Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

Только что, Мерседеса сказал:

Выше писали, что муж может из своих личных денег угощать, а вам и не говорит ничего.  Он же щедрый, ему не жалко "Машку" кофе напоить. 

Я писала такое? Возле моего «машек» вроде нет, жаждущих кофе. Он пьёт на работе кофе и дома. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

У вас своя логика, мне такое недоступно. Предложила  встретиться вживую и поговорить: значит пригласила на секс.  По- моему вы троллите. 

Ну так вы у мужчин спросите, что для них означает женская инициатива на встречу). 

8 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Но кто- то встречается в день знакомства, кто- то через неделю

Вы писали про инициативу мужчины, который копит деньги на первую встречу в реале

Ну если для него такие траты значимы, то конечно). Странно же инициировать встречу, если даже свой чай оплатить сложно.

9 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну если он позже не перезвонил,то это была вежливость

А она уже "дала", потому что решила, что это романтик

Вообще- то мы говорим только о чае/ кофе)))). 

А, пардон, "дать" женщина может и под кустом, когда и имена друг друга не знают. И без кофе с мясом). 

12 минут назад, Мерседеса сказал:
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это и есть приглашение

Ага, сказал, что понравилась, а она уже свадебное платье выбирает. 

Я так поняла, у вас что- то личное к женщинамB)

Хотя виноват мужчина). Но вся ненависть к женщинам, мелкие расходы на которых мешают конкретному мужчине покупать обувь детям и подарки теще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЯнаКа сказал:

Я писала такое? Возле моего «машек» вроде нет, жаждущих кофе. Он пьёт на работе кофе и дома. :) 

Я писала такое. :)

Что если эта Машка его знакомая ( не любовница и не кандидатка в оные), с которой он встретился и договаривается не о перепихе, а о чём - то деловом и ему нужном. То вот если они пересеклись в обеденный перерыв (или просто в кафе "на поговорить") и он просит эту Машку об услуге, то мне странно если он не закроет счёт где нет ни шампанского, ни молочных поросят. И что чашка ( или даже бокал) с десертом вряд ли станет таким событием , что надо идти каяться жене. :) 

Да, вот я представила себя на месте этой жены и меня б очень удивило, если б мне в этом покаялись. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

раз мужчина оплатил чашку кофе женщине, которую пригласил, то он настолько подсядет на это дело, что вместо работы будет ходить по кафе и оплачивать счета всем женщинам в зоне видимости).

Мужчина не приглашал женщину, он предложил познакомиться вживую. Глупо приглашать незнакомку на свидание. Так же глупо, как и женщине идти в подвал с незнакомцем. И если мужчина оплатил кофе из вежливости, то он так же вежлив будет со всеми женщинами, которые окажутся с ним за одним столом.  Или будет вежливо подвозить знакомых дам на своей машине. Он воспитан в духе стереотипов : мужчина должен женщине только на том основании, что она женщина. И много женщин написали , ничего плохого в этом нет, они готовы к щедрости своего мужчины в сторону чужих женщин. ( Просто знакомая, коллега - это все равно чужая женщина)

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

то дают какую- то гарантию при встрече с малознакомыми людьми

Кто даст гарантию, что малознакомый мужчина не потребует расплачиваться за кофе сексом? 

3 минуты назад, kuksi сказал:

он просит эту Машку об услуге,

Ага, я тут попросил Машку об услуге, она согласилась. Логично поинтересоваться:  ты ей что за это предложил? Если это услуга за кофе, то почему бы и нет. Но если за услугу платят деньги, то кофе Машка и за свои деньги выпьет.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Ага, я тут попросил Машку об услуге, она согласилась. Логично поинтересоваться:  ты ей что за это предложил? Если это услуга за кофе, то почему бы и нет. Но если за услугу платят деньги, то кофе Машка и за свои деньги выпьет

Как все запущено ...:1eye:

Может дать ему подработку, к примеру или рекомендовать своему плиточнику. И допустим она вообще сестра жены брата.А может бывшая коллега. :)

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Кто даст гарантию, что малознакомый мужчина не потребует расплачиваться за кофе сексом? 

Ага, прям на барной стойке изнасилует...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Может дать ему подработку, к примеру или рекомендовать своему плиточнику

Если ему нужна подработка, то тут уж точно не до угощений . Заработает - угостит. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

И допустим она вообще сестра жены брата.А может бывшая коллега.

И что ? У нее нет своих мужчин? Тем более странно такое угощение. Ваш мужчина часто бывших коллег угощает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерседеса сказал:
30 минут назад, kuksi сказал:

Может дать ему подработку, к примеру или рекомендовать своему плиточнику

Если ему нужна подработка, то тут уж точно не до угощений . Заработает - угостит

Подработка нужна не только тем кто на краю финансовой пропасти. Ну и не только подработка, это может быть кто угодно - врач, юрист, бригадир строителей на дачу, бригадир плиточников домой. Мало ли какие вопросы. Может хочет работу сменить, а она как раз может маякнуть кто у них там и чего. 

Странно ждать от человека любезности ( она ведь не обязана ему помогать) и некрасиво жаться по мелочам. Не находите? 

И да - этот кофе с несчастным эклером, бокал с десертом или какой-то бизнес ланч не то о чем стоит говорить. И уж точно не дар любви на годовщину золотой свадьбы, чтоб считать: 

27 минут назад, Мерседеса сказал:

И что ? У нее нет своих мужчин? Тем более странно такое угощение

И знаете я никогда не проверяла у своих мужчин мелочевку кому он там морожное купил. И считаю, что у взрослого,  дееспособного, работающего человека должны быть свои деньги на расходы.  Это не значит, что он должен кормить всех подряд, но и рыдать над копеечным заказом если сам позвал на разговор? Ну отвратно же. :)

При этом если она будет сильно возражать, то, разумеется, не стоит лезть с картой наперевес. 

А так вот не выношу в мужчинах мелочность. Я ее и у женщин не люблю, но у мужчин это особенно неприятно смотрится. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:
4 часа назад, kuksi сказал:

Кстати, как жена об этом узнает?

Муж расскажет или ему есть что скрывать?

Я думаю любой муж будет скрывать, как он пригласил  даму, с сайта знакомств,  в кафе и оплатил ей кофе)).

Анекдот вспомнила:

Одна подруга говорит другой, что на сайте знакомств невозможно  найти мужа.

А вторая подруга  нашла там ЕЕ мужа очень  быстро.

 

56 минут назад, Мерседеса сказал:

Кто даст гарантию, что малознакомый мужчина не потребует расплачиваться за кофе сексом? 

Ну Вы уж совсем загнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посиделки с друзьями и коллегами здесь. Если не служебный роман - пройдите туда, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ветта сказал:

Я думаю любой муж будет скрывать, как он пригласил  даму, с сайта знакомств,  в кафе и оплатил ей кофе)).

Анекдот вспомнила:

Одна подруга говорит другой, что на сайте знакомств невозможно  найти мужа.

А вторая подруга  нашла там ЕЕ мужа очень  быстро.

 

 

С сайта знакомств точно будет скрывать. Даже если она сама ему ведро этого кофе оплатит.:D

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Что если эта Машка его знакомая ( не любовница и не кандидатка в оные), с которой он встретился и договаривается не о перепихе, а о чём - то деловом и ему нужном.

А если о нужном ей - то мужика угощает Машка или как? Вон в Макд Вкусно и точка" можно вообще не угощаться, а просто посидеть поговорить. И не корчить из себя джентльмена за семейный счет. 

Да и откуда известно при первом знакомстве, что мужик не женат? Я уже писала про свою подругу, которая все лето с мужиком прожила, а к сентябрю он ей сказал, что жена из деревни с детьми приезжает. Вот это поворот. А ведь как ей уши тер, какое совместное будущее расписывал. В результате - хорошо устроился до приезда жены. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Ага, прям на барной стойке изнасилует...

Ну если днем на публике вы насилия не исключаете, чего не изнасиловать за барной стойкой? Там хоть не видно окружающим. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

И много женщин написали , ничего плохого в этом нет, они готовы к щедрости своего мужчины в сторону чужих женщин.

Так языком трепать - не мешки ворочать. Готовы они, ага.  А увидев в реале, что муж коллегу подвозит, вырвут ему волосенки. :laugh:

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Ваш мужчина часто бывших коллег угощает?

Я бы вопрос по другому поставила. Как часто мужик приглашает чужих баб в кафе для бесед. Лично я своего в кафе с чужой бабой не представляю, пусть это коллега или кто там будет. Телефон есть? Пусть общается, да еще при мне. Ибо нефиг. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

И если мужчина оплатил кофе из вежливости, то он так же вежлив будет со всеми женщинами, которые окажутся с ним за одним столом.  Или будет вежливо подвозить знакомых дам на своей машине. Он воспитан в духе стереотипов : мужчина должен женщине только на том основании, что она женщина

Я вам повторю,это не тот стереотип:blush:. Мужчина инициатор, который пригласил женщину. Он приглашающая сторона. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Кто даст гарантию, что малознакомый мужчина не потребует расплачиваться за кофе сексом? 

У вас тоже 90- е годы, а потом полное выпадение из социальной жизни общества и вот тут поговорить решили?

Ну как бы женщине стоит по телефону с мужчиной пообщаться, голос услышать, что и как говорит. Явную гопоту будет слышно. А обычного мужчину (просто обычного) сейчас сложно представить формате претензий "секс за кофе". 

Да еще и с требованиями. К кафе).

Что, собственно,не мешает женщине, если ей так комфортнее, попросить раздельный счет. Ну, например, сама не часто знакомится, какие- то волнения есть, правила хорошего тона знает, но это она знает). А каких- то корявых ситуаций ей не хочется.

Вполне может попросить отдельный счет или даже закрыть общий). Если ей так комфортнее, например. 

А не потому что других женщин колбасит), что муж на кофеи с тетками деньги тратит, а на подарок тещи денег нет.

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Ага, я тут попросил Машку об услуге, она согласилась. Логично поинтересоваться:  ты ей что за это предложил? Если это услуга за кофе

 

2 часа назад, kuksi сказал:

Как все запущено ...:1eye:

Чего только в жизни нет)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да и откуда известно при первом знакомстве, что мужик не женат?

Ну и чья это проблема если он при жене себе кого-то там ищет? Или вы предлагаете его семейный бюджет сберегать? :lol:

 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну если днем на публике вы насилия не исключаете, чего не изнасиловать за барной стойкой? Там хоть не видно окружающим

Ну если поехать с мужиком загород к какому -то неизвестному мне водоёму, то да - не исключаю.  Как будто вы не видели рек и прудов где поблизости особо никого? Ещё раз - если едешь с ним и на его машине и всех этих рыбацких мест знать не знаешь, то да - не исключаю. Это у вас там рядом может есть место где рыбаков полно в зоне видимости, рядом со мной таких мест нет.  А любой харчевне это проблематично, слишком людное общественное место. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Лично я своего в кафе с чужой бабой не представляю, пусть это коллега или кто там будет. Телефон есть? Пусть общается, да еще при мне. Ибо нефиг

Ну я бы тоже не была в восторге, если мы муж имел явный сексуальный интерес к чужой бабе). И кафе тут вторично.

Но не все такие послушные, как у вас. Чтобы если надо, то общались только при вас. Мамок родных не все так слушают)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерседеса сказал:

Если деловая встреча - то оплачивает тот, кому эта встреча нужнее

Нет. Приглашающая сторона. У нас для этого даже графа расходов есть - представительские называются. Чеки потом в бухгалтерию - директору отчёт по встрече и тебе компенсируют расходы. Ну это по-нормальному.

В отношениях - опять же - и читаю - и вижу  - каждый себе находит, если хочет. У каждого горшка своя крышечка. Не хочет мужчина платить на первой встрече за это кофе - пусть не платит. Как раз это может впечатлить его "крышечку" - какой молодец и экономный. А "некрышечку" оттолкнет.

Просто удивительно потом читать и слышать от мужчин о женской меркантильности. Ну не хочешь ты эту "меркантильную сучку" - так продолжай искать по себе. Нет же. Частенько хочется этих самых, но чтобы ничего не стоили. Ну так не бывает. А когда женщины начинают об этом спор и жалеть мужиков - ну тут простите. Кто этим мужикам доктор, я не понимаю. Пусть не платят. С ножом у горла никто не стоит. Ах, жадным обозвали. Вот беда-то. Отряхнулся и пошел. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У вас тоже 90- е годы, а потом полное выпадение из социальной жизни общества и вот тут поговорить решили?

Дело не только в 90-х, как вы понять не хотите. Вот на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущества перед автотранспортом, да что толку, если он прав, но мертв? Вы как будто с Луны свалились и отрицаете напрочь наличие хамов в нашей стане? Если уж на то пошло, то сами давно на свиданье бегали? Может тоже лет 30 назад? 

Если брать ровесников, то их молодость как раз на 90-е и пришла. И те, кто пользовал девушек за коктейль - сильно переменились что-ли и стали джентльменами? Сейчас это поколение своих детей вырастило. Что оно им прививало - мы знать не можем. Это надо жить в мире розовых пони, чтобы думать, что тебя судьба с идиотом точно никогда не столкнет. Вот прямо 146% гарантии. 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну как бы женщине стоит по телефону с мужчиной пообщаться, голос услышать, что и как говорит. Явную гопоту будет слышно.

Ой, все. По голосу определяют гопоту, когда он тебе через слово матом сыплет. С таким понятно, что даже и встречаться не надо. А если на свидание придет нормальный на вид человек, а в процессе распития кофе тебе выдаст что-нибудь.. хм.. экзотическое? Типа как он в Сибири яйца отморозил (из анекдота про кота, а не хамство). Куды бечь прикажете?

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вполне может попросить отдельный счет или даже закрыть общий).

Вполне возможен и такой вариант. Но это уже - единичный случай, когда хама по другому на место не поставить.

12 минут назад, kuksi сказал:

Ну и чья это проблема если он при жене себе кого-то там ищет? Или вы предлагаете его семейный бюджет сберегать? :lol:

А почему нет? Женская солидарность! Я бы вас легко со своим познакомила, вы у меня доверие вызываете. :D А кофе я вам сама сварю)))

13 минут назад, kuksi сказал:

Ну если поехать с мужиком загород к какому -то неизвестному мне водоёму,

Не, не. К неизвестному - не надо. Я как-то поехала по работе (муж заготовкой лисичек занимался) и мне лесник удочку выдал, сказав, что рыба клюет - таскать не успеваешь. Правда не сказал, что там змей больше, чем рыбы. Представляете что там со мной было и как я визжала? :laugh:  Лесник был удивлен. Ну змеи и что такого? А вы говорите - изнасилуют...

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто удивительно потом читать и слышать от мужчин о женской меркантильности. Ну не хочешь ты эту "меркантильную сучку" - так продолжай искать по себе. Нет же. Частенько хочется этих самых, но чтобы ничего не стоили.

Да чаще мужики поговорить-пожаловаться-обгадить хотят, чем "эту сучку". Кто действительно хочет, тот добьется. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

А почему нет? Женская солидарность! Я бы вас легко со своим познакомила, вы у меня доверие вызываете. :D А кофе я вам сама сварю))

У вас хорошая интуиция, я мало того, что с женатиками не связываюсь, так ещё и мужчины моих подруг и приятельниц для меня пола не имеют. Так что если дойдет до личного знакомства, то в любом случае я безопасна. :D

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

не. К неизвестному - не надо. Я как-то поехала по работе (муж заготовкой лисичек занимался) и мне лесник удочку выдал, сказав, что рыба клюет - таскать не успеваешь. Правда не сказал, что там змей больше, чем рыбы. Представляете что там со мной было и как я визжала? :laugh: 

Ну так у вас свои места есть. А я последний раз пыталась у себя на даче что-то поймать лет 15 назад. Не поймала ничего. :lol:

Кстати, место там у реки уединеное.  :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дело не только в 90-х, как вы понять не хотите. Вот на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущества перед автотранспортом, да что толку, если он прав, но мертв? Вы как будто с Луны свалились и отрицаете напрочь наличие хамов в нашей стане? Если уж на то пошло, то сами давно на свиданье бегали? Может тоже лет 30 назад? 

Ну лет 14-15 назад). Разница в том, что у меня выбор был из предложений и знакомств, возраст хороший и сама хороша и обаятельна). 

Сейчас бы было сложнее однозначно с выбором и предложениями по времяпрепровождению. А сами общие правила с того времени не изменились.

Просто, наверное, бедноватый у нас в массе своей народ, раз столь горячи темы чашки кофе. Как раз из- за стоимости. Соответственно, столь состоятельные мужчины))) имеют более широкий выбор.

Ну и уж явных хамов в прямом общении видно не плохо.

17 минут назад, Альтер Эго сказал:

брать ровесников, то их молодость как раз на 90-е и пришла. И те, кто пользовал девушек за коктейль - сильно переменились что-ли и стали джентльменами?

Да, даже они в этом плане поменялись. Ну некомильфо сейчас требовать секс за чашку кофе в кафе. И друзьям рассказывать, только позориться. Опять же, и тогда не все так отжигали. 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А если на свидание придет нормальный на вид человек, а в процессе распития кофе тебе выдаст что-нибудь.. хм.. экзотическое? Типа как он в Сибири яйца отморозил (из анекдота про кота, а не хамство). Куды бечь прикажете?

Ну вот как раз вежливо распрощаться и уйти. 

 

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:
42 минуты назад, kuksi сказал:

и чья это проблема если он при жене себе кого-то там ищет? Или вы предлагаете его семейный бюджет сберегать? :lol:

А почему нет? Женская солидарность!

Ох, этого добра косой коси и отбивайся. Если дева приглянулась, какой там кофе, согласны полные столы накрывать, и не раз, заради пообщаться) Ну я про молодых и привлекательных барышень, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ох, этого добра косой коси и отбивайся. Если дева приглянулась, какой там кофе, согласны полные столы накрывать, и не раз, заради пообщаться) Ну я про молодых и привлекательных барышень, конечно

Ну так в молодости у всех выбор больше и мужики вокруг активнее. Это естественно. Но и цели знакомства разные. Лет 20 назад он бы был мне нужен для жизни, семьи, а сейчас если и надумаю с кем знакомиться, то для души и от скуки, без совместного проживания. Совершено разные типажи, разные отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да чаще мужики поговорить-пожаловаться-обгадить хотят, чем "эту сучку

Ну тоже как вариант. Но вот таких я вообще не люблю. У меня если б что то стояло б, то сразу упало. 

Ну правда, когда мне начинают мужики жаловаться на тех, кто не дала, жен бывших, любовниц, мам даже - вот это для меня сильно неприятно. Очень быстро разговор заканчиваю и досвидосик. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kuksi сказал:

Ну так в молодости у всех выбор больше и мужики вокруг активнее. Это естественно. Но и цели знакомства разные. Лет 20 назад он бы был мне нужен для жизни, семьи, а сейчас если и надумаю с кем знакомиться, то для души и от скуки, без совместного проживания. Совершено разные типажи, разные отношения. 

Это да. Но я о том, что много женатых мужчин, которые сами активны в попытках знакомств тогда и с теми, в чью выборку они даже не входят.  

37 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну правда, когда мне начинают мужики жаловаться на тех, кто не дала

Прикольно)

38 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

, жен бывших, любовниц

Ну это и не очень умные. Либо в горячей послеразводной стадии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну лет 14-15 назад). Разница в том, что у меня выбор был из предложений и знакомств, возраст хороший и сама хороша и обаятельна)

Ну вы и сейчас очень даже ничего, симпатичная. Не скромничайте. (Я посмотрела) Думаю, что у вас и сейчас проблем с выбором не будет. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Просто, наверное, бедноватый у нас в массе своей народ, раз столь горячи темы чашки кофе.

Не бедноватый, а обедневший. Цены растут, зарплаты - не успевают за ценами. И чашка кофе в 300 рублей не разорит, но я уже писала о том, что одна чашка - это ни о чем. Я кофе не особо люблю, а холодный - терпеть не могу. И не представляю, как можно с одной чашкой посидеть-поговорить.

Моему жадному мужику не жалко денег на меня, мне - не жалко на него. Но это мы живем вместе. А вот на любого абстрактного мужичину (женщину) мне (ему) будет жалко. И я считаю это нормальным. А теперь представим себе мужчину, который в поиске спутницы? Женщина думает, что она - одна единственная на свете? А у него кастинг из десятка. Что скрывать, нормальных мужиков в возрасте 40+ маловато будет. И выбор у них больше, чем у женщин (если смотреть правде в глаза). Десяток чашек кофе - тоже не разорит? А если еще круассанчик добавить "с ничем" за 263 рубля (у меня прямо глаза на лоб полезли, когда я увидела). Дороговат поиск спутницы выйдет. Да и если можно не платить, то зачем платить? Платить начнет тогда, когда точно поймет, что ему эта женщина нужна. А первое знакомство - это такое дело, сами понимаете. Может сложится, а может и нет. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну и уж явных хамов в прямом общении видно не плохо.

А сколько их. не явных? Выпила за его счет кофе с булкой, а он тебе потом - куда едем? К тебе или ко мне? И ты глазами хлопаешь "С какой стати?" . И начинается разговор про "мы же взрослые люди". Да, дорогой, мы люди взрослые и должны понимать, что кусок хлеба с напитком (буквально) - это не повод для знакомства организмами. Но ведь есть такие, которые не понимают: "А чего ты тогда тут высиживала и мое время и деньги тратила?". Поэтому - нет, лучше в парке встретиться, взяв напрокат соседскую собаку погулять. Для первого знакомства полчаса довольно - авось не замерзну. А там уже дальше посмотрим. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Да, даже они в этом плане поменялись. Ну некомильфо сейчас требовать секс за чашку кофе в кафе. И друзьям рассказывать, только позориться.

Вы хоть раз зайдите на мужской форум и почитайте там. Даже рож своих не скрывают, фотки выкладывают. Мне 59 и я бы такому 45-летнему в голодный год не дала бы. А он женат, дети есть и баб кроет. Меркантильных. Не хотят с женатым бесплатно... Откуда такие берутся, нам их враги что-ли засылают? И ведь другие мужики его поддерживают. 

 

 

 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

вы и сейчас очень даже ничего, симпатичная. Не скромничайте. (Я посмотрела) Думаю, что у вас и сейчас проблем с выбором не будет

Спасибо, конечно). Хотелось бы, чтобы мне это не пригодилось. Но однозначно выбор и возможности были бы иные).

Как в 18-20 лет одно, в том числе френд- зоны для парней, а в 30 лет уже мало кто круги "в друзьях" наворачивает. В 40-50 лет тоже иные правила)

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не бедноватый, а обедневший. Цены растут, зарплаты - не успевают за ценами

Тогда бедновато- обедневший, так как тема горяча десятилетиями.

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

А теперь представим себе мужчину, который в поиске спутницы? Женщина думает, что она - одна единственная на свете? А у него кастинг из десятка. Что скрывать, нормальных мужиков в возрасте 40+ маловато будет. И выбор у них больше, чем у женщин (если смотреть правде в глаза).

Выбор однозначно больше, если речь про нормальных мужчину и женщину. С возрастом такие правила игры)

Ну причем тут кастинг из десятка и мысли женщины, что она единственная? По факту,  мужчина стандартных взглядов и воспитания, сам прекрасно понимает, что  приглашение на лавочку как- то бледновато. Ну и если адекватность не утеряна, то вера в собственную харизЬму, которой дождь нипочем, не зашкаливает. 

Другой вопрос, будет ли у конкретной  женщины в определенном возрасте выбор из мужчин примерно ее уровня и воспитания. Даже не выбор, а возможность самих знакомств. Потому как да, у него выбор увеличивается, у нее сужается.

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дороговат поиск спутницы выйдет. Да и если можно не платить, то зачем платить? Платить начнет тогда, когда точно поймет, что ему эта женщина нужна

Я прекрасно понимаю, что есть варианты, когда тетки выходят, чтобы их заценили. И не одна, а десяток в целом не самых худших женщин в очереди на кастинг будут стоять. И им про тот кастинг будут рассказывать, а они слушать. И волноваться.

Но вот есть женщины с определенными взглядами, воспитанием и самовоспитанием. Как они в какой- то среде формировались, так и часть мужчин. Ну вот не представляю я своего брата, чтобы он куда- то по лавочкам девушек водил, будучи столь уверенным в своей харизме, что дождь (он у нас часто) нипочем. 

И повторю, другой вопрос, будет ли попадать женщина в выборку мужчин близких взглядов.

59 минут назад, Альтер Эго сказал:

сколько их. не явных? Выпила за его счет кофе с булкой, а он тебе потом - куда едем? К тебе или ко мне? И ты глазами хлопаешь "С какой стати?" . И начинается разговор про "мы же взрослые люди".

Так это явный, если после кофе с булкой пошли такие фантазии, при условии, что женщина, например, свои руки на бедра ему не складывала))). 

Я тоже не вчера родилась и в 30+ у меня было много знакомств и разных знакомств. Уж как минимум, для педалирования темы должна быть более располагающая обстановка, тот же коньяк с шашлыком). 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

ведь есть такие, которые не понимают: "А чего ты тогда тут высиживала и мое время тратила?".

Ну я повторю, если женщина сама достаточно интеллигентна, корректна и глаза себе не замазывает, то и при телефонном общении этот экземпляр ей будет виден и понятен. Тут без вариантов). 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вы хоть раз зайдите на мужской форум и почитайте там. Даже рож своих не скрывают, фотки выкладывают

Ну была, когда было интересно. И? Ну есть и такие. И что?). 

Я повторю, тут важно, есть ли у женщины возможность знакомств со "своим" контингентом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2024 в 00:05, Вольный ветер сказал:

Выбор однозначно больше, если речь про нормальных мужчину и женщину. С возрастом такие правила игры)

Я про неженатых, когда красивые и умные девушки лет 35 не могут найти себе пару. Совсем недавно обсуждали этот вопрос с подругой. Ей 46, но разговор шел именно про женский расцвет - 35 лет. Негде и не с кем знакомиться абсолютно. В 35 еще можно и ребенка родить, и самый сексуальный расцвет (природа требует свое). Где знакомиться учительнице, старшему технологу оборонного предприятия и оператору не помню чего там, (но работа чистая и в халате). Ее подруги-одноклассницы. Прошло 10 лет и только одна из них нашла мужчину, который не может бросить маму (гостевой брак). Такая вот реальность. 

Симпатичная соседка с мужем развелась в 22 года - одна. Другая никогда и не была замужем, родила ребенка для себя в 27 лет. Хорошо, если отец ребенка его вспомнит и приедет, а не просто позвонит. Не хотели они замуж? Хотели, да не за кого. Им сегодня по 55. Бывает и такое. 

В 27.02.2024 в 00:05, Вольный ветер сказал:

у была, когда было интересно. И? Ну есть и такие. И что?). 

Ну раз вы признаете их наличие, то скажите мне, прямо все они при разговоре по телефону (до первого свидания) четко обозначают себя хамами, даже не пытаясь пудрить мозги? Лично мне такие не встречались. Иначе бы до знакомства дело не доходило. 

В 27.02.2024 в 00:05, Вольный ветер сказал:

Я повторю, тут важно, есть ли у женщины возможность знакомств со "своим" контингентом. 

А где знакомиться "со своим контингентом"? Некоторые вон вообще не могут на "свой" попасть. Везение - это дело случая. Я считаю, что мне просто повезло. 

 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

про неженатых, когда красивые и умные девушки лет 35 не могут найти себе пару. Совсем недавно обсуждали этот вопрос с подругой. Ей 46, но разговор шел именно про женский расцвет - 35 лет

 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Симпатичная соседка с мужем развелась в 22 года - одна

Ну вот поэтому до последнего и наши форумские дамы в ту Европу пытались уехать/ познакомиться. Типа, мужчины там другие. Да одинаковые). Жизнь другая, которая и формирует иной менталитет. Финансовые возможности для большинства  иные.

Если без детей в 22 года, все таки возможность знакомств есть. Если ребенок, жилья нет и живет с родителями, то шансы сильно уменьшаются. Нужен тот, кто захочет обеспечить тем углом и ее ребенка, и их, а потом уже о своем думать. Тут и личная привлекательность для мужчин в помощь. Нет ее, надежда на счастливый случай. 

В сложные времена и положение женщин ухудшается, соответственно конкуренция женская выше за "место под солнцем".

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

раз вы признаете их наличие, то скажите мне, прямо все они при разговоре по телефону (до первого свидания) четко обозначают себя хамами, даже не пытаясь пудрить мозги? Лично мне такие не встречались. Иначе бы до знакомства дело не доходило

Ну тот, который в кофейне будет на секс продавливать "ты ж кофе пила", в основном и по телефону "слышен". Но если женщина "не услышала", ничто ей не мешает уже в кафе попросить раздельный счет. 

Но если у женщины самой "сбитые настройки", себя не видит если хамит, даже считает, что крута, или привыкла к не тому формату, то скорее всего и мужчину "не слышит", пока что- то в лоб не прилетит. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

где знакомиться "со своим контингентом"? Некоторые вон вообще не могут на "свой" попасть. Везение - это дело случая. Я считаю, что мне просто повезло

Про 45- 50 ничего сказать не могу). Это надо "щупать", а не со стороны рассуждать. Просто это еще тяжелее, с учетом того, что с возрастом "качество" мужчин падает, конкуренция возрастает. Обычная женщина может уже особо не попадать в круг интересов в целом подходящих ей ровесников. Особенно если какой- то финансовый уровень есть. 

А так, так же. И реал, и инет. Куда все равно "выходят" нормальные мужчины. Но найдя женщину, достаточно быстро причем, они уходят. То есть достаточно тяжкая работа фильтровать шлак, стараться на это не реагировать и пытаться что- то найти. Это и мотивация, и цель. А там уж...

Я хоть и 14-15 лет назад была "в теме", но реальность не сильно поменялась. Ну и мои 30+ позволяли видеть как у женщин в 20 лет и в 45+. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×