Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

Recommended Posts

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Я реально думаю, что из лифта принесла, где расстегнула куртку и этот гад упал на меня. Потому что когда в доме дезинсекция, по шахтам лифтов они волокутся, усиленным током воздуха их сдувает, через вентиляционные отверстия лифта они могут попасть на человека.

Возможно, кто-то мебель вывозил на лифте на помойку. Вот и натряс. 

Во жизнь пошла, не тараканы, так клопы. Или мыши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ahaha сказал:

озможно, кто-то мебель вывозил на лифте на помойку. Вот и натряс. 

Исключено, у нас есть для вывоза большой лифт и три маленьких, никто в маленьких мебель не вывозит. Да и не наблюдалось на помойке, что возле дома никаких старых штуковин, такое стоит возле помойки в ожидании вывоза долго. Именно по шахте упал, больше неоткуда. Как только дезинсекция, прут тараканы, клопы и пр. В квартире нет, слава богу. Поймали лазутчика на пороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2023 в 07:23, Оля Борисовна сказал:

Я купила дней 5 назад на ВБ - одномоментного эффекта не случилось- скребутся, правда чуть меньше. По осени за панели залезли- кошкам не доступны.

Пишут, что 2 недели надо ждать- жду.

У меня тоже такой был куплен осенью. И за неделю живности не стало, выключила его совсем. Хотя сначала я даже испугалась, показалось, что еще больше стало, по всему дому носились мыши, во все клеевые ловушки попадались, а потом резко исчезли.  Посмотрим, что теперь  весной будет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь опыт использования кабельного порошка от тараканов ? На ВБ продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось вывести очень устойчивых тараканов (детишки из общежитий привезли) тараканов. Много лет чем только их не травила! Гели, порошки, ловушки - ничего не помогало! 

На работе посоветовали концентрат "Клопоед" белорусского производителя, и представляете, помогло! Я правда разводила не по инструкции, а на литр воды. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова объявляю крысам и мышам решительный бой! Вот без кота и жизнь не та. Как не стало у меня кошек в квартире, так пришли мыши (или крысы, не видела, но слышу). Приманку жрут, на картонках с клеем оставляют шерсть (вместо того, чтобы ловить, эта ловушка им эпиляцию делает!) Закупила 3 металлические крысоловки и даже капкан для мелких грызунов, ну и подушечек-отраву с сыром! Хватит с ними церемониться. Отпишусь потом, помогает или нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Отпишусь потом, помогает или нет. 

У нас в двух частных домах десятилетиями в межсезонье миграция. Обязательно вылезают. 

Подушечки с сыром не жалуют. Зерно едят, но много мусора. Остановились на гранулах. Их наедятся от пуза и исчезают. 

Но в следующий сезон приходят. 

Поэтому весной и осенью серьёзная протравка.

А котик... Он любовно на них глядит и не трогает. Есть только просит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Северский Донец сказал:

Гели, порошки, ловушки - ничего не помогало!

Я много от кого слышала, что самое лучшее средство это борная кислота. То ли кислоты мои тараканы нажрались, то ли покупных ядов... но тараканов сейчас не вижу! (тьфу три раза) Самое главное - любыми путями накормить этих тварей отравой. Часть шариков (вареный желток + борная кислота) я скрепила душистым растительным маслом, часть - медом. Кто-то писал в интернете, что подмешивали кислоту в жидкий кошачий корм - тоже тараканы ели. И еще. Шарики крупными делать не надо. Лучше разломать на более мелкие кусочки (на подложке все, естественно, в избежание мусора по всей квартире), потому что в тараканах заложено подбирать крошки...:huh:

А то летом 23-го года как вспомню, так вздрогну! Пришла популяция и давай активно расселяться. Всех размеров наблюдала! Главное дело, на кухне в раковине почему-то по двое всегда лазили - один покрупнее, второй маленький:confused_1:. Обучение что ли какое вели старшие товарищи?

Сейчас, когда я тараканов не вижу, мне весело вспоминать о том, как я на таракана бросилась с ножом! Может, они друг по дружке передали, что здесь живет чокнутая маньячка и лучше уйти с этого места?:biggrin:

Эпопею тут написала:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=113140&do=findComment&comment=13120212

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так, но ведь от соседей придут потом новые тараканы... ((

Была бы вот какая то возможность так сделать, чтобы не приходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2024 в 05:12, Альтер Эго сказал:

Я снова объявляю крысам и мышам решительный бой! Вот без кота и жизнь не та. Как не стало у меня кошек в квартире, так пришли мыши (или крысы, не видела, но слышу). Приманку жрут, на картонках с клеем оставляют шерсть (вместо того, чтобы ловить, эта ловушка им эпиляцию делает!) Закупила 3 металлические крысоловки и даже капкан для мелких грызунов, ну и подушечек-отраву с сыром! Хватит с ними церемониться. Отпишусь потом, помогает или нет. 

Товарищ! У меня мыши устраивали по потолку забеги топая как слоны и громко грызли потолок  (дырка есть!),  реально страшно было. Кот у нас не ловчий, ему пофиг на мышей. Картонки с ароматным сыром и колбасой с клеем их не интересовали от слова совсем, хотя раньше мы только ими и спасались. Из обычной крысоловки таскали приманку. Спасла только мышеловка Двагри, погуглите что енто за зверь, мы такую на авито купили. Из нее никак не стащить приманку. Поймали в нее последовательно 12 мышей, из них 3 беременные -как шарики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Поймали в нее последовательно 12 мышей,

А потом их куда? Или они дохнут в этрй мышеловке?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А потом их куда? Или они дохнут в этрй мышеловке?

В смысле куда? Как и из обычной традиционной мышеловки -выкидывать. Вы наверно подумали, что они там накапливаются)) -не, все как в обычной, поймали -вытряхнули, она одновременно на 3 мыши рассчитана, 12 это мы всего поймали, за весь период, по 1, по 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят липкие ловушки, насыпано несколько видов порошков. Даже китайский. Вроде пропали тараканы. А фиг! Побежали мелкие, мельче муравья. То тут, то там. 

А сейчас вышла на кухню, чуть не упала. Куча мелких разбегаются, один крупный и один средний. Лупила тапкой, как только детей не разбудила! 

Прибила штук 10-15 точно. 

Что еще купить можно? Ненавижу их!!! 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, северная пальмира сказал:

 

Что еще купить можно? Ненавижу их!!! 

 

Вызывайте дезинфекцию. Хоть год спокойно поживете. У вас первый этаж? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котяфка сказал:

Вызывайте дезинфекцию. Хоть год спокойно поживете. У вас первый этаж? 

Вот я не готова вызывать дезинфекцию. У меня три собаки и аквариум. Боюсь, моим животным обработка повредит, а тараканам - 50/50.

 

8 часов назад, северная пальмира сказал:

Стоят липкие ловушки, насыпано несколько видов порошков. Даже китайский. Вроде пропали тараканы. А фиг! Побежали мелкие, мельче муравья. То тут, то там.

То же самое. Год назад делали ремонт на кухне. Вывезли всю старую мебель, содрали старый линолеум и плинтуса. Я зашпатлевала все щели - и по низу пола, и где батареи-сантехника. Фартук кухонный по периметру замазала, предварительно в пустоты между плиткой и стеной китайский порошок насыпала. Перед тем, как установить плинтуса, тоже вдоль стен порошок насыпала.

У нас кухня и санузел разнесены по квартире по разным стоякам. Тараканы были только на кухне, иногда в коридоре попадались. Ну что, месяца три не было, потом стали мелкие появляться. Наставила липких ловушек. Два месяца проверяла - 2-3 штуки больших прилипли, мелочи нет - они по кухне бегают. Осенью решила липучки убрать, а там - мама дорогая! - аж черные, тараканами залепленные. Причем, взрослых на кухне не видно почти, наверное, все прилипли. Зато мелкие и новорожденные постоянно бегают. 

Заказала еще липких ловушек. Устала бороться уже. Мне кажется, даже обработка всего подъезда не поможет. Придут из подвала и других подъездов. У нас они еще на лестничных площадках в электрощитках живут. :(

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Вот я не готова вызывать дезинфекцию. У меня три собаки и аквариум. Боюсь, моим животным обработка повредит, а тараканам - 50/50.

 

Придут из подвала и других подъездов. У нас они еще на лестничных площадках в электрощитках живут. :(

 

Я тут подумала: а если в управляющую обратиться? Может можно подвал обработать? Пусть они вызывают.) Интересно, так можно? Вроде ж платим за содержание, может и имеем право обратиться с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в старом доме постройки 50-х годов прошлого столетия. Этажом выше жила семейка алкашей. И как-то лет 20 назад было просто нашествие этих рыжих тараканов. Думаю, что ползли от них. Вечером набрызгаем дихлофосом, а утром нагребали дохлых целыми совками. Но их не становилось меньше. И как-то одноклассница, которая работала на рынке в хозяйственном отделе посоветовала купить какое-то китайское средство от тараканов. Оно было в шприце и очень вкусно пахло шоколадом. Особо ни на что не надеясь , купила и точечно нанесла на плинтуса за мебелью и внутренние поверхности шкафов. И всё...Они просто исчезли, ушли буквально на следующий день.Не было ни одного дохлого. Не видела  тараканов в доме до прошлого года, пока уже в квартиру этажом ниже не поселилась не совсем чистоплотная семья. И опять полезли эти рыжие гады. Но как называлось то волшебное средство не помню. Покупала похожее, пахнущее шоколадом, но толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, белая кошка сказал:

И как-то лет 20 назад было просто нашествие этих рыжих тараканов

 

8 минут назад, белая кошка сказал:

Покупала похожее, пахнущее шоколадом, но толку ноль

Даже если вы купите то же самое средство, скорее всего оно не сработает. Мутировали эти гады. 

Мы 25 лет назад в эту квартиру переехали. И пришли тараканы. Я сразу метнулась искать ловушки Комбат. Эти ловушки за две недели полностью избавили от тараканов нашу комнату в общежитии. Нашла, купила, поставила. Действительно, тараканы пропали. Хотя в доме у соседей были. 

Потом тараканы исчезли. Совсем. У всех. И не было их лет 10. Одна из версий - люди стали массово пользоваться микроволновками и телефонами, тараканам не понравилось электромагнитное излучение. 

А через 10 лет вернулись. Опять же, массово. И ничего из проверенных средств на них не действует - ни мелки, ни гели, ни ловушки. Мутировали, приспособились и к отравам, и к излучению. Ученые говорят, тараканы и ядерную войну переживут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котяфка сказал:

Может можно подвал обработать? 

Помню, как нам так обработали подвал, и все тараканы полезли к нам на 5 этаж. Такого нашествия я не видела никогда, еле вывели. Теперь я против любой обработки подвалов.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 3. На 2 точно есть тараканы. Обрабатывать не готова, тоже аквариум, собака, дети. 

Уже мелок купила, хочу еще ловушек взять. 

Соседка говорит что года три назад не было совсем. Потом появились, одновременно с объявлениями на подъезде. С предложением обработать от тараканов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, северная пальмира сказал:

Соседка говорит что года три назад не было совсем. Потом появились, одновременно с объявлениями на подъезде. С предложением обработать от тараканов. 

Вот, и у нас такая же фигня была. И тараканы в доме появились, и телефоны повесили на двери - выводить их... А не вы ли их нам и подбросили?!:mad: - возникает такой вопрос. Читала в интернете, что службы дезинсекции так и делают: приносят тараканов в коробочке и выпускают их. Не знаю, насколько это правда, но похоже на правду. Иначе, а откуда вы узнали, что у нас во всем подъезде завелись эти твари?.. Вот кто это делает, не пойму, они думают, что у людей больше никаких проблем нет (дай-ка подкинем им головную боль!) или деньги лишние карман жгут (службе дезинсекции кушать хочется, давайте отнимем у кого-нибудь)? :mad: Летом 23-го года одна женщина с нашего подъезда видела, как тараканы ползли по фасаду. Возможно, кому-то доступа в подъезд не было и их выпустили около дома (мое предположение) - а дальше они расползлись.

 

9 часов назад, Rostova сказал:

Помню, как нам так обработали подвал, и все тараканы полезли к нам на 5 этаж. Такого нашествия я не видела никогда, еле вывели. Теперь я против любой обработки подвалов.

Нет уж, если они появились в подъезде - они все равно доползли бы до 5-го этажа и без всякой потравки. Чисто в целях расселения. А тут вам обработали подвал - скорее всего, к вам они уже приползли отравленные. Разница есть. У меня вон на 9-ом здоровее всех здоровых бегали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгучие это клопы или блохи? У нас дома завелись. 2 кота заболели демодекозом, ветеринар сказал подкожный клещ. Домой их уже месяц как не запускали, держим в топке. Один умер неделю назад, другого лечим. Но пока не запускаем в дом. 
А вот их прыгучих дружков встречаем частенько. Или это клопы, не могу понять. Как теперь от них избавиться? Кусаются, чешемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эстива сказал:

Прыгучие это клопы или блохи

Блохи. И не обязательно от котов, это могут быть земляные блохи - в частном доме или на первом этаже многоэтажки. 

От кошачьих (собачьих) блох можно помыть полы с противоблошиным шампунем. При большом количестве обработать ветпрепаратами от блох пол, плинтуса, низ стен. Мы так с сестрой ее съемную квартиру брызгали, когда оказалось, что там куча блох от кота предыдущих жильцов. Правда, пришлось на пару дней отложить заселение, пока всё выветрилось. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Правда, пришлось на пару дней отложить заселение, пока всё выветрилось. 

Я такой вариант рассматривала. Но нас в семье 6 человек, один из которых ребенок. Куда идти мотаться то. Тем более работа удаленная. Если только на выходные.

Муж пока не подозревает о блохах. Спит с работы как убитый.  Если узнает, то кота, который временно в изоляции, совсем не разрешит домой запускать. 
Поэтому мне придется искать невыездной вариант уничтожения блох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эстива сказал:

 Если узнает, то кота, который временно в изоляции, совсем не разрешит домой запускать. 

Подкожный клещ лечится довольно-таки быстро. Нашей кошке сделали три укола через равный промежуток - прожила ещё много лет. 

От блох для кошек есть специальные капли на холку.

В вашем случае я бы пропылесосила тщательно и пол, и стены, простирала бы покрывала, а ковры на полу, если есть, на улице бы проморозила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×