Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

Recommended Posts

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так еще и прописан был. Могла бы выписать, кто мешал?

 

 Из муниципальной квартиры не выписывают. Сегодня выписала по выписке о смерти. 
 

@Галчонка, понятия не имею, откуда у вашего мужа инсульт. 
Не надо отрицать, что на почве стресса инсульт мог быть. 
 

Подтянулись те, кто считает, «ачтотакого, захотела и выбросила из жизни, просто стал не нужен». :) 

Ну дело хозяйское. Я не сталкивалась с таким, мне удивительно.

 

Обсуждайте пожалуйста без меня. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Из муниципальной квартиры не выписывают.

У меня история из первых рук. Про прописку бывшего в муниципальной квартире. Так вот надо было б - выписали бы бегом. И самой, стало быть, не надо было, и слова, что никогда не вернется, считала шумом. Мало ли что говорит, а сам остается прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Подтянулись те, кто считает, «ачтотакого, захотела и выбросила из жизни, просто стал не нужен». :) 

Подтянулись те, кто считает, что мужик закончил свою жизнь вполне прилично, не смотря на то, что с первой женой расстался, а вторая "выкинула". Многие ему ещё позавидовать могут. Например, те, кто после инсульта годами лежит при плохом уходе родственников. Вот у них - да, ужас, им умереть хочется быстрее. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

@Галчонка, понятия не имею, откуда у вашего мужа инсульт. 
Не надо отрицать, что на почве стресса инсульт мог быть

Вы только что написали, что у мужчины инсульт - следствие того, что он понимал, что не нужен новой жене

29 минут назад, Дейзи сказал:

Кое-как - это понимая, а я думаю он понимал, и инсульт как раз следствие, что он никому не нужен. 

Я вам - как человек в теме - говорю, что во-первых, причин инсульта - очень много. И стресс - это только одна из них. Во-вторых, вы путаете причину со следствием. У мужика сначала инсульт был, и после этого жена не захотела за ним ухаживать. И я вам - опять же, как человек в теме - говорю, что такие решения принимают не только новые жены Да, очень много примеров, как и за бывшими мужьями ухаживают. Но есть и такие, когда вышвыривают из жизни вполне себе нормальных мужей и отцов, потому что не хотят свою жизнь гробить, вынося судно и тратя деньги на реабилитацию.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Подтянулись те, кто считает, что мужик закончил свою жизнь вполне прилично, не смотря на то, что с первой женой расстался, а вторая "выкинула". Многие ему ещё позавидовать могут. Например, те, кто после инсульта годами лежит при плохом уходе родственников. Вот у них - да, ужас, им умереть хочется быстрее. 

Именно так. 

Тут как раз можно как обратный пример отсутствия справедливой компенсации. Мужик прожил жизнь так, как хотел. Жена молодая бросила его немощного - так дети не обидели. И умер он, прожив последние месяцы при приличном уходе в пансионате.  

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого такая история была. Его мама одна вырастила. На каком этапе отец исчез- не знаю. Может узнав о беременности, может не вынес тягот возни с младенцем. Но мама его практически одна растила. И вот, уже когда знакомому моему 40 лет стукнуло, явился папенька.

 Болен раком, просит досмотреть, судьбина тяжелая, ничего не нажил, обратиться не к кому. Ну сын его послал в хоспис. Может сам обиду на отца держал, может маму не хотел расстраивать, но с отцом не общался.

 Потом, правда, когда отец умер, похоронил его.

 

 И вторая история, но там я вообще сына не поняла. Тоже папенька спустя много лет явился к сыну. Болен, негде жить. Видимо у сына этого что-то такое взыграло, желание отцовского внимания или еще чего, но взял папеньку к себе. Только тут один маленький нюанс. Жил он в примаках у жены и тещи. То есть, папашу своего тоже к теще пристроил. Они люди добрые, терпеливые. Чем вторая история закончилась- не знаю. Просто слышала, как жена этого сынули жаловалась окружающим, что очень трудно жить с дедом этим. Грубый, курит много, Надеюсь как-то донесла она до мужа мысль, что помогать отцу за счет семьи не нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

мужика сначала инсульт был, и после этого жена не захотела за ним ухаживать.

Специально для вас. Перечитайте первый мой пост. 
Жена позвонила сыну, чтобы он его забрал, потому что ей с ним тяжело. Сыновья определили в пансионат, и там уже у него случился инсульт. По-моему, достаточно понятно написано. 
А если всю тему читать, а не выхватывать по словам-якорям, то понятно будет, что ослаб, но был на ногах и в ясном уме. Худел, оттого и слаб. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Специально для вас. Перечитайте первый мой пост. 
Жена позвонила сыну, чтобы он его забрал, потому что ей с ним тяжело. Сыновья определили в пансионат, и там уже у него случился инсульт. По-моему, достаточно понятно написано. 
А если всю тему читать, а не выхватывать по словам-якорям, то понятно будет, что ослаб, но был на ногах и в ясном уме. Худел, оттого и слаб. 

Я читала - он сначала заболел и слег. И жена из-за этого его передала сыновьям. Слег - по поводу этого слова уже были дебаты в другой ветке - стал лежачим, нуждающимся в уходе. Из-за чего слег - не ясно. Но инсульт - это могло быть последствием его основной болезни (либо это был повторный инсульт, который вообще случается в первый год с частотой 75%). 

И в любом случае - очень все неплохо для мужика сложилось. Лежал недолго, с хорошим уходом. И ушел из жизни быстро. 

Реально не вижу ничего такого печального. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дейзи сказал:

Жена позвонила сыну, чтобы он его забрал, потому что ей с ним тяжело. Сыновья определили в пансионат, и там уже у него случился инсульт

Не просто так же с ним тяжело стало. Слёг, вы сами написали. Неважно даже почему - он не остался лежать без ухода, дети определили в пансионат, и правильно сделали. Почему у него случился инсульт - никто точно не скажет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Оплата за проживание в квартире. Не устраивает - можно уйти и забыть как страшный сон.

Она это прекрасно понимает, и совершенно и не против;).

Насчет кто доктор -ну тетки разные, кому-то жалко, кто-то как выше писали "он же отец детей". Ну и наверно зависит, от того, как расстались. Если некрасиво, и даже после этого приняла -ну их дело. Но надеяться на это мужикам или проповедовать такое для теток, как единственно верное -очччень плохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Далия сказал:

Ну сын его послал в хоспис.

Я знаю не понаслышке, чего стоит определить человека в хоспис. У меня лично случай был - позвонили мне, очередь пришла бабулю в хоспис определять, позвонили оттуда. В день ее смерти аккурат. Это тоже постараться надо, чтоб взяли в хоспис.

 

7 минут назад, Галчонка сказал:

И в любом случае - очень все неплохо для мужика сложилось. Лежал недолго, с хорошим уходом. И ушел из жизни быстро. 

И дети его не прокляли и забыли из-за ухода из первой семьи, а достойно оплатили его содержание в пансионате. Отличный пример отсутствия бумерангов.

1 минуту назад, Дануна сказал:

Но надеяться на это мужикам или проповедовать такое для теток, как единственно верное -очччень плохая идея.

Согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Кое-как - это понимая, а я думаю он понимал, и инсульт как раз следствие, что он никому не нужен. 

Наташ, но не все могут себе позволить роскошь досматривать старика дома. Многие работают, а сиделки стоят ойойой. Люди выкручиваются как могут, и пансионат не самый дурной из них.

Кстати. Чем отличается пансионат от дома престарелых?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Наташ, но не все могут себе позволить роскошь досматривать старика дома. Многие работают, а сиделки стоят ойойой

Нам написали уже, что раз сыновья не маргиналы, то смогли оплатить пансионат. Мы с тобой в маргиналы попали, раз досматривали дома.

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чем отличается пансионат от дома престарелых?

Тебе лучше ответят, но вот я считаю, что качеством сервиса.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Наташ, но не все могут себе позволить роскошь досматривать старика дома. Многие работают, а сиделки стоят ойойой.

Оль, он не лежал. Я не хотела в чужой ветке расписывать подробно. Слег - не в смысле в памперсах и нуждающийся специального ухода. Слег, в смысле не мог как раньше выехать на дачу с апреля по октябрь. Он ЗОЖник был, яблоки, яблочный уксус, сидр, кальвадос. Ослаб, потерял 30 кг веса, стал ложиться на обследования всякие, ничего не находили. 
 

Чем отличаются дома престарелых от пансионатов не знаю. Возможно деддома социальные и государственные бывают и частные, а пансионаты только частные. Не знаю, не интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нам написали уже, что раз сыновья не маргиналы, то смогли оплатить пансионат. Мы с тобой в маргиналы попали, раз досматривали дома.

Наверное, я плохо досматривала, раз умер. Но я не смогла бы отдать его в пансионат. Был моим до конца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нам написали уже, что раз сыновья не маргиналы, то смогли оплатить пансионат. Мы с тобой в маргиналы попали, раз досматривали дома.

Не сочиняйте уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Наверное, я плохо досматривала, раз умер. Но я не смогла бы отдать его в пансионат.

Знаешь, если представить прекрасный пансионат с возможностью проводить там время с больным плюс весь спектр помощи, я была бы за. Но это запредельно. Как маргиналкой досматривала, так и дальше, если доведется, стану.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

я не смогла бы отдать его в пансионат. Был моим до конца.

Вот в ЭТОМ вся соль! Люди родные. Родных людей не выкидывают, как только перестают быть удобными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати. Чем отличается пансионат от дома престарелых?

Пансионат - платное удовольствие.

image.png.ee0bf4d46aa155ee684c445ec909529e.png

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

не все могут себе позволить роскошь досматривать старика дома. Многие работают, а сиделки стоят ойойой. Люди выкручиваются как могут, и пансионат не самый дурной из них.

Я бы перефразировала - иногда люди могут позволить себе оплатить пансионат. Посмотрела в нашей области - от 1 тыс. в сутки. 30 в месяц. Это неплохая зарплата в регионе, так что далеко не все могут себе позволить такое. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Не сочиняйте уж. 

Никто не сочиняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Оль, он не лежал. Я не хотела в чужой ветке расписывать подробно. Слег - не в смысле в памперсах и нуждающийся специального ухода. Слег, в смысле не мог как раньше выехать на дачу с апреля по октябрь. Он ЗОЖник был, яблоки, яблочный уксус, сидр, кальвадос. Ослаб, потерял 30 кг веса, стал ложиться на обследования всякие, ничего не находили. 
 

Чем отличаются дома престарелых от пансионатов не знаю. Возможно деддома социальные и государственные бывают и частные, а пансионаты только частные. Не знаю, не интересно. 

Я поняла. Но вопрос досмотра остался на совести его бабы, а не сыновей. Сыновья обеспечили достойный уход, им совсем не обязательно было брать отца домой, тем более, вместе они и не жили. С какой стати ломать жизнь уже своей семье?

Мне тоже было неинтересно до недавнего времени, сейчас промониторила и сиделок, и пансионаты. Не исключаю ни того, ни другого. Как пойдет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2023 в 13:18, Дейзи сказал:

Заболел, слег. Гражданская жена позвонила его сыну, не дословно, но смысл таков: «мне с ним тяжело - забирайте». 

Это вы писали, потом начали вертеться, что он это сперва заболел, потом она выперла, потом уж слег, инсульт.

А вот про маргиналов.

1 час назад, Дейзи сказал:

Дети не маргиналы, конечно нашли деньги. Это самое малое, что могли сделать при сложившейся ситуации. 

Кто сочиняет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Вот в ЭТОМ вся соль! Люди родные. Родных людей не выкидывают, как только перестают быть удобными. 

Так я-то с мужем жизнь прожила, куда бы я его выкинула? А в твоём примере сыновья с отцом не жили, но свою семью ради гуляющего папаши разрушь, будь любезен. Устроили и оплатили пансионат, и снова нехороши.

Наташа, искренне желаю тебе никогда не оказаться перед таким страшным выбором.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. Устроили и оплатили пансионат, и снова нехороши.

Не так. Сыновья-то хороши. Может,  и излишне. Они вообще могли на него забить. Об этом Дэйзи пишет. Заслужил это мужчина.  Это легко говорить. что на старости лет ничего не надо, никакого родственного участия.

Вот этот - получил даже намног больше по своим делам. .. Жена новая  его выкинула. Сыновьям тоже не нужен. И есть теория относительности - час с любимой пролетает быстрее. чем пять минут на горячей сковородке.

И что чувствует человек. понимающий, что его выбросили? И что пережил в последние дни этот мужчина - я не берусь оценивать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если второй жене муж к не стал за столько лет родным, и она отправила его к детям, а те оплачивали пансионат  - мне это говорит лишь о том, что мужик всю жизнь болтался между двумя семьями. Чем вторая жена была очень недовольна, что у них скорее всего были постоянные ссоры из за его детей, что они с женой не были вместе. Что он не ставил отношения с женой на первое место. Так у некоторых бывает - вроде и там развелся, но и сюда толком не пришел - так, болтается и нашим и вашим. Вот и отправила такая жена болтающегося между ней и его детьми муженька к детям - а что, если там он и квартиру оставил, и деньгополалж из новой семьи наладил, и душой был с ними. Тогда действительно заслужил такой отправки к тем, с кем его душа всю жизнь была.

А как он хотел - всем хорошим быть? А получилось - всем плохой, и там, и там обида на него. За двумя зайцами/семьями погонишься - ни одна за своего не признает. На кого то одного ставку надо делать, а не два стула удерживать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот этот - получил даже намног больше по своим делам. .. Жена новая  его выкинула. Сыновьям тоже не нужен.

Был бы не нужен, не стали бы материально впрягаться. Послали бы на три буквы и шабаш. Кто ты такой, давай до свидания. Получил как раз все хорошо, и жил как хотел и при смерти не бросили под мост.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×