Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Да, закон об образовании есть. И есть подзаконные акты, в которых прописана очередность зачисления: сначала по прописке, а затем все желающие.))

Ни на какие мысли не навевает? Так я подскажу, знающим законы. Если ребенок уже зачислен и учится, то подтверждения прописки в последующие годы не требуется. И опять же автор скромно умалчивает о том, что новый муж согласен прописать ребенка у себя постоянно, но сейчас она поддерживает ваше заблуждение, что только прописка у бабушки способна сохранить ребенку школу. А вы ведетесь. 

1 час назад, Садлена сказал:

Бабушка с дедушкой сами купили квартиры сыновьям, обеспечили жильём, была у них такая возможность и желание. Оформили  на себя. Никто из них не воспринимает, что кто-то сидит на их хребтах. 

Ммм, так вот где собака порылась. Тоже хочется в деоежке поучаствовать. Вдруг там какая обязательная доля и все такое. Ясно теперь.

27 минут назад, Жоржина сказал:

То автор вполне и вправе отказаться от воображемого вами кусочка. Не, не рассматриваете такой вариант? 

Если б она выписала ребенка по первой просьбе собственницы, то нет, не рассматривали бы. Но она вцепилась зубами в эту прописку и держится. Ждет чего-то. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Садлена сказал:

Про проблемы поведения отца я бабушке озвучивала. На что бабушка мне ответила, он её любит, просто обижен, что дочь его заблокировала везде. Скрины сообщений после которых папа отправился в чёрный список, бабушку не убедили. 

И что вы после этого сделали? Бабушке выставлены какие-то условия? Она их выполняет? Бабушка делает так, как удобно ей и чувства внучки на сотом месте. Я понимаю, что выстроить отношения сложно и что вы идете по пути наименьшего сопротивления. До добра это не доведет. Я не буду расписывать очевидные вещи, тем более, что вы категорически не хотите их видеть. Вам важнее, чтобы у дочери была "любящая" бабушка.

17 минут назад, Далия сказал:

Просто есть конкретная ситуация, когда бабушка настаивала на посещении кристин. В этой ситуации, безо всяких внушений , я поддержала бы нежелание ребенка их посетить. Все.

А кроме этой ситуации больше ничего нет? Автор пишет, что отец при всех с дочерью не разговаривает. Это унизительно и гадко. И что делают родственники? Родственники делают вид, что всё нормально. Я бы не только не заставляла идти на крестины, но и постаралась бы оградить ребенка от общения с той семьей по максимуму.

23 минуты назад, Далия сказал:

На счет алиментов, если это связано с лишними телодвижениями, я бы тоже не заморачивалась. Бабушка на себе тянет то, что ее сын должен делать. Ну и ладно. Замещает его, так сказать. Прекратит платить алименты, тогда можно думать.

6 000 - это типа, 25%. Папа реально получает 24 000 рублей? То есть, понимание, что женщина своими руками обделяет дочь, у вас нет? Нет понимания, что если потом папаша придет с требованием алиментов от дочери, то доказательств, что отец уклонялся от содержания ребенка, не будет?

Да даже если не придет. Допустим, у отца зарплата 50 000. Девочку ежемесячно обделяют на 50% и мать это не особо волнует. Или Садлена понимает, что как только она начнет требовать то, что положено дочери от бывшего мужа, пасторальная картинка развалится и девочку выставят за порог?

В сложившейся ситуации матери важнее её мечта, а не реальное положение дел. У девочки переходный возраст, что там поет бабка, неизвестно. Однозначно, что у неё перед глазами пример двуличия, как от бабушки с отцом, так и от мамы. Я не буду расписывать очевидные вещи заново. Вероятно, Садлене кажется, что бабушку можно заставить вести себя "правильно" и будет её дочери счастье. Ну, про розовые очки я уже писала.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Ни на какие мысли не навевает? Так я подскажу, знающим законы. Если ребенок уже зачислен и учится, то подтверждения прописки в последующие годы не требуется. И опять же автор скромно умалчивает о том, что новый муж согласен прописать ребенка у себя постоянно. 

Автор скромно не умалчивает. Автор об этом говорила. 

 

22 минуты назад, Катакомба сказал:

 

Ммм, так вот где собака порылась. Тоже хочется в деоежке поучаствовать. Вдруг там какая обязательная доля и все такое. Ясно теперь.

 

В какой дележке? Ваши фантазии. 

Вам обо мне уже давно всё ясно, чего распинаетесь из раза в раз . И на хребте я сижу, и не отдариваюсь на 72000 в год бабушке, и непорядочная. Теперь вот дележку придумали. Даже интересно, чего ещё в моём списке будет? 

 

@Die Vogel,  нет, уверена, что девочку не выгонят за порог. Про алименты я уже объясняла. Если коротко:

1.Уже не 25% , так как детей уже трое. 

2. Официальный его заработок был много меньше 24000.

3. Есть обратная сторона медали. Долг будет копиться, потому что он ни копейки платить не будет. С долгом могут быть уголовное дело, которое может в будущем повлиять на дочь. 

4. В этом плане без всяких лишних телодвижений, траты своего времени и нервов, мне удобнее получать эти 6000. Последние пару лет. До этого не получала ничего. Это было моим решением. И я его пока не поменяла. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Если б она выписала ребенка по первой просьбе собственницы, то нет, не рассматривали бы. Но она вцепилась зубами в эту прописку и держится. Ждет чего-то. 

Ой, ну моя подруга вот точно так же не выписала свою дочь. Ничего ей не надо было, ни за что не держалась. Бабке было лень по судам ходить. Выписала, когда внучке 18 исполнилось. Никаких кусков, никаких ожиданий от слова совсем. С алиментами тоже проблемы там были, папа непутевый, долги копились. Подруга моя сказала - нет, своими руками дочь выписывать не буду. И всё. 

 

2 часа назад, Die Vogel сказал:

если потом папаша придет с требованием алиментов от дочери, то доказательств, что отец уклонялся от содержания ребенка, не будет?

Так вроде солидарно со всех детей должны взыскивать, а не выборочно? Или я ошибаюсь? Не помню точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Так вроде солидарно со всех детей должны взыскивать, а не выборочно? Или я ошибаюсь? Не помню точно. 

Я писала об алиментах с дочери, как одном из вариантов последствий. Опять же, разница у детей приличная, больше 10 лет, так что старшей может прилететь в одно лицо проблема.

13 минут назад, Садлена сказал:

@Die Vogel,  нет, уверена, что девочку не выгонят за порог. Про алименты я уже объясняла. Если коротко:

1.Уже не 25% , так как детей уже трое. 

2. Официальный его заработок был много меньше 24000.

3. Есть обратная сторона медали. Долг будет копиться, потому что он ни копейки платить не будет. С долгом могут быть уголовное дело, которое может в будущем повлиять на дочь. 

4. В этом плане без всяких лишних телодвижений, траты своего времени и нервов, мне удобнее получать эти 6000. Последние пару лет. До этого не получала ничего. Это было моим решением. И я его пока не поменяла. 

Я не буду спрашивать, почему вы так решили поступить с алиментами. Не верю в то, что уголовное дело отца по алиментам повлияет на дочь в будущем, по двум причинам не верю, одна из них - бабушка уголовки не допустит.

Писать в теме больше не буду, мне очевидно следующее. Автор уверена, что:

1. бабушка внучку любит, но не понимает, что любит неправильно;
2. бабушка может повлиять на сына, чтобы тот стал нормально общаться с дочерью.

Всё, что сейчас могу сделать, это повторить: "Приятных вам заблуждений" (с). Будет здорово, если заблуждаюсь я, и там на самом деле к девочке относятся хорошо и когда дойдет до конфликта интересов папы и девочки, бабушка внучку не подставит, не предаст и не обидит.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Die Vogel сказал:

Опять же, разница у детей приличная, больше 10 лет, так что старшей может прилететь в одно лицо проблема.

К его 60 годам младшие скорей всего тоже будут совершеннолетними. Не, я просто уточнить, а не поспорить. Я лично категорически за то, чтобы алименты официально оформить и получать. Или не получать, но тоже официально. Собственно, если ребёнку 13 лет, тут осталось - то 5 лет. Но наличие исполнительного листа всяко лучше, нежели его отсутствие.

 

2 часа назад, Садлена сказал:

С долгом могут быть уголовное дело, которое может в будущем повлиять на дочь. 

Да у него и без алиментов может быть какая - нибудь уголовка. От сумы и тюрьмы не зарекаются. И с алиментами может не быть. Это же крайняя мера. 

 

2 часа назад, Die Vogel сказал:

по двум причинам не верю, одна из них - бабушка уголовки не допустит

Я тоже так думаю. Те же 6 тысяч будут от отца поступать, а не от бабушки. Всего - навсего, бабушка даст их в руки сыну, а тот переведёт автору. Ну или полную сумму даст, сколько там по исполнительному будет. 

Но отношения станут хуже, однозначно. На мой характер, я бы ничего там не сохраняла, подала на алименты, ибо в своём праве. Прописка - не факт, что пошла бы навстречу и выписала. Хоть на шее, хоть на хребте, хоть где пусть считают. Закон не нарушен, ну и всё на этом. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

И опять будет плохая мама - настроила против бабушки? Против братьев-сестер она уже настроила.  У мамы есть хоть один шанс остаться хорошей?

А хорошей для кого? Точно не для бабушки.
Для своего ребенка остаться хорошей, я думаю  - это правильно. А остальные - в сад.

 

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, allur сказал:

Для своего ребенка остаться хорошей,

И услышать - ты настроила меня против бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И услышать - ты настроила меня против бабушки?

А лучше услышать - почему ты, мама не оградила от меня от двуличной ситуации?

1 час назад, Die Vogel сказал:

А кроме этой ситуации больше ничего нет? Автор пишет, что отец при всех с дочерью не разговаривает. Это унизительно и гадко. И что делают родственники? Родственники делают вид, что всё нормально. Я бы не только не заставляла идти на крестины, но и постаралась бы оградить ребенка от общения с той семьей по максимуму.

Однозначно, девочке навязывается картина мира, что папе вести себя так нормально, что блокировать его нельзя,  какие бы гадости дочери он не писал, что семья папу поддерживает, и ты деточка тоже терпи нравится тебе или нет., а то бабушка удивится, что ты на крестины не пойдешь. 

 

1 час назад, Die Vogel сказал:

что там поет бабка, неизвестно. Однозначно, что у неё перед глазами пример двуличия, как от бабушки с отцом, так и от мамы.

ПППКС. Именно пример двуличия.

Бабка поет свою песню однозначно, не может же она одна дерьмо от сына проглатывать, ей компания нужна, это не так обидно.

Заглючил комп, плодит сообщения. Прошу удалить.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Любящая. Но ходить куда-то отдельно, имея шестерых внуков,  точно не будет.

Никогда такого не встречала! Если любящий человек, то найдёт время и возможность встретиться где угодно. 

2 часа назад, Карамболь сказал:

, если бы вся эта ситуация не чесала ее огромное ЭГО...Я даже типаж ее внешний примерно представляю

Какое дело до её эго бывшей невестке? Хочет, пусть чешет!

3 часа назад, Die Vogel сказал:

Мне очевидно, что автор пытается усидеть на двух стульях. И это провальная идея.

Тоже писала об этом! Вот радость актуальной жене мужчины общаться с его ребёнком от первого брака! Своих двое...

И она, конечно, тоже девочку любит. А не с её ли подачи родной отец собственного ребёнка видеть не желает и алименты не платит?  Общем, клубок змей... По мнению некоторых на форуме, во главе с бабушкой. 

Но ребёнок туда ходит... Почему - то. И с разрешения мамы. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Просит ребенка в такую ситуацию.

Вы всем даёте, кто что просит? Мой бы ребёнок в такой ситуации дома сидел. Однозначно. Смогла бы найти для дочки слова, чтобы объяснить ситуацию.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю тему и не понимаю смысл в этой " святой" прописке? Есть автор, вышла замуж, в семье всё ок. Есть дочь подросток, отец не хочет с ней общаться ( тут уже ничего не поделаешь). Есть бабушка, которая не игнорирует внучку и даже каждый месяц пересылает деньги и не1000 рублей. Есть родственники, которые не отказались от ребенка. 

@Садлена мне кажется вы больше чем дочь переживаете за ситуацию и её накручиваете. Если вы видите, что дочу 13 лет штормит это ваша обязанность как матери разговаривать, разговаривать и разговаривать. Вообще странно как ребенок отреагировал на рождение детей, зная что мама и папа развелись и у каждого сейчас своя семья. 

@Садлена а ваш муж что говорит о ситуации?

Изменено пользователем Свечкая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

Вы всем даёте, кто что просит? Мой бы ребёнок в такой ситуации дома сидел. Однозначно. Смогла бы найти для дочки слова, чтобы объяснить ситуацию.

 

Ущемив права святой бывшей свекрови на право общения с кровиночкой. :1eye: Ну как ни поверни - невестка виновата. 

21 минуту назад, Машуля сказал:

Вот радость актуальной жене мужчины общаться с его ребёнком от первого брака! Своих двое...

Знала, на что шла, и что ребенок от первого брака, и что на метры свекрови пришла, а та будет звать, кого посчитает нужным. Это автору о чувствах актуальной надо подумать? О как. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, отец не платит алименты и не общается не с подачи своей жены актуальной. Он их не  собирался   платить и ДО её появления. Любви от этой жены никто не требует. Видит она мою дочь только на совместных праздниках, на которые она тоже ходит. 

Страшную вещь скажу: пару раз она приглашала мою дочь в Макдональдс! Сама! И ходили они туда вдвоём с моей дочкой. 

@Свечкая,  про что конкретно о муже спрашиваете? Про прописку уже писала его отношение. А кровиночек я с мужем не обсуждала, как и бывшую свекровь не обсуждаю с ним, он вообще не лезет в ту семью. Это не его родственники, ни ему с ними и разбираться.

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ущемив права святой женины бывшей свекрови на право общения с кровиночкой. :1eye: Ну как ни поверни - невестка виновата. 

А невестку сильно волнует ущемление прав бывшей свекрови?;) Оно ей по барабану!

Как на форуме говорят? Пусть в суд идёт?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Знала, на что шла, и что ребенок от первого брака, и что на метры свекрови пришла, а та будет звать, кого посчитает нужным

Конечно, знала, но... Фиг кто заставит актуальную жену любить чужого ребёнка! Ещё и мужа настроит, и это тоже в её праве. Каждому человеку дорога ЕГО задница и интересы ЕГО детей. 

 

Только что, Садлена сказал:

Страшную вещь скажу: пару раз она приглашала мою дочь в Макдональдс! Сама! И ходили они туда вдвоём с моей дочкой. 

Вы бы поаккуратней с ней... Что - то прям мед течёт с экрана - бросила своих детей и пошла прогуливать вашу дочь. Даже если это было ДО рождения малышей, то все равно слишком сладко!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

 

 

Вы бы поаккуратней с ней... Что - то прям мед течёт с экрана - бросила своих детей и пошла прогуливать вашу дочь. Даже если это было ДО рождения малышей, то все равно слишком сладко!

Каких детей своих она бросила и пошла мою дочь выгуливать? Этим детям 3 месяца. Гуляли, когда их не было. И с какого перепуга ей ненавидеть мою дочь? О любви я и не говорила. Я в их семью не лезла никогда, моя дочь тоже. Даже на алименты мужу не приходится тратить, как и на подарки на дни рождения. Бюджет семейный их не страдает. Так что моя дочь ей не поперёк горла это точно. 

У меня, кстати, тоже пасынок есть (сын моего актуального мужа). Можем и погулять сходить, ага. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Никогда такого не встречала! Если любящий человек, то найдёт время и возможность встретиться где угодно. 

Мне даже отвечать неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мне даже отвечать неинтересно.

И не надо.:)

Я давно живу, многое видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

@Машуля

Страшную вещь скажу: пару раз она приглашала мою дочь в Макдональдс! Сама! И ходили они туда вдвоём с моей дочкой. 

@Свечкая,  про что конкретно о муже спрашиваете? Про прописку уже писала его отношение. А кровиночек я с мужем не обсуждала, как и бывшую свекровь не обсуждаю с ним, он вообще не лезет в ту семью. Это не его родственники, ни ему с ними и разбираться.

 

Я спросила, как ваш муж относится к этой ситуации, это его падчерица и если между ними хорошие отношения, то отчим в стороне ну никак не останется.

Ваша дочь даже с женой отца встречалась - общалась. Сама пошла. Сама вам рассказала, как ей близнецы понравились, потом отношение поменялось даже не видя их. Вы мать вам и разруливать состояние вашей дочери накрученное вами же. Почему не прописать дочь там, где вы живёте сейчас? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садлена сказал:

 

У меня, кстати, тоже пасынок есть (сын моего актуального мужа). Можем и погулять сходить, ага. 

А пасынок-это когда сын мужа от первого брака живёт с вами и вы занимаетесь его воспитанием? Или это ребенок мужа, который живёт отдельно со своей матерью? Я не сильна в терминологии.

Но мне кажется пасынок и падчерица-это дети от предыдущих браков супругов, но которые живут вместе с новой женой или мужем. И воспитываются ими.

А так сын мужа-он вам не пасынок. А вот ваша дочь вполне себе падчерица вашему мужу. И он даже несёт за нее определенную ответственность. Как отчим. Как взрослый человек по отношению к ребенку. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Я давно живу, многое видела...

Я тоже не первый день. У вас всегда, без исключений, виновата бывшая невестка. Зрение выборочное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Я спросила, как ваш муж относится к этой ситуации, это его падчерица и если между ними хорошие отношения, то отчим в стороне ну никак не останется.

Ваша дочь даже с женой отца встречалась - общалась. Сама пошла. Сама вам рассказала, как ей близнецы понравились, потом отношение поменялось даже не видя их. Вы мать вам и разруливать состояние вашей дочери накрученное вами же. Почему не прописать дочь там, где вы живёте сейчас? 

 

Потому что я тут не прописана. 

У мужа с дочкой хорошие отношения, но дочь с ним бабушку не обсуждает. Только со мной. И очень редко. 

Я  вынесла ситуацию на форум, тут обсуждаю. В жизни тоже на такие молекулы ситуацию не разбирала. 

2 минуты назад, Карамболь сказал:

А пасынок-это когда сын мужа от первого брака живёт с вами и вы занимаетесь его воспитанием? Или это ребенок мужа, который живёт отдельно со своей матерью? Я не сильна в терминологии.

Но мне кажется пасынок и падчерица-это дети от предыдущих браков супругов, но которые живут вместе с новой женой или мужем. И воспитываются ими.

А так сын мужа-он вам не пасынок. А вот ваша дочь вполне себе падчерица вашему мужу. И он даже несёт за нее определенную ответственность. Как отчим. Как взрослый человек по отношению к ребенку. 

 

Сын мужа от первого брака, живёт с мамой. Всегда считала его пасынком. Не знала, что есть нюансы в определениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ПА́ДЧЕРИЦА, -ы, ж. Неродная дочь одного из супругов (приходящаяся родной другому)

Цитата

ПА́СЫНОК, -нка, м.

 Неродной сын одного из супругов (приходящийся родным другому). 

@Карамболь Так что без разницы, кто с кем живет, степень родства от этого не меняется.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Потому что я тут не прописана. 

Так вы у бывшей свекрови тоже не прописаны :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Так вы у бывшей свекрови тоже не прописаны :1eye: 

 

Да, у неё я не прописана. Там прописан папа ребёнка. Потому и ребёнок изначально был прописан именно там. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Так вы у бывшей свекрови тоже не прописаны :1eye:

Но там зато папА прописан. И дочь по регистрации одного из родителей может быть зарегистрирована. Что и имеем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×