Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

вынужден жить в России. 

Так примут на исторической родине поди. Всего-то делов - Россию обругать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Так примут на исторической родине поди. Всего-то делов - Россию обругать. 

Шенген безвозмездно, то есть даром, предлагали :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Домработница ему нужна с дополнительной опцией в виде проявления заботы о нем лично, ну и в качестве компаньонки, чтобы было кому свои сентенции изливать

Знакомая, молодая пенсионерка (55+) работала гардеробщицей+уборщицей в музыкальной школе, куда сын ходил. Я пока ребенка с занятий ждала, с ней "за жизнь" общалась.

У женщины не было своего жилья (причины не помню, да и неважно), был взрослый сын за многие тысячи км, с которым отношения так себе. Она нашла себе дедульку с квартирой - жила у него, "очаг" поддерживала, себя сама содержала. Потом дедулька умер, дети попросили из жилья. Вот она у меня спрашивает, нет ли на примете одинокого дедульки со своей квартирой, а то снимать дорого. А так взаимовыгодное сотрудничество: она очаг поддерживает, он жилье предоставляет и ничего ему не стОит. Взаимопомощь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Шенген безвозмездно, то есть даром, предлагали :1eye:

Тем более. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Так примут на исторической родине поди. Всего-то делов - Россию обругать. 

Дык денюх нет для переезда. Ругай, не ругай.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Шенген безвозмездно, то есть даром

Шенгеном сыт не будешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Танита сказал:

А так взаимовыгодное сотрудничество: она очаг поддерживает, он жилье предоставляет и ничего ему не стОит.

Тут так не прокатит. Автор ещё и против, если хранительница очага будет тратить свои же деньги, которые сама заработала, на свой отпуск. Очаг охранять некому :D

 

5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Шенгеном сыт не будешь.

Так смотри - уже и работа есть, в отличие от прошлого года, и проблемы со здоровьем не мешают денежку зарабатывать. Три раза на автобусе проехать всё ещё очень дорого, но без таких страданий не станешь великомучеником :Sneaktongue:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шательро сказал:

целомудренную жизнь с Елизаветой Несвитской.  Там нахожу много полезного и поучительного. 

Что поучительного для себя вы там нашли? Кроме расширения кругозора.

6 часов назад, Шательро сказал:

было интересно ознакомиться через житие с его жизненным опытом.

Ознакомились, что дальше? Решили воплотить этот опыт в жизнь?

Бред какой-то, ей-богу. Потешается над нами автор.

То закат жизни в 45 лет, то боится, что его, как бравого бойца, в СВО отправят, то женщину ему. Мешанина.

Лукавит Автор. Не надо ему старушка-инвалид. Нужна женщина нормальная, привлекательная, довольно молодая. Вопрос: если такая найдётся, @Шательро вы готовы оформить отношения? Отсюда второй, вам его задавали, на кого оформлена квартира и домик?

Каскад вопросов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

короносительство в минус.

Тьпу ты, Люся! Я сначала подумала, что у него ковид в хронической форме. :2:

6 минут назад, Не судья сказал:

Бред какой-то, ей-богу. Потешается над нами автор.

У меня тоже есть такое ощущение.

Я вот с этим персонажем не знакома, в ветках не пересекались. А вот что - он до этого не был женат ни разу? Чем-то он мне Чёрного Леопарда напоминает (надеюсь не ошиблась с ником). У того тоже требования к женщине были ого-го, но с его стороны: "А я просто Вадик" (или как там его звали).  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Чем-то он мне Чёрного Леопарда напоминает (надеюсь не ошиблась с ником). У того тоже требования к женщине были ого-го, но с его стороны: "А я просто Вадик" (или как там его звали).  

Напоминает, да. Максимом его звали. Там были требования к пальчикам ног. Но там же был и диагноз. А тут диагноза нет, есть хроническая лень и дикое занудство.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

без таких страданий не станешь великомучеником 

Будем страдать.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

тут диагноза нет

Какой-нибудь да есть. Чего-то автор не желает лечить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

Какой-нибудь да есть. Чего-то автор не желает лечить.

Может и есть, но кому это интересно? Сиди сам со своим диагнозом и не порть жизнь людям. А то подай ему бесплатную домработницу, а с фига ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тополь сказал:

А вот что - он до этого не был женат ни разу?

В прошлом у меня была жена, были и ещё женщины в моей жизни, а сейчас жены нету. 

В будущем- не знаю, может появится жена, а может и нет. 

По крайней мере, активными поисками новой жены я не занимаюсь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Какой-нибудь да есть. Чего-то автор не желает лечить.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

А грибы вы любите?

Люблю грибы. Особенно лисички. Помню, как в детстве каждую осень ходили за грибами. 

А сейчас грибы чаще в магазине покупаю, чем в лес за грибами хожу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

В прошлом у меня была жена

А куда делась?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шательро сказал:

По крайней мере, активными поисками новой жены я не занимаюсь. 

Да, но вы озвучили целый список удовлетворяющих вас критериев. Значит-таки в поиске. Лукавите, однако. 

Изменено пользователем Тополь
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

Да, но вы озвучили целый список удовлетворяющих вас критерий. Значит-таки в поиске.

Озвучить то, какая жена мне подошла бы  - это же не значит искать. 

А так что: если она будет хранительницей домашнего очага, то, конечно, буду её одаривать по мере своих сил и возможностей, и финансово ей помогать, и физически и морально, и разную прочую помощь ей оказывать. Отнюдь не на королевском уровне , разумеется, но тем не менее. Чем смогу - тем помогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Далее. Слабо верится даже в разовые приличные заработки автора и периодические избыточные доходы. Во-первых, он сам писал, как здесь уже цитировали, что не работает много лет и своих денег у него нет. Это отнюдь не временные перебои с работой. 

И у меня вызывает большие сомнения то, что  человек, больше двадцать лет назад закончивший вуз и практически неработавший по специальности, нужен кому-то для оказания профессиональных услуг, в частности брату с успешным бизнесом. Возможно, брат периодически и даёт какие-то задания, которые автор принимает за работу. А в действительности этим камуфлируется содержание автора за счёт брата. Но тогда это  клиника.

И никакое жилье ее не перекроет.

Вы знаете, я тоже в своей жизни по несколько лет могла не работать, и я не считаю, что это делает меня пропащим человеком. Опять же если родственники хотят содержать великовозрастного лба, то кто им может в этом помешать. По сути, какая разница, получил ты чье-то имущество после их смерти или до, если все взаимодобровольно? А то наследство тут делить что-то никто не стесняется, не отказывается в пользу кошечек, мол, я гордая и самостоятельная, я сама себе заработаю. И мужей своих вступать заставляют, тут грызня одобряется. А когда кто-то просто денежку дает, с какой стати это сразу фу и бе? Разве что в качестве характеристики мужчины в плане, что сам он заработать не в состоянии? Ну так это бы в 20 важно было, а в 45, когда он уже к смерти готовится, да какая разница, к чему он там стремится. 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зачем старику полноценная семейная жизнь? О душе думать пора.  Домработница ему нужна с дополнительной опцией в виде проявления заботы о нем лично, ну и в качестве компаньонки, чтобы было кому свои сентенции изливать. 

Здесь можно соглашаться, только если квартиру отпишет и домик.

Вы когда на работу устраиваетесь, вы всегда рассчитываете, что через 20 лет вам офис подарят, в котором вы работаете? Я понимаю, он бы просил, чтобы его бесплатно обслуживали. Но тут работа идет в обмен на содержание и деньги, так с какого перепугу еще и рот на чужое раскрывать? Или после смерти таки можно?

3 минуты назад, Тополь сказал:

Да, но вы озвучили целый список удовлетворяющих вас критерий. Значит-таки в поиске. Лукавите, однако. 

Очень странный вывод. Если меня спросить, какие качества я хочу от духовки или гидрокостюма, я скажу, но это совершенно не значит, что я собираюсь их покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Но тут работа идет в обмен на содержание и деньги

ЭТО - можно назвать деньгами? Тут считали - 27 рублей в сутки :bangin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Разве что в качестве характеристики мужчины в плане, что сам он заработать не в состоянии? Ну так это бы в 20 важно было, а в 45, к

Как раз в 45 это более важно и показательно.

16 минут назад, Катакомба сказал:

. Но тут работа идет в обмен на содержание и деньги,

Дело в том, как я писала, что у меня большие сомнения в материальных возможностях автора, в его способности нормально содержать (если только временным проживанием) и обеспечивать деньгами. А на минималках терпеть зависимость от родственников, характер и нездоровье автора совсем малопривлекательная перспектива. В итоге со временем и остаться ни с чем, если у женщины нет своего жилья. На такое если только от безысходности соглашаться или от большой любви. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Если меня спросить, какие качества я хочу от духовки или гидрокостюма, я скажу, но это совершенно не значит, что я собираюсь их покупать.

Если я не собираюсь покупать гидрокостюм, то я и задумываться не буду, что я от него хочу.  Ничего не хочу, не нужен он мне. Но если у меня есть желание его приобрести, но, предположим, нет возможности, то холя и лелея эту мечту, я "нарисую" в своей голове всё, что хочу от него получить. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катакомба сказал:

Но тут работа идет в обмен на содержание и деньги

Интересно, какое там содержание от мужика, которого из колеи выбивает госпошлина за паспорт и три поездки на общественном транспорте :animal_rooster:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шательро сказал:

Люблю грибы.

Вы очень, ОЧЕНЬ мне подходите.
Про собственность жилплощади ответьте ещё, пожалуйста.

Кстати в плюс себе могу добавить, что мне легко научиться говорить: парадная, булочная, шаверма, поребрик... в общем языком овладею легко. Ассимилируюсь, так сказать.
@Шательро, а вы красивый? (красивая? хоть немного. мне это важно)

И я могу запросто звать вас Иоанн.
Это опять мне в +

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тополь сказал:

Если я не собираюсь покупать гидрокостюм, то я и задумываться не буду, что я от него хочу.

Не так. Если у вас в прошлом был гидрокостюм, то вы знаете о том, какие технические требования к костюму вы предъявляли. 

Даже если вы сейчас особо не ищете костюм. Но при этом можете взять костюм, если вдруг случайно где-то в магазине увидите такой, какой вам очень понравится.  Как вот , например, если девушка зашла в магазин только за помадой, но купила там платье, сумочку, туфли и многое другое, хотя изначально не планировала покупать.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

ЭТО - можно назвать деньгами? Тут считали - 27 рублей в сутки :bangin:

Позже он изменил суммы. Или вы не читаете?

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Как раз в 45 это более важно и показательно.

Дело в том, как я писала, что у меня большие сомнения в материальных возможностях автора, в его способности нормально содержать (если только временным проживанием) и обеспечивать деньгами. А на минималках терпеть зависимость от родственников, характер и нездоровье автора совсем малопривлекательная перспектива. В итоге со временем и остаться ни с чем, если у женщины нет своего жилья. На такое если только от безысходности соглашаться или от большой любви. 

Чем более важно и показательно?

Никто не заставляет терпеть на минималках. Нет содержания - нет хранения очага, все же просто. Это же не нерушимый двадцатилетний контракт с отбиранием паспорта. 

10 минут назад, Тополь сказал:

Если я не собираюсь покупать гидрокостюм, то я и задумываться не буду, что я от него хочу.  Ничего не хочу, не нужен он мне. 

Ну это вы. А у других могут быть более разносторонние интересы и любознательность .

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Интересно, какое там содержание от мужика, которого из колеи выбивает госпошлина за паспорт и три поездки на общественном транспорте :animal_rooster:

Вы никогда не встречали скупых людей? Имеющих миллионы, но питающихся плесневелой просрочкой. Я понимаю, что суммы он не озвучил, поэтому мы сейчас просто гадаем, но никто же не заставляет соглашаться на 83 рубля в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×