Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Jerry mouse

Я, собссна, за мужскую гигиену

Ну таки понятие гигиены у всех разное, одному достаточно немножко подванивать, другому, мыться, третьему принимать лосьоновые ванны. smile.gif

Думаю для мужика подходяще из "косметики" только хозяйственное мыло, а что волосы все равно короткие (ну на голове имеется ввиду, то что ниже у каждого по разному) да и от этого мыла всякие там бактерии на теле загнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению именно потому что он сварщик, но хочет выглядеть хорошо, он так и использует много косметики. работа-то вредная и для кожи, и для рук. Чего плохого в том, что мужчина хочет подольше оставаться привлекательным, а не с обветренным лицом и заусененными руками rolleyes.gif

опять же польза: если свои крема закончились, всегда можно у мужа свистнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же польза: если свои крема закончились, всегда можно у мужа свистнуть

Тут есть и другая сторона медали - муж запросто может свистнуть косметику у жены.

- Дорогой! Ты не видел мой крем для век?

- Дорогая, я брал его у тебя попользоваться, мой закончился.

shiz.gif

Не приведи, Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально к этому отношусь. Если бы моего заставить пользоваться парюмом, кремом.

Муж молодец, следит за собой. А у сварщиков такая работа, что - если за собой не следить- через пять лет будешь выглядеть как старик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что нужно понимать под

Чрезмерное увлечение мужчины косметикой
?

Заходил к нам в гости брат мужа двоюродный. Он холодильщик. И очень бросились в глаза полоски под ногтями и пальцы огрубевшие с заусенцами. Я как представила что этими руками он жену ласкает................!

Если мужчина с утра принимает душ, мажет подмышки антиперспирантом, брызгается дезодорантом и обязательно не забывает носовой платок, а вечером после работы опять-таки принимает ванну с морской солью, бреется, мажется кремом, обрабатывает ногти и руки (ну и периодически следит за пятками) - это ЧРЕЗМЕРНО?

Я написала про своего мужа и мне нравится что он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Лен, а что нужно понимать под

Чрезмерное увлечение мужчины косметикой

Лично для меня герой первоначального поста, гражданин сварщик, как раз таки чрезмерно увлекся косметикой, на мой личный взгляд ну совершенно это не типично, не по мужски.

Я написала про своего мужа и мне нравится что он такой.

А автор спрашивала про конкретного человека, про Жорика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ленка, ты совсем от жизни отстала, сейчас все мужики косметикой пользуются. Возможно я действительно отстала от жизни. Подскажите мне, уважаемые, если я не права.

Может я ошибаюсь, но мне показалось, что она интересуется не столько конкретным Жориком, сколько вообще отношением к косметике мужчин и отношением людей форума к подобным мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет чужие мужья могут и с масочками по дому разгуливать, мне не жалко smile.gif ...

Но мой ни- ни... Он у меня мужик в этом смысле слова " мыло душистое+ дезодорант+ духи по великим праздникам+ крем для ног " все остальное от природы, ногти постригем-с, когда по полу зацокают... shiz.gif Шучу, нет маникюр и педикюр- это естественно... ))) Но не более wink.gif .

Мужик должен быть не вонюч, а мужественн, это значит я за тракториста выходила бы ( например smile.gif ) надеялась, как в частушке, чтоб руки грязные, сам вонючий, весь в солярке, руки грубые, шершавые, мужественные, чтобы после секса сиськи в солярке были... А он после брачной ночи с маской на лице выходит из спальни, достает пилочку и давай ноготочки подтачивать.

Фу...

Хотя у моего мужественного мужа ( он у меня к слову мебельщик ) есть одна слабость blush.gif это его пятая точка, её гладкость и упругость. У него действительно хорошая попка rolleyes.gif , не только мое мнение, так вот зная его любовь к пятой точки пошутила... Лежим в неглиже, я смотрю на его попку и говорю:

- А у тебя целлюлит на заду...

- Где? eek.gif

Извертелся, как уж, не увидел, лежит задумчивый, словно Мона Лиза, невдомек ему, что у мужчин не бывает целлюлита wink.gif .

В итоге застала его в ванной за тем, как он мажет пятую точку антицеллюлитными средствами, сказала, что пошутила обиделся.

НЕКТО

И очень бросились в глаза полоски под ногтями и пальцы огрубевшие с заусенцами. Я как представила что этими руками он жену ласкает................!

Сколько веков ласкали грубыми мужскими руками и ничего, млели тетки, млели

По мне лучше, чем с нарощенными ногтями... Кошмар. shiz.gif

а на рецепшене футбол на большом экране и пиво, - я думаю мужчины оценят!

Пиво?

Да, Вы что? eek.gif Там же столько каллорий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Извертелся, как уж, не увидел, лежит задумчивый, словно Мона Лиза, невдомек ему, что у мужчин не бывает целлюлита  .

Бывает, бывает laugh.gif У мужчин с повышенным уровнем женских гормонов. Но это к твоему не относицца laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для мужика подходяще из "косметики" только хозяйственное мыло, а что волосы все равно короткие (ну на голове имеется ввиду, то что ниже у каждого по разному) да и от этого мыла всякие там бактерии на теле загнутся

Да, вы что?! eek.gif Мой с него засохнет нафиг! Мазать руки кремом это уже необходимость - кожа сохнет. До масок и покраски ногтей ненаглядный, к счастью, не дошел (итак долго моется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво?

Да, Вы что?  Там же столько каллорий...

Ну да,

сначала в тренажерный зал, потом в салон красоты, затем в солярий

curlers.gif

А мы женщины - робу, и на работу - счета оплачивать за "красоту"! Вот это эволюция полов tongue.gif

Главное чтобы детки потом не перепутали, где мама, а где папа g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько веков ласкали грубыми мужскими руками и ничего, млели тетки, млели

По мне лучше, чем с нарощенными ногтями... Кошмар.

А зачем из крайности в крайность?

Если мужчина следит за собой это не отнимает у него мужественности. Мужественность и ухоженность - это ведь не антонимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужественность и ухоженность - это ведь не антонимы.

Это если ухоженность включает в себя: пенки-гели для душа, крем до и после бритья, дезодорант, шампунь, одеколон, крем для рук.

А маски, кремы против морщин, скрабы, лак для ногтей/волос - это уж, ИМХО, для мужчины не ухоженность, а немужественность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и плюсы в это ситуации - вчера Жорка мне супер масочку делал!!!! Муж заходит - сидим с зеленоватыми рожами. Хмыкнул благоверный и изрёк: развлекаетесь девочки?! biggrin.gif Сделали вид что не услышали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маски, кремы против морщин, скрабы, лак для ногтей/волос - это уж, ИМХО, для мужчины не ухоженность, а немужественность.

Здесь соглашусь. Это уже перебор.

Хотя знаю, что мужики и на пластику со своими морщинками не меньше женщин бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой точно так называемый метросексуал smile.gif

Крема и маски это цветочки..

Маникюр,педикюр раз в неделю

Чистка лица раз в 2 месяца

Массаж-3 раза в неделю

Солярий аналогично

Полочки завалены косметикой...

Когда мы познакомились он конечно любил эти дела smile.gif но на 60% моя заслуга..приучила.Сама работаю в сфере красоты

Мужчина должен быть вылизан с ног до головы ИМХО smile.gif

Сочетание мужественности и супер ухоженности это thumb_yello.gif

А еще парфюмы парфюмы....

Правда от баб отбоя нет-но мы не ревнивые tongue.gif

Изменено пользователем ColaTurka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я слышала, что некоторые мужчины пользуются кремами для лица, но вот накрашенные ногти (даже бесцветным лаком), это по-моему, перебор shiz.gif

У меня-то иногда времени на маникюр нет, а вот Жорик молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первый муж говорил, что я худа очень (53 кг при 162 см роста), надо поправиться, мол. У меня не получалось ничего почему-то hmm.gif

Зато нынешний ГМ меня такую "скелетную" и полюбил и ему нравятся девушки с торчащими косточками ни много ни мало. А я блин в спокойствии и душевной обстановке с ним жиры начала набирать (правда, по мелочи). Вот как назло! laugh.gif Но хорошо у меня работа связана с беготней, сильно мне поправиться не удасться, да и танцем живота занялась, пешком опять же много хожу, помогает smile.gif

Я согласна с тем, что за своим весом следить надо как женщине, так и мужчине (и не только за весом, вообще за внешним видом). Иначе в очередной раз "не встанет". Но если полнота у Ж связана с родами или болезнью, то нельзя унижать ее. Я б такого не потерпела точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато нынешний ГМ меня такую "скелетную" и полюбил и ему нравятся девушки с торчащими косточками ни много ни мало

Какую полюбил - это дело одно. Но держать себя в форме необходимо и мужчинам и женщинам, что бы не говорили на это любящие пожрать барышни. wink.gif

У нас в семье негласная договоренность - мы оба держим себя в рамках. Это касается не только веса, всего внешнего вида.

Сейчас вот муж стал немного набирать вес, брюшко появилось, засуетился - гантельки приобрел, занимается дома, идти куда-нибудь на шейпинг, правда не соберется - график работы не позволяет...

А я так на шейпинг теперь постоянно хожу. Не понимаю я разгильдяйского отношения к своей внешности. До мании это не довожу, но элементарно следить за собой всегда можно. Тем более, что на здоровье это отражается положительно. thumb_yello.gif

У нас есть приятель, молодой парень. За какие-то пару лет растолстел ни с того ни с сего как хряк! Смотреть противно, чесслово! Его жену спрашиваю, что ж ты ничего не предпринимаешь?! В ответ: а зачем, я его и такого люблю...

А что он из-за лишнего веса и нарушений в организме за последний год два раза ноги ломал на ровном месте - это ерунда..?

Зубы тоже принципиально не лечат... А зачем? - спрашивают, - они же (зубы) пока не болят.

А что людям смотреть противно на гнилые зубы, немытые волосы и прочие прелести... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда не желающие следить за собой, успокоившиеся в браке ленивые дамы набирают вес. У них же есть железная отмазка - гормональный сбой, и на него можно списать и сон до 12 дня, и торт на двоих с подругой вечерком, и нежелание пройти одну остановку пешком ... да мало ли чего! tongue.gif

Про гормональный сбой пусть вам скажет врач, после кучи анализов. Тогда можно поверить и лечиться, помогают препараты, они есть.

Сама после вторых родов набрала 20 килограмм - стала при росте 176 весить 88, до беременности было 70, после того, как было установлено, что у меня нет никакого послеродового гормонального сбоя - физ. упражнения, сбалансированное питание - и в итоге я вешу 64 кг.

А, кстати, про стимул. Его появление в моей жизни связано с замаячившей перспективой мужа уйти налево.

Так что как вариант- испугается Ваша жена, что вы в загул уйдете - может, и начнет что-то предпринимать - хотя бы те же анализы сдаст у эндокринолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по-моему тоже из серии male pig chauvinizm. Мой муж за год нарастил брюшко и ушки на плечах. А был мальчик-щепка. Да, я порой смотрю на старые фотки и тоже сожалею об ушедшем. Но это тупиковый путь. Таким, как он был, он уже никогда не будет, и глупо было бы этого хотеть-все мы не молодеем.

Лекарство от ностальгии только одно-жить настоящим и немного будущим. Думайте, что может быть (и будет обязательно)))) и хуже, вам будет радостнее принимать, то , что вы имеете.

И если уж на то пошло, мне совершенно неважно, сколько еще килограммов он наберет. Я люблю его как личность, а не как предмет хвастовства перед друзьями. Да, я могу иногда зло подшутить над его животиком, но это в любом случае не может стать для меня причиной развода.

Другое дело-если изменится не тело, а личность, в которую я когда-то влюбилась. А видеть в человеке только мясо на костях.. это безнравственно, имхо.

Не думаю, что я не заслужила подобного отношения и к себе. Да, я набрала 10 кг за полгода, после того как стала регулярно пить противозачаточные. Но в этом ест ь и его вина, разве не так? И разве я сама от этого стала кем-то другим? Я совершенно не могу понять критику подобного рода. Если так рассуждать, то через 10 лет он меня вообще бросит, потому что я еще и состарюсь. Так зачем мне в принципе такой муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у вашей жены действительно гормональный сбой? Я не поверю, что до свадьбы она была стройняшкой, а после ее понесло....

У меня подруга родила и пополнела (155/77), села на диету, и за 3 месяца ушло только 5 кг.А у нее ребенок очень сложный, целыми днями кричит, ей даже то, что по диете надо есть некогда, а вес никуда не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж после свадьбы 10 кг набрал, так что мне его, выгонять, или орать, что он жирный поросенок?!!

Да никогда! Даже если он станет весить 110 кг, он же все равно останентся тем человеком, которого я когда-то полюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, совсем поздно пишу, однако...

установлено, что люди могут поправляться из-за психологических проблем. как раз мой сучай. одно время начала резко скидывать вес, тут случился "кризис" и все.. диета, упражнения, нагрузки - ничего не помогало... сейчас напряг отпускает, почуть начинаю снова худеть...

а если каксаемо когда-то поднятой проблемы.. то, имхо, раз человек изначально склонегн к полноте, то нечего от него требовать форм бухенвальдского крепыша, природа возьмет свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне противно было читать Ваш пост.

Обидно за жену.

И еще, не дай Бог с Вашими внешними данными что-то случится и жена будет назвать Вас поросенком.

Чтобы заняться собой, нужна поддежка мужа. Я ее не увидела. И любви тоже не увидела, хоть Вы и пишете про это . Жена все чувствует. Да, может она слабый человек . Так помогите ей. Возьмите под контроль ситуацию, а не нойте на форуме.

Вы тряпка, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×