Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

7 минут назад, Катакомба сказал:

Вот и я не понимаю, почему в том, что отец с дочерью не общаются, виноватят бабушку. Что, лучше было бы, чтобы бабушка внучку, которая, на минуточку, много лет рвалась к родственникам, не звали, чтобы неловкостей не было?

Ну да . Дочка моя рвалась. Прям в окна лезла, если дверь перед носом закрывали. Я Вас просила дочку не трогать. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Не здороваюся отец с дочерью, а виновата бабушка. А почему?

А потому что все это непотребство происходит на организованных бабушкой праздниках, на ее территории и на ее глазах. По сути с ее молчаливого разрешения творится такая дикость в ее доме.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сестра Карамазова сказал:

дочери это надо иметь причину

Ну да. Мать тварью называть, это не причина ли? А бабушка, а чО бабушка? Не верит. Ну да, дитё бестолковое, бабушка умная. Психолог же. Аж трусы сыну покупает до сих пор и алименты за него платит. Жесть. Где причина? 

А тут гляди - ка, и кровиночки подоспели аккурат. Капля последняя перелилась у ребёнка. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Давайте не сочинять. Бабушке я никогда не писала, что она херовая! И тут не пишу! Вертелась, как уж, ага

Зачем тогда что-то указывали про сына и спрашивали, не прописала ли она пасынка? Какое это ваше дело? А потом задавали вопросы на форуме в надежде, что бабушка не сможет выписать внучку вникуда.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

А автор не считает нужным исполнять их требования.

Вот поэтому ее и называют (я) неблагодарной хапугой. А так да, имеет право.

Мне всегда казалось, что у слова «хапуга» другое значение. Или Вы про мизерные алименты, которые бабушка вместо своего сыночка платит? Теперь это называется хапать...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Есть у вас ощущение, что это немного ваше. При таких уточнениях. 

Я думаю, что это понятно многим, если представят, что это говорит жена/ муж их сына или дочери. 

И для семьи куплена. И это "но"))). 

Часть форумчан решила, что это семейная квартира. 

Нет у меня такого ощущения  и не было . При покупке этой квартире сыну мне всё сразу сказали ртом. На кого будет записана и для чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Ну да . Дочка моя рвалась. Прям в окна лезла, если дверь перед носом закрывала. Я Вас просила дочку не трогать. 

 

В 18.05.2023 в 08:11, Садлена сказал:

Дочка сама к бабушке рвётся. Ходит только на дни рождения и праздники. Во время праздников там хорошее общение, вся семья (а она у них большая, вплоть до дочкиной прабабушки) в сборе, алкоголя на столах нет от слова совсем, поэтому и отпускала её с удовольствием. Не хотела её из-за своего развода лишать части её родных людей. 

Исключительно вашими же формулировками. А вы еще думали, отпускать ли ее туда, где ей хорошо, или лелеять свои давние обиды на бывшего мужа. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Мне всегда казалось, что у слова «хапуга» другое значение. Или Вы про мизерные алименты, которые бабушка вместо своего сыночка платит? Теперь это называется хапать...

Какие бы ни были, а были. Могла бы назад переводить. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну да. Мать тварю называть, это не причина ли? А бабушка, а чо бабушка? Не верит. Ну да, дите бестолковое, бабушка умная. Психолог же. Аж трусы сыну покупает до сих пор и алименты за него платит. Жесть. Где причина? 

Очень бы хотелось послушать бабушку по этому поводу, ну и небольшое выступление папеньки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Естественно, у дочери обида на папеньку, а вот какая причина у папеньки игнорировать дочь? Может она не только вам рассказала, как не любит своих будущих сводных сестёр, но и папеньке? Или он с ней вообще никогда после развода не здоровался?

У папеньки причина в том, что она его заблокировала. Устала гадости читать. Он обиделся сильно, пожалеем его? 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Теперь это называется хапать...

Это называется в попу дуть взрослому мужику. И прикрыть овно фантиком, подло обвиняя ребёнка, что она не так чего - то там понимает. Угу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Зачем тогда что-то указывали про сына и спрашивали, не прописала ли она пасынка? Какое это ваше дело? А потом задавали вопросы на форуме в надежде, что бабушка не сможет выписать внучку вникуда.

А это называние бабушку херовой? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Очень бы хотелось послушать бабушку по этому поводу, ну и небольшое выступление папеньки)

Ой, да ладно. Зачем вот это всё? Не придут они сюда и не напишут. У нас почти так было. Я лично очень даже верю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

У пареньки причина в том, что она его заблокировала. Устала гадости читать. Он обиделся сильно, пожалеем его? 

Вы что недавно развелись, что ваш муж до сих пор гадости про вас пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Какие бы ни были, а были. Могла бы назад переводить. 

Совет юриста? А с папеньки требовать не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Какая страшная месть, какая изощрённая пытка.

Мне и моим родителям таким гнусным образом пытался отомстить мой бывший муж. Мы из одного города, он был прописан у своих родителей, я у своих. Не помню деталей, давно было, но для постановки на жилищную очередь по месту моей работы, нам надо было прописаться вместе. Ну, мои родители и прописали его, мыжсемья.

После развода он решил мстить - не выписываться. Мама себя накрутила чуть ли не до сердечного приступа, представив, как он начнет к ним в квартиру пачками своих новых детей прописывать. Но, после того, как мой папа всё-таки его выловил, то провёл эффективную беседу и тот на следующий день выписался. Так что научены на всю жизнь.

Вообще, полезная тема и актуальная. Вот так покупаешь жильё для своего сына, а в понятии его супруги - для их семьи. Вот как оформлять квартиру, чтоб потом не пришлось бегать по судам? Вариант один - чтоб сын к этой квартире юридически вообще никаким боком не относился. Яичко ещё в куриной . опе, как говорится, ребенку только 17 лет, будет он женат, не будет, сколько раз и сколько детей, но в любом случае, не хотелось бы потом нервотрепки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Естественно, у дочери обида на папеньку, а вот какая причина у папеньки игнорировать дочь? Может она не только вам рассказала, как не любит своих будущих сводных сестёр, но и папеньке?

Вы серьезно? Какая может быть адекватная причина у отца игнорировать свою несовершеннолетнюю дочь? Что бы она там не сказала, она ребенок и с ним не на равных. Говорит что-то не то, так ты отец, объясняй, воспитывай!

Сколько старших детей ревнуют к появлению младших. И что выходит, может родителям в ответ прекратить с ними здороваться, а так как при совместном проживании это невозможно, то в детдом сдать?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Совет юриста? А с папеньки требовать не нужно?

Нужно. Кто ей доктор, что она не сочла нужным? И как это связано с регистрацией дочери?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

 

Исключительно вашими же формулировками. А вы еще думали, отпускать ли ее туда, где ей хорошо, или лелеять свои давние обиды на бывшего мужа. 

Я к тому, что ходила туда с удовольствием . Вы в контексте этого смысла не поняли? А не рвалась, сметая окна и двери на пути. Чтоб её покормили аж, и развлекали, как вы тут фантазировали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена не хочу Вас огорчать, но у Вас с мужем незакрытый гештальт(не люблю это слово)- а дочка попала под раздачу и бабушка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Вид на море said:

Я б выписывать не стала. Хорошей все равно уже не будешь. Платить 6 тыс за сына бабушка итак скоро прекратит, у нее целых 2 новых внучки народились, сейчас расходы пойдут. Хотят выписать? Так пусть сами. В суд идут и выписывают. С какой стати новый муж должен хотеть прописывать чужого ребенка, а отец родной зато мечтает выписать. Как только бабушка прекратит платить деньги, надо на алименты подавать.
 

Она мало похожа на действительно любящую бабушку. О чувствах внучки она и раньше не заботилась, сейчас тем более вряд ли будет. Бабушка внучку совсем не чувствует, хоть и знает ее с рождения. И это уже видно по тому, как она начала навязывать ребенку сестричек. А ведь должна прекрасно понимать, какая будет у ребенка реакция с учетом всей ситуации и пощадить ее чувства. Ну родная внучка же! Тебе что, совсем не жалко? По моему, ей все равно. А сейчас у нее еще и новая забава - малыши. Сейчас вашей дочери будет все сложнее и сложнее в обществе бабушки и той компании. Потому что ваша бабушка будет ляпать что попало, все будет вертеться вокруг новых детей. А с вашей дочерью демонстративно продолжат не здороваться.

Лучше бы вам как-то отвлекать дочку, чтобы она туда поменьше ходила.

Скорее всего, новых внучек и ей, в общем, навязали. Перед фактом поставили. Прошу любить и жаловать. И не жаловаться. Ну а раз так, то почему внучку надо беречь? Она и моложе вон насколько бабушки, и здоровенькая-сильненькая. 

Нет, из чужой недвижимости дочь надо однозначно выписать, раз хозяйка квартиры настаивает. Но вот бежать ломая ноги, чтобы угодить бабушке и новым папиным деткам?

Шесть тысяч рублей ежемесячно не стоят таких реверансов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Вот так покупаешь жильё для своего сына, а в понятии его супруги - для их семьи.

А ребёнок в этой схеме где? Невестка, кстати, вообще не была в этой квартире зарегистрирована.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Я к тому, что ходила туда с удовольствием . Вы в контексте этого смысла не поняли? А не рвалась, сметая окна и двери на пути. Чтоб её покормили аж, и развлекали, как вы тут фантазировали. 

А я к тому, что вряд ли вашей дочери было бы лучше, чтобы ее не приглашали, раз с ней отец не разговаривает. А то бабушка делала как лучше внучке, а потом виновата и в этом осталась. Отомстить и наказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Оля Борисовна said:

@Садлена не хочу Вас огорчать, но у Вас с мужем незакрытый гештальт(не люблю это слово)- а дочка попала под раздачу и бабушка.

По каким признакам вы определили это? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А ребёнок в этой схеме где? Невестка, кстати, вообще не была в этой квартире зарегистрирована.

 

Это к родителям вопрос, а не к бабушкам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Катакомба said:

А я к тому, что вряд ли вашей дочери было бы лучше, чтобы ее не приглашали, раз с ней отец не разговаривает. А то бабушка делала как лучше внучке, а потом виновата и в этом осталась. Отомстить и наказать!

Бабушка делала, как лучше ей самой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×