Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А разве речь о биопапе вообще идет?)

А о чем? Расскажите мне пожалуйста, а то я не понимаю. Это не папа разве кричит на всех углах, что ни копейки не заплатит, и главное, молодец, слово свое держит. Это не по его указке мама затевает разговоры о выписке ребенка? Это не он с дочерью не общается? Этот папа крутит своими родителями, а еще хочет крутить всеми остальными. Это Автор очень добрая, последствий алиментов не хочет. Поэтому, видимо, и получает.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Девочка была довольна, ей было тепло

Абсолютно. Ровно до тех пор, пока не стала агрессировать. Но, это ведь ерунда, правда?

Автор, на самом деле, Ваша дочь - это лакмусовая бумажка для отношений с родней. Было ей хорошо, она и стремилась туда. Но, последние ее выпады говорят скорее об обратном. И сохранить бабушку и дедушку - это хорошо, только это зависит не только от Вас, или от нее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Совершенно верно. А почему не озвучили?

Дык не хотят же. И право имеют. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Садлена сказал:

Вот на это у меня к ней обида! В том, что она это прикрывает, закрывает глаза, обвиняет 13 летнего ребёнка в том, что это НЕ вина. Психолог, блин

Интересно, а сама бабушка подтвердила, что отец не здоровается с дочерью или это только со слов дочери, очень обиженной на отца. И если это так, то должна быть причина. Вам она не интересна?

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тенерифе сказал:

Да, я это тоже отметила. Хороший такой семейный праздник, где не здороваются родные  отец и дочка. Хорошая любящая бабушка. 

Дочка не обращала на это внимание . Но и любящая бабушка вела себя тоже, как-будто так и надо. А сейчас про кровиночек песню завела. Про каких? Которых папа демонстративно будет облизывать на этих праздниках, чтоб сделать дочери побольнее (а он будет). Потому  праздники общие пока поставили на стоп. Общение с бабушкой никто не запрещал. Наедине. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

С этим я соглашусь. Я бы очень хотела, чтобы бабушка и дедушка остались у дочки. 

Не из-за того, что ей только дают-дают любовь, кормят и развлекают на общих праздниках. Потому что это её родные люди. Она очень любит сестрёнок двоюродных (дочек брата), прямо очень. Очень любит бабушку с дедушкой. Я бы хотела, чтобы они у неё были. 

 

И голодной там не оставляют. Это тоже важно). Вот позвали бы и не накормили, это дааа)))). 

Понятно, что если бабушку заклинит на сближении с новыми братьями/ сестрами, а девочке они будут неприятны, то многое изменится.

Но это и будет, если будет, по факту и причине. 

А тут, ну квартира бывшей свекрови. Мало ли там какие планы. Может продать хочет и другую купить. Ну почему она должна это все озвучивать и объяснять? 

Она что, лишает ребенка спец.грамоты и теперь только в черту оседлости въезжать?). Ну нет же. 

И постоянную регистрацию можно сделать у себя, а временную в другом месте (у того же актуального мужа). 

Тут обида и ревность мешает спокойно посмотреть на ситуацию. Еще и накрутили зачем- то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

. А почему не озвучили

Не посчитали нужным. К этой собственности автор не имеет никакого отношения. И ее дочь тоже. Так какая разница? 

Есть еще вариант. Слишком хорошо знает автора. Даже в этой ветке автор уверена, что это квартира мужа, а не свекрови. А значит и ее дочь может претендовать на что-то.

7 минут назад, Жоржина сказал:

Не жена получает субсидию. Не жена! А семья. И все члены этой семьи

Девочка не является членом семьи жены своего отца.  

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Интересно, а сама бабушка подтвердила, что отец не здоровается с дочерью или это только со слов дочери, очень обиженной на отца.

Зная папу, я точно верю дочери. Папа её даже с днём рождения не поздравляет, даже на словах . Хотя он у них с папой в один день. И отмечается с той семьёй у бывшей свекрови. И да, бабушка, подтверждала словами мне-вот, внучка его заблокировала, даже не здороваются с папой, сидят, как чужие люди. Блин. Он взрослый человек. Это не моей дочери вина, что он оказался в игноре в телефоне. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тенерифе сказал:

Хороший такой семейный праздник, где не здороваются родные  отец и дочка. Хорошая любящая бабушка

Не здороваюся отец с дочерью, а виновата бабушка. А почему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Девочка не является членом семьи жены своего отца.  

Ну. Только она там прописана с отцом и отец не платит алименты. И все бы ничего, но вот справка о составе СЕМЬИ, куда деваться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б выписывать не стала. Хорошей все равно уже не будешь. Платить 6 тыс за сына бабушка итак скоро прекратит, у нее целых 2 новых внучки народились, сейчас расходы пойдут. Хотят выписать? Так пусть сами. В суд идут и выписывают. С какой стати новый муж должен хотеть прописывать чужого ребенка, а отец родной зато мечтает выписать. Как только бабушка прекратит платить деньги, надо на алименты подавать.
 

2 минуты назад, Садлена сказал:

Вот на это у меня к ней обида! В том, что она это прикрывает, закрывает глаза, обвиняет 13 летнего ребёнка в том, что это НЕ вина. Психолог, блин. 

Она мало похожа на действительно любящую бабушку. О чувствах внучки она и раньше не заботилась, сейчас тем более вряд ли будет. Бабушка внучку совсем не чувствует, хоть и знает ее с рождения. И это уже видно по тому, как она начала навязывать ребенку сестричек. А ведь должна прекрасно понимать, какая будет у ребенка реакция с учетом всей ситуации и пощадить ее чувства. Ну родная внучка же! Тебе что, совсем не жалко? По моему, ей все равно. А сейчас у нее еще и новая забава - малыши. Сейчас вашей дочери будет все сложнее и сложнее в обществе бабушки и той компании. Потому что ваша бабушка будет ляпать что попало, все будет вертеться вокруг новых детей. А с вашей дочерью демонстративно продолжат не здороваться.

Лучше бы вам как-то отвлекать дочку, чтобы она туда поменьше ходила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Зная папу, я точно верю дочери. Папа её даже с днём рождения не поздравляет, даже на словах . Хотя он у них с папой в один день. И отмечается с той семьёй у бывшей свекрови.

Это всё слова. Не поздравить с днём рождения это одно, а не поздороваться глядя друг на друга отцу и дочери это надо иметь причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Не посчитали нужным. К этой собственности автор не имеет никакого отношения. И ее дочь тоже. Так какая разница? 

Есть еще вариант. Слишком хорошо знает автора. Даже в это ветке автор уверена, что это квартира мужа, а не свекрови. А значит и ее дочь может претендовать на что-то.

 

Нет, я изначально писала и пишу, квартира куплена на деньги свекров, зарисана на них. Никто на неё даже не думал претендовать. Когда её покупали, мне сразу сказали, что будет на них записана, я даже бровью не повела. Я бы сделала так же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

А о чем? Расскажите мне пожалуйста, а то я не понимаю

А что о нем говорить? Он именно биопапа.

Речь то вроде бы о регистрации в квартире свекрови. 

Которая оказалась "обязана". Не мама, не папа. А свекровь ребенку.

И обязана озвучивать все планы на счет своей квартиры. О как. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну почему она должна это все озвучивать и объяснять? 

А почему автор должна метаться в выходной в родной город, чтобы зарегистрировать там дочь? Бабушке было дано согласие. Всё произойдёт позже, когда приедет муж. Или автор должна исполнять все требования свекрови безотлагательно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садлена сказал:

Я бабушке написала, что сию секунду не могу. Её не устроило. Тогда я суд посоветовала . А не  сходу

Да-да. Я поняла, что у вас доолгонький разговор был, вы вертелись как уж на сковородке, лишь бы не выписывать. И в чужую семью полезли, и бабушке выговорили, какая она херовая, чтобы потом обидеться на ответы и получить повод отказать. Пруфы:

20 часов назад, Садлена сказал:

Так и ответила (что некуда). Один в один. 

18 часов назад, Садлена сказал:

Я ей на это тоже указала. И спросила ещё, а прописал ли бывший муж своего пасынка ( у его жены мальчику 17 лет от первого брака), моёму же мужу актуальному надо срочно прописать мою дочь.  Ответа не было. 

19 часов назад, Садлена сказал:

А куда по суду она выпишет? Просто в пустоту? 

19 часов назад, Садлена сказал:

Просто не знаю, как дальше в этой ситуации быть. Когда бабушка, а она имеет право на это, выпишет. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Не здороваюся отец с дочерью, а виновата бабушка. А почему?

Нет, дочка виновата по мнению бабушке . По моему мнению вина только отца . И не надо вешать её на внучку. Бабушка виновата в том, что пытается привить вину внучке. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Не посчитали нужным.

А автор не считает нужным исполнять их требования.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Никеша сказал:

А вы считаете, что когда ребенка отец гнобит, а бабушк0а, будучи, на минуточку, психологом, при этом занимается натуральным газлайтингом по отношению к ребенку - "это не папа козел, сказал/написал тебе, что мама мерзкая тварь, а ты тупая, папа вообще-то сказал "святая женщина", ты что, дурочка, не видишь буквы м-е-р-з-к-а-я-т-в-а-р-ь? Как они читаются? Нет, не так, как ты их прочитала, а "святая женщина", и вообще вон кровиночки, ты их любить обязана", а ее сЫночка, будущий отец этих кровиночек, "любимую внучку" игнорит и гнобит - знаете, что угодно это, но не любовь. ИМХО, конечно. 

Понимаете, если бы было реально необходимо ребенка выписать - был бы один компот, и, думаю, автор тоже не вскинулась бы. Надо, так надо. А тут явно все дело белыми нитками шито. Дочь автора взбрыкнула на тему "кровиночки, любить обязана", отец разозлился, бабушка отцу подпевает - деточки родились, надо "бывшую" деточку выписать, чтобы этих прописать. А зачем выписывать, причем срочновотпрямщаЗ, и ни месяца, ни дня не ждет - объяснить не может. Потому что нет тому нормального объяснения, кроме того, что папА обидеться изволили, что "бывшая" дочь "кровиночек" любить не побежала. Обязана ж. 

Вы немного фантазируете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Это всё слова. Не поздравить с днём рождения это одно, а не поздороваться глядя друг на друга отцу и дочери это надо иметь причину.

И она есть. Веская такая причина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Не здороваюся отец с дочерью, а виновата бабушка. А почему?

Вот и я не понимаю, почему в том, что отец с дочерью не общаются, виноватят бабушку. Что, лучше было бы, чтобы бабушка внучку, которая, на минуточку, много лет рвалась к родственникам, не звали, чтобы неловкостей не было?

1 минуту назад, Melas сказал:

А автор не считает нужным исполнять их требования.

Вот поэтому ее и называют (я) неблагодарной хапугой. А так да, имеет право.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Не поздравить с днём рождения это одно, а не поздороваться глядя друг на друга отцу и дочери это надо иметь причину.

Так заблокировала папу везде, не желая читать мерзости про маму. Папе обидно, что дочь у него такая непочтительная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Да-да. Я поняла, что у вас доолгонький разговор был, вы вертелись как уж на сковородке, лишь бы не выписывать. И в чужую семью полезли, и бабушке выговорили, какая она херовая, 

 

 

Давайте не сочинять. Бабушке я никогда не писала, что она херовая! И тут не пишу! Вертелась, как уж, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Её купили для семьи нашей. Но записали на свекровь бывшую

Есть у вас ощущение, что это немного ваше. При таких уточнениях. 

Я думаю, что это понятно многим, если представят, что это говорит жена/ муж их сына или дочери. 

И для семьи куплена. И это "но"))). 

Часть форумчан решила, что это семейная квартира. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Никеша сказал:

А вы считаете, что когда ребенка отец гнобит, а бабушк0а, будучи, на минуточку, психологом, при этом занимается натуральным газлайтингом по отношению к ребенку - "это не папа козел, сказал/написал тебе, что мама мерзкая тварь, а ты тупая, папа вообще-то сказал "святая женщина", ты что, дурочка, не видишь буквы м-е-р-з-к-а-я-т-в-а-р-ь? Как они читаются? Нет, не так, как ты их прочитала, а "святая женщина", и вообще вон кровиночки, ты их любить обязана", а ее сЫночка, будущий отец этих кровиночек, "любимую внучку" игнорит и гнобит - знаете, что угодно это, но не любовь. ИМХО, конечно. 

Понимаете, если бы было реально необходимо ребенка выписать - был бы один компот, и, думаю, автор тоже не вскинулась бы. Надо, так надо. А тут явно все дело белыми нитками шито. Дочь автора взбрыкнула на тему "кровиночки, любить обязана", отец разозлился, бабушка отцу подпевает - деточки родились, надо "бывшую" деточку выписать, чтобы этих прописать. А зачем выписывать, причем срочновотпрямщаЗ, и ни месяца, ни дня не ждет - объяснить не может. Потому что нет тому нормального объяснения, кроме того, что папА обидеться изволили, что "бывшая" дочь "кровиночек" любить не побежала. Обязана ж. 

т.е. Вы считаете нормальным, если мать своего сына называет "козел"- тогда она нормальная бабушка?

не обязана любить- такого не было. Но, они-эти дети и на самом деле-ей- дочери @Садлена кровные родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

И она есть. Веская такая причина.

Естественно, у дочери обида на папеньку, а вот какая причина у папеньки игнорировать дочь? Может она не только вам рассказала, как не любит своих будущих сводных сестёр, но и папеньке? Или он с ней вообще никогда после развода не здоровался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×