Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Свекровь рассказала, что свекр по ошибке намазался кремом после депиляции Фаберлик( золовка случайно оставила), он ему так понравился, что им и пользовался, пока тюбик не закончился

clap_1.gif Ура! Теперь я знаю, что ему подарить на Новый Год!И как мне раньше в голову не приходила подобная мысль! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас наоборот - моему мужу дарят всякие гели, пенки а он ничем не пользуется. Как то раз я его крем-одеколон после бритья взяла - мне так понравилось! Кожа нежная становится, всякие прыщики проходят - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пользуется только гелем для и после бритья, туалетной водой и всё. Ну если губы обветрятся, то может бальзамом помазать по моему настоянию. Но как-то мне сказал, что хотел бы сходить в салон, чтобы ему сделали маникюр, потому как ухоженные руки смотряться здорово. Увидел как-то у кого-то и с тех пор грезит. Я в этом ничего страшного не вижу. Люблю, когда люди за собой ухаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

ИМХО нормально это. У меня брат точно так же за собой ухаживает. Завидую его упорству, мне, женщине иной раз лень столько времени на себя тратить.

Ногти правда он не красит, но маникюр делает.

Моего мужа например не заставить даже кремом пользоваться, а мне бы вотлично нравилось бы, чтобы он не только внешний лоск наводил (волосы гелем уложил), но и "изнутри" бы за собой ухаживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз пыталась мужа заставить мазать лицо кремом- чтоб не шелушилось. Но он страшный, жуткий, несдержанный ГОМОФОБ, до такой степени, что лучше вообще молчать в его присутствии на эту тему.

Не одобряет ничего, что связано с улучшением внешнего вида. Насилу убедила бальзамом для волос пользоваться после мытья, чтоб не путались.

Так что при виде героя рассказа Жорика мой бы точно грязно выругался и смачно плюнул бы. Хорошо, если на пол, а не в бедного Жорика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку и знаете о чём подумал? eek.gif Если так и дальше пойдёт, то не удивляйтесь тому, что в скором времени мужики начнут отказыватся от секса по причине небритых ног, отсутствия при себе любимого крема, необработанной области бикини, а также невовремя надетых трусиков с вертолётиками. Ужос!

З.Ы.

Представил себе бригаду сварщиков:

- Иннокентий, не передатите ли мне электрод?

- Да что вы Григорий? Я только вчера маникюр сделал! Знаете, во сколько мне лак встал?

- Ах так?! Да что б вам крем на распродаже не достался, собачка женского пола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

да ладна Вам... Он Вашу косметику не тырит? Ну, и ладушки.

Есть гораздо более геморройные мужские увлечения: алкоголь например.

Alehandra

Много раз пыталась мужа заставить мазать лицо кремом- чтоб не шелушилось. 
Гы, а я в аналогичной ситуации страшным шепотом сказала, что то у него, видимо, грибок и крем обозвала "антигрибковым" Оч-чень помогает...

Отсутствие медицинских знаний - иногда великая вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему то же нанесение бесцветного лака на ногти мужчины считается "улучшением внешнего вида"? по-моему, это "привлечение излишнего внимания". причем непонятно к чему. аккуратно постриженные ногти всегда как-то больше импонировали. кремы еще понятны. немалое количество знакомых около 40 пользуются кремами. для тела, для лица, для век. не афишируют, он особо и не стесняются. аргумент простой: кожу тянет, некомфортно. на этом как бы и все. Подмышки коротко стричь-брить - элементарная гигиена. аккуратные стрижки...не могут сам сделать педикюр (хотя бы чтоб не стучать когтями по полу) - идут к специалисту.

Кстати, особи помоложе воспринимают те же рекомендации намазать моську кремом куда более жестко, именно в ракурсе "я не censored.gif "

Ну, начнет шкурку стягивать, задумаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всё должно быть как-то в меру. Ухаживать за собой надо, это хорошо и правильно, но ухаживать - в смысле:

- держать себя в чистоте

- выглядеть здорОво, аккуратно

В связи с этим, в принципе, масочки-скрабики-кремики - это просто замечательно.

Но... если погоня внешним видом становится каким-то пунктиком, это уже как-то не очень... и для женщины-то, а уж для мужчины и подавно.

Всё ж, модничать и попой крутить *в любом смысле*... и кудри крутить целыми днями тоже - удел... ну, как бы сказать... не самых занятых, не самых "взрослых" людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна со Шпилей и Арбуз.

"Мужик должен быть грязен, вонюч и волосат!" clap_1.gif

А лак, кремы, маски ит.д., что описывает автор и в таких количествах - это уже не мужик. Это мушшина на бабьей закваске.

"Ах, дорогая, у меня тут морщинка.... И ноготок надо подпилить... И масочку сделать..." - ФУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно еще лет 5-7 назад мужчина, посещающий регулярно салон красоты, вызывал удивление,

А теперь представьте - в 1989 году ко мне гость из Дании приехал, ребенок 16-ти лет. С таким же чумаданом-косметичкой. Вот это для меня был шок так шок. Ну не было тем более тогда нормой у нас - следить за собой в ТАКОМ масштабе...

Если так и дальше пойдёт, то не удивляйтесь тому, что в скором времени мужики начнут отказыватся от секса по причине небритых ног, отсутствия при себе любимого крема, необработанной области бикини, а также невовремя надетых трусиков с вертолётиками. Ужос!

Я бы за благо сочла, чтоб хоть вполовину эта сказка стала былью... blush.gif Очень рада, что хотя бы некоторые мужчины (ну, до которых мне есть дело) пользуются дезодорантами, знают, в какой части квартиры душ и зачем он нужен.А небритости всех оволоселых мест это не всегда симпатично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мужик должен быть грязен, вонюч и волоса

Только, почему то меня такие особи мужеского пола не только не возбуждают, а еще и отталкивают. Неужели кого то возбуждает запах немытых ног?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, почему то меня такие особи мужеского пола не только не возбуждают, а еще и отталкивают. Неужели кого то возбуждает запах немытых ног?

А смайлик видели? biggrin.gif

Немытые ноги меня не возбуждают тоже, слава богу мой МЧ чистоплотен. biggrin.gif

Но могу точно сказать, что мужчина с масочкой на лице и лаком на ногтях меня не возбудит никогда!!! harhar.gif

Кстати, а почему все сторонницы мужчин-любителей косметики видят только два варианта? Или грязный и вонючий или чистый и намазанный кремами-проэпилированный?

А третий вариант вам не попадался? Просто чистоплотный мужчина, пользующийся пенками-гелями для душа, туалетной водой и кремом для рук. НО не мажущий свои морщинки кремчиком, не эпилирующий себе попку и не красящий себе реснички??? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но он страшный, жуткий, несдержанный ГОМОФОБ, до такой степени, что лучше вообще молчать в его присутствии на эту тему.

вот-вот, у меня такой же. Работает автослесарем. Руки, ногти - ах! mad.gif

Причем неотмываются, неотпариваются даже в бане. Максимум, чем он пользуется - гель для бритья. Даже део - ни-ни. Моется каждый день, поэтому не воняет. И носки, трусы - каждый день в стирку.

Правда, когда я дарю ему туалетную воду, которая мне нравится, он ею пользуется (для меня и по моему настоянию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила рассказ Зощенко.

Когда немец-постоялец с квартиры съехал,после него баночка непонятная осталась,там на немецком было нашпрехано.

Хозяин квартиры решил,что это пудра и лицо пудрил,пока банка не кончилась.Потом ему перевели,что это средство от блох.Он вывернулся-точно,то-то я заметил,что всех блохи кусают,а меня нет.И сетовал,где бы ему еще такую баночку прикупить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это нормально.Даже плюсик в пользу мужчины,который следит за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пользуется кремом для рук, дезодорантом, туал.водой, в последнее время пользуется кремом для лица. Хорошо, что не шибко привередлив, Низаровский не просит, ЧЖ обходится. Но больше всего любит помыться и жалобно нудеть помажьте меня, я хочу быть красивым biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики тоже должны быть красивыми, пусть ухаживают за собой наздоровье. Это куда лучше, если б они не мылись, ногти стригли раз в год или вообще их не стригли.

У моего папы ногти на ногах сами отваливаются. Я один раз нашла на полу такую каку, фу.

А вот муж мой - чистюля. Моется два-три раза в день, духарится везде, где только можно и кремом пользуется, т.к. у него кожа зимой суховата.

Ну разве не прелесть? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мужик должен быть грязен, вонюч и волоса

УжОс...уж лучше быть одной чем с вонючкой shiz.gif такого и на работу нормальную не возьмут ..

А вот муж мой - чистюля. Моется два-три раза в день, духарится везде

Это хорошо, если нет аллергии..Моя подружка чихать начинает от парфюмированного мужа. Теперь если, что сразу заявляет муженьку.."у меня на тебя аллергия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal

Фиг с ней с работой, как спать-то с ним? Без прищепки на носу ну просто никак не обойтись.

Кстати, мой отец - вонючка, однако ж работает. laugh.gif

А муж Вашей подруги пожет и не пользоваться часто парфюмерией, достаточно почаще мыться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, если нет аллергии..Моя подружка чихать начинает от парфюмированного мужа. Теперь если, что сразу заявляет муженьку.."у меня на тебя аллергия"

А мы эту проблему решили, договорились никакого парфюма в постель, только запах чистой кожи. Это ведь лучше любого парфюма. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я очень подозрительно относилась к мужчинам, которые пользуются косметикой. Но этим летом съездила в гости к дяде, жила у него в квартире, он уже несколько лет назад развелся с женой и теперь живет один. Так вот когда я зашла к нему в квартиру, то первым делом в глаза бросились тюбики с кремами от морщин, увлажняющие, подтягивающие, даже депиляционные были. Я удивилась, ибо по слухам у него была любовница лет 20 отроду, какие там морщины. Но после двух дней, проведенных с ним в одной квартире, я офигела. Каждое утро он наносил тонны крема на лицо, на руки, на ноги!!!!!

А потом за чашечкой чая так вкрадчиво поведал: « Мне уже 45, представляешь? У меня на лбу морщины вдоль и поперек, видишь? Я чувствую, что во мне есть мощь, сила, в душе я молод, но ЛИЦО! Я его ненавижу, столько морщин, все чаще молодые женщины отказываются встретиться со мной, и я ещё больше начинаю ненавидеть свое лицо! Я старею!!!»

Мне стало его жаль. Женщины, неужели вы не видите, что мужики также страдают когда портится их внешность. Мой дядя чуть ли не плакал, когда я ему сказала, что на голове вырисовывается лысина. Сколько масок он нанес на голову!!! Уму не постижимо! Вот недавно звонил, сказала что записался к пластическому хирургу, разглаживать морщины пойдет… а вы говорите крема….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, быть озабоченным своей внешностью, за исключением гигиены, вообще как-то не по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

А потом за чашечкой чая так вкрадчиво поведал: « Мне уже 45, представляешь?

Ха, был бы у меня лет любовник лет на 20 младше и я бы наизнанку вывернулась и рыдала от горя, что старею. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я очень подозрительно относилась к мужчинам, которые пользуются косметикой.

И я тоже, но именно, что раньше. Просто менталитет у нас такой. Многие считают, что если мужчина активно использует косметику, делает маникюр и т.п., значит он гей, ну или в лучшем случае - не совсем нормальный rolleyes.gif

Мой муж, когда им еще не был, тоже так думал! Да как можно, я что п..... , и все такое. Зато сейчас я его приучила и к кремам для рук, и для лица, и для глаз, и к тоникам. Сам, конечно, сроду не намажется, но мое чуткое и ненавязчивое руководство не дает ему отлынивать! Пищит, сопит, подвывает, но терпит! Говорю ему, если любишь - должен мне соответствовать! А если он будет дряхлым, неухоженным мужиком, (тем более он по возрасту старше меня) мне будет не очень-то и приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×