Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шательро

Шательро ищет хранительницу очага. Интим не предлагать, денег не просить

Recommended Posts

Тема открыта модератором. Сообщения вынесены из разных тем. 

Мне недавно было 45. 

Юбилей 40 лет я отмечал в кругу близких родственников, без друзей и подруг, никуда не выезжая. 

Насчёт женитьбы.  Я максимум могу потратить на девушку 200 тыс. рублей, больше вряд ли смогу тратить на неё (и это не за месяц, а за всю жизнь), но и пожелания к потенциальной невесте не шибко великие: если будет верно хранить  домашний очаг, не будет требовать секса, не будет постоянно колесить по курортам и путешествиям, то меня такое может вполне устроить.   

• Сожалею 2

11 часов назад, Шательро сказал:

если будет верно хранить  домашний очаг, не будет требовать секса,

Я аж зависла :D. Поясните, пожалуйста, что в вашем понимании "хранить домашний очаг", но без секса? В возрасте 45?

Будет готовить-стирка-уборка - это оно? Так раз в пару недель клининг закажите, если самому лень - он тоже хранит домашний очаг).

• Like 12
  • Upvote 4

12 часов назад, Чароита сказал:

Я аж зависла :D. Поясните, пожалуйста, что в вашем понимании "хранить домашний очаг",

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви, а внутрисемейные отношения выстраивать на принципах взаимопомощи. Чтобы не погас семейный очаг, чтобы не погасла любовь. У римлян даже была богиня семейного очага.

Веста. Словно идеальная невеста, некий общественный идеал, образец для подражания.   

Edited by Шательро
  • Downvote 2

16 минут назад, Шательро сказал:

на принципах взаимопомощи.

Взаимо - это взаимно. Жена работает, зарабатывает, шуршит по дому, готовит, стирает и прочее. А Вы ей что? Рассказы о римских богинях?

Устраивайтесь на работу, обеспечивайте безбедную жизнь, выполняйте мужские дела дома. Будьте активным и интересным. Вот тогда будет "взаимо".

• Like 9
  • Upvote 13

1 час назад, Шательро сказал:

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви, а внутрисемейные отношения выстраивать на принципах взаимопомощи. Чтобы не погас семейный очаг, чтобы не погасла любовь. У римлян даже была богиня семейного очага.

Веста. Словно идеальная невеста, некий общественный идеал, образец для подражания.   

А ничего, что весталки должны были оставаться девственницами? :idiot:И что обязаны были при храме служить 30 лет, "поддерживая огонь" со своих 10 лет, а "увольнялись" оттуда далеко за 40 своих лет?.. Ничего, что при нарушении обета девственности весталку забивали камнями насмерть?:angry:

Что-то вас вообще не в ту сторону тянет, относительно семейного "очага" . Надо же, "Весту" он захотел.:kwasny(1):

Надо полагать, вы считаете,что ваш личный огонь будет настолько священным,что женщина должна впрячься в "поддержку его" на тридцать лет безбрачия?..:shiz:

• Like 18

1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

А ничего, что весталки должны были оставаться девственницами? :idiot:И что обязаны были при храме служить 30 лет, "поддерживая огонь" со своих 10 лет, а "увольнялись" оттуда далеко за 40 своих лет?.. Ничего, что при нарушении обета девственности весталку забивали камнями насмерть?:angry:

:shiz:

Так секс там и не нужен.  Идеальная пара будет :D

• Upvote 5

15 часов назад, Шательро сказал:

А, да? Богиня без облика, эфемерная сущность в невесты?  Тоньше надо, тоньше))) Рассердится ейный папенька, повелитель времени (у тех же римлян) - и трындец, проснетесь полностью по легенде - старый нудный импотент)))

Или вы про славянскую Весту? Так опять мимо. У славян Веста - олицетворение весны, взрыв жизненных сил, обновление. 

• Like 4

10 часов назад, Шательро сказал:

Все-таки товарищ нас троллит :D. А ничего, что брак с весталкой, после окончания ее обета, считался неблагоприятным? Почитайте хоть про весталок-то.

• Like 4

11 часов назад, Шательро сказал:

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви,

Это завуалированное желание чтобы мужик делал что хотел, а тетка молчала и поддакивала, и неважно, нравится ей это или нет, ведь она "должна хранить атмосферу". Не просить, не пилить, не ждать от мужика исполнения обещаний не дай бог. Не надо никакую атмосферу в семье хранить специально, теплая любящая атмосфера формируется сама собой и сохраняется сама собой, пока оба проявляют друг к другу уважение и заботу. Как только это начинают требовать только от одного партнера - пиши пропало. 

8 часов назад, Rettka сказал:

Так секс там и не нужен. 

Я поняла, что просить секса нельзя, только соглашаться, когда его захочет мужчина. Частоту секса определяют только желания мужика, желания женщины никого не интересуют. 

И самое главное, мужчине с подобными запросами вполне возможно найти женщину. Огромное количество женщин жертвенных, только отдающих, не ждущих ничего взамен. "Не бьет - уже идеальный". Особенно я это замечала у деревенских женщин возраста моей мамы (ну просто я там выросла, знаю многих людей и их жизненные истории). Так что найти не проблема. единственной проблемой может стать далекая от стандартов красоты внешность, все таки тяжелый труд и тяжелая жизнь не способствуют сохранению красоты.

Edited by Зимняя олимпиада
  • Like 4
  • Upvote 1

40 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И самое главное, мужчине с подобными запросами вполне возможно найти женщину. Огромное количество женщин жертвенных, только отдающих, не ждущих ничего взамен. "Не бьет - уже идеальный". Особенно я это замечала у деревенских женщин возраста моей мамы (ну просто я там выросла, знаю многих людей и их жизненные истории). Так что найти не проблема. единственной проблемой может стать далекая от стандартов красоты внешность, все таки тяжелый труд и тяжелая жизнь не способствуют сохранению красоты.

Ха, деревенская женщина! Богиню подавай, не меньше!!! Помните фильм "Афоня", он тоже мечтал, что придёт домой, а там красотка сапоги с него снимает. Ну что же, мечтать не вредно, 

• Like 11
  • Upvote 1

16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Разве деревенской женщине достаточно от мужика, чтобы он только БЫЛ? Я, наоборот, всегда думала, что в деревне есть четкое разделение труда на мужской и женский, и мужчине в деревне тоже лежать на диване особо некогда, там мужской работы тоже - делать не переделать. Ну и зачем деревенской женщине номинальный диванный муж, если крышу надо чинить, забор покосился, снега навалило по пояс, надо идти дорожки чистить, землю весной надо пахать, осенью урожай в погреба засыпать... Это же всё мужская работа. 

Сомневаюсь, что даже деревенская женщина на такой вариант согласна, чтоб она всё сама-сама-сама, а он только за столом её картошечку с солёным огурцом чавкать будет. Всё равно будет ждать адекватной мужской помощи, а не вот это вот всё. 

Поэтому, да, присоединяюсь к мнению, что: 

1 час назад, Чароита сказал:

Все-таки товарищ нас троллит :D.

• Like 2
  • Upvote 7

5 минут назад, Самобранка сказал:

Про ночь- ишчо ниизвестно.:D 

Как же неизвестно? 

В 12.05.2023 в 22:04, Шательро сказал:

Юбилей 40 лет я отмечал в кругу близких родственников.

Пожелания к потенциальной невесте не шибко великие: если будет верно хранить  домашний очаг, не будет требовать секса, не будет постоянно колесить по курортам и путешествиям, то меня такое может вполне устроить.   

В 40 лет женщине не хотеть секса? Когда ни курортов, ни других развлечений...один секс бесплатно, но и на него запрет. Сиди на кухне, квась капусту, а не о сексе думай,женщина! 

• Like 20

14 часов назад, Шательро сказал:

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви, а внутрисемейные отношения выстраивать на принципах взаимопомощи. 

Мне непонятно, как именно хранить. Хранить атмосферу - это не материться? Что такое домашний уют? Пирогами чтобы пахло? А духовку хорошую, чтобы пирогами вкусно пахло, откуда взять? Жена должна купить? А комфорт хранить - это как? Для меня комфорт дома - это кондиционер, большой холодильник, кофеварка, сатиновое постельное белье, ортопедический матрас, мягкий ковер на полу, удобный диван, мебель с нераздолбанными петлями, незасаленные обои. Чтобы мне это хранить, надо это сначала откуда-то заиметь. У автора есть это все? Есть свежий ремонт, несломанная мебель, стулья не щербатые? Или что хранить надо? А любовь как хранить, если любовью не занимаешься? Откуда вообще вжруг хранение любви взялось, если изначально искался чисто партнер для дивана и воды при коронавирусе?

• Like 10
  • Upvote 18

18 минут назад, Катакомба сказал:

Мне непонятно, как именно хранить. Хранить атмосферу - это не материться? Что такое домашний уют? Пирогами чтобы пахло? А духовку хорошую, чтобы пирогами вкусно пахло, откуда взять? Жена должна купить? А комфорт хранить - это как? Для меня комфорт дома - это кондиционер, большой холодильник, кофеварка, сатиновое постельное белье, ортопедический матрас, мягкий ковер на полу, удобный диван, мебель с нераздолбанными петлями, незасаленные обои. Чтобы мне это хранить, надо это сначала откуда-то заиметь. У автора есть это все? Есть свежий ремонт, несломанная мебель, стулья не щербатые? Или что хранить надо? А любовь как хранить, если любовью не занимаешься? Откуда вообще вжруг хранение любви взялось, если изначально искался чисто партнер для дивана и воды при коронавирусе?

*голосом Фрунзика*

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать... даже... (с) 

Edited by Никеша
  • Like 24
  • Upvote 3

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Ну я так в общем- кто знает про то, что творится ночью под одеялом.:D

Если мужчина целенаправленно ищет женщину с низким темпераментом) то значит и про себя он все прекрасно понимает. Что ему в 40 лет практически не надо..

Вряд ли в те редкие разы, когда ему надо, раз в три года)) у него вдруг все как проснётся,  как разработает- и знания, и умения, и огонь внутри и прочее...

Женщины такие тоже есть. У меня и знакомая такая есть. У неё всегда был низкий темперамент.  И она рада радешенька, когда муж после 40 ка лет стал её реже в постель тащить. Раньше для неё это было мУкой. Но при этом 25 лет в браке.

• Like 1

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

И она рада радешенька, когда муж после 40 ка лет стал её реже в постель тащить.

Тащить в плостель - ладно, каждому свое. Но если он при этом не зарабатывает, ничего дома не делает, лелеет свои болячки и ждет комфорта... Тогда ой.

• Upvote 2

19 минут назад, Никеша сказал:

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать... даже... (с) 

Вот не хватает смайла ржущего)) 

• Like 2
  • Upvote 3

9 часов назад, Катакомба сказал:

Мне непонятно, как именно хранить.

Хранить домашний очаг- это заботиться о том, чтобы дома всем было хорошо и уютно, чтобы домашний очаг любви не затухал.  

А если условная Мария или Феодора вместо дома будет по путешествиям кататься от Дели до Лахора, то кто ж домашний очаг будет хранить? 

Если муж свои доходы отдает даме, а она не очень-то и хочет заниматься домашним очагом, то это правильно?

• Downvote 2
  • Сожалею 1

32 минуты назад, Шательро сказал:

Если муж свои доходы отдает даме, а она не очень-то и хочет заниматься домашним очагом, то это правильно?

Так вы не готовы отдавать доход даме, 200 000 на всю жизнь не в счет. Вы хотите отдавать даме доходы на свое же содержание. 

И я прошу подробностей: как именно заботиться, чтобы было хорошо и уютно. Примерами, пожалуйста. Пять пунктов хотя бы, что должна делать женщина в целях сохранения уюта в доме?

Edited by Катакомба
  • Like 11

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Обратитесь в соцзащиту. Я не шучу и не ерничаю.

Если вам нужен уход без секса, это к ним.

Соцработники ходят к одиноким пенсионерам и инвалидам, а не к 40+ тунеядцам, которые не работали никогда, а лишь на шее родных сидели и сидят. 

• Like 9
  • Upvote 5

9 часов назад, Шательро сказал:

муж свои доходы отдает даме, а она не очень-то и хочет заниматься домашним очагом, то это правильно?

9 часов назад, Шательро сказал:

Хранить домашний очаг- это заботиться о том, чтобы дома всем было хорошо и уютно, чтобы домашний очаг любви не затухал

Прошу прощения, а муж должен что то делать кроме деньги зарабатывать? В вашей картине мира. Или он только деньги зарабатывает?

Guest
This topic is now closed to further replies.