Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

Recommended Posts

С первым мужем развелись по другим соображениям laugh.gif

А у вас какое отношение? Родные нужны пока у них нет проблем, а если проблемы есть, то чтобы вас не привлекали, а если привлекали, то только за деньги? "С такими друзьями и врагов не надо" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

А от своего брата вы за помощь деньги бы взяли?

Помощь помощи рознь. В данном случае это не помощь, а уже использование, причем по полной программе.

Помощь это понятие разовое одно-двукратное. А это получается брат пашет на брата, причем в больном состоянии.

Я родню мужа отучила на нем ездить. Конечно он помогает,но не всегда, а когда действительно это выглядит помощью а не использованием.

Конечно мне много нервов стоило до него донести эту разницу. Сейчас он сам научился разграничивать эти понятия.

Например звонит его сестра и говорит, давай съездим на рынок и привезем мне то-то и то-то (стройматериалы). Ехать в общей сложности 100-110 км в обе стороны. Раньше бы он поехал. А сейчас он скажет оформи доставку.

Тоесть сестра не хочет тратиться на доставку, считает, что доставку сделает ее брат на своей машине за свой счет и потратит на нее свое время. Как бы не так. Сама может прекрасно заплатить не напрягая моего мужа.

Еще пример. Дочь сестры, племянница мужа надумала делать ремонт и звонит моему мужу и говорит, поехали с тобой на рынок выбирать материалы, обои, плитку и т.д.. Я вскипела. У племянницы есть муж и отец. Так причем здесь ее дядя, мой муж, с какой радости он вместо них должен с ней мотаться по рынкам? Свой ремонт уже в печени сидит. Ей посоветовали обратиться к своему папе. Больше не беспокоила.

Еще пример просит его брат съездить привезти тяжелую вещь, которую нужно погрузить и выгрузить (витрина) вот тут он поехал, потому как брат просит очень редко и брат заправил машину.

Если бы мой муж ездил бы по любой их самой незначительной просьбе, а именно так бы и было если бы он не умел отказывать, то у нас бы тоже были бы скандалы. Потому как его родственники, особенно сестра любит чтобы с ней нянькались и принимали участие в ее жизни, что мне собственно претит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощь помощи рознь. В данном случае это не помощь, а уже использование, причем по полной программе.

Помощь это понятие разовое одно-двукратное. А это получается брат пашет на брата, причем в больном состоянии.

Я и не спорю. Мое мнение, что ТС возмутило именно отсутствие платы, ибо бензин это не плата, надо бы и амортизацию включить. Ну по факту мы же ситуацию только с одной стороны видим. Может там брат как дело развернет все вернет сторицей, может когда-то он так помогал....

У меня брат машину купил, а права только получает. Так вот, чтобы машина не стояла он мне ее дал, просто так. Права получиит и заберет. Думаю если бы у него была невеста как ТС она тоже бы писала здесь "как так, а вдруг авария, а износ и тд".

Использование, конечно, плохо и надо его избегать, но только здесь это было два раза, ну может правда другого выхода не было или и рад заплатить, да нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

Простите, но я не понимаю, что в ЭТОМ ненормального-то? Зачем еще родные, если к ним и обратиться нельзя?

Все это звучит красиво, конечно. Но, если посмотреть с другой стороны. Один брат именно эксплуатирует другого брата тем, что в погоне за прибылью в бизнесе он плюет на здоровье братца. Ты болен, постельный режим - да мне по фигу, что потом сляжешь окончательно, что потом в 5-10 раз больше потратишь на лекарства, что больные работники никому на фиг не нужны и тебя при случае сократят. Если это по-братски, то ой. Так что, в первую очередь, брата волнует только его личная прибыль ценой здоровья родненького брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

У вас постоянно

Может там брат как дело развернет все вернет сторицей,

может когда-то он так помогал....

ну может правда другого выхода не было или и рад заплатить, да нечем?

Есть люди, которые не принимают факты, как есть, а все время у них "ну может" ищут оправдания просьбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

И есть люди, к которым и с просьбой обратиться нельзя, на все у них "факты", которые на форумах подаются в наиболее выгодном свете конкретного человека. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мактуб

Знаете, взрослого мужчину очень трудно заставить делать то, что он делать не хочет. И если ваш муж второй раз поехал катать брата, хотя имел шикарную "отмазку" (на больничном, плохо себя чувствую, не могу сесть за руль), скорее всего означает то, что общение с братом ему нравится.

Вообще, когда говорят, что "родственники сели мужу на шею", или что-нибудь еще в этом духе, мне всегда очень интересно было бы узнать мнение самой "несчастнолй жертвы". Чаще всего ведь оказывается, что бедному-несчастному мужику такая помощь совсем не в тягость, и с родственниками он общается с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

И есть люди, к которым и с просьбой обратиться нельзя,

А вот это уже чистое передергивание. Можно обратиться, и я помогаю и муж помогает.

Но садиться на шею ни себе ни мужу не позволю. Использовать мой труд бесплатно не получится. Родителей это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в 90-е муж сидел часто то без зарплаты, то без содержания. Занялся бизнесом, есть - то хочется да и прочие материальные проблемы решать надо. Дела пошли весьма неплохо, но тут поломалась машина. Муж обратился за помощью к своим родителям, ему отказали. Пришлось закрыть своё дело и как - то сводить концы с концами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Дела пошли весьма неплохо,

Значит деньги появились, раз дела пошли неплохо.

но тут поломалась машина. Муж обратился за помощью к своим родителям, ему отказали. Пришлось закрыть своё дело и как - то сводить концы с концами.

Закрыли свое дело из за того что машина поломалась и не было денег ее починить?

Слабо верится в такую причину. Это что ж за машина такая?

Вот так просто взять и свернуть свое дело в котором дела идут неплохо?

Вы что-то недоговариваете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже чистое передергивание.

Это шутка была, в ответ на ваш коммент меня "как людей, не понимающих фактов".

Муж обратился за помощью к своим родителям, ему отказали. Пришлось закрыть своё дело и как - то сводить концы с концами.

Простите, но это ужас. Мне это как раз и не понять, уж если родные отказывают в помощи sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Нормальные родители не откажут в такой просьбе.

Здесь действительно нужна помощь. Остаться на плаву, а не утонуть.

Значит так относился к своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чтобы починить машину нужно было время, примерно месяц. А так долго партнёр ждать не мог, нашел другого напарника. Причину отказа нам объяснили: не царское это дело торговлей заниматься. Что не помешало свекру после смерти свекрови сразу жениться на продавщице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

Простите, но я не понимаю, что в ЭТОМ ненормального-то? Зачем еще родные, если к ним и обратиться нельзя?

Можно и нужно, но не эксплуатируя при этом больного человека!

Она сломалась?

Да, машина оба раза ломалась и чинилась за свой счет после этих поездок. Машина японская, дешевых запчастей нет, и ремонт не бесплатный.

А от своего брата вы за помощь деньги бы взяли? А он от вас?

Конечно нет, но моему брату не придет в голову меня больную тащить по своим делам, помощь может быть единоразовой, и по возможности.

Простите, но вы просто жадина. Сейчас вы тут прикрываетесь заботой, а на самом деле вас возмущает вопрос денег. Заплатил бы брат и рады были бы, и темы не было бы, ах да... ведь вы же "деньги копите", а он, гад такой (мужчина ваш), взял и потерял такой шанс еще заработать с родного брата.

Как бы не на родном брате, не надо утрировать. Бизнес не брату принадлежит, а дяде. Брат там всего лишь исполнитель, и вот он свое удобство за счет брата выполняет. А прибыль они делят с хозяином бизнеса. Там есть машина рабочая, и можно нанять водителя, но УДОБНЕЕ ездить на брате!

А хозяину все равно, ему лишь бы прибыль была.

Шэра

если ваш муж второй раз поехал катать брата, хотя имел шикарную "отмазку" (на больничном, плохо себя чувствую, не могу сесть за руль), скорее всего означает то, что общение с братом ему нравится.

Нравится, он не скрывает. И хотел бы работать на общих началах с ними в этом бизнесе, но ЕГО НЕ ЗОВУТ! Хотя и хозяину он говорил, что хочет участвовать. Все понятно, делить прибыль не хочется. music_whistling.gif Но если вот так, без претензий, ради того что самому нравится, тогда пожалуйста.

А это не нравится уже мне, потому что я это с другой стороны вижу!

Изменено пользователем Мактуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

А кто сейчас ваша семья-то? У вашего мужчины сейчас семья - мама и брат, поэтому они и "в приоритете".

А с момента регистрации брака и постановки штампа резко переключатель на жену срабатывает? Не смешите.

А на взгляд брата так думаете вы.

Угу, именно поэтому он преспокойно гонял брата, которому предписан постельный режим. А плохая будущая жена уговаривала подумать о своем здоровье.

Простите, но я не понимаю, что в ЭТОМ ненормального-то? Зачем еще родные, если к ним и обратиться нельзя?

Обратиться за помощью и ездить на чужом горбу в ущерб чужому здоровью - разные вещи. Мне бы совести не хватило просить свою сестру, будь у нее проблемы со здоровьем (т-т-т), пахать на меня в 16-часовом рабочем графике в течение двух-трех недель. Да я бы и здоровую о таком не попросила, если речь не о жизни или смерти, а всего лишь о том, как бы мне побольше заработать лично для себя. И не поделиться заработанным с тем, кто помогал.

А от своего брата вы за помощь деньги бы взяли?

За саму помощь не взяла бы, а за прямые расходы взяла бы.

Родные нужны пока у них нет проблем, а если проблемы есть, то чтобы вас не привлекали, а если привлекали, то только за деньги?

Родные, которые привлекают для решения своих проблем, плюя на наличие у человека собственных проблем со здоровьем? Да, с такими родными действительно и врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не могу, хочу кричать и выть. Муж вчера был в очередной раз у кардиолога закрывал больничный. Сегодня мне позвонила его врач и сказала, что у него был инфаркт. Сколько можно? 2 операции на сердце практически за год, денеги ушли все, он слабеет, бесится, мучается сам и мучает меня.

На второй операции- установке кардиостимулятора я настояла, думала все вот оно счастье ухудшений не будет и вот инфаркт. Ему лежать надо в реанимации, а он где-то бродит, на звонки не отвечает. Не могу больше, нет сил, а дома надо улыбаться и ждать, только чего?

Знаю, что помочь мне никто не может но и в себе держать уже нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с золовкой повздорила. Нет, ну сколько ей можно из себя спасательницу Малибу изображать? Может, конечно, я неправа...

Дедушка мужа сейчас при смерти. Перенёс инсульт. Врачи 27 декабря отправили домой умирать. Рак в четвёртой стадии, метастазы в голове. Дед ничего не соображает, ходит под себя.

Так получилось, что ближе к деду всегда была сестрёнка мужа. Часто ходила к деду, убиралась у него. Свою квартиру он отписал ей. Считаю, что это справедливо. Деду 86 лет.

И вот теперь она просто деда мучает. Уколы, глюкоза, капельницы... В общем, как может, так и продляет ему агонию. Вчера приводила бабку -целительницу. И вчера муж сказал, что хватит издеваться над стариком, дай спокойно помереть. Вызвал бурю негодования с её стороны. Я тоже так считаю, что зачем деду капельницы, ему бы умереть тихо и спокойно. Он сам уже устал. Он плачет от болей.

А золовка не понимает и продолжает бурную деятельность по спасению деда.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А золовка не понимает и продолжает бурную деятельность по спасению деда.

Хочет показать, как она деда любит. А может, кумушки на стороне влияние на нее имеют из серии "что люди скажут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Неужели Вы действительно думаете, что девчонка так себе самооценку поднимает?

На опыте нашей семьи - это похоже на нежелание принять реальность, отказ от осознаваемых действий, стремление сделать хоть что-нибудь... вы же сами пишете,

ближе к деду всегда была сестрёнка

Не вяжется, ИМХО.

Я тоже, наверное, не могла бы стоять и смотреть, как человек уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А золовка не понимает и продолжает бурную деятельность по спасению деда.

Золовка ваша любит деда, очень чуткий человек, понимает, что спасти невозможно, но пытается всеми способами облегчить его боль, ведь умереть тихо и спокойно у него не получится. Очень трудный это период в жизни всех родных людей, об"единяющий, проявляется милосердие в отношении всех нуждающихся. Сил душевных вам и золовке.

( Вашу подпись хочется проигнорировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Леночка, мне кажется, любой человек не сможет спокойно ждать кончины родного. До последнего будет бороться за его жизнь, все шансы использует...

Золовка твоя может умом и понимает, но сердцем принять это не может. Пойми её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А золовка не понимает и продолжает бурную деятельность по спасению деда.

На опыте, самое страшное это сидеть и в бездействии ждать, может неделю, может месяц, может полгода... И я твою золовку прекрасно понимаю, к сожалению.

Самочудо

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я всё понимаю! Деда жалко. Он и мужа моего любит сильно. Только не понимаю я этой оголтелости облегчить жизнь деду. Дед вырывается, когда ставят капельницы. Или не понимает, что творит, или наоборот, хочет, чтобы его уже оставили в покое.

Ведь знал до инсульта свой диагноз. На мой взгляд золовка, деда только мучает. Он, может, сам уже смерти хочет. Устал от болей. Живёт на морфие. Не знаю, я не вправе осуждать и не было у меня такой ситуации, но ведь больно уже смотреть на деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×