Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Деревни от города могут быть в 15 км.

Могут. А могут быть гораздо дальше. В любом случае девушка и ее родственники в разных населеных пунктах.

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Ничто не помешает утром приехать, в обед уехать.

Думаете они не работают? 

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Могли бы не физически помогать, а финансово

Зачем? Если ее муж очень хорошо зарабатывает. Их ежемесячный доход более 200 тысяч. Смысл в помощи по 100 рублей?

5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Мама парня никакого отношения к отцу девушки не имеет.

Абсолютно согласна. Тут главное маме парня не забывать, что и девушка никакого к ней отношения не имеет. И помощь может понадобиться не только девушке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

деревне живут. Девушка с отцом в городе. Как помогать в таких условиях?

В смысле как?:eek:

На сиделку скинуться, вот как. 

 

 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

кого есть желание помочь - тот найдёт возможность всегда. 

Не помогают - значит элементарно не хотят. Не считают нужным, не считают племянницу близкой родственницей.  

В любом случае это их отношения. 

Да. Их проблемы, им и разруливать. Мудрая свекровь с сторонке постоит, не её беда.

1 час назад, Spa сказал:

Зачем? Если ее муж очень хорошо зарабатывает. Их ежемесячный доход более 200 тысяч. Смысл в помощи по 100 рублей?

Они же большая дружная семья. В семьях делается так, помогают, кто чем может, не считая деньги в чужом кошельке.  

 

1 час назад, Машуля сказал:

главное маме парня не забывать, что и девушка никакого к ней отношения не имеет. И помощь может понадобиться не только девушке. 

У мамы есть ЕЕ дети, зачем беспокоить занятую невестку? Мне это точно не понять!

У невестки своя родня, у свекрови - своя. 

Если отношения сложатся, тогда видно будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Скоро Лето сказал:

. Было бы желание! 

Могли бы не физически помогать, а финансово. Продуктов свежих племяннице подкинуть, денежкой малой помочь.

Согласна полностью, ей же деньги нужны были, а чего родня не скинулись? Наверное сказали (или подумали) - у тебя теперь муж есть. 

23 минуты назад, Скоро Лето сказал:

. Сын просто берега попутал в своём желании угодить молодой жене. 

Гормоны, воздержание, опасность, стресс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 страниц ответов на один одинокий пост – это сильно! «Такого не упомнят старожилы» (с). Автор не только не появляется, но и не просматривает ветку. А страсти кипят! Да оно и понятно: как говорится, «разделились беспощадно мы на женщин и мужчин на невесток и свекровей. А также на мам девочек и мам мальчиков. Интересно, после 100 страниц вторая ветка откроется?

Алло, @Дура Дурой Вы откликнитесь или это ник у вас такой... говорящий?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Въедливая сказал:

Автор не только не появляется, но и не просматривает ветку

Ну почему? Может кто-то завел клона, разместил сообщение и под основным ником внимательно читает, что тут пишут. Участвовать не обязательно :1eye:

 

2 минуты назад, Въедливая сказал:

Интересно, после 100 страниц вторая ветка откроется

Ну если на сотой странице появится Автор и сделает еще одно сообщение :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Может у нее знакомые есть. Сыну лучше знать чем нам с вами. Мы сиделку именно так и искали. По рекомендациям.

Просто утешить жену любимого сына. Ей очень тяжело в этой ситуации. 

Кровные родственники в деревне живут, а не в городе, где больной. 

Все аргументы притянуты за уши. Кроме утешения. Но утешать через себя - так себе затея. Отношений нет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ну то есть это было кратковременное явление. А почему вы не ездили?

Мачеха лежала год парализованная. Сестра мамы 6 месяцев. А я тогда в школе училась, в 6 классе.

1 час назад, Spa сказал:

Этого вы не знаете. Братья и сестры могут быть двоюродными или троюродными. Они тоже должны?

Если есть двоюродные, значит есть и родные. Логику включите. 

1 час назад, Spa сказал:

Моральную. 

:D Я валяюсь...

2 часа назад, Spa сказал:

Кто назначил?

Сын видимо. А на форуме его защитники, не я же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Въедливая сказал:

«Такого не упомнят старожилы» (

Помним. Было и не раз. Ничто не ново.

Пока люди общаются - тема жива. Почему бы и да. 

5 минут назад, Казачка сказал:

Я догадываюсь, кто сочинил эту чернуху,

Клоноловля в ОВД! Здесь общаемся по теме, а не ищем чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно это глупо, если кошки там и нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

могут быть гораздо дальше. В любом случае девушка и ее родственники в разных населеных пунктах.

И чО?  Для желания помочь расстояние ни разу не преграда. Помощь не только у постели посидеть и за руку подержать. 

На свадьбе это был очень дружный клан, всё наперебой свою любовь показывали. Если это действительно так, то в беде никого не оставят, найдут возможность оказать помощь, тем более, молодой девушке. 

Девушка жалуется мужу, как ей тяжело, значит всем её родственникам на неё параллельно и на свадьбе парня разводили на эмоции ради дармового угощения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

На сиделку скинуться, вот как.

Зачем? Если семья девушки может себе это позволить. У нее муж очень хорошо зарабатывает.

1 час назад, Конди сказал:

Все аргументы притянуты за уши. Кроме утешения. Но утешать через себя - так себе затея. Отношений нет. 

Сын может этого не понимать и мечтать о хороших отношениях между женой и мамой. Девушка там никаких претензий свекрови не высказывает и о помощи не просит. 

1 час назад, Дым сказал:

Мачеха лежала год парализованная. Сестра мамы 6 месяцев.

И как можно совмещать работу и уход в другом населенном пункте столь длительное время? Это нереально. Ну или уход был разовый, а не ежедневный.

1 час назад, Дым сказал:

Если есть двоюродные, значит есть и родные. Логику включите. 

С чего бы это? Логику включите. У девушки может и не быть родных братьев и сестер. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

И чО?  Для желания помочь расстояние ни разу не преграда. Помощь не только у постели посидеть и за руку подержать

Мои двоюродные сестры ( одна в Подмосковье, вторая в Алатыре) и двоюродный брат (Красноярск) пытались помочь материально, когда я ухаживала за сестрой. Они ее очень любили. Один раз прислали деньги - остановила, нам хватает! Морально поддерживали и ее и меня, просто звонили. Спасибо им. Другие двоюродные звонили и спрашивали, что нужно. Искренне. Знаю - попросила бы помощи, не отказали бы. 

 

9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Девушка жалуется мужу, как ей тяжело, значит всем её родственникам на неё параллельно и на свадьбе парня разводили на эмоции ради дармового угощения

Ну тоже не факт. Я справлялась и сиделка помогала. Но морально было очень тяжело. Жаловалась крайне редко и самым близким. И плакала порой. Просто от бессилия, что-то изменить, поднять, заставить поверить и бороться. И это вовсе не означало, что кому-то на меня параллельно было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я справлялась и сиделка помогала. Но морально было очень тяжело. Жаловалась крайне редко и самым близким. И плакала порой. Просто от бессилия, что-то изменить, поднять, заставить поверить и бороться. И это вовсе не означало, что кому-то на меня параллельно было.

Переживать и плакать от бессилия, что невозможно изменить ход болезни это естественная реакция.  Я тоже плакала, когда муж от онкологии умирал. Не о деньгах, а о нём самом плакала. 

И плакаться мужу до такой степени, что он мать в ночи послал карту отвезти - это совсем разные вещи. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Если семья девушки может себе это позволить. У нее муж очень хорошо зарабатывает.

Странно... А ведь многие тут говорили, что семья не имеет никакого отношения к деньгам отделившихся детей. При чем тут девушка и деньги ее мужа? Сами сами сами, как и мама парня. То есть мама парня не может позволить себе тратить его деньги, а семья девушки - запросто? :blink:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

как можно совмещать работу и уход в другом населенном пункте столь длительное время? Это нереально.

Я бы не писала если бы этого не было. Я не уточняла как, маленькая была, но видимо как- то ухитрялись.

20 минут назад, Spa сказал:

девушки может и не быть родных братьев и сестер. 

 

Я про отца. Если у девушки есть двоюродные, то по любому у отца есть родные братья или сестры, по другому никак.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

А ведь многие тут говорили, что семья не имеет никакого отношения к деньгам отделившихся детей. При чем тут девушка и деньги ее мужа?

Девушка с согласия своего мужа на их семейные деньги может нанять сиделку своему отцу. Для того что бы облегчить свой труд. Что не так? Или обязательно лично ухаживать за больным?

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

То есть мама парня не может позволить себе тратить его деньги, а семья девушки - запросто?

Семья девушки - это она и муж. И да они могут запросто тратить свои семейные деньги. Что вас в этом смущает?

3 минуты назад, Дым сказал:

сли у девушки есть двоюродные, то по любому у отца есть родные братья или сестры, по другому никак

А если нет? Или умерли? Или уже не очень молоды и больны. Или живут далеко и не могут постоянно ездить и помогать. Вариантов масса. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Странно... А ведь многие тут говорили, что семья не имеет никакого отношения к деньгам отделившихся детей. При чем тут девушка и деньги ее мужа? Сами сами сами, как и мама парня. То есть мама парня не может позволить себе тратить его деньги, а семья девушки - запросто? :blink:

Конечно. Понимать надо, семья девушки - это совсем другоЭ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

если нет? Или умерли? Или уже не очень молоды и больны. Или живут далеко и не могут постоянно ездить и помогать. Вариантов масса. 

Да, а тетка чужая очень молода, энергична, живёт под боком, что бы за папой невестки ухаживать. И ведь совсем не больна, тем более на нервной почве, после того, как сына на войну проводила.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Что вас в этом смущает?

Собственно, то, что тут выступали категорически против того, чтобы он давал деньги матери. Ни копейки чужой тетке! А теперь можно с согласия, оказывается. Ну ясно: тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

семья девушки - это совсем другоЭ

Да естественно. Святое семейство, а не какая-то там мама.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Странно... А ведь многие тут говорили, что семья не имеет никакого отношения к деньгам отделившихся детей. При чем тут девушка и деньги ее мужа? Сами сами сами, как и мама парня. То есть мама парня не может позволить себе тратить его деньги, а семья девушки - запросто? :blink:

Понятно, что ничего не понятно :wacko: :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Понятно, что ничего не понятно :wacko: :D

Почему? Обычные двойные стандарты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Понятно, что ничего не понятно :wacko: :D

Да тем можно, новым "братишкам и сестренкам", а отработанному материалу маме - нет. Не достойна. А те - зайки, им все отдать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Да тем можно, новым "братишкам и сестренкам", а отработанному материалу маме - нет. Не достойна. А те - зайки, им все отдать.

Да пусть отдает, лишь бы матери нервы не трепал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Да, а тетка чужая очень молода, энергична, живёт под боком, что бы за папой невестки ухаживать

Разве ей кто-то предлагал такое? Только форумчане. Но они к этой семье никакого отношения не имеют.

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Собственно, то, что тут выступали категорически против того, чтобы он давал деньги матери.

И какое это отношение имеет к девушке и ее мужу? 

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

А теперь можно с согласия, оказывается. 

Конечно. Лично я считаю это вполне нормальным. Но своя семья должна быть на первом месте. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Понимать надо, семья девушки - это совсем другоЭ.

Семья девушки - это она и муж. Конечно другое. А  что не так? Именно им семейными деньгами и распоряжаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Девушка с согласия своего мужа на их семейные деньги может нанять сиделку своему отцу. Для того что бы облегчить свой труд. Что не так? Или обязательно лично ухаживать за больным?

А мать с согласия своего сына не может сделать ремонт в квартире, что бы облегчить себе жизнь и обеспечить комфорт. Что то не так???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

А мать с согласия своего сына не может сделать ремонт в квартире, что бы облегчить себе жизнь и обеспечить комфорт. Что то не так???

Не может! Потому что деньги жене больше нужны, чем матери на какие-то ремонты. Перетопчется! А то новую родню не на что поить будет. Понимать надо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×