможет?  И сколько надо приборов на квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эксклюзив сказал:

?  И сколько надо приборов на квартиру?

У Вас сколько комнат? И во всех помещениях грызуны? Сигнал гасится перегородками, поэтому получается на комнату 1. Вы попробуйте поставить один в самой проблемной комнате и понаблюдайте. Сначала увидите, как они метаться будут,потом уйдут. У нас в помещении на 100 квадратных метров один стоит. Я его поставила сигналом на то место, где они раньше пытались гнезда обустраивать. Сейчас их нет и в помине.

 

Изменено пользователем Баба Нота
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба Нота сказал:

У Вас сколько комнат? И во всех помещениях грызуны? Сигнал гасится перегородками, поэтому получается на комнату 1. Вы попробуйте поставить один в самой проблемной комнате и понаблюдайте. Сначала увидите, как они метаться будут,потом уйдут. У нас в помещении на 100 квадратных метров один стоит. Я его поставила сигналом на то место, где они раньше пытались гнезда обустраивать. Сейчас их нет и в помине.

 

2 комнаты+ кладовка и балкон. Лазят везде. Все проблемные места получаются. Отпугиватели у нас не продаются, если только заказывать и ждать от 5 дней и выше.

Пока предполагаю, что идут из кухни. Моя комната под вопросом большим, частенько шорохи идут и скребут иногда. Зал между моей комнатой и кухней. Моя комната выходит на торец дома. Шорох идёт от батареи, там соседей нет. Мастер конкретно не сказал, смогут ли оттуда лезть. 

Даже не представляю, куда можно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с кухни. И мы заказывали приборы через интернет. Попробуйте поставить так, чтобы импульс шёл в несколько помещений, ну например из прихожей, в несколько помещений, если планировка позволяет, только двери не закрывайте тогда. А на балконе разложите отраву. Только подберите такую, после которой, трупики не разлагаются, а мумифицируются( есть такая), чтобы запаха не было, в случае, когда грызуны погибают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба Нота сказал:

Начните с кухни. И мы заказывали приборы через интернет. Попробуйте поставить так, чтобы импульс шёл в несколько помещений, ну например из прихожей, в несколько помещений, если планировка позволяет, только двери не закрывайте тогда. А на балконе разложите отраву. Только подберите такую, после которой, трупики не разлагаются, а мумифицируются( есть такая), чтобы запаха не было, в случае, когда грызуны погибают. 

Покупала отраву с мумифицированием, но увы, запах есть,  хорошо что под ванной, а не в дыре... Долго я не решилась отраву накладывать, но выбора не было уже, мышеловка и клей не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

7 часов назад, Эксклюзив сказал:

Покупала отраву

Попробуйте купить спрей от мышей. Мы используем зимой на даче. Стали применять после того, как мыши съели проводку и мы чуть непогорели. Как начали применять спрей немецкой фирмы для обработки проводов в машинах от грызунов, ни одного мышиного следа не было. Удобно, быстро, можно обработать в труднодоступных местах, но не дешево. Сейчас на Озоне он стоит 1300 рублей. Есть у нескольких фирм.

Летом использую бархатцы. Если в дырку засунуть пучок растения, грызуны уходят. Запах не нравится им.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2023 в 03:09, Эксклюзив сказал:

на дом не выезжает СЭС.

Борьба с крысами, а также тараканами, блохами и пр. является обязанностью управляющей компании. Услуга по уничтожению грызунов и насекомых входит в п. "Содержание и ремонт" в квитанции. У вашей УК должен быть заключен договор с организацией, занимающейся обработкой подвалов, подъездов и чердаков.

Если УК не выполняет свои обязанности, Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или в районную прокуратуру с просьбой обязать УК провести дезинфекцию. К письму обязательно приложите копии вашего обращения в УК и, если есть, копию ответа с отказом. В вашем случае стоит ссылаться на нарушение норм Жилищного кодекса РФ, а именно ст.161, 162 и Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки в квартире тараканы пешком везде ходили и на коте, как на лошадке, ездили из кухни в комнату. Помог китайский порошок (на Вайлдберриз купили, его сразу можно найти по восторженным отзывам). Сыпали два раза через 15 дней - все исчезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Борьба с крысами, а также тараканами, блохами и пр. является обязанностью управляющей компании. Услуга по уничтожению грызунов и насекомых входит в п. "Содержание и ремонт" в квитанции. У вашей УК должен быть заключен договор с организацией, занимающейся обработкой подвалов, подъездов и чердаков.

Если УК не выполняет свои обязанности, Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или в районную прокуратуру с просьбой обязать УК провести дезинфекцию. К письму обязательно приложите копии вашего обращения в УК и, если есть, копию ответа с отказом. В вашем случае стоит ссылаться на нарушение норм Жилищного кодекса РФ, а именно ст.161, 162 и Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

У соседки ключи есть. Приходит женщина раз в 2 месяца примерно, кидает что - то, скорее всего брикеты. На этом все. За чердак не в курсе, в подъезде нет ничего. В самой УК сказали щели искать и заделывать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эксклюзив сказал:

клей не помогли.

Я так понимаю, у вас это проблема всего дома? Может вам, всём жильцам вызвать профессиональных истребителей грызунов?

А, хотя, Вы же пишете, магазин внизу. Тогда, да, если те не почешутся- бестолку. Пробуйте отпугиватель. Они хоть перестанут к вам лезть. И размножаться он им мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба Нота сказал:

Я так понимаю, у вас это проблема всего дома? Может вам, всём жильцам вызвать профессиональных истребителей грызунов?

А, хотя, Вы же пишете, магазин внизу. Тогда, да, если те не почешутся- бестолку. Пробуйте отпугиватель. Они хоть перестанут к вам лезть. И размножаться он им мешает. 

Я не знаю всех соседей. Некоторые снимают квартиру. Девушка с другого подъезда, 2 этаж, кошки нет. Недавно переехала. Я и в своем подъезде не всех знаю. 

Ещё раз прочитала отзывы про отпугиватель этой фирмы, некоторые пишут, что месяц прошел, так и бегают, а цена приличная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эксклюзив сказал:

Приходит женщина раз в 2 месяца примерно, кидает что - то, скорее всего брикеты. На этом все.

Это не обработка. Вы писали заявление в УК?

 

2 часа назад, Баба Нота сказал:

Может вам, всём жильцам вызвать профессиональных истребителей грызунов?

Этим управляющая компания должна заниматься. Тормошить ее нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Этим управляющая компания должна заниматься.

Возможно.

1 час назад, Эксклюзив сказал:

Ещё раз прочитала отзывы про отпугиватель этой фирмы, некоторые пишут, что месяц прошел

У нас тоже всё работники СЭС ходили таблетки раскладывали и зёрна протравленные. Никакого эффекта не давало. Пока мы эти отпугиватели не заказали, не знали как и быть. Я не рекламирую и не стимулирую Вас у покупке. Просто описываю свою ситуацию. 

А ещё, вот к нам периодически приезжает мужчина, для обработки от тараканов ( очень эффективно), он говорил, что и с грызунами борется. Может там тоже какие-то новые методы существуют, надо будет у него уточнить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это не обработка. Вы писали заявление в УК?

 

Этим управляющая компания должна заниматься. Тормошить ее нужно. 

Заявление не писала. В нашем подвале люди хранят заготовки на зиму и тому подобное, все равно должны обрабатывать?

 

45 минут назад, Баба Нота сказал:

Возможно.

У нас тоже всё работники СЭС ходили таблетки раскладывали и зёрна протравленные. Никакого эффекта не давало. Пока мы эти отпугиватели не заказали, не знали как и быть. Я не рекламирую и не стимулирую Вас у покупке. Просто описываю свою ситуацию. 

А ещё, вот к нам периодически приезжает мужчина, для обработки от тараканов ( очень эффективно), он говорил, что и с грызунами борется. Может там тоже какие-то новые методы существуют, надо будет у него уточнить. 

Понятно. Прибор недешевый, хочется 100% результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Алма-Ате уже который год люди страдают от нашествия ильмовых клопов, а народе "вонючка". В этом году их особенно много. Не спасают ни сетки на окнах, ни дихлофос, ни порошки с карандашами. Каждый день в Дежурном по городу крики о помощи - Приезжайте, обработайте. А те, кто дождался обработки, пишут, что не помогло.

У меня свои методы - уксус и дёготь. Выйду на балкон, уксусом побрызгаю, в следующий раз раствором дёгтя пройдусь. Запахи, сами понимаете какие. Трупики совками собираю. Но, по-моему они сами помирают, время жизни их недолгое.

Начальство городское утешает - Да это из-за границы завезли! Да вы не беспокойтесь, они не кусаются! 

Клопы, если честно сказать, редко до середины комнаты долетают, или доползают. Крыльев сильных им не дано, к счастью. 

Я уже исследую их. Лежит такой на подоконнике на спине, вроде помер. Беру кисточку смести в совок, а он как подпрыгнет, как побежит от меня! Но сил мало уже. Все равно в совок попадает. И птицы их клевать брезгуют - вонючие. Говорят, воробьи их хорошо уничтожали, но воробьёв скворцы-афганцы выжили.

Целый опус написала про клопов. Ну а что делать? Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. Значит буду жить с ними, только осторожно.)))

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Олисса сказал:

У нас в Алма-Ате уже который год люди страдают от нашествия ильмовых клопов, а народе "вонючка".

Мне кажется, что много где от них страдают. У нас тоже который год уже их нашествие. Лезут непонятно через что, даже, если окна наглухо закрыты, всё равно пробираются. Ночью на свет летают только так. Лежишь с телефоном, а тут на тебя эти вонючки пикируют. Или слышно, как по жалюзи ползут и падают с треньканьем. Фу, опять их время пришло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Олисса сказал:

У нас в Алма-Ате уже который год люди страдают от нашествия ильмовых клопов, а народе "вонючка". 

У нас их называют "вязовыми" клопами. Я первый раз увидела их года три назад, была дикая жара и они видимо спасаясь лезли в квартиры (у нас под окнами растут как раз вязы), но ущерб от них лишь эстетический - сколько подоконники не протирай, а через некоторое время их опять там россыпь. В этом году лето прохладное, не видно их, и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец. Отмываю кухню после деточки. Дорогая доча развела мне дрозофил и тараканов. Причем ловушки я ставила месяц назад, тараканы исчезали, а сейчас появились новые бодрые веселые. Все съестные объедки и мусор вынесла все поверхности отмыла. Но дрозофилы сидят даже на стенке в прихожей где ничего привлекательного для них нет. Что купить? У меня еще коты, надо чтобы им не вредно.

Изменено пользователем Мандрагора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×