Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Как защититься от бывшего свёкра?

Recommended Posts

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, ну какая семья, если муж у Кикиморки трагически погиб, она одна с детьми, и тут среди ночи к ней является пьяный папаша мужа? Он, значит, семья? Может, ему можно и жить с вдовой сына, и делать что хочет? Это норма, и закон будет на его стороне?

Нет, конечно. Но ее детям близкий родственник. Повторюсь, мне кажется интерес опеки к ней уже был, и я озвучила возможные варианты, почему она не действует в правовом поле. 

Тут автора надо дождаться. И ещё, отец там имел обязательную долю в наследстве ее мужа. Видимо, получилось договориться, чтобы уступил. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А лучше всего - собаку. И на ночь выпускать на улицу.

Животное жалко, травануть же может. Раз неадекват такой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Stella Polare сказал:

Это, может, и не страшно, но неприятно, вывернут же наизнанку

Всё равно я не понимаю логики. Почему вывернут наизнанку жертву, к которой лезли через забор. А не агрессора, который лез. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Животное жалко, травануть же может. Раз неадекват такой.

Права, я не подумала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Всё равно я не понимаю логики. Почему вывернут наизнанку жертву, к которой лезли через забор. А не агрессора, который лез. 

Потому, что государство в лице опеки должна разобраться в ситуации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Всё равно я не понимаю логики. Почему вывернут наизнанку жертву, к которой лезли через забор. А не агрессора, который лез. 

Тоже не понимаю. Я, допустим, полуслепая, в темноте вообще не вижу. И тут шум со стороны забора. Мужика у меня в доме нет, зато есть маленькие дети. Что я сделаю? Я не буду разбираться, кого черт принес, а вызову наряд.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что государство в лице опеки должна разобраться в ситуации. 

Вот и пусть разбирается.

Что касается опеки, то и там не звери работают. Кикиморка хорошая мать, с какой стати забирать у нее детей?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опека? Какая опека, если пьяный дед ночью лезет туда, куда не звали? Дети этой опеке важны или пусть пугаются и живут в стрессе от выходок? Имеет право общаться? Вот пусть общается трезвый и днем.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тоже не понимаю. Я, допустим, полуслепая, в темноте вообще не вижу. И тут шум со стороны забора. Мужика у меня в доме нет, зато есть маленькие дети. Что я сделаю? Я не буду разбираться, кого черт принес, а вызову наряд.

Вот и пусть разбирается.

Что касается опеки, то и там не звери работают. Кикиморка хорошая мать, с какой стати забирать у нее детей?

Оля, да никто не говорил про забирать детей, это понятно. Но прополощут и в школе семья будет на галочки - факт. 

Моя родственница, окунувшись в это, реально больше милицию не вызывала. Бывший муж ей вообще кто? А таскали ее. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Опека? Какая опека, если пьяный дед ночью лезет туда, куда не звали? Дети этой опеке важны или пусть пугаются и живут в стрессе от выходок? Имеет право общаться? Вот пусть общается трезвый и днем.  

Так пусть, все за. Просто это работает так. По законодательству. Это реалии. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что я сделаю? Я не буду разбираться, кого черт принес, а вызову наряд

Именно! Я б поняла, если б мы тут спорили стукнуть автору незваного гостя шваброй или нет. Там ясно могут быть проблемы, особенно если неудачно стукнешь. Но милицию бояться вызвать? Как-то это заметание мусора под ковер напоминает, гражданка N боится опеки, не вызывает милицию, статистика прекрасная. 

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что государство в лице опеки должна разобраться в ситуации. 

Так с агрессора надо начинать, разве нет? Вывернутб его наизнанку: с какой целью лез, почему не в дверь. Характеристики запросить и так далее. И только если он докажет что чист аки ангел и через забор лез с благородными намерениями, проверять что там за забором было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Оля, да никто не говорил про забирать детей, это понятно. Но прополощут и в школе семья будет на галочки - факт. 

Моя родственница, окунувшись в это, реально больше милицию не вызывала. Бывший муж ей вообще кто? А таскали ее. 

Бывший муж жив, и он отец детей. Конфликт с бывшим мужем. Там, понятно, опека. А тут? Ну покажи мне маму маленьких детей, которая будет так трястись опеки, что спокойно переживет вторжение чужого мужика ночью, ещё и пьяного? Он же и изнасиловать может, по синей волне. Тоже терпеть? И опека сочтет ее виноватой?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Вывернутб его наизнанку: с какой целью лез, почему не в дверь. Характеристики запросить и так далее. И только если он докажет что чист аки ангел и через забор лез с благородными намерениями, проверять что там за забором было. 

Абсолютно поддерживаю. Но проверять будут всех. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Бывший муж жив, и он отец детей. Конфликт с бывшим мужем. Там, понятно, опека. А тут? Ну покажи мне маму маленьких детей, которая будет так трястись опеки, что спокойно переживет вторжение чужого мужика ночью, ещё и пьяного? Он же и изнасиловать может, по синей волне. Тоже терпеть? И опека сочтет ее виноватой?

Оль, ты у меня спрашиваешь? Я в такой ситуации тьфу-тьфу не была. Это у автора надо спрашивать почему она действует так, а не иначе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Просто это работает так. По законодательству. Это реалии. 

То есть действительно в России если вызвать полицию на попытку влезть в дом ночью и это оказывается дед моих детей, пьяный, то мне надо опасаться опеки, потому что меня обвинят? А в чем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

Оль, ты у меня спрашиваешь? Я в такой ситуации тьфу-тьфу не была. Это у автора надо спрашивать почему она действует так, а не иначе. 

Да нет, конечно, не у тебя. Просто удивляюсь. Подождем автора, правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что государство в лице опеки должна разобраться в ситуации. 

Это плохо? Не с целью поспорить, вопрос без подвоха.

Разберутся - дед неадекватен, пьян, ночью лезет через забор, пугает детей. Оградить его от внуков, наказать, для начала административно. Так не получится?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

То есть действительно в России если вызвать полицию на попытку влезть в дом ночью и это оказывается дед моих детей, пьяный, то мне надо опасаться опеки, потому что меня обвинят? А в чем? 

Юппку короткую дома носила или пеньюар прозрачный.

Нет, я бы точно ждать не стала и разбираться. Ко мне по первости тоже в дверь ломились, в квартире до нас был притон, алкаши лезли как тараканы днём и ночью. И я каждый раз вызывала полицию, и никакой опеки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

в России е

Автор из Беларуси. У них там опека больше веса имеет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

То есть действительно в России если вызвать полицию на попытку влезть в дом ночью и это оказывается дед моих детей, пьяный, то мне надо опасаться опеки, потому что меня обвинят? А в чем? 

Речь по Беларусь. Здесь опека очень наточена на профилактику. И поликлиника пишет отчёты о состоянии жилья и ухода за ребенком (лично в карточке читала), и педагоги ходят с обходами. Возможно, это из этой оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, вы можете переименовать тему на своё усмотрение в течение суток. После - обратитесь к любому модератору, переменуем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Речь по Беларусь.

Поняла.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Здесь опека очень наточена на профилактику

Это тоже понятно и наверное нормально. Но тут какая профилактика? Мать с детьми вполне нормальные, не нормально, что именно к ним лезет пьяное чмо. Вот что тут профилактировать - не понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

 к ним лезет пьяное чмо.

Которое уже постфактум оказалось дедом. И что теперь - родственная связь даёт индульгенцию на такое поведение? Тоже удивляет. Терпи, но не вызывай милицию :g:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Которое уже постфактум оказалось дедом. И что теперь - родственная связь даёт индульгенцию на такое поведение? Тоже удивляет. Терпи, но не вызывай милицию :g:

А если это не бывший свёкор припёрся среди ночи? Пока там разберёшься. Или сначала разобраться, а потом вызывать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Терпи, но не вызывай милицию 

Ага, вдруг там дедов брат, сват или кум какой. "Какой ни есть, а все ж родня"? Или надо вначале по башке отхватить от неадеквата, а потом думать - не встревожится ли опека?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вам пишут люди, которые с этим сталкивались. А вы рассуждаете в теории.

Вам с той стороны экрана виднее, конечно. :rolleyes: Я юрист и состою в комиссии по содействию семье и школе, участвую в социальных расследованиях и постановке и снятии СОП, которого вы так боитесь. (Наверное есть причины)

Дед будет членом семьи только при совместном проживании. Справка о составе семьи в помощь.

И не надо путать гражданские правоотношения. Есть нарушение границ домовладения, с какой целью - милиция разберется. Грабежа, кражи, убийства, изнасилования? Милицию не будет интересовать в этом случае наличие и возраст детей.

Вы считаете, что, к бабке одинокой лезть нельзя, а если дети в доме - лезь за ради будды? И делай что хочешь?

Такое уже пишут. Прямо в Беларуси милицию не вызвать без участия опеки. Ага.;)

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Ну если она сама ни в чем таком не замешана, приличная женщина с воспитанными детьми, с маргинальным мужем развелась.

Там не было маргинального мужа. Муж нормальный был. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, опека как один из вариантов, почему не вызывается милиция. Как и вопрос с наследством. И да, глухим аулом, то есть менталитетом и пресловутым, что люди скажут. 

Ну и ещё один вариант - автор знает, что дед в принципе не опасен и пришла просто пожаловаться.

1 минуту назад, Варюша сказал:

Вам с той стороны экрана виднее, конечно. :rolleyes: Я юрист и состою в комиссии по содействию семье и школе, участвую в социальных расследованиях и постановке и снятии СОП, которого вы так боитесь. (Наверное есть причины)

У меня нет причин, это у вас они есть, раз к вам как многодетной особое внимание (из вашего же поста). 

Вам два человека написали, как это на практике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×