Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Дорогие форумчане! У меня дома сейчас внештатная ситуация: приехала в гости давняя подруга с мужем и дочкой. Это её второй муж, они расписались в этом году и вот приехали нас навестить. Парень хороший, интересный, но есть одна деталь от которой и я и мой супруг впадаем в некий ступор.

Когда они стали разбирать чемодан, вытащили косметичку "а ля чемодан моей бабушки". Я присвистнула и говорю: Олька, да ты с собой целый магазин косметики возишь!! Она махнула рукой: Да это не моё, а Жоркино. Я приняла это за шутку и посмеялась. Но это оказалась не шутка.

Жорик постоянно пользуется косметикой, всякие лифтинги, скрабы, тоники-лосьоны,бальзамы, паровые ванночки и так до бесконечности. Они живут у нас неделю и я никогда не видела чтоб он, допустим , смотрел с мужем футбол или читал журналы. Прихожу с работы - картина маслом: Ольга готовит ужин, Жорик с полотенцем на голове ( втирает масла) и с маской на лице сушит маникюр (слава богу хоть бесцветным лаком пользуется!!).

Сказать что я в шоке, это ничего не сказать! Пыталась намекнуть подруге, типа а нормально ли это, на что услышала: Ой Ленка, ты совсем от жизни отстала, сейчас все мужики косметикой пользуются. Возможно я действительно отстала от жизни. Подскажите мне, уважаемые, если я не права.

Я конечно совсем не против хорошего мужского парфюма, геля для душа, лосьона после бритья. Мой супруг иногда просит у меня крем для рук, когда их обветрит. Но я совсем не понимаю как мужчина может красить ногти ( маникюр это другое дело) и накладывать маски на лицо по сто раз на дню. Причем работает он не стилистом, визажистом или ещё кем либо из этой области, он работает сварщиком.

Конечно возможно я и не права, но я никогда такого ещё не видела! Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пользуется косметикой Эйвон -мужская линия. Причем я настояла.

Хочу, что бы мой любимый подольше оставался внешне привлекательным

Каждый вечер я ему сама напоминаю, что милый, нанеси крем на веки, личико

На западе многие мужчины так делают. А мы чем хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Моя подруга Хозяйка салона красоты, рассказывала, как приходят молодые люди на чистку лица, массочки, массажик, покрасить волосы, сделать мелирование (перья) или закрутить загугуленьку, к примеру.

А мой муж... нее он считает, что не мужское это дело в масках ходить, или красить волосы...а уж накручивать их, так вообще голубизной пахнет...

Что он допускает, это лишь дезодоранты, парфюм и в сильные морозы крем на лицо и то если идет не на работу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Подскажите мне, уважаемые, если я не права.

Трудно сказать заочно, но всякое бывает smile.gif

Мама моя кремами пользуется ну очень неохотно, валяется какой-нибудь один и от случая к случаю.....раньше вообще не пользовалась, а папа наоборот - очень даже! Любит русскую баню, делает там себе из березовых листочков маску на лицо, помню, ещё и лицо кремом после бани-ванны-душа обычно мазал. Любит он это дело, я в него пошла, тоже косметика только в чемоданчик влезет.

Правда, кремом для лица и масками в бане все и ограничивалось, никакие ногти не красил, даже маникюр не делал.

К слову, когда папа мой получил пенсионное удостоверение (по льготному стажу в 50 лет), его чуть из автобуса не высадили - молодой человек! где Вы взяли это удостоверение? Он до этого, как поклонник здорового образа жизни, редко на автобусах ездил, а тут стал из принципа часто, чтоб кондукторы привыкли biggrin.gif а то, говорит, буду куда торопиться, а меня высадят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы сказать,ну не то,чтобы сильно отстали,но чуть чуть имеется laugh.gif

Мне кажется,что следить за собой-это очень даже хорошо!Он просто молодец!

Скажите,ведь вы тож за собой следите,так ведь?Крема,укладка,маникюр,педикюр???И считаете,что это норма?А чем мужчины наши хуже нас?

Я считаю,что они это заслужили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас СМИ навязывают всем нам просто культ молодости и красоты. Неудивительно, что и мужчины повелись.

Я у косметолога часто сталкиваюсь с мужчинами. Ходят на массажи, маски, пиллинги. Косметолог говорит, особенно рьяно посещают те, у кого жена молодая, стараются соответствовать. wink.gif

Я знаю, что не права, но тщательно-тщательно ухоженный мужчина у меня вызывает легкое недоумение. Ничего не могу с собой поделать. blush.gif А ведь сказал классик, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат почти такой, все время тыбрил у меня косметику... Я когда не стала дома жить, то его жена жалуеться. что все крма у нкее потаскал. А один раз я его решила проучить, положила крем скраб. Когда им мажешь то через некоторое время лицо пленкой покрываеться. и стягивает ее очень... Ну вот, он намазал, и через три минуты выбегает и не может понять, что же так моську стянуло... Вот я смеялась.. . С тех пор он читает на упоковке что написано. потом мажет..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной у меня что ли муж отсталый? Ни крем у меня не тырит, ни помаду, ни тушь для ресниц. Мужская туалетная вода + крем для рук+ крем после бриться - это его богатство, только его. А ведь тоже сварщик! blink.gif

ИМХО, на мой взгляд, мужчины озабоченые своей внешностью до такой степени , как в рассказе автора, теряют мужественность , но зато приобретают Женственность shiz.gif Я б, наверное, не смогла влюбиться в мужчину, который большую половину дня с масками на роже бегает и ногти маникюрит. Я б тогда себе лучше ориентацию поменяла laugh.gif Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в салон очень часто мужчины приходят. На чистку лица молодые люди.

Многие на маникюр, реже на педикюр. Один дядечка когда приходит на маникюр и парафинотерапию просит у маникюрши дверь на замок закрыть - такой прям весь стеснительный bot.gif

В солярий тоже многие ходят. Но вообще это хорошо - когда мужики за собой ухаживают. И я не понимаю, почему если женщина не делает маникюр, про нее говорят, что она за собой не ухаживает, а если мужчина ДЕЛАЕТ, то его подозревают в нетрадиционной ориентации. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной у меня что ли муж отсталый? Ни крем у меня не тырит, ни помаду, ни тушь для ресниц. Туалетная вода + крем для рук+ крем после бриться

У меня такой же муж! Даже без крема для рук обходится, т/вода и для/после бритья кремчики.

Только для меня всегда загадка - почему я без крема для рук жить не могу, а у него даже необходимости пользоваться им нет, хотя я посуду в перчатках мою, а он без них? И ещё - у меня такие пятки, как у него, бывают только непосредственно после педикюра.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне импонирует, когда мужчина следит за своей внешностью и заботиться о ней. Но, конечно, без фанатизма, как в Вашем рассказе. А то, действительно, голубит в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж по моему настоянию делал пару раз маникюр в салоне. Ему очень понравилось, но регулярно, конечно,ходить не заставишь. Брат (сварщик, кстати biggrin.gif ) на свадьбу делал - тоже в восторге...

А так - нет,не пользуются... Брат только лицо мажет обветренное. И то, опять жена скорее мажет, сам не догадается, но и не сопротивляется.

Я нормально отношусь, когда мужчины ухаживают за собой, но вот лак на ногтях я не могу себе представить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа. Я бы в общем-то не отказалась, если мой за руками следил. А то с рейса приезжает - руки как будто у монстра... Предлагала маникюр сделать, так он как черт от ладана отшатнулся. Я нормальный - орёт. Кстати, частенько таких дяденек встречала, для которых уход за собой (маски, крема и т.д.) сродни другой ориентации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так нормально, если мужчина ухаживает за своей внешность и следит за всеми изменениями своей кожи... Почему бы и нет, собственно? wink.gif Я думаю, что все хорошо, но так, что бы окружающих ни шокировать... biggrin.gif

Кстати, частенько таких дяденек встречала, для которых уход за собой (маски, крема и т.д.) сродни другой ориентации.

Да только на таких и думают, как правило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот лак на ногтях я не могу себе представить

Так ведь бесцветный же! biggrin.gif

У меня была подружка, которая каждую неделю делала своему отцу маникюр (по папиной просьбе smile.gif )+ покрытие ногтей бесцветным лаком.

Я была бы рада, если б муж у меня хоть каким-нибудь кремом хоть когда-нибудь пользовался. Один раз насильно намазала, больше не получается. g.gif

Все должно быть в меру, ИМХО. Бесконечные маски, типа я весь такой метросексуал - не мужественно, но и фейс а-ля "пустыня сахара" тож не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gifЛюлёк стервозный, я правильно поняла, что евоЙная жена к этому времяпрепровождению мужа относится спокойно?

Тогда и проблем нет.

Один товарищ в юношеском возрасте страдал теми же юношескими акне. Вот с той поры, намучавшись хождением по врачам, тщательно следит за своей внешностью. У него этих баночек-скляночек тоже чумоданчик точно!

Другой, сам себе делает маски и жену обихаживает. Сам готовит их составы и экспериментирует. Да её подружки аж визжат от восторга, когда он им предлагает "обмаситься".

К чему я? Да к тому, что можно ко всему относиться спокойно. Если кто-то что-то делает не так, как мы, это вовсе не означает "ненормальность" и аномальность чела. Нехай, чем бы "дитя" не тешилось, лишь бы у ног крутилось в поле нашего зрения. Эка проблема!

Я вот своего не могу уговорить лишний раз руки кремом смазать. Тоже проблема. И еще какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговариваю мужа сходить сделать педикюр(небольшие проблемки с ногтями) уже года 3.Ну ни в какую,упирается.

Согласна с Паприкой полностью

У одной у меня что ли муж отсталый? Ни крем у меня не тырит, ни помаду, ни тушь для ресниц. Мужская туалетная вода + крем для рук+ крем после бриться - это его богатство, только его.

Наверное у нас с ней один и тот же муж laugh.gif

Даже не могу представить,как мой муж будет всяческие масла втирать в голову и с даже бесцветным лаком.

И я не понимаю, почему если женщина не делает маникюр, про нее говорят, что она за собой не ухаживает, а если мужчина ДЕЛАЕТ, то его подозревают в нетрадиционной ориентации.

Мужчина должен оставаться все-таки мужчиной и все хорошо в меру.Если так рассуждать,то почему бы мужчинам не красить губы(красиво!),не пользоваться тушью и не замазывать шероховатости на лице тональным кремом.Фиг тогда отличишь мужика от бабы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже за собой любит ухаживать .

Кремы для лица Биотермовские, маникюр-педикюр в салоне.

Правда, он у меня полысел рано, поэтому голову а-ля Бондарчук два раза в неделю в ванной сам бреет и бородку-усы стрижет.

Я ему на профессиональный праздник его в последний раз подарила машинку для стрижки волос в носу и ушах, там счастья там было! clap_1.gif

Правда перед соревнованиями бреет спину и грудь, для эстетики что ли?

Я потом ворчу, что колючий. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столь сильное увлечение мужчины кремами и масками не есть следствие его нетрадиционной сексуальной ориентации (жена-то ведь не обижается на отсутствие половой жизни? wink.gif ), то чего напрягаться? Всяко лучше, если муж с намазанной моськой дома сидит, а не водку с мужиками в гараже глушит! biggrin.gif

И почему такой стереотип сложился, что мужик должен быть зол, могуч и вонюч, а если он за собой следит и косметикой пользуется - то сразу гомик? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру конечно же))). Конечно еще лет 5-7 назад мужчина, посещающий регулярно салон красоты, вызывал удивление, то сейчас это норма.

В ситуации с Вашими гостями это уже перебор на мой взгляд. Особенно вот это умилило:

Прихожу с работы - картина маслом: Ольга готовит ужин, Жорик с полотенцем на голове ( втирает масла) и с маской на лице сушит маникюр (слава богу хоть бесцветным лаком пользуется!!).

Конечно, мужчина должен за собой ухаживать, но не столько, чтобы это бросалось в глаза. Накрашенные лицо и ногти - это уже из ряда вон на мой взгляд, но ведь на вкус и цвет как известно товарищей нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много линий мужской косметики, я считаю, правильно, когда мужчина ухаживает за собой. но. как многие здесь написали, без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на мой взгляд, мужчины озабоченые своей внешностью до такой степени , как в рассказе автора, теряют мужественность , но зато приобретают Женственность

Не согласна

Какой мужик перед зеркалом покрасоваться не любит? В моем не капли нет женственности, хотя я бы не сказала, что он внешностю озабочен. Больше я его внешностью озабочена, чем он своей shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу в этом сверхъестественного.

Но оговорюсь, что во всем нужна мера.

Сейчас появилось очень много "мужской косметики" и соответственно она пользуется спросом.

Расскажу про отца:

Спрашивает он у меня как то:

- Дай крем для лица, от мороза, - говорит, - кожа шелушиться.

- Возьми на полке, второй слева, - отвечаю.

Через 5 минут прибегает, лицо красное-красное.

Говорит, что у него походу аллергия на этот крем. Спрашиваю, чем мазался. Приносит тюбик: "Крем для ног Ворожея с ментолом" ..... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем не капли нет женственности, хотя я бы не сказала, что он внешностю озабочен.

Дамира

Вот поэтому-то и нет в твоем муже женственности,потому как не озабочен он своей внешностью biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие мужчины стали следить за собой-в этом ничего страшного нет.

Но даже если предположить,что муж вашей подруги-любит заниматься макияжем и уходом за собой-может он даже и скрытый трансвестит?

Но если вашу подругу это устраивает-вот что самое главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×