Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

Recommended Posts

2 минуты назад, Катакомба сказал:

чисто по фактам я, повторюсь, ничего печального в истории не увидела.

А я напротив, увидела. 
Возможно из-за того, что у меня как раз есть дети, и я могу представить себя на его месте. 
А вообще, вот самая первая мысль моя была про ту женщину: «как она могла, ведь 30 лет с ним прожили, и выбросить его». А потом уже со всех сторон посмотрела на ситуацию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дядя, женат в третий раз, от двух первых браков дети уже большие. 

Ему хорошо за 60, видный мужчина, пенсия приличная, подтянут, спортивен, до сих пор интересен женщинам.

А мои тётушки, его сёстры, глядя на его жизнь, последние несколько лет всё переживают - кому он нужен будет в старости?

А на мой взгляд человек живёт в своё удовольствие, ухода пока не требует, чего зря переживать-то?

Может, и не нужен он будет, этот уход?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

Может, и не нужен он будет, этот уход?

Все этот пресловутый стакан воды. Мол, живи по совести, и воздастся. Ага. Живи с нелюбимой женой. Или уйди к любимой, но вместо того, чтобы ее радовать, копи деньги на собственное жилье, чтобы умереть не в пансионате, а дома. В общем, напрягайся каждый день, а то как бы чего не вышло. Чтобы соседи не печалились от способа твоей смерти. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитат с телефона не могу вставить, но посыл автора незамысловат - надо всю жизнь жить так, как не хочешь, не а радость себе, лишь бы выслужиться перед детьми и они не сдали в пансионат! А ещё больший посыл -  мужики, не уходите от первых жен, вторая жена вас обязательно выкинет даже после 30 лет брака! Это первый порядковый номер святой, никогда не выкинет :lol:

Смешно. Пугалка для непонятно кого, потому что нормальному человеку прекрасно видно, что овчинка выделки не стоит. Ну вот никто не будет строить свою молодую жизнь не в удовольствие только ради того, чтобы может быть (потому что никакой гарантии нет) дети не сдали старика (а это ещё не всё доживают) в пансионат. Ух как страшно то 30-летним мужикам ))

Думаю, поставь перед вами выбор - или всю жизнь жить так, как вам не хочется, в тягость, с тем, кто не мил и в глубокой старости может быть над вами ежедневно будут стоять и угадывать каждое желание благодарные дети-внуки (ага-ага) - или всю жизнь прожить в радость и удовольствие и в старости оказаться в пансионате с хорошим уходом. Думаю вы.ор очевиден - да какая особо разница, где и как доживать безрадостные годы старости? А старость всяко безрадостна, увы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Цитат с телефона не могу вставить, но посыл автора незамысловат - надо всю жизнь жить так, как не хочешь, не а радость себе, лишь бы выслужиться перед детьми и они не сдали в пансионат!

Притом что история как раз о другом. Ушел он, а они все таки позаботились и не вовсе при дороге помирать кинули. Не забыли, материально помогли. А так-то да, если б он остался тогда при их матери, то они б его в пансионат не сдали (якобы, но слабо верю).

 

6 минут назад, Лана сказал:

да какая особо разница, где и как доживать безрадостные годы старости

Разница огромная, на самом деле и в идиллическом окружении внимательных и заботливых потомков оно конечно красивей и приятней, но такой гарантии при жизни в одном ли браке или в нескольких практически одинаково нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница, как именно доживать, если все болит и ничего не помогает - по мне не такая и большая. Ну чуть поприятнее, но если все равно все плохо - то какая уже разница... Моей бабушке было 90+, она жила в семье со своей дочкой, уход был отличный (хотя она сама на ногах до последнего дня была, и а здравом уме) - но она каждый деньмолилась о смерти. Потому, что уже все болело, все отмирало. Так что в ли состоянии не очень волнуют внешние факторы, ну конечно если они не приносят дополнительные физические мучения.

Но главное - думаю, ни один здравомыслящий человек не променяет счастливую жизнь, пока она без болячек - на "счастливую" старость, потому что счастья в старости все равно не будет. Только не будет ещё и в молодости - к этому ведёт такая агитация. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Разница, как именно доживать, если все болит и ничего не помогает - по мне не такая и большая.

Не у всех в старости все болит-ничего не помогает. Есть примеры разного возраста, когда нормально себя старики чувствуют и в девяносто смерть каждый день не призывают, бывает. Другое дело, никакой праведной жизнью не заслужить такого, чтоб каждое желание прям угадывали стояли. Дожить и укорять, что вот, не оценили, не отблагодарили... Тоже такое себе.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дейзи сказал:

Заболел, слег. Гражданская жена позвонила его сыну, не дословно, но смысл таков: «мне с ним тяжело - забирайте». 

Я вот думаю, если бы не было сыновей, звонить некому, то мужчина вполне мог остаться доживать с гражданской женой. 
И ничего неизвестно о состоянии здоровья этой женщины. Может она болела и ей действительно было тяжело ещё и за лежачим мужем ухаживать. От этого никто не застрахован. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы в 90 лет ничего не болело - это один случай на миллион, наверное, тем более просто дожить до такого возраста редкий случай. Так что рассматривать эксклюзив. Здесь же нам хотят "правило" вывести. Что живи смолоду не так, как хочется, не как душа просит - а зарабатывай сомнительно "счастливую" старость, принося в жертву всю свою жизнь. А для чего?? Прямо наслаждение в старости, когда у основной массы народа все равно все болит и ничего не помогает - чтобы доживать не в пансионате, а может быть с родней, мешая уже им... 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дейзи сказал:

Понял ли он, что все что он поимел в конце своей жизни - это дело его рук. Думаю нет. 

А по сути, что плохого он поимел? Вот так разобраться? Жил, как хотел и с кем хотел. Наверное, не такое уж оно самое был, раз сыновья оплатили пансионат. 

Трагедии в том, что доживал в учреждении, а не в семье, нет. Вот правда. С учетом опыта досмотра, я говорила и говорю о том, что оптимально обеспечивать уход в специальных заведениях, а не мотать нервы и жизнь детям/внукам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Ну, чтобы в 90 лет ничего не болело - это один случай на миллион, наверное, тем более просто дожить до такого возраста редкий случай.

Я не про "ничего не болело", я про то, что не всегда все болит у них и смерть призывают ежедневно. У меня все примеры, кто 90+, удивительно бодры. И как-то, понятно, что редкий случай, но те единицы, которые я лично знаю, меня страсть как удивляют. Бывший сосед, 96 лет говорит "Что-то стали ноги побаливать!" - я в 52 иной раз еле иду, у него только стали побаливать. Вокруг таких несколько. Прям все единицы на миллион мне знакомы. Но тут не о том речь. По сути понятно - живи праведно и мешай правильно. А иначе атата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

по сути, что плохого он поимел? Вот так разобраться? Жил, как хотел и с кем хотел.

Да действительно ничего плохого :) 

Позвонила его гражданская жена сыну, не он сам даже. Значит перед этим самым были какие-то разговоры между ними?! Скорее всего были, иначе, ну я так думаю, он позвонил бы сам своему сыну. Еще раз: он в уме был, каково оно осознавать, что этой женщине, с которой ты делил всё своё 30 лет, ты больше не нужен. Которая возможно ему была родной, а ей и ее детям, внукам, получается он так и остался чужой, несмотря на то, что прожил с ней чуть меньше половины жизни. И сильно больше, чем с женой и собственными детьми. 

Не нужен никому. Дело то не в изменах. Изменяют все или почти все. Не все живут одним днем, не приобретая, не сохраняя активы. Не выстраивая отношений с родными детьми. Я не считаю для себя это правильным, остальные как хотят. Но судя по тому, что удивлена была не я одна, значит не одинока в своей позиции. А другие люди сами себе и своей совести хозяева. 

24 минуты назад, Айа сказал:

вот думаю, если бы не было сыновей, звонить некому, то мужчина вполне мог остаться доживать с гражданской женой. 

Угу. Которая его из дома выставила. Видимо жаждала с ним доживать. 
 

Отвечать больше не буду, работаю. Прошу через @ не звать. Спасибо за понимание. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Еще раз: он в уме был, каково оно осознавать, что этой женщине, с которой ты делил всё своё 30 лет, ты больше не нужен.

А родная первая б досмотрела? Вот лично бы взялась! И было бы правильно, ломай баба сама спину, лишь бы ему в уме осознавать, что все как надо! 

 

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Не нужен никому.

Не был бы нужен никому, не стали бы денег тратить ни на какие пансионаты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

родная первая б досмотрела? Вот лично бы взялась! И было бы правильно, ломай баба сама спину, лишь бы ему в уме осознавать, что все как надо! 

Вы опять в спор со своей колокольни. 
В семьях, нормальных семьях, где люди связаны жизнью десятилетиями и теплыми отношениями за дверь не выкидывают. Сообща решают обычно. И уход, и сиделок находят, когда трудно и пансионат и паллиатив организовывают. Никто в одиночку спины не ломает. 
А тут мужчина старел, но ворочать его не нужно было. На своих, хоть и слабых ногах, сохранный. Мог бы жить без слома чужих спин. Да только негде ему стало это делать. Потому что выбор был жить легко и необременительно. 
Дети не маргиналы, конечно нашли деньги. Это самое малое, что могли сделать при сложившейся ситуации. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Вы опять в спор со своей колокольни. 

А вы со своей. Тут каждый со своей колокольни.

 

Только что, Дейзи сказал:

В семьях, нормальных семьях, где люди связаны жизнью десятилетиями и теплыми отношениями за дверь не выкидывают. Сообща решают обычно. И уход, и сиделок находят, когда трудно и пансионат и паллиатив организовывают.

Тут сыновья организовали паллиатив и пансионат, что не так?

 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

Дети не маргиналы, конечно нашли деньги.

Дело не в маргинальности, а в отношении. Люди при деньгах не спешат с ними расставаться, если нет тепла по отношению к тому, ради которого эти деньги потратить. Значит отношения с детьми он не испортил.

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Это самое малое,

Ни фига себе малое. Вообще-то это дорого, пансионаты. Своих не отдают туда не всегда только из желания самостоятельно ломаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Люди при деньгах не спешат с ними расставаться, если нет тепла по отношению к тому, ради которого эти деньги потратить. Значит отношения с детьми он не испортил.

15 минут назад, Дейзи сказал:

Я этих сыновей знаю лично овердофига лет. И про их отношения с отцом тоже знаю все. И позицию первой жены, у которой он оставался прописан до конца, что к ней он не придет никогда. Она это предвидела, правда она думала, что он свою гражданскую жену переживет, и ее дети его выставят. Вот то что материн комфорт оплачивали - да, вернее.

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:

Дети не маргиналы, конечно нашли деньги. Это самое малое, что могли сделать при сложившейся ситуации. 

Это оптимально, что они могли сделать в ситуации. Тащить в свои семьи дела, с которым, скорее всего, их жены дети и знакомы не были? Да зачем? 

По факту, будем честны, да, не руками любимой жены, но досмотрен был. Упокоился с миром. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дейзи сказал:

и жизнь свою закончил кое-как.

В пансионате - это кое как?

В пустой квартире, с переполненным памперсом и пролежнями, на улице, под мостом среди бомжей, гнить неделю после смерти, пока соседи не вызвали полицию, сойдя с ума от запаха - вот это кое как. А в платном пансионате, под присмотром медперсонала, ушёл, не мучившись годами - это ещё многие позавидуют такой смерти. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

пансионате - это кое как?

Кое-как - это понимая, а я думаю он понимал, и инсульт как раз следствие, что он никому не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дейзи сказал:

Возможно из-за того, что у меня как раз есть дети, и я могу представить себя на его месте. 

У меня двое. Я хочу так, как этот мужик - платный пансионат, чтобы медики рядом, санитарки ухаживают, а не дети нюхают миазмы и спины срывают. 

Подруга определила маму в пансионат, далековато - за 300 км, но ездят регулярно, навещают, хотя мама не всегда узнаёт дочь. Внучек не берут, хотят, чтобы запомнили бабушку в здравом уме, а не в глубокой деменции. 

3 минуты назад, Дейзи сказал:

инсульт как раз следствие, что он никому не нужен. 

Причин инсульта слишком много, чтобы делать такие выводы. 

 

16 часов назад, Катакомба сказал:

Мол, живи по совести, и воздастся. Ага. Живи с нелюбимой женой.

Да и это не по совести, ИМХО. Не любишь - освободи человека, может она тоже найдёт своё счастье.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую историю знаю. Развелись лет 20 назад в возрасте за 40. Муж ушёл к любовнице, но не женились так жили. В прошлом году она влюбилась в другого и попросила этого на выход. А с ним случился инсульт, после больницы вернулся к бывшей жене, теперь она с ним канителится но, по-моему  даже рада. Организовала ему сильную реабилитацию, поставила на ноги речь почти нормальная вернулась, ездит теперь на дачу с внуками сидит, которых рождения и не знал, не интересно было, теперь интересно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько слышала таких историй, обычно чуть проблемки со здоровьем, мужиков новые любови выпихивали, и дохаживали их старые жены. Более скажу, была немолодая коллега, с мужем развелась, но сохранили хорошие отношения, она даже живет в принадлежащей ему квартире, а он давно живет с более молодой женщиной, но -коллеге говорит "если что, вернусь к тебе доживать, кто как не ты досмотришь". В ее порядочности он уверен, поэтому позволил жить в своей квартире и даже прописаться там. И так же уверен, что "молодке" он интересен лишь пока в силах, а сляжет -ухаживать она за ним не будет. Но там мужик реалист, например  "молодка" хотела его пощипать на предмет недвижимости, чтоб он ей отписал свой загородный дом,  была культурно послана. Но при этом он по дому для нее делает. деньги не жалеет и пылинки сдувает, может и тапки в зубах носит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Более скажу, была немолодая коллега, с мужем развелась, но сохранили хорошие отношения, она даже живет в принадлежащей ему квартире, а он давно живет с более молодой женщиной, но -коллеге говорит "если что, вернусь к тебе доживать, кто как не ты досмотришь".

Оплата за проживание в квартире. Не устраивает - можно уйти и забыть как страшный сон.

6 минут назад, Дануна сказал:

дохаживали их старые жены

И кто им доктор? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дейзи сказал:

Баба, ради которой он все бросил, независимо от того, насколько хорошо и вольно он жил, под зад коленом выставила, не пожелав с ним остаться. Разделить его старость и болезнь. С любимым, когда-то человеком. Показательно. Он в уме был. Потому что все равно чужой, родным не стал. Заболел и выставила. Я сильно сомневаюсь, что вы своих кошек больными выбросите. 

Я, когда с мужем лежала в больнице, насмотрелась на то, как даже тех, кто не уходил из семьи, оставляли жены. Нет, конечно, как они там жили, мне неизвестно - может, они заслужили свою судьбу, были плохими мужьями. Тут не знаю - ни с кем до больницы знакома не была. Но если абстрактно говорить, вот  один из примеров:

Мужчина, 48 лет. Бизнес средней руки - несколько автомоек. Жена - первая и единственная, на 10 лет младше. Прожили вместе 15 лет. Детей двое - мальчишки 7 и 10 лет. Инсульт. Парализована левая половина тела, афазия. Жена ушла. Точнее, жена осталась в их квартире с детьми. А парализованного мужчину забрали родители. На реабилитации он лежал с папой - тому уже за 70. Когда мы познакомились, мужчина начинал потихоньку ходить. Отец жаловался, что жена даже не звонит. Переводит 20 тысяч "на лекарства" плюс пенсия по инвалидности у мужика. Он еще сноху оправдывал - мол ей тяжело бизнесом заниматься, наверное тяжело идет, а ей детей поднимать. Правда внуки дедушку с бабушкой и отца не навещают, даже не звонят, да мол ладно, зачем им это видеть. 

Нет, он, может, конечно, гулял, был плохим мужем и отцом. Но, тем не менее. 

13 минут назад, Дейзи сказал:

инсульт как раз следствие, что он никому не нужен. 

Да что вы говорите? А у моего мужа почему инсульт? По-моему, вы путаете следствие и причину. 

И таки-да, дети не бросили - организовали уход. И не самый плохой - в частный пансионат еще определить надо. 

7 минут назад, Дануна сказал:

Более скажу, была немолодая коллега, с мужем развелась, но сохранили хорошие отношения, она даже живет в принадлежащей ему квартире, а он давно живет с более молодой женщиной, но -коллеге говорит "если что, вернусь к тебе доживать, кто как не ты досмотришь". В ее порядочности он уверен, поэтому позволил жить в своей квартире и даже прописаться там. И так же уверен, что "молодке" он интересен лишь пока в силах, а сляжет -ухаживать она за ним не будет. Но там мужик реалист, например  "молодка" хотела его пощипать на предмет недвижимости, чтоб он ей отписал свой загородный дом,  была культурно послана. Но при этом он по дому для нее делает. деньги не жалеет и пылинки сдувает, может и тапки в зубах носит. 

Товарищ - с женой развелся давно, отношения поддерживали на уровне встреч на семейных праздниках сына. Женщины были, но серьезных отношений ни с кем не сложилось. Жил один. Онкология, выяснилось - уже была неоперабельная стадия. Ухаживала за ним жена. Говорила "ну а как, он - отец моего ребенка, не чужой мне". Она его и похоронила через пол года. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дейзи сказал:

И позицию первой жены, у которой он оставался прописан до конца, что к ней он не придет никогда.

О! Так еще и прописан был. Могла бы выписать, кто мешал?

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

И кто им доктор? 

Именно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×