Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

и официальног брака не будет

А зачем он нужен? Фамилия одна, дети все выросли.

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Похоже, вполне возможно воссоединение.

Вряд ли. А как же бабушка? Мама моя ей слова поперёк сказать не может.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ананас Петровна сказал:

. А как же бабушка? Мама моя ей слова поперёк сказать не может.

Так бабушка еще жива? И все командует.

Что-то даже сочувствую вашим родителям. Могли бы и жить да поживать. Всю жизнь рядом,  не смогли расстаться окончательно. Не хотели.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А что плохого? Носки и борщи жене, а тебе романтик. Тем более оба всё понимали про чувства друг к друг. Типа, всё равно ты мой/моя. Уверенность великая вещь, можно и поделиться бытовыми моментами. И почему женщина жертва? Мне кажется, что у автора не такой расклад у родителей.

А что хорошего, грязь подбирать после чужой бабы?

16 минут назад, Ананас Петровна сказал:

А вот тут... Бабушка. Мне кажется она всю жизнь маме внушала, что она какая-то не такая. Да, проблемы со слухом, но в остальном нормальная женщина. Помню как бабушка на вопрос родственницы, о том есть ли у мамы кто, сказала: "Да куда ей, она так и будет одна" На тот момент маме было чуть больше 30. И мужчина тот был, но бабушка "не разрешала" им встречаться. Бабушка думает, один раз замуж сходила и достаточно. Честно, я б назло бабушке сошлась бы с папой.

Бабушки даааа. Сколько мне было вынесено мозга в свое время и по поводу первого, и по поводу второго. Как второй появился, так и первый идеальным стал. Сейчас хоть по поводу второго молчит, нельзя трепать умершего. А то продолжала бы.

Если б я маму слушалась, вообще бы замуж не вышла.

5 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Вряд ли. А как же бабушка? Мама моя ей слова поперёк сказать не может.

До сих пор?! Послать не может?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А что хорошего, грязь подбирать после чужой бабы?

Все люди в повторных браках подбирают грязь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Все люди в повторных браках подбирают грязь? 

Если кто-то продолжает отношения на стороне - да. А тут явно две семьи одновременно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А что хорошего, грязь подбирать после чужой бабы?

Оль, ну не достаемся мы после сорока/пятидесяти друг другу нетронутыми и нравственно кристально  чистыми. Можно, конечно, изобразить розанчик, но как-то не того. Представила:lol_1: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так бабушка еще жива? И все командует.

Что-то даже сочувствую вашим родителям. Могли бы и жить да поживать. Всю жизнь рядом,  не смогли расстаться окончательно. Не хотели.

 

И очень бодра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Оль, ну не достаемся мы после сорока/пятидесяти друг другу нетронутыми и нравственно кристально  чистыми. Можно, конечно, изобразить розанчик, но как-то не того. Представила:lol_1: 

Я не об этом. Я об одновременных отношениях.

Закончи одни, вступай в другие - никто слова не скажет. А когда одновременно с кем-то - брезгливо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А тут явно две семьи одновременно

Да не было такого никогда. Только один раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Конечно, там обе бабушки постарались. Но папина мама как бы "оборонялась".

Вашим родителям явно за 50, неужели они не научились посылать своих родителей с их особо ценным мнением в сад?  Уж насколько матушка была властной и тяжелой, и меня продавливала, и то в один прекрасный момент я ей рекомендовала положить ее особо ценное мнение на полку и совать мне его в нос, ибо мне по фигу, у меня своя жизнь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ананас Петровна сказал:

Да не было такого никогда. Только один раз. 

Один раз не водолаз?

А что сейчас происходит? Папа маму добивается, но запасной аэродром держит на всякий случай. Вам самой не противно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А когда одновременно с кем-то - брезгливо.

Обстоятельства складываются по-разному. И не все люди кремень, сказал - отрезал. Сама же видишь по форуму. У каждого свой порог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Один раз не водолаз?

А что сейчас происходит? Папа маму добивается, но запасной аэродром держит на всякий случай. Вам самой не противно?

Ты чего человека долбаешь? Ей что делать? Вмешаться как и бабушка в половые проблемы своих родителей? Ей-то от чего должно быть противно? Не на глазах та жизнь происходит, а родители поди сами разберутся кому с кем спать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа бабушка в пятидесятые годы! Поймала мужа с девкой, ( дочке, моей свекрови, полгода было) развелась, и тут же назло вышла замуж за соседа. С соседом прожили 30 лет, вырастили 4 детей. Он умер, тот первый тоже к тому времени овдовел. 

Сошлись, и прожили ещё 15 лет.

НДП.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

неужели они не научились посылать своих родителей с их особо ценным мнением в сад

Мама уже и не научится. Один раз она мне сказала: "я же выбрала тебя, а не д. Игоря". Да ты выбрала, что бабушка на мозги накапала, а я очень даже не против была...

А папа. Ну он маму свою особо и не слушал, она особо и не лезла, а сейчас так и подавно если придется слушать, то будет. Она двоих сыновей похоронила, обоим до сорока было. Но, повторюсь, она особо не лезет. И даже просила у мамы прощения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ты чего человека долбаешь? Ей что делать? Вмешаться как и бабушка в половые проблемы своих родителей? Ей-то от чего должно быть противно? Не на глазах та жизнь происходит, а родители поди сами разберутся кому с кем спать.

Чем я долбаю? Конечно, автору делать нечего, придется принимать как есть. И родители разберутся. Но автор зачем-то вытащила эту радость на счёт божий? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам самой не противно?

От чего? Т.е. папиной жене можно изменять, а папе ни-ни? Или, где тут две семьи одновременно? То что мама сходила раз 5 (я не считала). Так, знаете, человеку тоже секса хочется. И не пришла же она в наглую: "Бери меня!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ананас Петровная уже спрашивала - вы что обсудить-то хотели? Просто интимные отношения людей - их дело. Сойтись или нет вашим родителям - дело ваших родителей и бабушки. Возможность? Такое бывает, тут уже говорили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

что обсудить-то хотели?

Да, в принципе, ничего. Не знала куда приткнуть. Для меня сама ситуация, не касаясь моих родителей, оригинальна, так сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Да, в принципе, ничего. Не знала куда приткнуть. Для меня сама ситуация, не касаясь моих родителей, оригинальна, так сказать.

Ничего оригинального, я ещё в советское время сталкивалась с такой ситуацией. Не так уж редко и бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ну допустим. А маме вашей это зачем? Папе понятно зачем, старость не за горами, скоро может потребоваться уход, от актуальной жены его не дождаться. Вот и ищет дуру, которая будет носить из-под него горшки.

Вот!  Именно это, прочухал наконец, что не будет ни кому нужен. По мне, так идет лесом сразу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже знаю такую историю. В деревне было дело, в советские годы. Соседи моей подружки. Муж загулял и ушёл от жены с двумя детьми, дети были маленькие. Всей деревней стыдили его, в колхозе понизили в должности. А ему как с гуся вода. Лет 20 прошло, дети выросли, и тут его торкнуло одним днём. 

Пришёл к бывшей жене, а она его назад развернула. Так он у неё на ступеньках спал как пёс, сказал- никуда не уйду. До самых морозов спал, несколько месяцев. Ну и пустила его в итоге жена бывшая, поняла что и правда не уйдёт никуда.  Так прожили потом до самой смерти.  Он вокруг неё все круги нарезал, вину свою искупить старался. 

Так что всякое бывает в жизни. 

Если родители автора решат сойтись, значит им так нужно. И где-то я их понимаю. Хоть остаток жизни прожить без оглядки на родственников и "че люди скажут". Хуже нет, когда жизнь рушится из-за встревания мам и бабушек в семью.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний родственник (тогда еще общались) женился на девушке, скажем так из неблагополучной семьи (родители пили). Свекровь, которую, естественно, не устроил этот вариант, он москвич, она из Подмосковья. Кроме того, свекровь лелеяла надежду, что он женится на дочери ее подруги , с квартиркой в Москве. Ну вот , не сложилось, невестка враг, надо изничтожить. Добилась своего, развелись, детей не было (а еще и бесплодная!). Невестка пошла на завод, устроилась в общежитие, вышла замуж за простого работягу, получили квартиру от завода, двое детей. 

Он женился еще два раз, в том числе и на дочке этой подруги, и выяснилось, что детей он не может иметь в принципе (свинка в детстве с осложнениями).

Прошло много лет, обоим уже 55+ и вдруг нашел ее в соцсетях с вопросом: ты еще не развелась? если что, я помню-люблю-рядом и готов к тебе вернуться, правда хожу уже плохо, инвалидность, мама умерла! И немой подтекст: кто будет за мной смотреть-ухаживать? 

Она посмеялась и  он пошел таки лесом с ругательствами и оскорблениями. За все в этой жизни приходится платить рано или поздно.

Изменено пользователем Львиша
ошибка в слове
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Для меня сама ситуация, не касаясь моих родителей, оригинальна, так сказать.

Не так уж и редко такое встречается.  Я повспоминала, в моем окружении два случая есть. Один вообще мой одноклассник. Женился на однокласснице же. Хорошо жили. Военный. Потом развод и разъезд. Он опять женился, года на четыре их хватило. Стал писать бывшей жене в соцсетях. Она вначале фыркала, тоже был мужчина у нее состоятельный, а потом стала отвечать. Недавно поздравлялись с другим одноклассником с праздниками он мне и сказал, что Мироновы опять вместе и свадьбу планируют. У них дочь взрослая, лет 25 девушке. По родителям один случай вспомнила.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Но автор зачем-то вытащила эту радость на счёт божий? 

А просто поделиться. Автор же не мимо шла, это её мама и папа. Дети, сколько бы им лет не было, хотят видеть маму и папу вместе. Всё понимая, помня и видя. Но вместе. Другое дело, что мать могла сказать: нет. Вопрос снят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×