Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Как защититься от бывшего свёкра?

Recommended Posts

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Там не было маргинального мужа. Муж нормальный был. 

Это из другого поста, я ни в коем случае автора не имела в виду.

Это отсюда

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

у меня так родственница на маргинального бывшего мужа вызывала милицию только когда совсем край. Потому что ЕЕ потом таскала опека (муж не являлся и все), а ребенку было поступать

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Это из другого поста, я ни в коем случае автора не имела в виду.

Это отсюда

 

Я вас поняла. Думала, вы не в курсе истории.

На счет забора предлагаю автору все же подумать. Полезет алкаш, зацепится и пропорет себе все, что можно и нельзя  и потом охоту лазать напрочь отобьет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Я вас поняла. Думала, вы не в курсе истории.

На счет забора предлагаю автору все же подумать. Полезет алкаш, зацепится и пропорет себе все, что можно и нельзя  и потом охоту лазать напрочь отобьет. 

Ага, а потом саму Кикиморку и привлекут: нефиг делать заборы опасными для людей. Невозможно? Да легко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Там не было маргинального мужа. Муж нормальный был. 

@Ересь какая-то не про автора (думаю, она в курсе), а про историю от @Реинкарнация

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Да, у меня так родственница на маргинального бывшего мужа вызывала милицию только когда совсем край. Потому что ЕЕ потом таскала опека (муж не являлся и все), а ребенку было поступать. 

 

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Полезет алкаш, зацепится и пропорет себе все, что можно и нельзя  и потом охоту лазать напрочь отобьет. 

Думаете, не затаскают опять автора? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вам два человека написали, как это на практике. 

Я прекрасно знаю, как это на практике действует. Только с другой стороны баррикад. Это я провожу беседы, воспитываю взрослых людей, где-то пытаюсь помочь, где-то заставить. Эта часть моей работы не приносит мне ни капли удовольствия, поверьте. Характеристики еще пишу на этих милых граждан, не желающих выполнять родительские обязанности.

И с гарантией вам говорю, что проникновение в жилище, нападение, кража и т.д. по уголовному кодексу, как и административному, к опеке отношения не имеют.

 

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Думаете, не затаскают опять автора? 

Разрешено всё, что не запрещено. Нет запрета на забор с пиками, значит можно. Я даже видела забор с бутылочными осколками по верху. :1eye: 

Но зачем такие крайности, если можно просто 2-2,5 - метровый забор из профиля поставить? Как его перепрыгнешь то, да еще в подпитии?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Но зачем такие крайности, если можно просто 2-2,5 - метровый забор из профиля поставить? Как его перепрыгнешь то, да еще в подпитии?

Можно ножницами по железу в любом понравившемся месте вход сделать. Даже в подпитии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Можно ножницами по железу в любом понравившемся месте вход сделать

Но их надо с собой нести? То есть явно умысел иметь на проникновение в чужой дом. Не просто дедуля увидел свет и заглянул через забор к невестушке бывшей. Ситуация у автора огонь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кикиморка сказал:

Как же меня всё задолбало. 

Судя по портрету пациента, его нейтрализация из вашей жизни - это вопрос разового втыка его головой в землю от какого-нибудь мужчины. Без увечий - просто разочек воткнуть. 

Неужели никого нет, кто бы мог это бухое тело поздно вечерком проучить и внятно донести, чтобы оно к вам больше не приближалось? Очевидно же, что сражаться и гнобить женщину - это значит там малодушный, трусливый клоп. Таких припугнуть только надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Но их надо с собой нести? То есть явно умысел иметь на проникновение в чужой дом. Не просто дедуля увидел свет и заглянул через забор к невестушке бывшей. Ситуация у автора огонь. 

Заглянул, и кто его знает, с какими намерениями. Недавно жену похоронил, поди разберись, что к него, пьяного, в голове. На износ может взять только так.

Только что, Степной волк сказал:

Судя по портрету пациента, его нейтрализация из вашей жизни - это вопрос разового втыка его головой в землю от какого-нибудь мужчины. Без увечий - просто разочек воткнуть. 

Неужели никого нет, кто бы мог это бухое тело поздно вечерком проучить и внятно донести, чтобы оно к вам больше не приближалось? Очевидно же, что сражаться и гнобить женщину - это значит там малодушный, трусливый клоп. Таких припугнуть только надо.

Вот это может быть сильно чревато для автора. Если старый идиот до сих пор проверяет наличие посторонних мужиков в доме (добро бы при живом муже, и то!), то любой защитник будет однозначно истолкован не в пользу автора.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Внукам. Родня. Чего родне днем не ходится и через калитку? А надо ночью и через забор.

Я бы полицию вызвала. Калитка заперта, входная дверь тоже. Кто-то ломится в  дверь. 

Это я писала в ответ, что он не совсем чужой мужик и для милиции и опеки семейное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Земекис сказал:

Это я писала в ответ, что он не совсем чужой мужик и для милиции и опеки семейное дело. 

А вы среди ночи сразу разберётесь, кто к вам через забор перелез, не совсем чужой или тать в нощи?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вы среди ночи сразу разберётесь, кто к вам через забор перелез, не совсем чужой или тать в нощи?

Да причём тут это? 

Там писали, что какое опеке дело до чужих мужиков, а мужик то не совсем чужой оказывается. И опеке конечно есть дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земекис сказал:

Да причём тут это? 

Там писали, что какое опеке дело до чужих мужиков, а мужик то не совсем чужой оказывается. И опеке конечно есть дело. 

При том при самом.

Опеке должно быть дело, почему не совсем чужой мужик является к кровиночкам в неподобающем виде и ночью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

При том при самом.

Опеке должно быть дело, почему не совсем чужой мужик является к кровиночкам в неподобающем виде и ночью.

Вот именно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земекис сказал:

что он не совсем чужой мужик и для милиции и опеки семейное дело. 

У автора поста нет семьи с бывшим свёкром. Знаю, что автор в Белоруссии, но могу сказать , что по российскому законодательству, есть такое определение , как БЫВШИЕ родственники. Мой отец выписывал из своей квартиры моего бывшего мужа как раз на основании статьи или семейного или жилищного кодекса о прекращении родственных связей. 

 Про опеку тоже могу сказать, но опять про российскую : никакая опека не будет регулировать отношения дедов и внуков без миллиона заявлений со стороны дедов. И самое интересное - мать все решения суда по встречам может не соблюдать и ей за это не будет вообще ничего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

У автора поста нет семьи с бывшим свёкром. Знаю, что автор в Белоруссии, но могу сказать , что по российскому законодательству, есть такое определение , как БЫВШИЕ родственники. Мой отец выписывал из своей квартиры моего бывшего мужа как раз на основании статьи или семейного или жилищного кодекса о прекращении родственных связей. 

 Про опеку тоже могу сказать, но опять про российскую : никакая опека не будет регулировать отношения дедов и внуков без миллиона заявлений со стороны дедов. И самое интересное - мать все решения суда по встречам может не соблюдать и ей за это не будет вообще ничего. 

Тогда хорошо, хотя мне кажется может в опеке какой ретивый сотрудник деда за родню счесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Земекис сказал:

хотя мне кажется может в опеке какой ретивый сотрудник деда за родню счесть

Когда кажется, нужно перекреститься. Кто он автору? Бывший свекор. Проживает отдельно. Никто юридически. И при вызове на грабеж, хулиганство или драку наряд не будет интересоваться наличием детей. Вы думаете, им заняться нечем? Письма в опеку писать по каждому вызову? 

Вы как себе это представляете? У бабушки велосипед украли. А нет ли у вас, бабушка, внуков несовершеннолетних? Мы сейчас как в опеку письмецо напишем. Пусть расследование проведут. А был ли велосипед? А катали ли вы на нем внуков? Если катали, то как часто? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

Вы как себе это представляете

Легко представляю. Крутят деда, а он орёт что внуков решил проведать, а то сноха по ночам хвостом крутит, вон любовники гроздьями из окон сыпятся, я им дед, а не хрен собачий, волнуюсь за них. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Когда кажется, нужно перекреститься. Кто он автору? Бывший свекор. Проживает отдельно. Никто юридически. И при вызове на грабеж, хулиганство или драку наряд не будет интересоваться наличием детей. Вы думаете, им заняться нечем? Письма в опеку писать по каждому вызову? 

Дедушка кричит о нарушении его прав в общении с детьми, которых он просто пришел навестить. Да, в такое время, потому что невестка их прячет/появляется в такое время. Это вопрос опеки или как? Фантазировать так фантазировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Дедушка кричит о нарушении его прав в общении с детьми

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства. 

У меня эта фраза доведена до автоматизма. Причем тут опека? :blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да, в такое время

Дети спят. Версия навестить унучеков - отметается. В такую погоду такое позднее время свои домя сидят, телевизер смотрют. Развиваем далее: значит, был злой умысел. А злоумышленник - должен сидеть в тюрьме, для отсутсвия возможности реализации умысла.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дедушка кричит о нарушении его прав в общении с детьми, которых он просто пришел навестить

И при этом от дедушки алкогольный выхлоп несется. Это как минимум, автор не написала, насколько он был пьян.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Варюша сказал:

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства. 

У меня эта фраза доведена до автоматизма. Причем тут опека? :blink:

У автора через 3 дня после смерти мужа пошли проверки со стороны государства - очень тяжёлый и объемный пост. Просто потому, что у нее погиб муж. Очень тяжёлый, до слез. 

Что вы мне пытаетесь доказать?  У моей родни, у заведующей сада и даже у самого автора опека работает. Человек при исполнении подтвердил механизм - вызов милиции на семейные дело - автоматом сигнал в опеку и реакция по протоколу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Просто потому

Не совсем потому, а скорее из-за того, что случился пожар на территории дома, вследствие чего муж и погиб. На территории дома, где проживает и ребёнок. 
 

 Автору посоветую намотать на забор колючую проволоку. В России практика распространённая, никто косо не смотрит, просто вопрос безопасности. Ещё и недорого. 

54 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Дедушка кричит о нарушении его прав в общении с детьми,

И снова скажу о том как в России : у дедушек и бабушек нет прав в отношении внуков, закон их просто не предусматривает. Права возникают только после определённых судебных процедур со стороны дедушек-бабушек. Они возникают, а мать может их спокойно попирать опять же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Не совсем потому, а скорее из-за того, что случился пожар на территории дома, вследствие чего муж и погиб. На территории дома, где проживает и ребёнок. 
 

 Автору посоветую намотать на забор колючую проволоку. В России практика распространённая, никто косо не смотрит, просто вопрос безопасности. Ещё и недорого. 

Воспитатели, соцпедагог и психолог не думаю, что на каждый пожар приходят, да и там был не пожар по сути. 

Там не проволоке дело, просто свекр неадекват по сути. Такой и возле работы встретит, и у школы. И на переезд не факт, что у автора есть ресурс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×