Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Про 45- 50 ничего сказать не могу). Это надо "щупать", а не со стороны рассуждать. Просто это еще тяжелее, с учетом того, что с возрастом

Полагаю, что уже только в интернете. Ну или если у кого-то та самая судьба, которую на козе не объехать. Но это уже редкость и практически у единиц. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Если без детей в 22 года, все таки возможность знакомств есть

Да всегда она есть эта возможность. В молодости сложнее замуж выйти, если мы говорим о ровесниках, а не о мужчине на 20 лет старше. Потому что женщина готова к семье и детям, а мужчина - нет. Ему эта оседлость не интересна, он ещё не готов свободу терять.

 В возрасте «за», мужчин, которые мечтают о семейной жизни гораздо больше. Другое дело, что форма уже не та. Но не у всех, есть и те, кто следят за собой. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да всегда она есть эта возможность.

Абсолютно. Я всегда была уверена и сейчас ровно такого ж мнения - кому реально нужно, познакомится везде, организует все, что реально надо. В любом возрасте причем. Всем этим девочкам и мальчикам, которым никак - просто в глубине души ничего не нужно (или лень менять комфортное одиночество на труды приспособления к жизни в паре (для урожденного одиночки это труды, или куча тараканов, или все это вместе). У меня мальчики сидят сиднем. У кого-то девочки точно такие же. Примеры девочек моих ровесниц, которым в юности все не везло и не везло, прям одни и одни и все всегда плохие, жадные, неладные, у них самих было столько тараканов, что совершенно закономерно, под их противоречивый запрос реально не существовало варианта...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да всегда она есть эта возможность. В молодости сложнее замуж выйти, если мы говорим о ровесниках, а не о мужчине на 20 лет старше. Потому что женщина готова к семье и детям, а мужчина - нет. Ему эта оседлость не интересна, он ещё не готов свободу терять

Мне кажется, что не в мегаполисах вполне себе в юные годы легко замуж выходят. Да и в мегаполисах разный народ живет. Молодые, дружат компаниями, одни женились, потом следующие и так далее. У парня  прям четкое "нет" должно быть, чтобы в этот водоворот не попасть).

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

В возрасте «за», мужчин, которые мечтают о семейной жизни гораздо больше. Другое дело, что форма уже не та. Но не у всех, есть и те, кто следят за собой

Да не только в форме дело (но и она роль играет). Качество мужчин в среднем хуже, с возрастом тех же спившихся мужчин однозначно больше, чем женщин. 

Социальная, экономическая ситуация, когда мужчина что- то зарабатывает, не алкаш явный, жилье есть, уже принц. Тема "чашки кофе" прям маркер. 

Поэтому, если не про счастливый случай, то уровень конкуренции высокий. И если конкретная Маша сможет вызвать интерес, выбрать, отсеев шлак, то никак массовой возможностью это не назовешь.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

. Примеры девочек моих ровесниц, которым в юности все не везло и не везло, прям одни и одни и все всегда плохие, жадные, неладные, у них самих было столько тараканов, что совершенно закономерно, под их противоречивый запрос реально не существовало варианта...

Соглашусь, такое тоже есть. Плюс, помню, форумчанка пишет, что мужчины такие непонятные. Все было хорошо, а он не перезванивает. И что это массовое явление. То есть, раз в лоб не послал, то человека и его реакцию она и не видела. И вежливость за заинтересованность принимает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetiko, с интересом слежу за Вашей историей, так как подруга сейчас тоже встречается с военным несколько месяцев, но уже думает, как прекратить эти встречи. Познакомились на сайте. Его часть не в нашем городе, один раз в неделю (если не в командировке) в выходной он приезжает к ней вечером и уезжает на следующий день днём. Все время проводят у неё дома. Ужин, завтрак, обед. Все у неё. На вторую встречу он приехал с цветами. Всегда спрашивает, что купить( в смысле продуктов). Ну у неё, обычно уже все готово к приезду, поэтому покупает дополнение к столу: овощи, фрукты, что-то к чаю. Пару раз шампанское. На 23 февраля она наготовила ему и подарок символический подарила. На день рождения тоже подарила недорогой подарок. Он на 8 марта был в командировке. Перед отъездом говорил, что вернётся, отметят праздник. Вернулся, приехал с тремя розами и всё. Ни слова поздравления даже. Подруга сказала, что все, надоело быть аниматором и перевалочным пунктом. На выходные с бывшим договорись, чтобы ребёнка взял, наготовь. Потом стирка, уборка после его отъезда. У неё даже номера телефона его нет. Общаются в телеге, там Ник и все. Тоже спрашивала несколько раз, свободен или нет. Утверждает, что свободен. В принципе, ей уже все равно на это. Хочется сходить куда-то с мужчиной, как-то провести время, а тут только у неё время проводят.  Так что, видимо расстанется она с ним скоро. 
 

PS. Не для печати, пожалуйста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Айа сказал:

. Все время проводят у неё дома. Ужин, завтрак, обед. Все у неё. На вторую встречу он приехал с цветами. Всегда спрашивает, что купить( в смысле продуктов). Ну у неё, обычно уже все готово к приезду, поэтому покупает дополнение к столу: овощи, фрукты, что-то к чаю. Пару раз шампанское. На 23 февраля она наготовила ему и подарок символический подарила. На день рождения тоже подарила недорогой подарок. Он на 8 марта был в командировке. Перед отъездом говорил, что вернётся, отметят праздник. Вернулся, приехал с тремя розами и всё. Ни слова поздравления даже. Подруга сказала, что все, надоело быть аниматором и перевалочным пунктом. На выходные с бывшим договорись, чтобы ребёнка взял, наготовь. Потом стирка, уборка после его отъезда. У неё даже номера телефона его нет. Общаются в телеге, там Ник и все. Тоже спрашивала несколько раз, свободен или нет. Утверждает, что свободен. В принципе, ей уже все равно на это. Хочется сходить куда-то с мужчиной, как-то провести время, а тут только у неё время проводят.  Так что, видимо расстанется она с ним скоро. 

Вот у меня практически такая же ситуация, только в деньгах мой более щедрый был, но и то, по мелочи (две- три тысячи не думаю, что военным по карману бьет). С цветами приезжал, и на первую встречу тоже. Просто думаю, ну почему мы можем все отдать, я приготовлю еду, мне не сложно, я забочусь о человеке, когда он мне нравится. Деньги тоже даже могу скинуть, другой вопрос, что у меня их почти всегда нет)) но подругу угостить могу легко, вообще не проблема. А вот жених знает, твоя карта привязана к номеру телефона. Хочешь сделать приятно, но ты на расстоянии? Да закажи доставку цветов, скинь денег, допустим на маникюр тебе или там на роллы. Никто ж не требует обеспечивать. Но это приятные мелочи дают тебе 100 очков перед другими. А три розы на 8 марта - ну я не знаю. Это когда вы уже семья, или если женщина цветы не любит... Я бы обиделась, вот серьёзно. Я маме, например,  дарю букеты гораздо с большим количеством цветов, и ничо, жаба не душит. Хочется ж приятно сделать, порадовать.

 

3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Очень плохо что нет запросов. Женщина без запросов имхо идеальный кандидат для таких гастролеров.

Думаю, в этом моя проблема и состоит:bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Айа сказал:

овощи, фрукты, что-то к чаю

 

33 минуты назад, Айа сказал:

приехал с тремя розами и всё

 

33 минуты назад, Айа сказал:

У неё даже номера телефона его нет. Общаются в телеге, там Ник и все. Т

И ещё остались какие-то вопросы? 

Не хочет тратить деньги, что зарабатывает для семьи. К семье и вернётся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айа сказал:


 

PS. Не для печати, пожалуйста. 

Опять 25)). Женат, к бабке не ходить. И опять вопрос: зачем к себе домой тащить, да еще выготавливать? Гостиницы отменили и рестораны? 

Не, я знаю, что гулящие мужики ищут женщин с квартирой. Так это их проблемы, ни разу ни свободной женщины. 

Сейчас не знаю, а еще несколько лет назад у нас было просто нашествие членистоногих прибалтов. Горячие парни с рыбьими глазами сразу начинали выяснять про место для встреч)). И прям в переписке про любовь. А потом оказывается у них там семья и вообще детям нужен папа)). У нас тут в столицах очень хорошо развита инфраструктура съемного жилья, они моментом тухли..дорого..да и вообще)).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей подруги, о которой я выше писала, парень военный тоже. Но он, извините, ей на день рождения серьги с бриллиантами подарил, по моим независимым оценочным суждениям))) и судя по камням - минимум от 150 тысяч они стоят. Потом кольцо на 8 марта за 70 тысяч. Цену кольца я уже знаю, потому как они вдвоем выбирали. Приятно же, да? Левой подруге не будут дарить такое. Ну букеты, само собой.

А я наивняк ходячий)) ну самой смешно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Svetiko сказал:

Вот у моей подруги, о которой я выше писала, парень военный тоже. Но он, извините, ей на день рождения серьги с бриллиантами подарил, по моим независимым оценочным суждениям))) и судя по камням - минимум от 150 тысяч они стоят. Потом кольцо на 8 марта за 70 тысяч. Цену кольца я уже знаю, потому как они вдвоем выбирали. Приятно же, да? Левой подруге не будут дарить такое. Ну букеты, само собой.

А я наивняк ходячий)) ну самой смешно.

Ох, неправильно мыслите) Это парень может быть кем угодно.

Таким же женатым мужчиной, у которого денег хватает и на жену и на любовницу. Негодяем, который в "командировке" забыл про семью и тратит свои выплаты на новую женщину.

Аферистом в конце концов. Сегодня я ей кольцо за 70 тыс, а завтра она мне миллион даст "на спасение бизнеса". Или кредит возьмет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Svetiko сказал:

Я бы обиделась, вот серьёзно

Она не то, что обиделась, но неприятно. Подруга хочет просто «слиться» без объяснения. Считает, что несколько месяцев встреч ( 3 или 4 точно не помню) того не стоят. 
Написала она  ему, что на эти выходные некуда пристроить ребёнка с ночёвкой( хотя это не так).Он ответил: « Жаль, что не можешь встретиться». Она сказала, что может, но не у себя дома. Он написал, что в воскресенье ему все равно в командировку уезжать, а вот к следующим выходным надо постараться. Подруга спросила: « Кому стараться?» Он: « Мне в том числе». 

Изменено пользователем Айа
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Айа сказал:

Он написал, что в воскресенье ему все равно в командировку уезжать, а вот к следующим выходным надо постараться. Подруга спросила: « Кому стараться?» Он: « Мне в том числе». 

Ага, очень романтично. Явно не то отношение, на которое мы рассчитываем (и заслуживаем).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masha Kutilina сказал:

Они всегда были, а вот этот военный контингент имхо сейчас очень идеализируется.

Такие мужчинистые мужчины, даже если очевиден обман, очень привлекательны, появляются какие то надежды. Хочется хотя бы пожалеть, пригреть и пождать от души)

Но они ведь такие же как и остальные. Они также могут быть хитрецами и лгунами.

Вот сто плюсов за этот пост. 

17 минут назад, Svetiko сказал:

Ага, очень романтично. Явно не то отношение, на которое мы рассчитываем (и заслуживаем).

Чувствую, что  ему не придётся стараться )

 1 час назад, СолоНина сказал:

Не хочет тратить деньги, что зарабатывает для семьи. К семье и вернётся. 

Может и не женат, а просто жлоб. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Айа сказал:

Может и не женат, а просто жлоб. 

Может. Но тогда смысл ему скрывать  номер телефона? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

Может. Но тогда смысл ему скрывать  номер телефона? 

Да потому что еще с десяток таких же наивных с квартирами ждет. С обедами. Вдруг наглая любовница позвонит во время обеда и очередной кусок мяса застрянет в пищеводе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Айа сказал:

Тоже спрашивала несколько раз, свободен или нет. Утверждает, что свободе

Я вот в толк не возьму. Человек уже скрывает от  неё номер телефона. Она ещё что-то у него спрашивает. 

Свободный и заинтересованный мужчина - открыт. 

 

2 часа назад, Айа сказал:

на 8 марта был в командировке

:lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

скрывать  номер телефона

Не знаю. У меня тоже в тг номер скрыт.  Пока не добавлю в контакты, мой  номер не виден. 
Еще вспомнила. Один раз они ходили в кафе. Подруга заказала салат и кофе. Официант спросил у неё : « Кофе большой или маленький?» Она даже ответить не успела. Мужчина опередил ее и сказал: « Два маленьких».

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айа сказал:

У меня тоже в тг номер скрыт

Вот совпадение, и у меня тоже! :D

1 минуту назад, Айа сказал:

 Пока не добавлю в контакты, мой  номер не виден

Вопрос. Что мешает парню добавить в контакты номер женщины, с которой спит? 

1 минуту назад, Айа сказал:

Мужчина опередил ее и сказал: « Два маленьких

И оба ей? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Айа сказал:

Он написал, что в воскресенье ему все равно в командировку уезжать, а вот к следующим выходным надо постараться. Подруга спросила: « Кому стараться?» Он: « Мне в том числе

То есть, он как бы намекает, что она должна постараться, а на прямой вопрос уклончиво ответил, что он тоже в числе тех, кому надо стараться.

У меня бы все либидо завяло сразу, как те помидоры. Наглый тип, конечно. А с другой стороны если его как как царя с хлебом солью встречают даже телефона не спрашивая, чего бы и не наглеть. Ладно ещё не ответил «тебе, кому ещё то» B)

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СолоНина сказал:

Я вот в толк не возьму. Человек уже скрывает от  неё номер телефона. Она ещё что-то у него спрашивает. 

Это в самом начале было, пару раз встретились и она спросила сразу. В переписке тоже спрашивала. Она тогда как-то не задумывалась  о номере телефона. 
 

 

11 минут назад, СолоНина сказал:

И оба ей? 

Ага. Один она выпила, второй - он)

 

Изменено пользователем Айа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

есть, он как бы намекает, что она должна постараться, а на прямой вопрос уклончиво ответил, что он тоже в числе тех, кому надо стараться.

Вот именно. Она специально написала ему, что ребёнка не может пристроить, чтобы проверить, будет ли он предпринимать какие-то попытки, чтобы встретиться. Но у него,видимо,  один сценарий встреч: встречи у подруги дома и ее вкусная домашняя еда и секс конечно же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айа сказал:

один сценарий встреч: встречи у подруги дома и ее вкусная домашняя еда и секс конечно же

Вне всяких сомнений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Svetiko сказал:

Явно не то отношение, на которое мы рассчитываем (и заслуживаем).

Но вы сами получается делаете так, что заслуживаете от мужчин очень мало. Если это ваша реальное фото на аваторке, вы красивая женщина, реально зачем только у себя организовывать встречи, да ещё с блюдАми встречать. Не даете, так сказать, мужику себя проявить, а халявщики-женатики, этому и рады. В истории подруги @Айа, вообще абы что. Не заслужили ещё эти мужики такого «обслуживания». Видимо очень хочется показаться самой лучшей и идеальной. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Видимо очень хочется показаться самой лучшей и идеальной

Понравился ей мужчина. И пожалела его. Постоянная жизнь в части, опасные командировки. Но отдачи от него не увидела. В настоящий момент настроена прекратить с ним отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Айа сказал:

Понравился ей мужчина. И пожалела его. Постоянная жизнь в части, опасные командировки. Но отдачи от него не увидела. В настоящий момент настроена прекратить с ним отношения. 

А он её пожалел? Телефон даже не дает, явно женат и пользуется тупо, ещё и принял всё как должное, даже не почесался что-то взамен дать кроме нефритового. Хорошо, что у неё глаза открылись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×