Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А в чем девушка именно охотник? Сама работает, зарабатывает, что подтверждает Автор.

Ну хочет, как большинство:), мужчину не ниже своего уровня. А желательно повыше. Она вот так смогла, вроде бы мужчина и повыше может. 

Мужчине ее уровня также будет накладно женщин за свой счет возить в поездки. Тем более каждую, с кем пару раз в ресторан сходил.

Она ищет других мужчин. Готова с незнакомым мужчиной ехать, лишь бы за его счет. Поэтому и охотница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Masha Kutilina сказал:

ними то понятно, а вот женщинам какой прок. Селить у себя, обслуживать. Для того. что они могут предложить, и в Москве хватает мужчин

Ниче непонятно, но история стандартная. Ещё в мою молодость - я лично знаю несколько семей с мужьями вахтовиками, которые в столицах пристраивались.

Кстати и женились тоже. А с прошлой - прошла любовь, завяли помидоры. Каждый ищет где лучше. И мужчины и женщины. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Хотя тут девушке мужик так ответил, не побоялся выглядеть мелочным и убогим... Видимо,  сама девушка значит для него очень немного

Есть вариант, что он сам по себе убогий). И не воспринимает, как это выглядит. Ну и само собой, что с ума от любви не сходит). 

Есть еще вариант тараканистости, конечно:). Когда наелся "мужчина должен", реакция на это есть. Но и потенциал у человека есть. 

1 час назад, СолоНина сказал:

Только два варианта? Либо "корми, я голодная", либо молча таскаться по улице? 

А например " Давай, я забегу домой перекусить, а потом встречаемся ". И тут смотреть на реакцию. Будут те, кто с энтузиазмом это поддержит. Но будет и тот, кто скажет " Да ты чего домой?!  Жду на ужин в кафе". 

Не только два варианта).

Многое зависит от возраста, материального достатка пары, общей обстановки вокруг них и так далее. Рамки действий в пределах нормальности) в целом широкие.

У нас была тема и судочков (в которых еду носят). В приличном обществе в мирное время это убого, с судочками приходить. Но если мужчине и женщине это подходит, почему нет).

Ваш вариант тоже возможен, но я бы не в тогдашние свои 30+ так бы не стала делать однозначно, ни гипотетически сейчас в 47 лет. У разных людей разные рамки восприятия. Они у одного и того же меняются. 

Не говоря о том, что взрослая женщина (я тут уже возраст имею в виду, а не просто совершеннолетие), имеющая возможность внепланово оплатить себе ужин в кафе, может и согласиться на встречу. Ничего не намекая. А там уже, видя, что ее собираются гулять голодную, сама озвучит про кафе, оплатит, поест. 

Опять же, если речь о достаточно взрослых людях, городе с расстоянием, то в вашем варианте, чтобы было *не убого*, речь должна быть о простых людях, с небольшим доходом. Которые и так по кафе с ресторанами не шастают. И там понятнее обоим этот "забег" домой для перекуса, который уж полчаса в одну сторону точно займет). Потом хотя бы минут 10 поесть и в обратный путь к месту встречи, если не вокруг дома женщины гулять. 

Только для лета вариант, наверное:). Зимой темнеет рано, тем более пока забеги на перекус женщина делать будет, вообще уже темнота на улице. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ваш вариант тоже возможен, но я бы не в тогдашние свои 30+ так бы не стала делать однозначно,

У меня вариантов много, этот - навскидку :)

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

речь должна быть о простых людях, с небольшим доходом

Да. Но, честно, я не верю, что и знакомая автора не из таких. Интуиция, что ли. Не бьётся у меня: успешная женщина и всякий сброд вокруг... А приличного - никого. 

Думаю, и на отдыхе в ход пошла кредитная карта. Но это мои домыслы, конечно. -_-

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СолоНина сказал:

Не бьётся у меня: успешная женщина и всякий сброд вокруг... А приличного - никого

Ну вот тут как раз нет прямой зависимости. Не знаю, почему женщины часто это не понимают).

Мол, там должны быть приличные мужики, потому что она зарабатывает:blush:. Нет, по разному. 

Видят те приличные мужики в данной женщине женщину, будут крутиться рядом. Если интерес не вызывает, то...нет:)

Мало того. Нередко, если женщина много училась, работала, с мужчинами "общаться" не очень умела, не очень получалось, и внешние данные, подача себя не та,  то эта сфера у нее проседает. И вариант ходить в свои рестораны с подружками за свой счет или встречаться с теми и так, кто предлагает что- то. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Ниче непонятно, но история стандартная. Ещё в мою молодость - я лично знаю несколько семей с мужьями вахтовиками, которые в столицах пристраивались.

Кстати и женились тоже. А с прошлой - прошла любовь, завяли помидоры. Каждый ищет где лучше. И мужчины и женщины. 

 

Я о том же. Не понимаю как женщине лучше. Живешь в большом городе, хорошая работа, жилье. И тут к тебе начинают "пристраиваться". Женатый мужик, у которого нет ничего. Мечта)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Видят те приличные мужики в данной женщине женщину, будут крутиться рядом. Если интерес не вызывает, то...нет:)

Погодите, но вы же сами писали - 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

ситуации зависит. Насколько молодая женщина привычна к мужскому вниманию и ухаживаниям.

То есть мы рассматриваем избалованную вниманием женщину, которая с момента знакомства вызывает стойкий интерес. И нежелание её потерять. И она такая: я голодная. А он такой: хорошо, поешь, а потом гулять. 

Снова не бьётся:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СолоНина сказал:

У меня вариантов много, этот - навскидку :)

Да. Но, честно, я не верю, что и знакомая автора не из таких. Интуиция, что ли. Не бьётся у меня: успешная женщина и всякий сброд вокруг... А приличного - никого. 

Думаю, и на отдыхе в ход пошла кредитная карта. Но это мои домыслы, конечно. -_-

 

А где же таким крутиться, как раз вокруг женщин, у которых есть деньги. Толку им крутиться вокруг бедных и в рестораны их водить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Masha Kutilina сказал:

хорошая работа

Значит не такая хорошая. На хорошей работе и занятость "хорошая".  Вкалывать нужно. 

Больше похоже на женщину среднего достатка, но со своим " углом'. Чтоб было куда поджениться. 

Только что, Masha Kutilina сказал:

А где же таким крутиться, как раз вокруг женщин, у которых есть деньги. Толку им крутиться вокруг бедных и в рестораны их водить)

Так ресторан им не по карману, хоть около кого крутись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

 

Погодите, но вы же сами писали - 

То есть мы рассматриваем избалованную вниманием женщину, которая с момента знакомства вызывает стойкий интерес. И нежелание её потерять. И она такая: я голодная. А он такой: хорошо, поешь, а потом гулять. 

Снова не бьётся:D

Так смотря о каком ухажере речь. И насколько часто у женщины такие проколы). 

Вроде речь же не о роковухе, что всенепременно те, кто увидел, сразу "не желают ее потерять"). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Так ресторан им не по карману, хоть около кого крутись. 

Почему, он же водил ее в ресторан. Целых 2 раза)

 

Про достаток, бывают конечно разные варианты. Как и определение среднего достатка, тоже очень широкое понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вроде речь же не о роковухе, что всенепременно те, кто увидел, сразу "не желают ее потерять"). 

О привыкшей ко вниманию. И тут - раз недоразумение, а не мужик... Два недоразумение... 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так смотря о каком ухажере речь. И насколько часто у женщины такие проколы). 

Одна только автор нам рассказала уже о двух проколах. Я думаю, их больше. 

Про домой перекусить - ну да, это я не подумала. Я-то работаю практически в соседнем доме. Ну, изменим на "забегу перекушу в заведение. " Что изменится?  Вот эти слова "поешь,  потом погуляем" - слова не зрелого мужчины, способного оплатить и трам-пам-пам. Это как раз слова очень мало заинтересованного. И скромно обеспеченного человека. 

Только "я голодная" звучит как-то не лучше. И тоже не отдаёт прям самодостаточностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про разводилово и прямо-таки призадумалась, а что надо было даме делать в этой ситуации, когда отель оплачен и билеты на обратную дорогу куплены (интересно, кем?). Ехать тут же в аэропорт в надежде приобрести билет на ближайший рейс? Или, как вариант, съехать в другой отель, гулять-отдыхать самой?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

что надо было даме делать в этой ситуации, когда отель оплачен и билеты на обратную дорогу куплены

Отель не был оплачен, она оплатила проживание. Билеты, скорее всего, он купил.

5 минут назад, смешливая сказал:

Прочитала про разводилово и прямо-таки призадумалась, а что надо было даме делать в этой ситуации

Глазами похлопать и ответить, что у нее тоже нет ни копейки.

И тут смотреть, как мужчина решает свои проблемы, вообще показательная ситуация.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СолоНина сказал:

нова не бьётся

Что не бьется? Она ищет мужчину, знакомится, ходит на свидания. Я не писала, что у нее вагон волочащихся за ней мужчин. :hmm: Скорей наоборот. 
Этот «поешь, потом погуляем» - один из мужчин, с которым она познакомилась на сайте. 
Для нее свидание в ресторане - норма. А для него - нет. Вышло забавно. Ресторанов у нас полно, на каждом углу, это не часовая поездка в город на троллейбусе.:lol: Все в шаговой доступности, да и она за рулем. Не проблема, подъедет :D

Калининградский - тоже с сайта. Кстати, он перед поездкой с сайта удалился и больше там не появлялся. Будто разовая акция была :lol: 

Ищет она свое, пока только разные ситуации происходят. У нее вообще много чего веселого. Я как сериал ее приключения слушаю. Не все в эту ветку подходит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

". Женатый мужик, у которого нет ничего. Мечта)

У всех разные мечты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masha Kutilina сказал:

Женатый мужик, у которого нет ничего.

Жена есть :lol:

23 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Я не писала, что у нее вагон волочащихся за ней мужчин

Так я ответила @Вольный ветер. Не бьётся, если идти по пути её предположений. 

25 минут назад, Инфа 100% сказал:

Этот «поешь, потом погуляем» - один из мужчин, с которым она познакомилась на сайте.

Тогда это не ухажёр, а так... Мэтч. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, СолоНина сказал:

Только "я голодная" звучит как-то не лучше. И тоже не отдаёт прям самодостаточностью

Так смотря кому и когда сказано. И кем). Ну и насколько часто проколы у женщины бывают. 

Если 

5 минут назад, СолоНина сказал:

Этот «поешь, потом погуляем» - один из мужчин, с которым она познакомилась на сайте.

Но женщина планировала ужинать вне зависимости от того, кто оплатит, это одно.

Если мутный новый знакомый с сайта и планы на его ужин))) просто потому что "он же мужчина", то не очень:)

9 минут назад, СолоНина сказал:

Тогда это не ухажёр, а так... Мэтч. 

Да по- разному называют). Познакомились, тира уже ухажер, да и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, смешливая сказал:

Прочитала про разводилово и прямо-таки призадумалась, а что надо было даме делать в этой ситуации, когда отель оплачен и билеты на обратную дорогу куплены (интересно, кем?). Ехать тут же в аэропорт в надежде приобрести билет на ближайший рейс? Или, как вариант, съехать в другой отель, гулять-отдыхать самой?

Насторожиться, что у успешного и обеспеченного человека одна карта. Отделения крупных банков, наверное, во всех городах есть, снять то можно было наличными. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Да по- разному называют). Познакомились, тира уже ухажер, да и все)

Ну а потом вот такие недопонимания. Потому что для меня ухажёр - незадачливый поклонник. Которому разрешают обожать и развлекать иногда. 

А если просто мэтч с сайта, ну... Оба сели не в свои сани.

1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Насторожиться, что у успешного и обеспеченного человека одна карта. Отделения крупных банков, наверное, во всех городах есть, снять то можно было наличными. 

Не мелочись, Наденька! (Ипполит из Иронии судьбы) :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Насторожиться, что у успешного и обеспеченного человека одна карта. Отделения крупных банков, наверное, во всех городах есть, снять то можно было наличными. 

Аферист). Как понимаю, с неким размахом, хороших ресторанов не боится, ориентируется хорошо. Одет прилично, манеры тоже скорее всего располагающие. Не без обаяния однозначно. 

А может план у него созрел, когда реально карту блокирнули). Ну...полуаферист, по обстоятельствам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Аферист

Да я понимаю. Девушке надо было это понять, сказать, что у неё тоже с собой денег особо нет, не знала, что так обернется. Взяла карточку на которой минимум денег. Так что давай, милый, что-то думать. Сними по паспорту, например, или перевод на эту мою карточку, кто сделает, из таких же успешных друзей. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Вот что бы мужчина делал в таком случае? Пусть делает. ЗАЧЕМ перехватывать инициативу?

Кстати да. Тоже  об этом  подумала. Просить заплатить женщину, как-то совсем не айс. Позвонить другу, родственнику. Варианты есть решения  проблемы без привлечения  женщины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЯнаКа сказал:

Да я понимаю. Девушке надо было это понять, сказать, что у неё тоже с собой денег особо нет, не знала, что так обернется. Взяла карточку на которой минимум денег. Так что давай, милый, что-то думать. Сними по паспорту, например, или перевод на эту мою карточку, кто сделает, из таких же успешных друзей. :rolleyes:

Ну я думаю, что впечатление мужчина оказывал благоприятное. Хороший уровень, свободный мужчина). Красивые спонтанные предложения).

Вообще, чтобы "правильно" отреагировать, женщина должна себя свободно чувствовать. Не бояться оказаться в двусмысленной ситуации, уметь из нее выйти, быстрая реакция тоже в помощь. 

Ну прям моральная, психологическая зрелость. Ну и определенная финансовая свобода. 

Ну и это не советы взрослому мужчине, как ему поступать, мне  кажется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Отель не был оплачен, она оплатила проживание. Билеты, скорее всего, он купил.

Глазами похлопать и ответить, что у нее тоже нет ни копейки.

И тут смотреть, как мужчина решает свои проблемы, вообще показательная ситуация.

Да, ситуация действительно показательная. Но вот что делать в таком случае? Однозначно НЕ платить за обоих, но выкрутиться как-то из этой ситуации надо. 

Начнем с того, что нормальный взрослый (который уже вышел из студенческого возраста) мужик вообще ничего не сказал бы женщине, ни про какую заблокированную карту. Тем более, на отдых с одной картой поехал, что ли? Ну смешно же. Кстати, вроде в Калининград была поездка? Так это вообще российская территория, тут отговорки про заблокированную карту не прокатят - плати другой, другого банка. Нет карты - оформляй онлайн новую. Вариантов масса!

А раз женщине говорит, да ещё так смешно про одну-единственную карту лапшу лепит, то вестись на его враньё и оплачивать ЕГО поездку - это себя не уважать. Ну реально же, враньё, не прикрытое лопушком. Девушке в таком случае сливаться как-то технично надо, без вариантов. 

Почему она это сразу не заподозрила? Всё ведь очевидно. Но, видимо, он ей ни минуты не оставлял на размышления, постоянно липкую патоку в уши лил. 

Да, настоящий аферист, профессионал. А ещё женщин ругают. Да мужики куда хуже. :rip:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×