Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

Recommended Posts

Только что, Баронесса Штраль сказал:

А просто поделиться. Автор же не мимо шла, это её мама и папа. Дети, сколько бы им лет не было, хотят видеть маму и папу вместе. Всё понимая, помня и видя. Но вместе. Другое дело, что мать могла сказать: нет. Вопрос снят. 

Не всегда. Если б мой отец ушел от мамы, не простила бы. Предав однажды, предаст и другой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если б мой отец ушел от мамы, не простила бы. Предав однажды, предаст и другой.

Оля, но уходят же не только мужчины. Женщины тоже принимают решение расстаться. И не всегда фигурируют новые отношения в причинах развода. То есть предательство, как мы понимаем, не присутствует. Так что всё не так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Оля, но уходят же не только мужчины. Женщины тоже принимают решение расстаться. И не всегда фигурируют новые отношения в причинах развода. То есть предательство, как мы понимаем, не присутствует. Так что всё не так однозначно.

Маш, да я и не говорю, что все однозначно и что права только и исключительно я. Каждый решает для себя.

Да, и женщины уходят, но это не случай моей мамы. Поэтому мне ее прощать не за что, ненавидеть тем более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если б мой отец ушел от мамы, не простила бы.

Я выше писала, что папа не хотел развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ваш отец не зашел вашей бабушке? Или у нее было видение: пусть зять сделает ребенка и  гуляет на все четыре стороны. Растить будем мы: мать и бабушка? Оттого и замуж больше дочь не пускала? 

 

 

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Я выше писала, что папа не хотел развода.

Не хотел бы - не развелся бы и не женился на нынешней жене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Львиша сказал:

Дальний родственник (тогда еще общались) женился на девушке, скажем так из неблагополучной семьи (родители пили). Свекровь, которую, естественно, не устроил этот вариант, он москвич, она из Подмосковья. Кроме того, свекровь лелеяла надежду, что он женится на дочери ее подруги , с квартиркой в Москве. Ну вот , не сложилось, невестка враг, надо изничтожить. Добилась своего, развелись, детей не было (а еще и бесплодная!). Невестка пошла на завод, устроилась в общежитие, вышла замуж за простого работягу, получили квартиру от завода, двое детей. 

Он женился еще два раз, в том числе и на дочке этой подруги, и выяснилось, что детей он не может иметь в принципе (свинка в детстве с осложнениями).

Прошло много лет, обоим уже 55+ и вдруг нашел ее в соцсетях с вопросом: ты еще не развелась? если что, я помню-люблю-рядом и готов к тебе вернуться, правда хожу уже плохо, инвалидность, мама умерла! И немой подтекст: кто будет за мной смотреть-ухаживать? 

Она посмеялась и  он пошел таки лесом с ругательствами и оскорблениями. За все в этой жизни приходится платить рано или поздно.

Так эта женщина одна осталась в 55+ или с мужем-работягой так и живет? А чем плох бывший муж-москвич со своей квартирой? Причем тут бывший, если отношения испортила свекровь, которой уже нет в живых? 

55 минут назад, Львиша сказал:

Она посмеялась и  он пошел таки лесом с ругательствами и оскорблениями. За все в этой жизни приходится платить рано или поздно.

 Еще раз, а муж бывший причем тут, если негатив шел от свекрови? И за что ему платить приходится?

Ругать и оскорблять человека - это дно. Могла бы просто ответить вежливо "нет".

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Дети, сколько бы им лет не было, хотят видеть маму и папу вместе.

Хочу, конечно. Помню на мою свадьбу, сделали фото, где мама с папой рядом и смотрят друг на друга. И еще фото. Две бабушки танцуют вместе. И точно такое же было сделано в день свадьбы мамы и папы. Тогда еще подумалось, как бы было хорошо...

А сейчас - надо ли? Они уже совсем другие, не те, которые были 33 года назад и 20 лет назад. Хотя...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ананас Петровна сказал:

А сейчас - надо ли?

Так пусть они сами решают. Если им надо,то останется принять их решение. А им его отстоять перед бабушкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баюн сказал:

А почему ваш отец не зашел вашей бабушке

Да кто его знает? 

У меня с бабушкой очень не простые отношения, она мне всегда говорила: вылитый отец (что правда). Один раз довела меня, тем что я нахлебница. Ага, в 13 лет. Вся в слезах и в истерике ушла в музыкальную школу, оттуда учитель,  видя мое состояние позвонила папе (это я ее попросила, именно папе), а бабушка сказала маме, что папа меня украл.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так пусть они сами решают.

Так конечно! Еще бы я лезла в отношения двух взрослых людей. Это я, так, рассуждаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведская семья какая-то. Все в курсе, все друг другу изменяют, но делают вид на публику что семья "нормальная".

Да нифига нормального, моральное уродство, лицемерие. Маме папашу гнать в шею и устраивать личную жизнь с хорошим честным мужчиной. 

И не жалко вообще время на этого "перебежчика" тратить? Себя не жалко, достоинство своё? 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не хотел бы - не развелся бы и не женился на нынешней жене.

Надо знать папу, тем более молодой. Дурак, что уж там. И женился, скорее всего назло, проскакивало у него это в подпитии.

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Шведская семья какая-то.

Где Вы это увидели? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ананас Петровна сказал:

Где Вы это увидели? 

Так вы сами писали: жена на сутки, мама к отцу идёт "квартиру смотреть". У жены давно любовник, все знают. Получается все знают про гульки друг друга.

Я вот не представляю как можно прийти спать в квартиру бывшего мужа когда его жена на работе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так вы сами писали: жена на сутки, мама к отцу идёт "квартиру смотреть". У жены давно любовник, все знают. Получается все знают про гульки друг друга.

Это было несколько раз. 

А про любовника, может, папа и не знает. Я пойду ему говорить? Нет, уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

А про любовника, может, папа и не знает.

Ну да все знают а папа не знает))

3 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Это было несколько раз. 

И что, это нормально по-вашему? Да хоть и один раз - дичь. 

И как он жене в глаза смотрит, если уже маме предложение сделал? Он с ней до сих пор в одной квартире живёт? А жена в курсе что он любит вашу маму уже а с ней "всё"? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баба с возом сказал:

. Маме папашу гнать в шею и устраивать личную жизнь с хорошим честным мужчиной.

Вот как бы она без этих советов жила? Учитывая, . что со вторым мужем мать тоже развелась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот как бы она без этих советов жила?

Ну уж я не знаю зачем автор тут написала, свои мысли я выразила. Чего тут думать? А если мама в советах не нуждается, то и зачем отдельную тему создавать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это дело только родителей автора. Хотят сойтись, сойдутся.

У родственников был такой пример. Лет в 50 они развелись и разъехались. А лет через 5 сошлись, и даже под конец жизни венчались в местной поселковой церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну да все знают а папа не знает))

А это редкость что ли? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А это редкость что ли? 

Человек что слепой и глухой, раз вся округа знает о гульках жены а он нет? Не верю в такое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Не верю в такое. 

Логично. Я не верю, значит такого не бывает. ^_^ В предразводных ветках видно, что многие жены последними узнают об изменах. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

И как он жене в глаза смотрит, если уже маме предложение сделал? Он с ней до сих пор в одной квартире живёт? А жена в курсе что он любит вашу маму уже а с ней "всё"? 

А она ему как в глаза смотрит? С ее стороны это нормально? А потрахаться, извините за мой французский, можно  с родным человеком. (Что-то ме вспомнилась фраза из к/ф "3 орешка для Золушки: "Ты же на маме женился, а мне подсовываешь чужих теток") 

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

вторым мужем мат

Да там даже замужем никто не был.

 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

зачем отдельную тему создавать?

Извините....:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине очень льстит, если бывший просится обратно. Даже если он уже не нужен триста лет, все равно лестно и приятно. Ну а у ребенка разведённых родителей самая большая мечта, чтоб родители снова сошлись, чтоб мир снова склеился, чтоб все стало как раньше. Потому автор и поделилась историей, потому и мама ржёт. Не важно, как дальше будет, сейчас - приятно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Не верю в такое. 

Просто эти все не хотят лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

А она ему как в глаза смотрит? С ее стороны это нормально?

А папа ваш чем лучше? 

Только что, Ананас Петровна сказал:

Просто эти все не хотят лезть.

Когда изменяет муж или жена это фибрами чувствуется, можно даже не говорить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×