Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Шательро сказал:

Если у вас в прошлом был гидрокостюм, то вы знаете о том, какие технические требования к костюму вы предъявляли. 

Так у вас и к предыдущей жене такие же требования были?

2 минуты назад, Шательро сказал:

Но при этом можете взять костюм, если вдруг случайно где-то в магазине увидите такой, какой вам очень понравится.

Ага. Пошла за хлебушком - случайно вышла замуж. 

Только что, Катакомба сказал:

Ну это вы. А у других могут быть более разносторонние интересы и любознательность .

А вы со мной знакомы, чтоб так вот шустро в тупости обвинять?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Позже он изменил суммы. Или вы не читаете?

Я всё читаю, и то, что было ранее - тоже. Как человек, который не работал много лет из-за проблем со здоровьем, считал копейки, а теперь начал получать 50 тысяч в месяц, время от времени - не подскажете? :rolleyes:

2 минуты назад, Катакомба сказал:

но никто же не заставляет соглашаться на 83 рубля в день. 

Вы так рвётесь в адвокаты, что ощущение - боитесь конкуренции :lol:

У вас только пока @Хельга Мариам на пути, остальные скромно отошли (и ржут:idiot:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шательро сказал:

Гораздо важнее, чтобы девушка любила этот род деятельности, чтобы наведение красоты, порядка и уюта в доме ей было в радость, а не в тягость. 

Честно говоря,  я терпеть не могу уборку. У меня от неё стресс, болезнь и плохое настроение...Я не представляю,  как может быть в радость вытирать пыль и чистить унитаз, мыть окна и драить кафель.

Но даже без любви к уборке грязью не заросли, храню очаг больше 20 ти лет.

Я не знаю, как может нелюбовь к уборке мешать счастливой жизни? Просто выстроить так отношения, что каждый убирает за собой, не мусорит, соблюдает простые правила, не засирает дом в котором живёт. 

Ну и раз в неделю вместе сделать уборку. Окна я мою 2 раза в год, так что переживу как нибудь свою нелюбовь.

Шторы - муж снимает и вешает, я стираю и глажу. Все верхние поверхности от пыли тоже протирает муж.

Может вы не знаете, но женщины содержат свой дом в чистоте не потому , что любят уборку, что им это в радость, а просто в грязи жить не хотят. Но при этом наблюдать  рядом с собой мужчину, который не способен поддержать эту чистоту - то ещё удовольствие...Я так рада, что у меня чтстоплотный муж. Никогда за 20 с лишним лет я не видела ни его носков пр квартире, ни вещей разбросаных,  ни посуды на компьютерном столе, ни прочих ужасов.  Человек везде после себя оставляет чистоту,  с ним легко жить в быту) ибо он способен всегда сам за собой убрать. А рубашку погладить мне не сложно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Кстати в плюс себе могу добавить, что мне легко научиться говорить: парадная, булочная, шаверма, поребрик... вообщем языком овладею легко. Ассимилируюсь, так сказать.

А что, хотите жить со мной в Петербурге? 

 

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

@Шательро, а вы красивый?

 

Ну, я совсем не такой гламурный красавец, как условные Басков с Киркоровым.

Но, тем не менее, женщины , которые были в моей жизни, считали меня симпатичным, а я их.  

Хотя , конечно, всем людям нравиться невозможно: всегда найдутся и те, кто тебе симпатизируют и те, кто не любят. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шательро сказал:

Как вот , например, если девушка зашла в магазин только за помадой, но купила там платье, сумочку, туфли и многое другое, хотя изначально не планировала покупать.    

Ой, это вы прям меня описали. Это я так могу. 
Но что это я заранее раскрываю карты, сюрприз же хотела сделать. Эх!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

А что, хотите жить со мной в Петербурге? 

11 минут назад, Хельга Мариам сказал:

@Шательро, а вы красивый?

Ну, я совсем не такой гламурный красавец, как условные Басков с Киркоровым.

Это вообще что-то новенькое на форуме :D Так хочется узнать продолжение, что даже из ЖиК выгнать не могу :D

Вы хоть для приличия суммы какие-нибудь вставляйте :Sneaktongue:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А на минималках терпеть зависимость от родственников, характер и нездоровье автора совсем малопривлекательная перспектива. В итоге со временем и остаться ни с чем, если у женщины нет своего жилья. На такое если только от безысходности соглашаться или от большой любви. 

Я, так думаю, что Автор это понимает и не лезет особо никуда даже. Так, мечтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

Даже если вы сейчас особо не ищете костюм. Но при этом можете взять костюм, если вдруг случайно где-то в магазине увидите такой, какой вам очень понравится.  Как вот , например, если девушка зашла в магазин только за помадой, но купила там платье, сумочку, туфли и многое другое, хотя изначально не планировала покупать.    

Не, не так. Если в прошлом и был условный гидрокостюм, но сейчас не планируется погружение, то и покупать (искать, жениться) не будем, даже зная характеристики, а сумочка/помала/туфли - это всегда надо. 

 

10 минут назад, Хельга Мариам сказал:
57 минут назад, Шательро сказал:

 

Вы очень, ОЧЕНЬ мне подходите.

:laugh: Так, да тут уже очередь образовывается! Можно выбирать! Тоже могу предложить кандидатуру - дама уже в Питере. Очень домашняя, хозяйственная, непритязательная в быту и к курортам, но живёт с родителями, своего жилья нет и с работой всё время какие-то проблемы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Честно говоря,  я терпеть не могу уборку. У меня от неё стресс, болезнь и плохое настроение...Я не представляю,  как может быть в радость вытирать пыль и чистить унитаз, мыть окна и драить кафель.

Это ваше право. Если не хотите хранить домашний очаг в чистоте- так и не надо. 

Но для меня в приоритете те девушки, кто любят наводить чистоту и красоту в доме, а не те, кто не любят это занятие. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шательро сказал:

А что, хотите жить со мной в Петербурге? 

Дыааа! Догадался, милый! Какой аналитический склад ума!
 

 

4 минуты назад, Шательро сказал:

Ну, я совсем не такой гламурный красавец, как условные Басков с Киркоровым.

Всё, вы мой, красавчик. Не отдам никакой @Катакомба :wub:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шательро сказал:

Басков с Киркоровым.

Это плюс.

@Хельга Мариам в Питер! В Питер!

Похвастаетесь потом шубкой?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Вы никогда не встречали скупых людей? Имеющих миллионы, но питающихся плесневелой просрочкой

Ну таки эти скупые и с женой щедрыми не станут никогда:D Вспоминаем классику, мультфиль дюймовочка и скупого крота. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шательро сказал:

Это ваше право. Если не хотите хранить домашний очаг в чистоте- так и не надо. 

Но для меня в приоритете те девушки, кто любят наводить чистоту и красоту в доме, а не те, кто не любят это занятие. 

Вы видимо задним местом читаете...

У меня дома очень чисто. Потому что вме члены семьи в этом участвуют, и я, и муж, и дети.  Каждый убирает за собой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не судья сказал:

Похвастаетесь потом шубкой?

Я берегу хомяков. Пунктик такой. Мне не надо шубу, у меня есть. 
 

Скрытый текст

Ему повезло. Я ещё и худею. :D

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

У меня дома очень чисто. Потому что вме члены семьи в этом участвуют, и я, и муж, и дети.  Каждый убирает за собой

Вы ему не подходите! Потому что мужа напрягаете! А его напрягать нельзя! Не царское это дело - за собой убирать!:1eye: Жена есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Жена есть.

Ну, пока нету, но я уже на сайте билеты в Питер посмотрела. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шательро сказал:

буду её одаривать

Меня одну смутила эта фраза?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже могу предложить кандидатуру - дама уже в Питере. Очень домашняя, хозяйственная,

Такая дама мне наверняка понравится. 

Вопрос лишь в том, понравлюсь ли я ей. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже могу предложить кандидатуру - дама уже в Питере. Очень домашняя, хозяйственная, непритязательная в быту и к курортам, но живёт с родителями, своего жилья нет и с работой всё время какие-то проблемы. 

Ну неет, я так не играююю! "Она" уже там! Вперёд меня на кастинг! Вот умеют некоторые, а! ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Я всё читаю, и то, что было ранее - тоже. Как человек, который не работал много лет из-за проблем со здоровьем, считал копейки, а теперь начал получать 50 тысяч в месяц, время от времени - не подскажете? :rolleyes:

Вы так рвётесь в адвокаты, что ощущение - боитесь конкуренции :lol:

Не подскажу. :rolleyes: Но у меня самой такого дохода как раз прмерно такая сумма каждый месяц. Так что лично меня здесь ничего не удивляет, вариантов много.

Я рвусь в адвокаты потому что мне не нравится, как опять оскорбление участников форума удалено набросилась на человека только потому, что посчитала его неспособным дать сдачи. И я сейчас не про полу-, но все-таки продуктивную беседу на последних страницах. А про глум посередине с оскорблениями и шуткочками за триста. 

А конкуренции я не боюсь, потому что не претенду. Я и в Питер не собираюсь, и хранить очаг терпеть ненавижу, и готовить не умею, и зимовка у меня очередная в планах. Так что не переживайте, он весь ваш. 

29 минут назад, Тополь сказал:

А вы со мной знакомы, чтоб так вот шустро в тупости обвинять?

 Поскольку вы не менее шустро делаете выводы, то и я могу делать свои. А поксольку выводы ваши нелогичные, то про свои способности вы написали сами. Это была не я.

21 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не, не так. Если в прошлом и был условный гидрокостюм, но сейчас не планируется погружение, то и покупать (искать, жениться) не будем, даже зная характеристики, а сумочка/помала/туфли - это всегда надо. 

Покупать и искать - это вообще разное. Да и туфли и помаду лично мне не надо. 

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну таки эти скупые и с женой щедрыми не станут никогда:D Вспоминаем классику, мультфиль дюймовочка и скупого крота. 

Но если с ними договориться на берегу, договоренности соблюдать придется. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Катакомба сказал:

Никто не заставляет терпеть на минималках.

Так никто и не терпит, вроде бы. Вы написали, что вам вариант автора кажется нормальным, я высказала свой взгляд  и объяснила почему мне он видится малоподходящим. Для меня априори человек с мировозрением автора не будет приятен в общении и тесном контакте. Ежеутренне, ежедневно и ежевечерне. Даже в качестве домработницы. Тем более, если этот дискомфорт не будет достойно компенсироваться материально. А автор ведь помимо порядка в доме и пр., ещё и чувств хочет.  

57 минут назад, Катакомба сказал:

Нет содержания - нет хранения очага, все же просто.

Элементарно. Но это уже второй вопрос.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы ему не подходите! Потому что мужа напрягаете! А его напрягать нельзя! Не царское это дело - за собой убирать!:1eye: Жена есть.

Нет, в том и дело, что муж сам чистоплюй. Его и напрягать не надо. Он сам за собой уберёт, автоматически. 

А ходить и по всем углам грязь убирать за бытовым инвалидом, далее радость при этом испытывать и изучать? 

Я не знаю, может бывают такие мазохистки,  чтоб покорно ежедневно с радостью разгребали авгиевы конюшни.. 

Можно наверное и убирать самой, но для этого надо иметь какие-то другие плюшки от мужчины.  В данном варианте тут полный ноль...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Вы написали, что вам вариант автора кажется нормальным, я высказала свой взгляд  и объяснила почему мне он видится малоподходящим.

Примерно так:

- Я считаю, что жить домработницей за содержание и доплату наличными не такой уж плохой вариант.

- А я считаю, что это плохой вариант, потому что он не будет ни платить. ни содержать.

Да?

Лично я считаю это очень странной беседой, потому что я и не спорю, что хранить очаг за бесплатно это плохой вариант. Но мы же исходим из озвученных данных, где авто берет на себя содержание и выплаты. Поэтомсу такой разговор про "как бы оно было бы" не имеет смысла. Так можно любую тему зарубать на корню:

- Мне кажется, что муж мне изменяет.

- Вот если бы мужья не изменяли, всем бы было хорошо. 

Аминь. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Но мы же исходим из озвученных данных, где авто берет на себя содержание и выплаты.

Когда его самого содержат, ага. 

Ну-ну.

 

31 минуту назад, Шательро сказал:

Но для меня в приоритете те девушки, кто любят наводить чистоту и красоту в доме, а не те, кто не любят это занятие. 

Нашли уже ту, которая любит и готова.

Теперь от вас информация - кем работаете и сколько ваш средний доход? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

А в горы пойдём?

Уточни: нудистами или в шубах?

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну ты что? Автор – не каждый, он – интеллигенция с высшим образованием на 75% латышской крови, вызывающий сочувствие у своих знакомых, таких же высокообразованных интеллигентов, тем, что вынужден жить в России. 

Так может ему в Троебалтию податься? 

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Дык денюх нет для переезда. Ругай, не ругай.

А это, как его, убежище?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×