Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

пальцах. Вот вы подарок  внуку делаете - невестка не берет. На форум тут же придёте про самку собаки.  Не пускает к вам на праздник - самка собаки настроила. Все так? :1eye: 

Невестка не берет? А я с ней и передавать подарок  не буду, с сыном передам. Он отец, он и решит, что делать с подарком. У меня так. Я не заморачиваюсь,  у меня все дела только через сына. С невесткой чай попьем, и вполне довольны друг другом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баобабочка сказал:

А зачем нужна эта прописка внучке?

Гыы, у меня сейчас уже одни междометия будут, правда. 

41 минуту назад, Машуля сказал:

Невестка не берет? А я с ней и передавать подарок  не буду, с сыном передам. Он отец, он и решит, что делать с подарком. У меня так. Я не заморачиваюсь,  у меня все дела только через сына. С невесткой чай попьем, и вполне довольны друг другом.

 

У вас так, а у нас по-другому. Чаи мы уже не пьем, разные семьи у меня с ней. У меня с ней. Не путать с у неё с внучкой. 

Кстати, @Машуля,  а вы мысли не допускали, что у нас всегда с ней были прекрасные и тёплые отношения? Даже уходила когда уже от её сына с концами. 

Ещё момент, вы же читали, что мы все в одном районе живём, да? От бабушки это-два дома. Так вот, иногда можем встретиться у магазина общего продуктового, моськи не воротим друг от друга. Но чаи не пьем, в гости не ходим. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

Гыы, у меня сейчас уже одни междометия будут, правда. 

Я этот вопрос задавала в начале вашей истории, и вы ответили что прописка не нужна, и вот вот выпишите ее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Я этот вопрос задавала в начале вашей истории, и вы ответили что прописка не нужна, и вот вот выпишите ее. 

Я говорила, что предложила бабушке заняться этим вопросом в июле, когда будет время и отпуск у меня. И да, тогда я резко отреагировала, помню.

В июле уже вопроса от бабушки не поступало про выписку. Вернее, я даже спросила мимоходом в том самом июле, она сказала, что ПОКА не нужно, отдыхайте спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

В июле уже вопроса от бабушки не поступало про выписку.

Вам зачем надо, чтобы дочь там прописана была? Что это дает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вам зачем надо, чтобы дочь там прописана была? Что это дает? 

Ну смотрите. Я прописана в жилье, в двух часах езды от  фактического места проживания. В другом городе. Мы с дочкой живём тут. Дочь прописана у папы своего. Почему бы и нет? Вот просто почему? Квартиру ту не продают, не меняют. За мусор могу доплачивать, если сильно по карману эта переплата бьёт за квартплату. 

Я готова была этим заняться в отпуск. В будние рабочие дни не готова. 

Уже эта прописка никому поперёк горла не стоит. Только тут, на форуме, у некоторых форумчанок. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

В другом городе. Мы с дочкой живём тут. Дочь прописана у папы своего. Почему бы и нет

Вот об этом я и спрашиваю. Вам нужна прописка для школы, поликлиники, так получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Вот об этом я и спрашиваю. Вам нужна прописка для школы, поликлиники, так получается.

Получается так. Изначально было именно так. 

Бабушка по итогу думала, что я у мужа прописалась. Когда узнала, что нет, я прописана там же, где и была прописана до этого, сказала, что тогда да, не надо ничего менять. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Получается так. Изначально было именно так. 

Бабушка по итогу думала, что я у мужа прописалась. Когда узнала, что нет, я прописана там же, где и была прописана до этого, сказала, что тогда да, не надо ничего менять. 

 

Тогда не дергайтесь, и не переживайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Откуда дочь может знать о доходах отца? А я, живя не один год с ним, могу сказать, что трутень обыкновенный, если он изменился то, поклон. Трусы ему мама покупала с носками 5 лет назад- точно. 

Ваша дочь может знать гораздо больше, чем вы предполагаете. В 13 лет они намного взрослее, чем думают родители. Интернет, общение с подругами, книги, фильмы - эмоциональный интеллект может быть совсем не по годам. Это во-первых.

Во-вторых, иногда при детях взрослые бывают более откровенны, полагая, что они ничего не понимают.

И в-третьих - вы не ходите с ней в гости. Вы не знаете, кто и что там говорит.

У вас есть причины быть уверенной в определенных вещах. Но вы не допускаете даже тени сомнения и вот это - напрасно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Ваша дочь может знать гораздо больше, чем вы предполагаете. В 13 лет они намного взрослее, чем думают родители. Интернет, общение с подругами, книги, фильмы - эмоциональный интеллект может быть совсем не по годам. Это во-первых.

Во-вторых, иногда при детях взрослые бывают более откровенны, полагая, что они ничего не понимают.

И в-третьих - вы не ходите с ней в гости. Вы не знаете, кто и что там говорит.

У вас есть причины быть уверенной в определенных вещах. Но вы не допускаете даже тени сомнения и вот это - напрасно. 

К доходам отца это точно не относится. Вряд ли на праздниках это обсуждается. По крайней мере, раньше нечего было там обсуждать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

К доходам отца это точно не относится. Вряд ли на праздниках это обсуждается. По крайней мере, раньше нечего было там обсуждать. B)

Возможно. Просто в подростковый период самоуверенности должно быть мало, а внимания и бдительности - много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Die Vogel сказал:

В 13 лет они намного взрослее, чем думают родители. Интернет, общение с подругами, книги, фильмы - эмоциональный интеллект может быть совсем не по годам. 

Вот это да, соглашусь, это про мою дочь. 

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Возможно. Просто в подростковый период самоуверенности должно быть мало, а внимания и бдительности - много. 

Внимания и бдительности с моей стороны более, чем достаточно. Как и взаимосвязи с моим подростком. 

А самоуверенности почему должно быть мало? Или это не путать с самооценкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баобабочка сказал:

Тогда не дергайтесь, и не переживайте. 

Так уже в том то и дело, что никто не дёргается. Ни бабушка, ни я.  

Только в теме в этой. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Садлена сказал:

Только в теме в этой. 

Ну и закрываемся, до новостей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, сразу прошу, если не в ту тему пишу, перенесите, пожалуйста. 

Девочки, я тут дзен словила. Дочка С отцом не общается. Но присутствует на праздниках той семьи ( со всей остальной семьёй и даже с женой папы своего общалась хорошо). Но вот он её игнорирует. 9-го марта дочь идёт на праздничный обед к бабушке. Обязательно подарит подарок ( простите за тавтологию) бабушке, тёте (жене брата её папы, мы в очень хороших отношениях), и их девочкам-дочкам, её двоюродным сестренкам получается. И вот вопрос... А папиным новым девочкам хотя бы мелкие подарки купить (им 10 месяцев), а его жене? Его жена дочке на новый год подарила подарок, в отличие от папаши. Не очень уместный, но всё же. И когда детей у неё не было, она иногда дочь приглашала на прогулку-я не препятствовала. Считаю, что, чем больше родных людей у дочки, тем лучше. 

Как думаете? Или одарить только бабушку и женскую часть семьи брата бывшего мужа? :1eye: 

Почему тут спрашиваю? Потому что мне очень много хороших советов именно на форуме давали в разных ситуациях. 

Просто на Новый год дочка подарила подарки получается только детям брата папы. Своим сводным сестрёнкам ничего не дарила. А вдруг это не очень правильно? И демонстративно, это было на их совместном мероприятии семейном? Не знаю...  С другой стороны, он, папа её, дочери тоже ничего не подарил. И его это не парит никак. 

Я просто не такая, как он. Поэтому в раздумьях... 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Садлена сказал:

Как думаете? Или одарить только бабушку и женскую часть семьи брата бывшего мужа?

А что планируете дарить бабушке и женской части семьи брата? С моей точки зрения простенькие и недорогие подарки уместно подарить всем, включая жену отца. Ключевое слово недорогие, исключительно как знак внимания - шоколад, кружка, букетик тюльпанов. И открытки подписать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Die Vogel сказал:

А что планируете дарить бабушке и женской части семьи брата? С моей точки зрения простенькие и недорогие подарки уместно подарить всем, включая жену отца. Ключевое слово недорогие, исключительно как знак внимания - шоколад, кружка, букетик тюльпанов. И открытки подписать.

Бабушке-комплект постельного и тюльпаны. 

Жене брата- тушь( я знаю марку, которой она пользуется), девочкам двоим сертификат в батутный центр. 

Получается, что им не сильно дешёвые подарки. 

Девочкам готова вот что-то недорогое подарить, наверное. Игрушки... 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садлена сказал:

Бабушке-комплект постельного и тюльпаны. 

Жене брата- тушь( я знаю марку, которой она пользуется), девочкам двоим скрьефикат в батутный центр. 

С моей точки зрения, как мамы, подарки от ребенка дорогие. Я за меньшую стоимость, потому что девочка сама не зарабатывает, но вам стоит ориентироваться на собственные ощущения. Всё-таки, вы ситуацию знаете лучше.

Вот только на фоне постельного и дорогий туши шоколадка жене отца будет выглядеть некрасиво. Подумайте, что можно подарить максимально нейтральное. Мне кажется, что подарок лучше сделать, чтобы не получилось "подарочного бойкота".

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Die Vogel сказал:

С моей точки зрения, как мамы, подарки от ребенка дорогие. Я за знак внимания, потому что девочка сама не зарабатывает, но вам стоит ориентироваться на собственные ощущения. Всё-таки, вы ситуацию знаете лучше. На фоне постельного и дорогий туши шоколадка жене отца будет выглядеть некрасиво. Подумайте, что можно подарить максимально нейтральное. Мне кажется, что подарок лучше сделать, чтобы не получилось "подарочного бойкота".

Вот в том и дело. Папа дочки вообще даже шоколадку демонстративно не дарит на тех же семейных праздниках. Жена его, уж буду откровенна, подарила дочке моей на 13 лет набор кисточек, к которым пока не знаем с какого боку и для чего зайти. 

А вот жена брата всегда дарит хорошие подарки дочке( всегда советуется со мной) или деньги. 

Поэтому и диссонанс у меня. 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Папа дочки вообще даже шоколадку демонстративно не дарит на тех же семейных праздниках. Жена его, уж буду откровенна, подарила подвоок дочке моей 13 лет набор кисточек, у которым пока не знаем с какого боку и для чего зайти. 

Подарите коробку хороших конфет и цветы - нейтрально и уместно. И меньше заморачивайтесь, лучше сериал хороший под чаек посмотреть, чем голову ломать над подарком посторонней тете :). Вы слишком много внимания им уделяете, на мой взгляд. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Die Vogel сказал:

Ключевое слово недорогие, исключительно как знак внимания

Присоединяюсь. 

Ваша дочка что думает по этому поводу? Негатива уже нет?

11 часов назад, Садлена сказал:

Я просто не такая, как он.

И хорошо))) Да и вообще - побольше в жизни дружелюбия не помешает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Присоединяюсь. 

Ваша дочка что думает по этому поводу? Негатива уже нет?

И хорошо))) Да и вообще - побольше в жизни дружелюбия не помешает. 

У дочки негатива к девочкам уже нет, причём давно. Только к папе. 

Она, в принципе, сама и предложила им чего-нибудь подарить:" А то как-то не красиво (с.) "

Решили, что жене той подарит просто тюльпанов, девочкам небольшие игрушки. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не понимаю, зачем что-то дарить младенцам на 8 марта. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Я в принципе не понимаю, зачем что-то дарить младенцам на 8 марта

Так они тоже радуются. 

Тем более если в семье принято одаривать "всех". И мысль такая возникла - чего б и нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×