Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

3 часа назад, Дануна сказал:

И если помада реально защищает губы, то какую смысловую нагрузку несет лак

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Я не понимаю, при чем здесь заусенцы? Без лака что ль никак?

Я, как заслуженный грызун, подумала бы о своем, больном - все ж эстетичнее смотрится под бесцветным лаком, пусть и странно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Я не понимаю, при чем здесь заусенцы? Без лака что ль никак?

Ногти могут слоиться и руки заскорузнуть. Я предпочитаю мужчину с маникюром. И заусенцы и ногти очень при чем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я предпочитаю мужчину с маникюром.

А я и с макияжем лёгким обожаю. Губы красной помадой не надо, а вот когда глаза подведены и немного черных теней - вот тут всё, меня можно брать тепленькой.:D Вообще люблю, когда мужчина следит за внешностью. Если можно себя украсить и сделать лучше - значит, надо это делать, а не "мне и так сойдёт". Я хочу любоваться мужчиной, как и он мной, а не утешаться поговоркой про "чуть краше обезьяны". Многим мужикам тональник бы очень не повредил, а то на синяки под глазами и бледную морду смотреть жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня уход за собой мужчины заключается в чистоте и поддержке в норме здоровья. Здоровый мужчина выглядит хорошо, а если он ещё чист до скрипа, то просто прекрасно.

Зубы должны быть идеальными, кожа без прыщей и промытая до скрипа, волосы чистые, ногти в порядке, лак не обязателен. Если у него побриты подмышки, то вообще огонь. 

И хороший парфюм, сама люблю духи и на мужиках тоже.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ногти могут слоиться и руки заскорузнуть. Я предпочитаю мужчину с маникюром. И заусенцы и ногти очень при чем. 

От слоящихся ногтей мне помогали только витамины, но никак не лак. Мужчина с маникюром - это не обязательно тот, кто намазал ногти лаком. Впрочем, на вкус и цвет. Кому-то и такие нравятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

то какую смысловую нагрузку несет лак? Вполне достаточно чистых коротко подстриженных ногтей.

У женщин тоже. B) Никакой смысловой нагрузки, просто красиво.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Если у него побриты подмышки, то вообще огонь. 

Стесняюсь спросить, а разве можно отмыться до скрипа с зарослями в подмышках?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максимайка сказал:

Я хочу любоваться мужчиной

И я хочу. Но мужчиной с маникюром и напудренным лицом я любоваться не буду. 

Мне наоборот нравится, чтобы руки рабочие и все такое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне наоборот нравится, чтобы руки рабочие и все такое.

"Кате нравилась щетина, запах пота и грубые руки, но муж заставлял ее следить за собой".

18 минут назад, Мерзавчик сказал:

мужчиной с маникюром и напудренным лицом я любоваться не буду

Аналогично. Но насчет маникюра опять же - если это не цветной лак, а просто "маникюр без покрытия", то почему нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

От слоящихся ногтей мне помогали только витамины, но никак не лак. Мужчина с маникюром - это не обязательно тот, кто намазал ногти лаком. Впрочем, на вкус и цвет. Кому-то и такие нравятся.

Ну и хорошо что Вам помогали витамины. Моему не помогают. И мы, ему делаем бесцветный специальный лак для слоящихся ногтей. Мне так надо - и педикюр и маникюр должен быть у мужчины. Гладкие аккуратные ногти и ухоженные руки мужчины нужны прежде всего мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

"Кате нравилась щетина, запах пота и грубые руки, но муж заставлял ее следить за собой".

Руки могут быть грубыми и мозолистыми, но обрезать заусенцы и подпилить ногти можно и с мозолями. Отвратительно смотрятся мужские руки с ободранными ногтями. Неужели трудно привести лапы в порядок? Это работа максимум на полчаса.

Напудренное мужское лицо тоже не пойму.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

насчет маникюра опять же - если это не цветной лак, а просто "маникюр без покрытия", то почему нет

Нет, ну понятно, что заусенцы нужно обрезать, да и педикюр не грех, если пятки уже сами как наждачка. 

Я имею в виду, мне не нравятся мужчины, которые украшают себя. А следить за чистотой и гигиеной - это другое :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Напудренное мужское лицо тоже не пойму.

дедушка мой (умер в 1989 году в возрасте 85 лет) пользовался пудрой, чтобы убрать жирный блеск со лба. 

Вообще, пока крыша не поехала (это уже после 80 было) за собой очень следил. Мама ему из командировок привозила и хорошее импортное белье, и рубашки модные. Костюмы у него были очень дорогие, плащи габардиновые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну и хорошо что Вам помогали витамины. Моему не помогают. И мы, ему делаем бесцветный специальный лак для слоящихся ногтей. Мне так надо - и педикюр и маникюр должен быть у мужчины. Гладкие аккуратные ногти и ухоженные руки мужчины нужны прежде всего мне. 

Совершенно верно. Имхо, руки выдают ухоженность сразу, с первого же взгляда. Я могу не обратить внимания на одежду, лишь бы чистой была и по месту, но руки обязаны быть красивыми, лицо чистым, парфюм на вымытое тело, и чтоб с ног не сшибал.

Тут выше написали про подмышки, никак не успокоюсь: неужели есть экземпляры, которые их не бреют?

ПС ещё по поводу рук. Если мужчина онихофаг - лак отбивает эту дурную привычку. А ещё лаки бывают медицинские, укрепляющие ногти.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Совершенно верно. Имхо, руки выдают ухоженность сразу, с первого же взгляда. Я могу не обратить внимания на одежду, лишь бы чистой была и по месту, но руки обязаны быть красивыми, лицо чистым, парфюм на вымытое тело, и чтоб с ног не сшибал.

Тут выше написали про подмышки, никак не успокоюсь: неужели есть экземпляры, которые их не бреют?

Я тебе больше скажу, есть женщины (я, например), которым нравятся мужчины с волосатыми подмышками. Муж бреет только летом в жару. В остальное время мне больше нравится естественность. Тем более, что у него грудь ровно волосатая, смотрится органично. Вот сын бреет - но он гологрудый, и темные кусты подмышками смотрятся некрасиво. А у меня мужик обильно волосат. 

При этом душ 2 раза в день минимум. И да, я не очень люблю, когда он пользуется парфюмом. Дезодорантом - естественно, но выбираем без ярких ароматов. Люблю естественный запах своего мужчины - что бы там ни рассказывали, что мужики после 50 пахнут по-стариковски, я ничего такого не чувствую (ну, в больнице специфический запах был, но это естественно, но сейчас все снова в норме). Здоровый мужской пот - для меня самый возбуждающий аромат.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

дедушка мой (умер в 1989 году в возрасте 85 лет) пользовался пудрой, чтобы убрать жирный блеск со лба. 

Но, полагаю, с лица твоего дедушки пудра как штукатурка не отваливалась?

У нас с мужем был период, когда мы часто ходили к косметичке. У мужа была очень проблемная кожа, а наша Раиса прекрасно делала чистки. Однажды смеха ради покрасили Вовке ресницы, сначала мне, потом и ему. И получилось очень классно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тут выше написали про подмышки, никак не успокоюсь: неужели есть экземпляры, которые их не бреют

Есть. Мой не бреет, а стрижет. Сейчас я сама ему брею, а раньше коротко стриг, волосы врастают от бритья почему то. Поэтому и на лице не бреет, а подстригает и с бородкой аккуратной ходит. Такое странное строение кожи или волос фиг знает почему. Я пробовала брить подмышки по первости ему. Ой все!!! Кошмар и ужас. Потом лечили высыпания эти ужасные. Ну зачем издеваться? Очень коротко пострижено и душ минимум 2 раза в день и дезодоранты. Сейчас с душем посложнее, но есть салфетки разные. Протираю все. 

Сразу подпишу - брею не бритвой, а машинкой для стрижки волос. Очень коротко. Почти под ноль. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

У женщин тоже. B) Никакой смысловой нагрузки, просто красиво.

Дык то, что красиво у женщины,  не факт что будет красиво для мужчины. Пудра, тени, шпильки. Лак и мужчина -для меня несовместимо. Потому что потому. А ухоженные руки замечательно могут быть и без лака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Однажды смеха ради покрасили Вовке ресницы

Кстати о птичках. Не раз замечала, и не только я, что у многих мужчин просто шикарные ресницы -длинные, густые. У первого мужа были длиннющие и загнутые, тоже как-то по приколу  покрасила ему, так чуть не лопнула от зависти, как класно выглядело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Кстати о птичках. Не раз замечала, и не только я, что у многих мужчин просто шикарные ресницы -длинные, густые. У первого мужа были длиннющие и загнутые, тоже как-то по приколу  покрасила ему, так чуть не лопнула от зависти, как класно выглядело.

Ну да, муж был рыжеват, ресницы особо не видны, а тут вдруг такие яркие, в сочетании с голубыми глазами смотрелись обалденно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Здоровый мужской пот - для меня самый возбуждающий аромат.

А есть нездоровый? Пот есть пот, меня аж передёрнуло. Как запах пота может нравиться, неважно: здоровый, нездоровый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но, полагаю, с лица твоего дедушки пудра как штукатурка не отваливалась?

Ну так ты же писала, что не поймешь напудренное мужское лицо. А использование пудры - это не обязательно плотный слой как у мимов. 

У сын в компании, насколько мне известно, многие парни ходят в салон мужского маникюра. Есть у нас и такой. Но я как-то не замечала, с покрытием у них ногти или нет (кроме двоих - один этакий гот с черными ногтями, другой - определенной ориентации, ну так он и декоративной косметикой пользуется, правда, только на мероприятиях в закрытых клубах или в своей компании, где чувствует себя в безопасности. Но там все равно - и стиль одежды, и прическа своеобразные. Парень - мой хороший друг, замечательный визажист).

Сын, кстати, пытался бороться с грызением ногтей - сходил в салон, ему сделали матовое покрытие. Я, может, ненаблюдательная, но заметила только когда он мне похвастался. Правда, ему не зашло - лень ходить и тратить время. Ограничивается тем, что ногти стрижет, а кто-нибудь из его дам очередных ему убирает заусенцы.

1 минуту назад, Дануна сказал:

Кстати о птичках. Не раз замечала, и не только я, что у многих мужчин просто шикарные ресницы -длинные, густые. У первого мужа были длиннющие и загнутые, тоже как-то по приколу  покрасила ему, так чуть не лопнула от зависти, как класно выглядело.

Сыну даже красить не надо - предмет вечной зависти.

Только что, Золотая молодежь сказал:

А есть нездоровый? Пот есть пот, меня аж передёрнуло. Как запах пота может нравиться, неважно: здоровый, нездоровый. 

Ну, от вас и не требуется, чтобы вам нравится. Опять же, я бы удивилась, если бы мужика возбуждал запах мужского пота. Я вроде только за себя написала. 

А вообще, известный факт - письмо Наполеона, возвращающегося из Италии, Жозефине Богарне с просьбой не мыться. Предпочитал естественный аромат любимой женщины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну так ты же писала, что не поймешь напудренное мужское лицо. А использование пудры - это не обязательно плотный слой как у мимов. 

Не пойму, если увижу :) значит, слой будет достаточно плотный. Если слой незаметный, то почему нет? Так же и цветной лак на мужских руках не пойму.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не пойму, если увижу :) значит, слой будет достаточно плотный. Если слой незаметный, то почему нет? Так же и цветной лак на мужских руках не пойму.

Ну так тогда речь о том, что излишнее увлечение косметикой выглядит нелепо. Но я считаю, что и на женщине толстый слой пудры - не айс. Самое ужасное, когда видно слой тонального крема, пудры.

Насчет цветных лаков - ну да, мне тоже непривычно видеть (но и редко встречаю на мужчинах, кроме черного, ну и того парня, про которого написала). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

, от вас и не требуется, чтобы вам нравится. Опять же, я бы удивилась, если бы мужика возбуждал запах мужского пота. Я вроде только за себя написала. 

А я где-то написал, нравится мне или нет? Но считаю, что если женщине или мужчине нравится запах пота своей половины, означает ли что у любителя потных подмышек проблемы? Ну такое себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×