Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

В 17.12.2022 в 16:31, Перлита сказал:

моему мужу не нравится. 

Муж с полпинка может углядеть БЕСЦВЕТНЫЕ  помаду и лак? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 12:24, Перлита сказал:

Мой муж считает этими самыми только тех кто делает маникюр и покрывает огти лаком. Не верится мне что это делала ваш дедушка после того как побрился и

Увы, Вы и Ваш муж безнадежно отстал от моды. Сейчас и традиционной ориентации это делают. Другой вопрос, что Вам обоим это претит, поэтому вы оскорбляете на букву п, таких мужчин. 

Изменено пользователем JanaKa
Прошу прощения, не заметила что перенесли. Если можно и мой комментарий перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа губы зимой трескались аж до крови, пока я не дала ему гигиеническую помаду. И вот уже лет 30 он в зимний период пользуется такой помадой. 

А, вспомнила! Ещё руки на ночь мажет кремом, когда обветривают и шелушатся. 

Изменено пользователем Магдалина
Добавила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 14:29, Максимайка сказал:

Я племяннику и цветным покрываю, сам просит

Мой сын делает чёрные и темно-темно бордовые, иногда на одном котика рисует. Но у него, вообще, стиль такой. Весь в чёрном, дреды на половину чёрные, концы красные и пирсинг в носу. 16 лет, дреды уже 4 года, но я надеюсь, когда окончательно повзрослеет, то  закончится этот "маскарад" :unsure:

 

В 17.12.2022 в 17:09, Максимайка сказал:

Хоть тресни, я ни разу не видела случаев, чтобы вот прямо было непонятно, кто перед тобой. 

Я видела. Вот идёт подросток и не могу понять девушка или парень, ни по походке, ни по одежде, ни по фигуре - полный унисекс. Моего лет до 14 тоже очень часто за девушку принимали, он полноватый и личико миловидное. Сейчас уже видно, что парень, хоть и дреды длинные и ногти крашенные. 

Ходит к психотерапевту, сейчас уже другая, а была такая, что всё пыталась склонить его к признанию, что он может чувствует себя девочкой или ещё какого другого пола:laugh:, вот каждую беседу заводила эту тему! Но мой не поддался - мальчик и всё и девочки нравятся и есть. 

 

 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 16:31, Перлита сказал:

Вы в тайге живете? Сплошь и рядом у мужчин ногти покрыты бесцветным лаком, а у молодых даже помада бесцветная в ветренную погоду

Я, по ходу, в тайге :lol:

Ни у кого не видела ни ногтей, покрытых бесцветным лаком, ни помады на губах.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я, по ходу, в тайге :lol:

Ни у кого не видела ни ногтей, покрытых бесцветным лаком, ни помады на губах.

 

Так для того и бесцветные они, чтоб было незаметно :)

У меня муж пользовался гигиенической помадой всю жизнь, работать приходилось постоянно на улице и ртом, губы трескались даже летом, поэтому помаду наносил сколько я его знала. И я у него иногда ее стреляла, если теряла свою.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я, по ходу, в тайге :lol:

Ни у кого не видела ни ногтей, покрытых бесцветным лаком, ни помады на губах.

 

Я тоже. Ну, кроме лиц вполне определённой ориентации, если речь идёт о цветной помаде и цветном лаком. Хотя, может,  я просто не приглядываюсь к чужим ногтям и губам? Ничего плохого в гигиеничке на губах не вижу, лучше, чем ходить с растрескавшимися. Да и маникюр лучше, чем неухоженные ногти.

А как вообще можно издалека увидеть бесцветный лак на ногтях? Хотя у меня зрение плохое. :lol:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 20:09, Максимайка сказал:

Хоть тресни, я ни разу не видела случаев, чтобы вот прямо было непонятно, кто перед тобой. Ерунда это, имхо, полная. Мужчины и женщины отличаются не одеждой и длиной волос, а совсем другими вещами. И я не про половые органы. У нас разное строение фигур, лиц, половой диморфизм

Летом да. У нас сегодня метель, впереди меня по тропинке в снегу идёт человек - черный пуховик ниже колена, штаны флисовые, кроссовки зимние, на голове капюшон. Хотела окликнуть, чтобы пропустил (а) обогнать, так и не поняла, ни возраст, ни пол. Рост средний, походка по снегу понятно какая. И такая конструкция очень часто - цветное каре, сверху вязаная шапка или капюшон, куртка дутая, штаны спортивные, кроссовки. И мальчик и девочка, и среднего возраста, и молодая мамочка, и бабушки так ходят. 

Сегодня в местных соцсетях шум, в одном косметическом магазине стоит мальчик (вроде бы) консультант - крашеный блонд, ресницы тушью, губы красные, черный джемпер и джинсы, черный фартук. Все спорят М или Ж , и не пропаганда ли это, если М.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я, по ходу, в тайге :lol:

Ни у кого не видела ни ногтей, покрытых бесцветным лаком, ни помады на губах.

 

Ну, гигиеническую помаду еще в 90-ые папа использовал. Ну, как использовал, на морозе все обветренное, мама на ночь заставляла мазюкать. Крем для рук - это тоже в обязаловку. Ну те кремы для рук и рабочим выдаются по нормативам, исключительно в защитных целях. Лаков не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я, по ходу, в тайге :lol:

Ни у кого не видела ни ногтей, покрытых бесцветным лаком, ни помады на губах.

 

Старые (советские!) фильмы посмотреть:rolleyes:. Сейчас не вспомню, кого только недавно видела - но голубыми тенями глаза у героя точно подкрашены, а реснички так у каждого второго. Понятно, что для художественной выразительности, но в нынешних реалиях смотрится:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оляпка сказал:

Старые (советские!) фильмы посмотреть:rolleyes:. Сейчас не вспомню, кого только недавно видела - но голубыми тенями глаза у героя точно подкрашены, а реснички так у каждого второго. Понятно, что для художественной выразительности, но в нынешних реалиях смотрится:lol:

Ну как без грима на экране? Никак. Не подкрасить лицо - и его видно не будет.

Помню, в семидесятые испытала настоящий шок, увидев фильм "Несовершеннолетние", главзлодей фильма в исполнении Леонида Каюрова в кадре был с ярко-красными губами. Я тогда наивно полагала, что краситься имеют право только барышни. Потом уж поняла, что без грима никак. Но первое впечатление осталось на всю жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

пропаганда ли это, если М.

Пропаганда чего? Если того, что любой человек может выглядеть как хочет, а краска на лице и ногтях (или отсутствие оной) никоим образом не говорит о половых предпочтениях, то пусть будет пропаганда.^_^

Изменено пользователем Максимайка
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я, по ходу, в тайге :lol:

Ни у кого не видела ни ногтей, покрытых бесцветным лаком, ни помады на губах.

Гигиенической помадой пользуются многие мужчины, кто работает на улице. А вот бесцветный лак -лично видела у 2 мужчин, один по профессии архитектор, второй официант. Выглядело нетипично, да. И если помада реально защищает губы, то какую смысловую нагрузку несет лак? Вполне достаточно чистых коротко подстриженных ногтей.

Изменено пользователем Дануна
ошибки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих мужчин на должности начальников и кабинетной работе замечаю аккуратно подстриженные и отполированные ногти на руках ( прямо приятно посмотреть). Сразу Пушкин вспоминается: быть  можно дельным человеком и думать о красе ногтей. При этом, это импозантные мужчины в деловых костюмах. У двух человек, с которыми часто общаюсь по работе, подозреваю и наличие уколов красоты и пилингов лица (но они возможно молодятся, у них жены сильно младше). И это несмотря на то, что город у нас скорее суровый промышленный, чем возвышенный и и творческий. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

, то какую смысловую нагрузку несет лак?

А какую у вас несет, когда вы ногти красите? Украсить ногти, нет? Человек хочет, чтобы на ногтях был цвет. Не вижу в этом проблемы, вот от слова совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Максимайка сказал:

А какую у вас несет, когда вы ногти красите? Украсить ногти, нет? Человек хочет, чтобы на ногтях был цвет. Не вижу в этом проблемы, вот от слова совсем.

Вы точно про бесцветный лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Вы точно про бесцветный лак?

Да хоть про любой. Бесцветный лак может быть лечебным, как и помада гигиеническая. Может, у человека ногти слоятся. А может, хочет, чтобы ногти блестели.Тоже имеет право.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дануна сказал:

 А вот бесцветный лак -лично видела у 2 мужчин, один по профессии архитектор, второй официант. Выглядело нетипично, да. И если помада реально защищает губы, то какую смысловую нагрузку несет лак?

Ну, вообще, ногти под бесцветным лаком выглядят ухоженнее, чем без него. Собственно в этом уже достаточно смысла. За официанта могу сказать, что бесцветное покрытие может играть защитную роль. Ибо руки приходится мыть часто. Это может быть лечебный лак, укрепляющий ногтевую пластину. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отполированные аккуратные ногти у мужчин вижу постоянно, а вот лак, тем более цветной, припоминаю от силы несколько раз, и то во времена моей юности. Эти товарищи были из давно почивших в бозе "эмо", и им самим в ту пору было примерно столько же лет, сколько и мне, 16-17. Выросли детки - блажь в виде разрисованных ногтей осталась в прошлом. Так, собственно, и должно быть. Всему своё время и место.

Против опрятных, ухоженных мужчин вообще ничего не имею, мало того - горячо поддерживаю. Муж использует и крем для рук, и смягчающий бальзам для губ, причём, без каких-либо понуканий к этому пришёл. Но в то же время я ещё тот консерватор в плане декоративки на лице и цветного маникюра у парней, тем более у взрослых мужиков. Если это не сценический образ и не грим для ТВ. Ну не получается воспринимать крашеного парня с "ноготочками и ресничками" всерьёз. :D Хоть ты тресни. А уж если это мужчина, скажем, вокруг 40-ка - тем паче. Плюс этот раскрас не всегда уместен, об этом тоже не надо забывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коттурика сказал:

Отполированные аккуратные ногти у мужчин вижу постоянно, а вот лак,

если бесцветный, не сразу отличишь от полировки. Поэтому может и не покрывают мужчины ногти бесцветным лаком, а просто полируют в рамках гигиенического  уходового маникюра. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сурового товарища майора время от времени полирую своим скрабом то для лица, то для тела, выдаю и напоминаю об использовании "нанопяток", ставлю крем для рук возле компа и тоже постоянно напоминаю. И гигиеничку выдаю. Он не против, но у мужчин нет привычки к регулярному использованию таких средств, если зубная паста и шампунь это на подкорке, то про скраб он никогда сам не вспомнит, хотя эффект ему нравится. Сейчас вот у него сильно треснула губа, болит, неприятно, но все равно, мажет он только когда я напомню, сам напрочь забывает. 

Ногти подпилить аккуратно ленится, как обрубит кусачками так ему и норм. Но это не заморочки "чо я как баба буду пилкой водить" а только матушка-лень.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

своего сурового товарища майора в

А я своего сурового товарища полковника наверное, не приобщу ни к чему из мира косметики. Суровый, из тех, кто считает, что настоящий викинг заусенцы жрать должен :lol:. Шампунь, гель, ножницы, бритва, дезодорант и лосьон после бритья. Всё. А, ну, туалетная вода иногда. Попытки по-лисьи подойти с кремом, пресекались на корню. Но я не оставляю надежды :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, вообще, ногти под бесцветным лаком выглядят ухоженнее, чем без него.

По мне, это выглядит странно, а вовсе не ухоженно. Естественно, я речь о мужчинах веду. Выглядит это отталкивающе и антисексуально. Хотя сейчас каких только мужиков нет)) Точнее от них иногда одно название.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А я своего сурового товарища полковника наверное, не приобщу ни к чему из мира косметики. Суровый, из тех, кто считает, что настоящий викинг заусенцы жрать должен :lol:. Шампунь, гель, ножницы, бритва, дезодорант и лосьон после бритья. Всё. А, ну, туалетная вода иногда. Попытки по-лисьи подойти с кремом, пресекались на корню. Но я не оставляю надежды :brows:

Я своему сказала в свое время-заскорузлыми руками не прикасаться к моим "нежным местам". Хочешь качественный секс - велком на маникюр и кремами пользуемся. Тебе же приятно, когда я не шершавыми губами-руками по тебе еложу? Ну вот и ты будь добер бобёр. 

6 минут назад, Вид на море сказал:

По мне, это выглядит странно, а вовсе не ухоженно. Естественно, я речь о мужчинах веду. Выглядит это отталкивающе и антисексуально. Хотя сейчас каких только мужиков нет)) Точнее от них иногда одно название.

Зато приятно телу. По хрен как это выглядит, то свои заусенцы сам пихай себе куда хочешь, а ко мне не надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зато приятно телу. По хрен как это выглядит, то свои заусенцы сам пихай себе куда хочешь, а ко мне не надо. 

Я не понимаю, при чем здесь заусенцы? Без лака что ль никак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×