Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Djemma

Я отстаиваю свое право быть такой, какая я есть.

А в Вашем случае я вообще не вижу особого предмета обсуждения. Если всегда были пухленькой, организм чувствует себя комфортно, мужа это всю сознательную семейную жизнь устраивало...В чем проблема-то?)

Будьте, какая есть. Станет некомфортно - будем думать. Все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Вот как все горазды тыкать пальцем в проблему, которая их не касается.
Почему не касается?

Еще как касается, бассейн штанга, одна комната вся в тренажерах. Тренажеры куплены по инициативе жены. Без этого - начинаю плыть. Вширь.

И я не понял почему - проблема? Вроде Вы всем довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж запил - нельзя его морально травмировать - надо иметь к нему уважение! У кого то слабость булочки жрать, у кого то водку. В чем разница?

От пьянства социальный вред. От того, сколько там сантиметров обхват талии - никому не вред. Вот и разница. Хорош теплое с мягким сравнивать...

Стройное тело ( = здоровый вид) повышает шансы на это самое счастье

Шансы на счастье зависят от любви к самой себе, а не от того, сколько кэгэ весы показывают...

Практически уверена, что мысли о былой стройности очень быстро придут в голову даме, если ее мужчина начнет прихватывать ее за жировые складочки и тормошить за появившееся пузико с радостными повизгиваниями "ух ты какая булочка!"

Ой, а если в ответ прихватить за чего-нть там интересное "Где там наш малютка?" wink.gif

Никто ведь не будет отрицать что лишние килограммы прибавляют годы.

Отрицаю. Морщины видны скорее на тощем лице.

Во всей ветке согласна с мнением Zireael , насчет того, что стройность конечно здорово, но культа из нее делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

И я не понял почему - проблема? Вроде Вы всем довольны?

Вы правы, но почему тогда была создана ветка? Я довольна тем, что человек рядом не пытается навязать мне иное видение мира и меня. Но раз уважаемые форумчане так активно в ветке ведут, значит есть проблема. Вы ее для себя решили - вы занимаетесь, держите себя в той форме, которая для Вас оптимальна. Но глядя шире - если от Вас потребуют поменять в себе то, что для Вас лично неприкосновенно - как Вы себя поведете? Утрирую - "Нос у тебя, дорогой, от общепринятого не в лучшую сторону отклоняется, давай на операцию, так будет лучше" А нос у Вас - фамильный, что называется, породу выдает. Что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

От пьянства социальный вред. От того, сколько там сантиметров обхват талии - никому не вред. Вот и разница. Хорош теплое с мягким сравнивать...

Общеизвестно, что вред от сахара человечеству - превышает вред от наркотиков, табака и алкаголя вместе взятых.

Распространенность ожирения настолько велика, что приобрела характер неинфекционной эпидемии, например, даже у животных выявляется рост ожирения:

По сведениям Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ) около 1,7 млрд человек на планете(2003 год) имеют избыточную массу тела или ожирение. Результаты исследований, проведенных в России, позволяют предположить, что в настоящее время не менее 30% трудоспособного населения страны имеет избыточную массу тела и 25% – ожирение.

По данным Минздрава, сейчас 2,4 млн. россиян больны алкоголизмом,

Может и вправду

Хорош теплое с мягким сравнивать

?

Djemma

Если бы Вас эта тема не волновала Вас бы здесь не было.

Меня в теме про нос - нет. wink.gif А если серьезно- нос на здоровье не влияет. Буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были разные весовые категории. От очень худенькой до полноватой и слоноподобной. Наследственность дает о себе знать, несмотря на все диеты. Вес держу с 16 лет. Периодически расслабляюсь - вес набираю моментально. Сбрасываю с трудом. Но чтобы мне муж указывал на какие-то складочки и целлюлитик! Я ему моментально его складочки протру.

Если решаюсь сесть на диету, заняться спортом, это исключительно мое решение.

И гораздо разумнее для мужчины самому подать пример и ненавязчиво привлечь жену к этому.занятию. Вместо того, чтобы страдая от "зеркальной болезни", указывать жене на недостатки фигуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Про комнату с тренажерами и штангой все понятно. Только вопрос: у Вас что, и бассейн дома eek.gif ?

Идиот неместный

С мнением о наследственности, извините, не соглашусь. У меня коллега по работе, знаем друг друга давно. Родители и бабушки- дедушки все "поджарые". Она весит 115 кг. Ест мало, врачи- эндокринологи разводят руками, анализы по всем статьям "показывают норму".

Худеть и диетами себя не мучает, и так ест мало. К ней такой привыкли. Женщина живет в гармонии с миром и собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

у Вас что, и бассейн дома
Увы, нет. Ходим с женой в разные. Я около работы, она около дома. Я к 7, она к 12.

Но я стремлюсь к бассейну дома. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

суть в том, что еда = вовсе не единственная причина полноты.

eek.gif Простите, пожалуйста. А от чего еще может полнеть человек? От воды?

Неправильный обмен веществ дает осложнения, это я знаю точно. Но в таких случаях работают профессионалы - диетологи. Которые подбирают оптимальный тип и количество питания.

А полнеют люди от еды, от лишнего куска, который организм не обратил в энергию, а положил в запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Общеизвестно, что вред от сахара человечеству

В виде чего вред? В виде неприглядных опухших морд и насилия в семьях? Или все-тки личный вред личному здоровью?

Чем дама с весом в центнер вреднее миру, нежели дама с весом в полцентнера?

Если бы Вас эта тема не волновала Вас бы здесь не было.

Ну, не всех беспокоит тема лично, и тем не менее сюда они заглядывают. Лично я в свое время аж ее сама завела, и тем не менее для себя означенную проблему таковой не считаю, никто меня на липосакцию не отправлял и силикон вставлять не заставлял.

С мнением о наследственности, извините, не соглашусь. У меня коллега по работе, знаем друг друга давно. Родители и бабушки- дедушки все "поджарые". Она весит 115 кг.
Это же не говорит, что наследственности не бывает в данном вопросе. Вот я - весила мало, была "в мамочку", теперь вешу больше, стала в папочку", наследственность у меня разнообразная. smile.gif

На самом деле - если мне укажут на лишние складочки и порекомендуют что-то, чего я сама себе не хочу рекомендовать, то моя ответная рекомендация будет - поискать чего-нибудь в других краях. Не люблю, когда мною манипулируют. В тренажерный зал хожу по своей доброй воле. Причем не похудела там ни на грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема такая неоднозначная...

С одной стороны, сама чувствую на себе, что к женщине сейчас очень высокие требования - она должна быть семь пядей во лбу - красавица, стройняшка, хорошая мать, успешная в карьереи вечно молодая и т.д и т.п

Эти правила задает нам в целом общество - пропаганда глянца плюс то, что одна из ценностей общества - это New Look, молодость, хорошая внешность - это пусть не залог успеха, но в любом случае его помощники и показатели.

Что касается мужчин, сама порой замечаю по мужу, что он ценит молодость..реально - молодая женщина - это фетишь что ли....и ты, если не дурак, задумываешься - годы то идут и сможешь ли ты сохранить красоту , молодость, а стоит ли гнаться за этим всем? ой....вопросов к жизни много)))

Пока я принимаю правила игры, пока справляюсь, но сознаюсь, страх существует....черт возьми!

всегда ли это гвоорит об общей неуверенности женщины? не думаю, плюс я оптимистично надеюсь, что смогу выглядеть так как Шерон Стоун shiz.gif

Буквально сегодня утром, когда я пожаловалась мужу, что в метро девчонки никогда не уступают место (я в положении на 7 месяце) никогда - демонстративно отворачиваются плюс у нас в кафе на работе могут чуть ли не курить тебе в лицо с наглым видом и в итоге выразила мысль, что если мы женщины настолько не уважаем друг друга, то что ждать от мужчин?

На что мой муж сказал, а что ты хочешь, ведь у вас огромная внутривидовая конкуренция и соперничество....АФИГЕТЬ! да?

я говорю, ну у вас тоже у мужиков, он = это не выражается в соперничестве, а скорее в соревновании, а женщин, по его мнению, именно такое жесткое соперничество...

ну короче - с волками жить - по волчьи выть))) получается, что я лично для себя выбираю этот путь, видимо будем бороться с наследственностями и всем подобным до конца!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Djemma

Если бы Вас эта тема не волновала Вас бы здесь не было.

Волнует, потому что не впервые о таком поведении мужчин слышу, да и вцелом - что-то позиция "стань таким, как Я хочу" уж очень окопалась в умах наших соотечественников (про заграницу не знаю - не была). И потом, это сейчас я привела мозг в порядок на сей счет, а так было много покушений на него извне на тему "А почему бы тебе не ...". Причем от самых близких - мамы, папы, бабушки. Вот зачем это было нужно? Боролась с весом - росли комплексы. Боролась с комплексами - рос вес. И так без конца, пока не сказала себе "Хватит, я у себя одна". А ведь страшно подумать, сколько женщин живут под гнетом ложных представлений об идеале (чужом идеале) и сколько жертв они ему приносят, включая собственное здоровье, счастье, самоуважение, время, деньги в конце-концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А если меня разнесет до 200 кг. и я не смогу двигаться- он станет за мной ухаживать..
Юль, ради этого стоит жить и жрать...

Злобынюшка

В виде чего вред? В виде неприглядных опухших морд и насилия в семьях? Или все-тки личный вред личному здоровью?

Чем дама с весом в центнер вреднее миру, нежели дама с весом в полцентнера?

Вас не смущает, что в родном городе аптеки встречаются в 5 раз, чаще чем булочные? А меня это очень тревожит. Не меньше, чем алкоголизм любимого города.

В тренажерный зал хожу по своей доброй воле. Причем не похудела там ни на грамм.
А может быть ни на грамм не поправилась? wink.gif так гораздо оптимистичней? Я бы уже не хотел худеть. Норма.

И у Вас есть добрая воля. А это так не мало... Зачем Вас гнать куда-то? Это как отличника в школе - дома пороть. На всякий случай. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

А ведь страшно подумать, сколько женщин живут под гнетом ложных представлений об идеале (чужом идеале) и сколько жертв они ему приносят, включая собственное здоровье, счастье, самоуважение, время, деньги в конце-концов.

Мера нужна во всем и все будет нормально.

Естественно ложиться под нож по принуждению мужчины и исправлять любой свой недотстаток - это неправильно, но простите - ухаживать за своей внешностью и в том числе здоровьем - не вижу ничего плохого, но порой это действительно занимает и время и деньги и усилия...а что делать? вся жизнь борьба)а вот клуш, которые распускают себя со словами - у меня такая наследственность я не понимаю...это банальная лень и нежелеание самосовершенствоваться, ах или проще жить с мыслью - я само совершенство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не смущает, что в родном городе аптеки встречаются в 5 раз, чаще чем булочные?

Неа, не смущает. Фармацевтические фирмы делают большие деньги. БОльшие, нежели на хлебе. Если вы думаете, что от лишнего веса болезни, то я не соглашусь. Моя мамуся была стройна как кипарис. Умерла от рака. Папенька, всегда в теле товарищ, ТТТ жив. Так что дело не совсем в лишнем весе.

А может быть ни на грамм не поправилась?

Я поправилась на 15 кило, когда БМ мне сказал, что если пополнею - он меня бросит. Вот прям по мановению, в рекордно короткие сроки.До этого ничто - ни беременности-роды-кормления, ни стрессы, ни поглощение сластей и булочек (я всегда питалась несбалансированно, а тоща была как доходяга) не повышали мой вес. Сказала "Ага! Да я нарочно разожрусь, что косяки надо будет ломать!" и вот вам пожалуйста.

smile.gif Могу представить, если бы меня тогда погнали на тренировки. Нарочно бы засела дома.

Мне движение нужно для того, чтоб мышцА была. А дряблость тела и у худых бывает.

Зачем Вас гнать куда-то? Это как отличника в школе - дома пороть. На всякий случай.

Дело в том, что есть тип людей, которые любят критиковать. У меня хватало близких знакомых, которым и в худой мне было не все так как надо. Так вот таких людей я избегаю.

И потом, это сейчас я привела мозг в порядок на сей счет, а так было много покушений на него извне на тему "А почему бы тебе не ...".

Вот именно.

Бабель считала, что я слишком костлявая. Теперь подозрительно косится на меня на предмет беременности (перманентной).

Некто немаловажный (в прошлом) все цеплялся к тому, что у меня втрой подбородок. В том прошлом у меня были зацепки на нелюбви к себе и я расстраивалась.

После моего потолстяжа на 15 кил воплей от приятельниц "Ну ты разожралась мать, ужос!" было много, но я к тому времен наладила отношение к себе самой и честно говорила "ДА! Я поправилась! От слова "правильно" и худеть от слова "худо" не хочу!" smile.gif

Вообще все от собственного отношения к своим складкам зависит отношение окружающих. Я и худая многим нравилась, и такая как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен ли муж заботиться о такой жене в старости, если у нее в молодости был кумир - еда?

Встречный вопрос: Кто из нас идеален? Не только телесно, а и во всем остальном?

А если у мужа в молодые годы кумиром были бабы? А в старости, когда агрегат работать перестал, он успокоился, вернулся он в лоно семьи и захотелось ему покоя, заботы, лекарств по часам и прочего. Должна ли жена ему хоть что-то? Да ни хрена она не должна. Ей нравится есть, ему гулять. Редкая женщина станет выбирать спутника жизни по каким-то стандартам, а критиковать за несоответствие тем более.

Не многовато ли должны современные женщины современным мужчинам?

Работать на работе, работать по дому, вынашивать детей, растить их потом практически в одиночку, себя держать как можно ближе к верхней планке... Еще что? При этом выслушивать критику от мужей по поводу веса, цвета волос, толщины губ, стоячести титек.

Да, Боже ты мой, ну не нравится, да кто ж держит то? Неет, не уходят, как же - а кто рубашки стирать-гладить будет, носки по полу собирать, ужинами кормить? Стройная красотка с нудутыми титьками, накладными ногтями, нарощенными волосами, силиконовыми губами и что там вам еще надо? Щаззз, все это она быстренько переложит на ваши могучие плечи. А нет - помашет дебелой ручкой вслед вашей непокорной могучей спине. Гы-гы-гы.

И они еще спрашивают, и почему это женщины стали такими самостоятельными...

Вот разозлили с утра прям. Не в красоте счастье, когда ж вы поймете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если вы думаете, что от лишнего веса болезни, то я не соглашусь.
Я это не думаю, я это знаю. Этим занимаются специалисты. Есть статистика. Наука.

Я не думаю, что земля круглая. Я знаю.

Дело в том, что есть тип людей, которые любят критиковать

Это совершенно другой вопрос. Адекватность партнера и критерии ожирения можно как то уложить в одну голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это не думаю, я это знаю. Этим занимаются специалисты. Есть статистика

То есть что на практике - не суть важно, а статистика...Сами знаете, статистика у нас как в пословице закон "что дышло, куда повороти, туда и вышло". Погодите чутка, в Европе начинается движение противо похудения, интересно, что статистика запоет, когда худеть станет немодно не только там. cool.gif

Это совершенно другой вопрос

Один и тот же. Вы про критику любящего человека в данной ветке ничего не писали? Ну и как у вас насчет адекватности?

Критерий ожирения у многих вот какой - возбуждает молодое тонкое звонкое тело. Стареющее нестройное не возбуждает. Всё. Иди качайся, или брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне движение нужно для того, чтоб мышцА была. А дряблость тела и у худых бывает.

Бывает, сама не раз наблюдала картину: в одежде - ну кукла американская! Вся такая точеная-утонченная! А на пляже где - нибудь - идет - трясется всё, как желе... на косточках. И сил никаких. Всё в голодовки ушло.

Хоть я и не любительница рассматривать и критиковать чужие фигуры, но мне чисто визуально - эстетически будет гораздо приятнее смотреть на естественную, женственную, пускай не "идеальную" в современном понимании, "плотно сбитую", подкачанную фигурку, чем на косточки в желе (прям как консервы какие - то... blush.gif , простите)...

Или бывает такое нечто "суперидеальное", выточенное "скульпторами" - инструкторами - массажистами, прямо как с рекламного щита сошедшее... но при этом на лице такое выражение мужественного страдания, что красота фигуры отходит на второй план... При этом прямо видно невооруженным глазом все литры пота, пролитые на тренажерах, безжалостные ножи пластических хирургов... да что там кривить душой, астрономические суммы, за это дело выложенные... все часы и дни, проведенные в СПА, все диетлисты и счетчики калорий в глазах... и ничего более...

Так и хочется спросить: а жить - то когда? Ради чего? Ради того, чтобы тебе завидовали? Чтоб вслед оборачивались?

Всю жизнь на это положить?

Не, я за естественность во всем. И если природа меня создала именно такой, какая я есть - я не буду ее обманывать. Я только чуть - чуть "подправлю" данное мне - и буду поддерживать себя в форме - так, как мне нравится, естественным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я поправилась на 15 кило, когда БМ мне сказал, что если пополнею - он меня бросит. Вот прям по мановению, в рекордно короткие сроки

Мы, наверное, где-то родственницы. Я тоже могу сделать наперекор даже в ущерб себе!

Кстати, пошла худеть и не встретила понимания у мужа. Именно то, что мне надо. Я же не собираюсь доходить до швабрового состояния, а так, для уменьшения талии, например...

Вчера была встреча с группой после целого месяца диет (600 ккал) и я меньше всех показала отвес именно ( уверена) из-за того, что мне попытались навязать своё видение моего веса.

Зато мы (12 чел.) целый час общались одни, без врачей и я задала вопрос: что сподвигло прийти сюда? Ведь некоторые уже в 1999 г. худели...

Никто не сказал про желание мужей. Единственный мужчина в группе пришёл после того, как жена похудела на 20 кг. Он похудел на 13 кг - рекорд группы.

Есть 15 летняя девочка, у которой и мама, и бабушка на диете. Девочка при росте 167 см вес имела 106 кг. Как бороться с генетикой и ленью? Вот в чём вопрос. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вас не смущает, что в родном городе аптеки встречаются в 5 раз, чаще чем булочные?

Не-а... Просто лекарствами выгоднее торговать.

По теме:

Муж настаивает на коррекции фигуры

Бывшего бы убила. У меня последние несколько лет вообще было желание его убить.

Нынешнего в этой роли не представляю. Но если будет настаивать - тоже убью. По крайней мере, покалечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Не, я за естественность во всем. И если природа меня создала именно такой, какая я есть - я не буду ее обманывать. Я только чуть - чуть "подправлю" данное мне - и буду поддерживать себя в форме - так, как мне нравится, естественным путем.

А что для вас есть естественный путь???

Почему Спа и фитнес - не естественны, я не согласна, даже более чем, эти виды ухода за здоровьем и внешностью являются более чем естественными и гармоничными с природой и с тобой и с твоим телом, честно говоря - чушь порете, дамочки.

При этом прямо видно невооруженным глазом все литры пота, пролитые на тренажерах, безжалостные ножи пластических хирургов... да что там кривить душой, астрономические суммы, за это дело выложенные... все часы и дни, проведенные в СПА, все диетлисты и счетчики калорий в глазах... и ничего более...

Ниразу не видела еще женщину со страдальческим выражением лица после СПА...простите - да вы были там?)))))

это же невероятный кайф и в этом выражается мегалюбовь к себе любимой. после фитнеса я вообще прекрасно чувствую себя, да порой после работы ничего не хоцца, но немного усилий и идешь на финес, после занятий легкая сауна - выходишь - и ты просто родился заново, тело невесомое, кайф невероятный...

девчонки, что вы придумываете отмазки, называйте вещи своими именами - вам либо лень, либо нет бабла...сорри за откровенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

smile.gif

А что для вас есть естественный путь???

ПисАла я об этом выше - нормальное полноценное здоровое питание и физкультура. Без голодовок и фанатизма. (кстати, фанатизма не люблю в любых проявлениях). Уважение к себе и своему телу.

Почему Спа и фитнес - не естественны, я не согласна, даже более чем, эти виды ухода за здоровьем и внешностью являются более чем естественными и гармоничными с природой и с тобой и с твоим телом, честно говоря - чушь порете, дамочки.

Фитнесс - 100 % естественен, но только когда он не зашкаливает и не становится идеей фикс, равно как и СПА.

это же невероятный кайф и в этом выражается мегалюбовь к себе любимой. после фитнеса я вообще прекрасно чувствую себя, да порой после работы ничего не хоцца, но немного усилий и идешь на финес, после занятий легкая сауна - выходишь - и ты просто родился заново, тело невесомое, кайф невероятный...

Согласна в этом с Вами. Но только тогда, если это Ваш личный, собственный кайф, просто потому, что Вам самим это нравится, а не навязано извне не в меру критичным мужем или общественным мнением. Самомотивация рулит! bb.gif

да вы были там?

Была. Не раз и не два.

Пример приведен образно, не стОит все воспринимать слишком буквально.

Кайф - он на то и кайф, когда он доброволен, а не обязателен, ИМХО. Обязалово еще никому удовольствия не доставляло, даже если это и СПА... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Злобынюшка

Цитата

Шансы на счастье зависят от любви к самой себе, а не от того, сколько кэгэ весы показывают..

Аха, все несемейные, вас послушать, - так это сплошь не любящие себя. 

А на чем тогда, позвольте узнать, счастье основывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Про аптеки. Что бы было выгодно торговать должны быть клиенты. Больные клиенты.

А тут приходит на помощь милое высказывание о том, что здоровых людей нет, есть недообследованные. Идет внушение народу, что здоров он не может быть. Врач в тесном сотрудничестве с аптечными сетями охотно навыписывает и то, что надо, и то что не надо. Кроме того, в аптеках продают всякие травы, витамины, противозачаточные, косметику и средства гигиены. Чтоб быть их потребителем, необязательно хворать. wink.gif

Фармфирмам не нужен здоровый человек, нужен недолеченный, едва живой. Так что я бы поспорила, что тут первично, что вторично. Но это офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×