Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну поскольку никто ничего не пишет и не хочет писать, то, пожалуй, я открою новую тему.

24 апреля мы улетели в Турцию. Отдыхали в отеле Side Win Hotel & Spa (Сиде, Евренсеки).( @Данжи Даша, ты отдыхала там, когда он Блю Парадайз назывался. ) Отель чуть больше 2-х лет назад сменил хозяина и само собой название. По отзывам людей, что ездят не первый раз, отель изменился и сильно и в лучшую сторону. Ну худшую мы не застали, поэтому нам в принципе все понравилось. Да, отель довольно бюджетный, все без понтов и без пафоса. За 27 дней заплатили 197300. 

Так рано мы ездили первый раз и поняли что конец апреля все же рановато, но я подстраиваюсь под мужа, а у него отпуск в этом году вот так. В первые дни вода была довольно прохладной, пару раз были сильные грозы, а вот уже с начала мая стало и теплей на улице и вода в море стала намного комфортней.

В отеле где-то 60% русские, потом немцы, были поляки, словаки, англичане, украинцы ( проживающие в Европе), были две семьи из Танзании, жены в этих семьях русские, мужья нет, детишки просто само очарование. Все в отеле было тихо-спокойно, никто не ссорился, отношений не выяснял, про политику не говорили. Все разговоры сводились к "Как отдыхаете? Нравится-не нравится? Вы откуда? Вы так загорели, сколько уже отдыхаете?"  Поэтому было тихо и спокойно, и это хорошо.

Ездили с долларами и с картой Юнион Пэй газпромовской. Карту в одном Мигросе приняли, в другом нет, Шок (Сок) карту не принял, в аптеках без проблем, в крупных торговых центрах принимают даже карту Мир, не говоря про уже Визу и МастерКард. :) Когда им надо продать, а вы не хотите платить долларами или евро, то как по мановению волшебной палочки появляются терминалы и все проходит на "ура". 

Цены выросли и не хило так выросли, что совсем не удивительно, учитывая какая инфляция. А во всем остальном - все как обычно. Отдохнули хорошо, накупались в море, загорели, пошопились от души. На следующий год так рано не поедем, всегда ездили с 8 мая - наверное и в следующем году будем планировать отпуск в этих числах. 

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  облизывалась на Турцию, но пока, честно, поймала себя на страхе перелетов. Мои тараканы, ага. На перспективу буду посмотреть, может, через год-два, паспорта у нас до 2029, если не путаю) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

поймала себя на страхе перелетов. Мои тараканы, ага.

Не, я перелетов не боюсь. Но стало дольше, да. Туда летели 5 часов, назад 4.20. Должны были лететь турецкими Корендонами (мы в этот раз из Москвы летели), но за неделю заменили рейс туда на Азур Эйр. И первый раз мы летели днем. Это был тихий ужас, мы обычно всегда удачно попадали на ночные перелеты, стюардессы воду развезли, всех накормили, свет погасили - всем спать. А тут белый день, да мы еще попали - летели человек 60 на какую-то конференцию. Они пили и бродили весь полет, бедных стюардесс совсем замучили. Но Азуры и кормили и поили, причем горячим. А вот турецкая компания Корендон закончила институт жадности с красным дипломом. Бесплатно не давали даже воду. Даже детям. Совсем не давали. Все напитки и еда за деньги. Хорошо мы были предупреждены и воду купили заранее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

А вот турецкая компания Корендон закончила институт жадности с красным дипломом

Эта славная компания разбила мне чемодан.  После долгих переписок все же отказала в выплате. С одной стороны, правила есть правила. С другой, обидно, когда вещь испорчена, а никакой, даже минимальной, компенсации нет. 

Мы едем в Турцию в июле. Читала, что цены выросли на 20%. Но мы заплатили в полтора раза больше, а отдыхать будем на треть меньше. Отель 4,  по описанию сравним с прошлогодней бюджетной 5. Изначально искала 3, но если 3 нормальная, то цены сопоставимы, а отзывы нет.

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Я Красивая сказал:

Мы едем в Турцию в июле. Читала, что цены выросли на 20%. Но мы заплатили в полтора раза больше, а отдыхать будем на треть меньше.

Мы в августе летим. В прошлом году за эти деньги мы отдыхали в хорошей пятерке, в этом будем в средней четверке. Количество дней решили не сокращать, потому что у нас в приоритете само море, лучше больше дней провести на море, чем меньше, но в более дорого отеле. "Пожертвовали" звёздностью в этот раз. Отель называется "Sea Gull" в Кемере. Первая линия, что очень важно для нас, отзывы хорошие, уютный вроде, питание нормальное, бассейн есть, нам больше ничего не надо. И минусов - платный интернет, платный сейф, нет пляжных полотенец, и самое странное - платные матрасы на пляже :1eye: Мы с таким ещё не сталкивались, это прям жадность 80-го уровня, лежаки дадим, но матрасы неееет... Ну посмотрим. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

За 27 дней заплатили 197300. 

Это не опечатка? 27 дней?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

За 27 дней заплатили 197300. 

Вы практически бесплатно съездили. Мы в августе запланировали Турцию, отель который я люблю стоит на двоих 286 тысяч за 9 дней. После вашей суммы расхотелось ехать. Понимаю сезон и все такое, но не до такой же степени.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неземная красота сказал:

Это не опечатка? 27 дней?!

Нет, не опечатка. Мы приехали 24 апреля, назад улетели 20 мая. 

 

2 часа назад, Дениза сказал:

Вы практически бесплатно съездили. Мы в августе запланировали Турцию, отель который я люблю стоит на двоих 286 тысяч за 9 дней.

Ну...вы же понимаете, что отели разные. Тот отель что мы очень хотели стоил почти 400 тысяч и мы таки решили что "толсто ходить будем". :D Искала, выбирала. Мы вначале другой отель забронировали, внесли предоплату 10% (это был конец ноября) и стали ждать. Полностью внести деньги нужно было до середины апреля. Евро стал расти, потихоньку-потихоньку, потом все сильней и сильней и в результате наш отель, что мы выбрали стал стоить 255 тысяч. Вот тогда я подорвалась и стала искать. Нашла, от того отеля отказались, заплатили штраф 30 евро, забронировала Сиде Вин и оплатила все сразу, как потом время показало что это было правильное решение. 

Ну и мне нужно было определенное место, я искала именно Чолаклы-Кюмкей-Евренсеки, в этих районах. В поисковике делала отсечку в 200 тысяч, поскольку мы решили не больше этой суммы потратить. 

3 часа назад, Дениза сказал:

После вашей суммы расхотелось ехать. Понимаю сезон и все такое, но не до такой же степени.

Ну вы что? Мы просто бронировали рано и конец апреля, это тоже на цену влияет. Мы бы и рады позже поехать, но специфика работы мужа не позволяет. Мы после Турции поехали к родителям на 2 недели, так к концу отпуска мужу весь телефон оборвали - работы валом, срочно надо выходить. Так что приехали в четверг ночью, в субботу уже на работу вышел и теперь "пахота" до самого Нового года будет и практически без выходных. Так что май наше все. 

Езжайте, отдыхайте, что делать если у нас цены такие. Никак наши туроператоры нажраться не могут.

С нами в отеле две женщины отдыхали, сами они из Винницы, сейчас живут в Швейцарии. В разговоре про цены на путевки выяснилось, что они приехали на 14 дней, стоимость 700 франков, 500 в долларах. Даже если умножить дни на 2 (28 дней) не вычитая стоимость перелета даже - выходит 1000 долларов на двоих на 28 дней. Вот и все что нужно знать про жадность ТО в нашей стране. 

Я еще не знаю стоимость чартера, у нас с мужем в этом году бесплатная дорога. Справки заказала, выдадут - напишу, говорят что сейчас перелеты дорогие и вот поэтому...Ну вот и поглядим сколько тот перелет стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

все что нужно знать про жадность ТО в нашей стране. 

А есть возможность организовать отдых в Турции, минуя туроператора? 

Простите, возможно, глупый вопрос, ни разу не отдыхала там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А есть возможность организовать отдых в Турции, минуя туроператора? 

Да. Билеты купить отдельно, жилье забронировать через букинг (он работает через впн) с оплатой на месте.

  • Сожалею 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мелиана сказал:

Да. Билеты купить отдельно, жилье забронировать через букинг (он работает через впн) с оплатой на месте.

Тогда зачем переплачивать туроператорам? 

Просто мы подумываем на следующий год махнуть, хочется, как и всем- отдохнуть побольше, заплатить поменьше, и не кормить посредников, если без них можно обойтись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Просто мы подумываем на следующий год махнуть, хочется, как и всем- отдохнуть побольше, заплатить поменьше, и не кормить посредников, если без них можно обойтись

Всегда остаются риски, что вас обманут. Если лететь через туроператора, хотя бы есть шанс вернуть свои деньги. В самостоятельном варианте - все риски только на вас. 

Я летала в январе, билеты покупали сами через Авиасейл, но отель бронировали через турагента - так получалось дешевле. Но мы (я и подруга) выбирали самый дешевый отель, в номере мы не сидели, а гулять ходили. С погодой нам очень повезло, днем на солнце до +20 было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Тогда зачем переплачивать туроператорам? 

Сколько раз не считала самостоятельные туры в Турцию или Египет, пакетом выходило дешевле. Туроператор выкупает отели оптом, перелет чартером, отсюда выходит удешевление, а значит, туристу именно на данном направлении выгоден именно пакетный тур от туроператора. Можно заморочиться и поймать дешевый перелет, но отель все равно перекроет разницу. Перелет и проживание в небольшом турецком городском отеле на завтраках мне выходили дороже пакета в большом отеле в том же Кемере или Сиде на все включено. Самостоятельно путешествовать удобно тем, у кого нет цели сидеть в отеле, а только переночевать в самом дешевом месте и дальше в путь. Но и это не будет экономно, если не брать самые дешевые хостелы. Но попытаться можно, почему нет?

Я, кстати, сравнивала цены наши и у английских туроператоров - выходило примерно одинаково. А вот с немецкими - у них намного дешевле вышел тур, по сравнению с нашими ценами. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Тогда зачем переплачивать туроператорам? 

Просто мы подумываем на следующий год махнуть, хочется, как и всем- отдохнуть побольше, заплатить поменьше, и не кормить посредников, если без них можно обойтись

Не так все радужно. Самостоятельно всегда выходило дороже пакетов, т.к. летишь регуляркой, а не чартером. Плюс риски - когда случился ковид была ситуация, что отменили рейсы и нам сильно повезло, что авиакомпания была хорошей и нас пересадила на другой самолет. А так самостоятельно покупать билеты "вот прям щас и в обход" - это огромные деньги. К тому же наши карты там особо не работают и будет ситуация - деньги есть, но как их там обналичить. 

А так конечно самостоятельно путешествовать - это кайф. Выбор отелей больше, ты можешь переезжать с одного места на другое. Но это дороже, чем пакет. 
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так конечно самостоятельно путешествовать - это кайф. Выбор отелей больше, ты можешь переезжать с одного места на другое.

Чем выбор отелей то меньше? И с пакетом можно переезжать с места на место. Сразу бронируешь несколько отелей в разных местах и переезжай, живи в каждом по 3 дня и будет тебе счастье. Все можно. Было бы желание и были бы деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Чем выбор отелей то меньше?

Отели будут те, с кем туроператор работает. 

10 минут назад, Мурчака сказал:

И с пакетом можно переезжать с места на место. Сразу бронируешь несколько отелей в разных местах и переезжай, живи в каждом по 3 дня и будет тебе счастье. Все можно. Было бы желание и были бы деньги.

Разве? Я прям не буду утверждать на 100%, но турагенты тебе сделают любой каприз, но тогда они будут рассчитывать как индивидуальный тур и цена будет совершенно другой. Хотя во многом зависит от перелета - какой рейс чартер или регулярка. А так же они вроде бы продают пакетом - вот туда и на определенное количество дней. Либо у нас так не делают - выбирай только из того что мы предлагаем и только на определенное количество дней. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Разве? Я прям не буду утверждать на 100%, но турагенты тебе сделают любой каприз, но тогда они будут рассчитывать как индивидуальный тур и цена будет совершенно другой.

А я буду. Потому что с такими встречались. Пожили в одном отеле 3-5 дней, поехали в другой. Все бронируется сразу. И считается прекрасно и отели прекрасно "берутся" у других операторов и дней ты можешь запросить столько, на сколько твоего кошелька хватит. Хоть на 10, хоть на 20, хоть как у нас на 27. С нами в отеле семья отдыхала у них тур был на 37 дней (ну там свои были проблемы и необходимости). Все делается. Любой каприз за ваши деньги. 

Ну про Азию говорить не могу - я там ни разу не была, а вот за Турцию могу. 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя во многом зависит от перелета - какой рейс чартер или регулярка.

Вот с Турцией. Прилетают (ну в основном) в Анталию. А дальше из отеля в отель сами-сами или трансфером, если это заранее оговаривается и оплачивается. Само собой трансфер аэропорт-отель-аэропорт входит в пакет. А вот из одного в другой - тут могут быть варианты. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Хоть на 10, хоть на 20, хоть как у нас на 27. С нами в отеле семья отдыхала у них тур был на 37 дней (ну там свои были проблемы и необходимости). Все делается. Любой каприз за ваши деньги. 

У нас предлагают турпакеты только на конкретное количество дней - это если подешевле и через туроператора. А если хочешь на другое количество, то все видимо упирается в чартер - когда от нас летает (а летает не каждый день) и либо 6 ночей, либо 12, либо 18 (в зависимости как часто он летает). А если вылет в другие даты, то регулярка и вот тут получается, что тебе делают индивидуальный тур и тогда самой его формировать выходит дешевле. Возможно у вас поток другой и все по другому построено. Поэтому и удивилась. 

Но возьму на заметку - может и у нас можно сделать будет по отелям. Спасибо - попробую уточнить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

все видимо упирается в чартер - когда от нас летает (а летает не каждый день)

Да, скорее всего именно потому что летают не каждый день. Мы летаем или из Казани (где в сезон чартеры каждый час) либо из Москвы как в этом году. Чартеров много, всяких разных, вылетают чуть не каждые 15-20 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Да, скорее всего именно потому что летают не каждый день. Мы летаем или из Казани (где в сезон чартеры каждый час) либо из Москвы как в этом году. Чартеров много, всяких разных, вылетают чуть не каждые 15-20 минут. 

Тогда конечно, возможности Москвы и Владивостока очень и очень разные.  По датам понятно, но вот насчет смены отелей - это прям вселили надежду. А то муж сейчас боится самостоятельно ездить, а опыт с турпакетами у нас очень небольшой. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2023 в 16:08, Мурчака сказал:

Я еще не знаю стоимость чартера, у нас с мужем в этом году бесплатная дорога. Справки заказала, выдадут - напишу, говорят что сейчас перелеты дорогие и вот поэтому...Ну вот и поглядим сколько тот перелет стоит.

Ну вот, получила я справки о стоимости чартера. На одного туда-обратно 47864,80. 

Что имеем (я беру стоимость своего тура. Тур стоил 197300. Чартеры 47864,8 * 2= 95729,60. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт на двоих в прошлом году (в Чолаклы) стоил 6500. Ну пусть в этом году с учетом инфляции - 7000.

Итого 197300 минус 95729,6 минус 7000. Остается 94570,4. Делим на количество дней (27), получается 3500. На двоих. В сутки. Сюда входит проживание, ежедневная уборка и смена полотенец, ежедневно 2 бутылки воды, смена белья раз в 3 дня, завтрак-обед-ужин без ограничений плюс ночной дожор суп, фрукты, чай-кофе-соки-воды-алкоголь, сладости, днем пекли гезлеме и пышки, с 17 часов давали мороженое сколько хочешь, каждый час возит автобус на пляж, бар на пляже с навесами, лежаками и матрасами, вечерние шоу для детей и взрослых. И все это за 3500 в сутки. За эти деньги нас кормить должны через 2 дня на третий. И туркам почему-то выгодно. У мужа шеф едет сейчас с сыном куда-то под Анапу - 4100 в день. Без питания. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

И все это за 3500 в сутки. За эти деньги нас кормить должны через 2 дня на третий. И туркам почему-то выгодно. У мужа шеф едет сейчас с сыном куда-то под Анапу - 4100 в день. Без питания. 

Что-то прям он дешевое жилье нашел - ценники в этом году у нас просто уже даже другая вселенная. Возможно туркам выгодно, что если большой отель, большой поток и сезон длиннее, чем у нас. Жадность думаю у всех присутствует, но видимо турки оценивают ситуацию и получают прибыль при такой массовости. А у нас видимо хотят сверхприбыль получить под лозунгом "а куда вы денетесь, выбора у вас нет"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 09:27, Совсем Не Ангел сказал:

Отели будут те, с кем туроператор работает. 

Разве? Я прям не буду утверждать на 100%, но турагенты тебе сделают любой каприз, но тогда они будут рассчитывать как индивидуальный тур и цена будет совершенно другой. Хотя во многом зависит от перелета - какой рейс чартер или регулярка. А так же они вроде бы продают пакетом - вот туда и на определенное количество дней. Либо у нас так не делают - выбирай только из того что мы предлагаем и только на определенное количество дней. 

Я точно знаю, что на Пхукете когда бронировала тур, смотрела, что предлагает туроператор, а потом лезла искать и выбирала отели вообще не из списка ТО, и меня туда отправляли за ту же цену. Так что выбрать самому отель вполне можно.

11 часов назад, Мурчака сказал:

Ну вот, получила я справки о стоимости чартера. На одного туда-обратно 47864,80. 

Что имеем (я беру стоимость своего тура. Тур стоил 197300. Чартеры 47864,8 * 2= 95729,60. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт на двоих в прошлом году (в Чолаклы) стоил 6500. Ну пусть в этом году с учетом инфляции - 7000.

Итого 197300 минус 95729,6 минус 7000. Остается 94570,4. Делим на количество дней (27), получается 3500. На двоих. В сутки. Сюда входит проживание, ежедневная уборка и смена полотенец, ежедневно 2 бутылки воды, смена белья раз в 3 дня, завтрак-обед-ужин без ограничений плюс ночной дожор суп, фрукты, чай-кофе-соки-воды-алкоголь, сладости, днем пекли гезлеме и пышки, с 17 часов давали мороженое сколько хочешь, каждый час возит автобус на пляж, бар на пляже с навесами, лежаками и матрасами, вечерние шоу для детей и взрослых. И все это за 3500 в сутки. За эти деньги нас кормить должны через 2 дня на третий. И туркам почему-то выгодно. У мужа шеф едет сейчас с сыном куда-то под Анапу - 4100 в день. Без питания. 

То есть, таки это не туроператоры зажрались, а летать стало дорого. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2023 в 21:50, Мурчака сказал:

Ну поскольку никто ничего не пишет и не хочет писать

Ларис, я тоже заметила, что тема не оживляется. Вроде  и летают в Турцию, судя по контексту некоторых сообщений и фоткам, а не пишут.

Я хотела написать, когда вернулась из последней поездки. Но решила, что писать-то особо нечего - всё как всегда, всё одно и то же)

Меняется только название отеля и погода)

Вообще, я люблю читать подробные отзывы про отели и про поездки. Часто на Топхотелсе и Трипадвайзере читаю даже про те отели, куда никогда не поеду - просто чтобы сравнить, узнать, как бывает (хорошо ли, плохо ли), что людям нравится, на что обращают внимание и т.д.

Напишу, коль уж выдался свободный пятничный вечерок :)

Я была в Кемере (Подкемерье, посёлок ЧАмьюва) с 23 апреля по 7 мая. С учётом удобных вылетов получилось 15 полных дней - приехала к завтраку, забрали в аэропорт в 15 часов.

Я не знаю, как обстоят дела с российскими авиалиниями, но при покупке тура моя агент рассказала, что Турецкие а/л по умолчанию (более дешевые) предлагают невыгодные вылеты - из Москвы днём (с прибытием в отель к ужину или даже ночью), а обратно - только в 6 - 8 утра, то есть вас заберут в 2-3 часа ночи, и вы теряете последний день. За удобные вылеты ВСЕГДА надо доплачивать, при этом вас предупреждают, что это такой же чартер, который в любой момент могут перенести на неудобное для вас время, и ничего поделать будет нельзя. У меня так было осенью. Я переплатила за тур 5 или 6 тысяч, выбрав туроператора, который предлагал хорошие вылеты, а мне обратный вылет перенесли с 18 на 6 утра, близкое мое Внуково поменяли на Домодедово и даже Туркишей поменяли на Ямал! Я сейчас пишу даже не о себе, а  об общей картине, чтобы люди знали, как бывает.

В этот раз всё было в порядке. Полёты Турецкими а/л из Москвы в Анталию длятся около 5 часов, кормят очень хорошо, дают бутылочку вина (всё бесплатно)

Ещё что интересно, пока не забыла. В течение последнего года я летала 4 раза от разных ТО, и у меня, во-первых, всякий раз не было автобусных гидов (то есть он встречает около автобуса, сажает и уходит. Даёт буклет с обзором экскурсий и там написано, во сколько будет инфовстреча и как зовут отельного гида. В общем, они со мной не ездили и не бубнили всю дорогу.

Во-вторых, я каждый раз и туда, и обратно ехала в мини-трансфере одна! (Естественно, я не оплачивала индивидуальный трансфер) Это ооочень удобно! Там просторно, можно даже лечь, кинуть мою огромную сумку на свободное место. И если в январе я могла это объяснить маленьким количеством туристов, то в другие поездки я объяснить этот факт не могу. Было бы интересно узнать, это у всех так или мне просто повезло?) Раньше все автобусы на 50 мест были плотно заполнены независимо от сезона.

А народу в Турции - тьма, даже в апреле! Если вы хотите поехать в одиночку, но опасаетесь, что будет скучно - езжайте и не бойтесь)

Я выбрала отель ZENA RESORT 5 *, от аэропорта час езды. Я бронировала номер эконом, потому что агент сказала, что он отличается от стандарта только размером.

Но на ресепшн с меня взяли 50 долларов доплаты за стандарт, потому что оказалось, что номера эконом находятся под бассейном!!! Вот как бывает!

Это тёмные, сырые номера с видом на стену. Я их видела потом снаружи.

Мой номер был хороший - удобный, всё работало, всё новое (мебель, сантехника). Вообще, отель красивый, большой, уборщицы моют даже двери в номера, не говоря обо всем остальном.

Персонал очень приветливый, особенно за чаевые), все готовы поболтать, помочь в любом вопросе.

До моря 3 минуты неспешным шагом через потрясающий сад (я потом отдельно расскажу про садовника), на пляже всё хорошо кроме гальки, она убийственная - босиком к морю не подойти. Ну, это Кемер же.

Совсем рядом от отеля огромное количество лавочек и аптек (как небольшой город!), купить можно что угодно и ехать никуда не надо. (Я ничего не покупала, кроме лекарств)

Ну вот. Потом напишу про остальные впечатления - сад, анимацию, еду и погоду :)

 

 

20230423_110059.jpg

20230423_110327.jpg

20230423_211251.jpg

20230428_170922.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Я не знаю, как обстоят дела с российскими авиалиниями, но при покупке тура моя агент рассказала, что Турецкие а/л по умолчанию (более дешевые) предлагают невыгодные вылеты - из Москвы днём (с прибытием в отель к ужину или даже ночью), а обратно - только в 6 - 8 утра, то есть вас заберут в 2-3 часа ночи, и вы теряете последний день. За удобные вылеты ВСЕГДА надо доплачивать,

Ну вот мы туда должны были лететь турецкими Корендонами, вылет в 4.30 утра. Но пересадили на Азур Эйр (и еще со сменой аэропорта :censored:) и вылет в 10.50 был. Летели 5 часов, обратно Корендонами - полет 4.20. Сколько мы летаем никогда не платили за "удобные" вылеты. Чартеры такое дело - всегда могут перенести и это выкинутые деньги. С нашими земляками, которые отдыхали в одном отеле с нами, так и произошло. Заплатили и туда и обратно, а вылеты сместили. Мы обратно летели в 21.20, должны были в 23 часа, чуток сдвинули, не страшно. 

 

1 час назад, Julietta сказал:

Я бронировала номер эконом, потому что агент сказала, что он отличается от стандарта только размером.

Но на ресепшн с меня взяли 50 долларов доплаты за стандарт, потому что оказалось, что номера эконом находятся под бассейном!!! Вот как бывает!

Еще как бывает. И бывает что отель "под завязку" и переселить не могут. Мы всегда бронируем стандарт. Не тот случай, чтобы экономить. Потому что может повезти, а может и нет. Вот не было бы мест и сидела бы ты в темном сыром номере под бассейном, с видом на стену. 

 

2 часа назад, Julietta сказал:

(Я ничего не покупала, кроме лекарств)

Да уж. Лекарства это наше все. Мы тоже по полчемодана всякого разного нужного везли. Цены, даже с учетом подорожания приятно радовали. 

Скрытый текст

Мы оба с мужем пьем лекарство от давления, у нас стоит 1200-1300, в зависимости от аптеки. А там 3 евро, 270 р. А нам надо две упаковки на месяц. Надо ли говорить что мы привезли годовую норму и еще и чутка с запасом взяли. И на все остальное - вдвое, а то и втрое дешевле чем у нас. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×