Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Как защититься от бывшего свёкра?

Recommended Posts

2 часа назад, Кикиморка сказал:

Как же меня всё задолбало.

Заявление писали на него? Может вам собаку огромную завести, типа добермана/алабая?

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

Перелез через забор пьяный.

Почему вы не напишете на него заявление в милицию? :blink: Чужой пьяный мужик перелез через забор и ломится в дом. Время ночь-полночь, в доме женщина и дети. Набираем 102 и описываем ситуацию. Мальчики с автоматами во главе с участковым охладят пыл надолго. Даже если штрафа не дадут, беседу проведут обязательно. 

Нафига вы с ним нянчитесь? Что теряете?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Варюша сказал:

Почему вы не напишете на него заявление в милицию? :blink: Чужой пьяный мужик перелез через забор и ломится в дом. Время ночь-полночь, в доме женщина и дети. Набираем 102 и описываем ситуацию. Мальчики с автоматами во главе с участковым охладят пыл надолго. Даже если штрафа не дадут, беседу проведут обязательно. 

Нафига вы с ним нянчитесь? Что теряете?

Там старая и долгая история. Эта тварина алкашная ходит к автору как к себе домой. Почему автор терпит, только ей ведомо. На мой характер, я бы давно ему поленом поперек колена врезала, потом уползал бы. Дорогу бы точно забыл. 

п.с. Подумала о своих соседях по улице, у них собаки нет, но есть высокий забор с небольшими острыми пиками по верхней части забора. Интересная тема. Чтобы не перелезал кто попало. Удобно. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кикиморка сказал:

Перелез через забор пьяный

Может быть вам о тревожной кнопке подумать? Не знаю, как в Беларуси, у нас для частных лиц вполне бюджетная абонплата. Свекор через забор, нажимаете кнопку, через 10 минут приезжают крепкие мужики в бронежилетах. Они его и сдадут куда положено.

Заодно можно хлопать глазами перед другими родственниками: да я слышу, лезет кто-то, я и нажала (это в случае если родственники мозг выносят за сдачу свекра в милицию).

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Может быть вам о тревожной кнопке подумать? Не знаю, как в Беларуси, у нас для частных лиц вполне бюджетная абонплата. Свекор через забор, нажимаете кнопку, через 10 минут приезжают крепкие мужики в бронежилетах. Они его и сдадут куда положено.

Заодно можно хлопать глазами перед другими родственниками: да я слышу, лезет кто-то, я и нажала (это в случае если родственники мозг выносят за сдачу свекра в милицию).

Я так понимаю, частный сектор и сомневаюсь, что это технически возможно. Во-вторых, менталитет, Кикиморку не поймут ни родня, ни соседи, на родного свёкра милицию. От слова вообще. @Кикиморка, поправьте, если я не права.

И плюс вопрос с опекой, очень они у нас не любят вызовы милиции на бытовуху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

сомневаюсь, что это технически возможно

Возможно, для частных домов и дач они тоже бывают. От менталитета я бы на мой характер отмахалась словами "так я не поняла, кто там лезет, вдруг враги, а у меня тут дети" :)

Кстати, охрана не обязательно будет в милицию кого-то сдавать. Может просто из дома выставить. 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

плюс вопрос с опекой, очень они у нас не любят вызовы милиции на бытовуху

А вот это плохо, конечно. Блин, к тебе через забор лезет пьяный мужик, а ты и милицию не вызови... Такое себе, если честно. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я так понимаю, частный сектор и сомневаюсь, что это технически возможно

Возможно, но не нужно. Чтобы набрать 102 много времени не требуется.

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

Во-вторых, менталитет, Кикиморку не поймут ни родня, ни соседи, на родного свёкра милицию.

Ну что за ерунду пишете? Свекор бывший, это раз. Два, чужой пьяный мужик ночью ломится в дом к женщине и детям. Оправдывать его, привечать? Байки из жизни маргиналов какие-то. ;) Если что, я в таком же белорусском менталитете живу. И моя бывшая свекровь свекра периодически сдавала в милицию. Игры у них такие были.

59 минут назад, Реинкарнация сказал:

И плюс вопрос с опекой, очень они у нас не любят вызовы милиции на бытовуху. 

В смысле? :1eye: Причем тут отдел опеки и попечительства? Думаете, никто не будет разбираться, то ли он украл, то ли у него украли, суд то был. (с) 

Посторонний слабоадекватный мужчина лезет в жизнь бывшей снохи, ночами караулит любовников мифических, и это тут пытаются оправдать менталитетом???:shocking: Ладно еще Казахстан, читала много, прониклась :animal_rooster:, но белорусскую деревню приравнять к глухому аулу, где мужчине и слова не скажи, это сильно.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Посторонний слабоадекватный мужчина лезет в жизнь бывшей снохи, ночами караулит любовников мифических, и это тут пытаются оправдать менталитетом???:shocking: Ладно еще Казахстан, читала много, прониклась :animal_rooster:, но белорусскую деревню приравнять к глухому аулу, где мужчине и слова не скажи, это сильно.

А я уж очень удивилась. Получается. что нормальная женщина была бы беззащитна перед маргиналом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Возможно, для частных домов и дач они тоже бывают. От менталитета я бы на мой характер отмахалась словами "так я не поняла, кто там лезет, вдруг враги, а у меня тут дети" :)

Кстати, охрана не обязательно будет в милицию кого-то сдавать. Может просто из дома выставить. 

А вот это плохо, конечно. Блин, к тебе через забор лезет пьяный мужик, а ты и милицию не вызови... Такое себе, если честно. 

Ещё нужно учитывать тот фактор, что автор может просто не потянуть допзатраты на сигнализацию. Всё-таки двое детей. 

Я не знаю про свёкра, но за вызов милиции на мужа автоматом идёт информация в опеку и приглашения на совет по профилактике или как он правильно называется.

@Варюша

А причем здесь аул? Насколько помню (могу путать, заранее приношу извинения), к автору опека пришла сразу после смерти мужа. 

Не были бы завязаны дети я бы первая сказала только милиция. Но автор ее не вызывает, и я то как раз озвучила возможные причины. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А я уж очень удивилась. Получается. что нормальная женщина была бы беззащитна перед маргиналом.

Обратная сторона усиленной защиты детства. Да, у меня так родственница на маргинального бывшего мужа вызывала милицию только когда совсем край. Потому что ЕЕ потом таскала опека (муж не являлся и все), а ребенку было поступать. 

И нас тоже педагоги предупреждали, что упаси небо на ссору с мужем соседи вызовут милиции. Ага, аул три раза, столица. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

нормальная женщина была бы беззащитна перед маргиналом

С чего бы вдруг? У нас светское общество. Вот на себя примеряю, ко мне бы кто через забор полез ночью. :mad: С какой стати это быдло пускать в дом, открывать ему дверь? Двенадцатый час ночи. Не уйдешь, вызываю милицию. И конец разговора. 

Этот клиент потому и испугался и свалил, что милиция у нас приезжает обычно весьма быстро и с автоматами. :gun_rifle:А то опека причем-то.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ещё нужно учитывать тот фактор, что автор может просто не потянуть допзатраты на сигнализацию. Всё-таки двое детей

Так я же не настаиваю :) просто иногда бывает, что возможных выходов из ситуации чуть больше, чем кажется, просто ты про них не знаешь или не помнишь. А так, конечно, автору решать, если ей это не подойдёт, значит нет. 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Потому что ЕЕ потом таскала опека

Извините, я не очень разбираюсь в работе вашей опеки, поэтому спрошу. Её-то за что? :wacko: Ну если она сама ни в чем таком не замешана, приличная женщина с воспитанными детьми, с маргинальным мужем развелась. Она в чем виновата и что должна сделать? Переехать туда, где он их не найдет? У меня просто картинка не складывается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И нас тоже педагоги предупреждали, что упаси небо на ссору с мужем соседи вызовут милиции. Ага, аул три раза, столица.

Слушайте, ну какую-то ерунду пишете, ну правда. Причем тут дети, если проникновение в домовладение? :blink:

Ну ссора, ну вызвали соседи милицию (это как же вы ссоритесь, простите), ну сходили на совет по профилактике. И чо? как любят писать на форуме. Чем это мешает поступать ребенку? :confused_1: 

Если что, я многодетная, на усиленном контроле у всех органов опеки, школ и садиков. Зачем палку перегибать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Её-то за что? 

А я как раз понимаю. Не её за что-то, а сама ситуация, угрожающая детям. На ней не написано, насколько крепко она с мужем развелась, может она одной рукой его привечает, а другой заявления пишет, полно таких случаев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Варюша сказал:

А то опека причем-

Рассказываю. Из милиции придёт сообщение в опеку, что был вызов на семейный скандал в семью с несовершеннолетними. Из опеки в школу, и школа проводит социальное расследование. Если в семье все хорошо, это ничем не грозит, никаким сопом. Ну опросят соседей, родню, запросы на характеристику на мать с работы, на детей со школы, беседы... Пригласят на совет по профилактике в школу. Может, и поможет свекра отвадить. Смотря как школа сработает, в какую сторону. А могут просто отписку сделать и на этом закончится. А свекра продолжит нервы мотать... Тут бы просто на него самой заявление написать в милицию. Если реально достал. 

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

был вызов на семейный скандал в семью с несовершеннолетними.

Ну какой семейный скандал? Зачем преувеличивать? Это посторонний мужчина, бывший свекор, ну какой он член семьи? Она имеет право жить своей жизнью, выйти замуж, без оглядки на бывших родственников. Зачем оправдывать противоправные действия по проникновению в чужое домовладение? :confused_1:

11 минут назад, Stella Polare сказал:

школа проводит социальное расследование

Потому что воры залезли? Ну да, фантазии они такие.

Если в семье ссорятся, да так, что соседи милицию вызывают, считаю проведение социального расследования вполне оправданным и даже необходимым. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Варюша сказал:

Ну какой семейный скандал? Зачем преувеличивать? Это посторонний мужчина, бывший свекор, ну какой он член семьи?

А он не дед внуков? Близкая родня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stella Polare сказал:

Тут бы просто на него самой заявление написать в милицию. Если реально достал. 

Когда приезжает милиция на вызов, обычно они приглашают с собой участкового, разбираются, беседуют и предлагают написать заявление. Тут же. Даже идти никуда не нужно. Сами всё продиктуют. Но нужно иметь самосознание, ответственность за детей, чувство собственного достоинства, чувствовать себя хозяйкой в своем доме и набрать 102 на телефоне в сложной ситуации.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Варюша сказал:

Ну какой семейный скандал? Зачем преувеличивать? Это посторонний мужчина, бывший свекор, ну какой он член семьи? Она имеет право жить своей жизнью, выйти замуж, без оглядки на бывших родственников. Зачем оправдывать противоправные действия по проникновению в чужое домовладение? :confused_1:

Потому что воры залезли? Ну да, фантазии они такие.

Если в семье ссорятся, да так, что соседи милицию вызывают, считаю проведение социального расследования вполне оправданным и даже необходимым. 

 

Вам пишут люди, которые с этим сталкивались. А вы рассуждаете в теории.

Никто действия свёкра не оправдывает. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша, Юля, я не ради спора, я как практик пишу. Соцраследование будет, так как дед это семья. Школа обязана провести по сигналу из опеки, милиция обязана сообщить в опеку, и школа проведёт. Это алгоритм, по которому вся Республика работает.

Это, может, и не страшно, но неприятно, вывернут же наизнанку. Поэтому лучше самой предвосхитить, обратиться в милицию с заявлением, а не сделать вызов по факту. Терпеть, естественно, нельзя в любом случае. Просто пути решения проблемы могут быть разными. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stella Polare сказал:

@Варюша, Юля, я не ради спора, я как практик пишу. Соцраследование будет, так как дед это семья. Школа обязана провести по сигналу из опеки, милиция обязана сообщить в опеку, и школа проведёт. Это алгоритм, по которому вся Республика работает.

Как мне сказала наша заведующая - вы семья. Как я понимаю солидарная ответственность, вопрос до какого колена. Да, возможно и перегиб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какая семья, если муж у Кикиморки трагически погиб, она одна с детьми, и тут среди ночи к ней является пьяный папаша мужа? Он, значит, семья? Может, ему можно и жить с вдовой сына, и делать что хочет? Это норма, и закон будет на его стороне?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого только из детского пистолета, пластиковыми шариками, или пистонами расстрелять, от души, разок. Больше бы он не сунулся, трусливые твари юмора боятся.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земекис сказал:

А он не дед внуков? Близкая родня. 

Внукам. Родня. Чего родне днем не ходится и через калитку? А надо ночью и через забор.

Я бы полицию вызвала. Калитка заперта, входная дверь тоже. Кто-то ломится в  дверь. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Внукам. Родня. Чего родне днем не ходится и через калитку? А надо ночью и через забор.

Я бы полицию вызвала. Калитка заперта, входная дверь тоже. Кто-то ломится в  дверь. 

Именно что кто-то, а кто - в темноте и не разобрать.

А лучше всего - собаку. И на ночь выпускать на улицу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×