Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№27/2023

Recommended Posts

Двадцать седьмой номер ждёт встречи с вами и намекает: с любимыми не расставайтесь.

obl-27.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети все растут и расту

Увы и ах....
Дети вырастают...
Вот они маленькие и вроде думаешь:"Блин, ну когда они вырастут????"
У нас работа, быт, проблемы,  устали ..
А потом ребёнок вырос. Как так? Кто разрешил? Вот появилось время поцеловать, поговорить по душам, а не гаркнуть:"Ты уроки сделал? А кто будет делать Пушкин?" А у него уже девушка и свидание , а мама думает как о сексе начать разговаривать. И да, у многих ОГЭ

О сексе говорят раньше. В возрасте вашего ребёнка, дети знают все лучше нас. 

Пример из моей семьи.
Собрались девочки и мальчики после школы у подружки. 7 лет детям! 9 человек. Компания считай .  И мама заметила в телефоне дочери похабщину. Позвонила всем родителям, объяснила ситуацию и попросила разрешения поговорить с детьми. Всех детей в одну минуту разобрали по домам. Дочь моя и её остались с ними и был разговор . Разговор простыми словами , мол то что вы видите- это грязь, пошлость и так далее. Близость , любовь - это другое и так далее 

Мама говорила так, что ребёнок запомнил на всю жизнь.
И как говорит сейчас моя дочь, вот подрастёт племяшка, будет ей лет 7 - 10 тоже с ней буду говорить о сексе , как мама Даши с нами в 7 лет говорила и объясняла  

**** ****

Второй случай.
На даче у знакомой сидим.
Я, другие знакомые и её мама 75 лет.
Тут её сын выходит из дома и говорит:
- Я гулять , буду утром.
Ответ мамы: 
- Презервативы взял??
Папа дополнил:
- Если утром не в состоянии прийти, напиши и приходи к обеду.

Бабушка даже ухом не повела...

И что самое интересное?
Парню 23 года. Не пьет, хотя с 7 лет наливали шампанское по праздникам и в семье учили правильно пить. И на взрослые темы разговаривали и презервативы в рюкзак в подростковом возрасте клали 

Так вот! С девочкой уже с 16 лет. Гулять не хочет. Никто не беременил и не собирается. Молодёжь на ноги встаёт. Сама. И на свадьбу сама копит.

Вот мы например с дочерью. "Земля и небо" и прекрасно ладим. . Почему? Я даю жить её жизнью и интересами и главное у меня своя жизнь есть. . 

Может и вам заняться мужем???
Я помню когда ребёнок подрос и я стала уделять больше внимания мужу, то у того глаза на лоб и второй медовый месяц  . Почему? Да потому что его ровесники в внуках, в проблемах детей, в ипотеках, голова болит, и прочее. И уж точно никто давно ни ласки не видел, ни внимания , ни секаса хорошего. А на нем как ни крути и строится многое в этой жизни.

Не хотите мужа?
У вас есть младший сын 
Что мешает ему внимания уделять и заодно пожаловаться, поделится как незаметно вырос старший, как не хватает его внимания, как вы его любите и ревнуете.  А младший поделится с старшим и он сам к вам потянется. 

Мы женщины!!!
И дневная кукушка всегда перекукует ночную.  У вас опыт, мудрость, годы жизни за плечами.
Не надо нервничать и накручивать себе то, что нет и не факт что будет. Что мешает вам  дарить любовь мужу, близким и ласково и с мудростью сына на путь истинный направлять?
-  Хорошо что девочка есть. Она в какой институт? И ты туда?? Что  она в ПТУ?? Но ты же мужчина, ты понимаешь что должен кормить семью, детей и сейчас баловать девушку? Тебе надо в институт (или куда там хотите). Ты будешь учится, я буду помогать тебе и девушка обязательно тебя поддержит, ведь это для её блага. Она в ПТУ, ты в институт. . А там разные компании и пути разошлись. 

Это как пример

В общем вариантов сценария 1000001.
Я мать - Ехидна. Я хочу чтобы у ребёнка была своя жизнь и чтобы он ей жил и меня не трогал. 

Кто - то хочет , чтобы любимый котенок был рядом. Так и делаете так, чтобы не бежать от вас хотелось, а делится всем. Кстати у меня у коллег на работе многие сыновья делятся интимным, спрашивают совет и получают его. Не у всех есть папы, а если и есть то многие не "Алле"

Я не психолог.
Я написала сумбурно. Но это жизнь и опыт многих и успешный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, о котором Запад не сказал... Начала с этой статьи, потому что давно живу при этом президенте и мне очень интересно, что будет дальше. Страна у нас маленькая, всё и все на виду. Когда рассыпался Союз, я уже была взрослая замужняя дама с двумя детьми, так что вполне была в курсе происходящего. Это у моих детей от 90-х воспоминания смутные, а у меня очень даже чёткие и молодого Лукашенку помню хорошо. Выбирали его с огромным энтузиазмом - свой, из народа, из деревни! Страна-то сельская в основном. Не по количеству сельского населения, а по менталитету.

У меня создалось такое впечатление, что этот парень ( мы почти ровесники) будет строить большой колхоз ( или совхоз), ну и не очень я ошиблась. Упор делался именно на агрогородки, сельскохозяйственные машины, удобрения. Станкостроение разваливалось на глазах, заводы исчезали один за другим. Возможно так было надо, не знаю, ни разу не государственный деятель. Возможно сложные отрасли сохранить было нельзя.

Что мне не нравилось чисто по-человечески, так это фамильярность первого лица ( грубость выражений, тыканье всем, не взирая на возраст и статус). Не нравилась ( не мне одной) манера везде возить за собой ребёнка и навязывать его всем на приёмах государственного уровня ( даже Папе Римскому). Ну это особенности моего воспитания, не у всех папы-дедушки-прочие родственники были докторами наук, профессорами, министрами :D.  Да, мне бы хотелось видеть первым лицом человека более образованного и воспитанного, но Богу было виднее, кто нужен нашей маленькой стране, кто сможет её удержать от развала. Я - человек дисциплинированный и абсолютно лояльный власти, поэтому приняла выбор большинства населения спокойно.

Самое смешное, что когда цены полезли вверх, заводы стали разоряться ( ну 90-е же!), те, кто за молодого кандидата голосовал, начали жаловаться на несбывшиеся надежды. На эти жалобы я отвечала в стиле " бачыли вочы, шо куповалы, йишьтэ хочь повылазьтэ". Для меня ситуация была нормальной и приемлемой, ломка она и есть ломка.

Марина интересно написала о семье нашего Батьки. Можно было бы и больше собрать сведений, но зачем? Российский президент о своей личной жизни тоже не распространяется, и это правильно - родственники первых лиц - живые люди и должны иметь право на спокойную жизнь. Могу только сказать, что жена Лукашенко поступает абсолютно правильно, что не берёт на себя роль первой леди. Для таких ролей нужна очень большая подготовка, и не каждая женщина её потянет. Российская первая леди не смогла. По отзывам тех, кто живёт и работает с женой нашего президента, она очень порядочная и добрая женщина, трудолюбивая и нацеленная на семью - дети, внуки. Что же касается других аспектов ( наш Батька мужчина интересный, привлекательный и энергичный), то я очень не люблю сплетни и обсуждения на тему кто с кем, когда и сколько. Сейчас редко кто из государственных мужей не блуждает по левым тропинкам, оставляя старых жён за бортом.

2020 год показал, что выбор Бога для нашей страны был абсолютно правильным . Пусть тыкает, пусть лично проверяет коровники, пусть относится к стране как к своему подворью, но Лукашенко обеспечил стабильность, не допустил развратных технологий (смена пола, сексуальные извращения, легализация наркотиков), не поссорился с Россией и показал, что не боится лично отвечать за жизнь народа. Не сбежал, как Янукович, и не обманул, как Зеленский. Да, мы не блещем ресурсами, древностью, размерами. Зато мы никого не предали и не оскорбили. Чтим наших дедов-прадедов, не отрекаемся от своей истории, помним принесённые жертвы.

А Марине спасибо за рассказ о нашем Батьке.  
 

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая дорога в Россию. Дорогой Григорий! Читаю ваши рассказы-письма и слёзы наворачиваются. Каждый день мне приходят уведомления на смартфон из нашего монастыря со списками погибших, плененных, пропавших без вести, с пометками о неопознанных солдатах. Просят наши монахини молитв о здравии болящих, тяжко болящих. Молитв за волонтёров, которые едут "за ленту" с продуктами, лекарствами, всем необходимым для наших мальчиков.

Присылают фото и видео, просьбы от матерей и жён особо помолиться о тех, кто в очень сложных ситуациях находится. Бывают радостные вести о нашедшихся воинах, о возвращенных из плена. Фото священников, окормляющих духовно солдатиков и ( часто) вытаскивающих раненых из-под обстрелов. Списки "о здравии" - только имена, "о упокоении" - имена и фамилии. Вот это для меня самое тяжелое: фамилия придаёт такой вес, что хочется закричать. Фамилия - это уже достоверность, реальность, тяжесть, которая говорит о неотвратимости страшного известия для семьи. Боже мой, сколько же молодых парней не придут к матерям, к жёнам, к любимым девушкам! Сколько мы потеряли настоящих и будущих мужей и отцов, сыновей да и дочерей (в списках есть и девочки, и зрелые женщины).

Только ненормальный захочет войны, но только бессовестный не будет защищать свою землю и свой народ. Мужчины наши выполняют свой мужской долг, мы же должны молиться за них, если ничем другим помочь не можем. В нашей группе ( создал её духовник монастыря) больше полутора тысяч человек, как умеем просим Бога спасти, подкрепить, защитить наших воинов.

Дорогой Григорий, здоровья тебе и долгих лет жизни! Спасибо, что сохранил мужскую честь, мужской дух и да хранит тебя Господь.

**** ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая дорога в Россию. Я очень рада, что Григорий вернулся. Его рассказы мне очень помогают понять ту обстановку, где сейчас сын. Но надеюсь, что дальше Григорий будет делиться историями о мирных путешествиях. Единственная мысль у меня круглосуточная, чтобы скорее всё закончилось, наказать всех гадов, затеявших эту бойню, и чтобы наши дети, отцы, мужья, братья и сестры вернулись домой, всем нам мира!

Мне сын ничего не рассказывает. Связь плохая, иногда толком и поговорить не получается. Неделю назад удалось поговорить нормально. Расспрашивала о бытовых условиях, если их так можно назвать. Живёт сейчас в землянке. Мышей у них нет, но они есть вокруг и в других землянках. Ребята их не трогают и даже подкармливают. Рядом с землянкой есть заячья нора, там семья с маленькими зайчатами. Сын говорит, что зайцы глухие (контуженные что ли, не поняла), но к ним можно подойти близко, пока они не увидят. И есть гнездо с какими-то "странными птицами", птенцы ещё не до конца оперившиеся, слетают на землю и ходят, как хвостики за сыном. Говорит, что только за ним. И рядом живёт дикая кошка с тремя котятами. Приручить их не смогли, никакую еду у ребят не берут, кормятся мышами, травкой, чем-то ещё, но и не уходят от них, соблюдая дистанцию. Жарко, до +40. У сына был выходной, сказал, что решил после душа позагорать, а то загар неровный, разделся по пояс и лег на какую-то раскладушку. Вдруг как вскрикнет! У меня аж дыхание перехватило. Оказалось, что стал удобней укладываться, и пряжка ремня, раскалённая на солнце, коснулась живота. С питанием нет проблем, раз в неделю закупаются в магазине, в деревне покупают молоко. В землянках выкопаны ниши - холодильники, всё нормально хранится. 

Вот и все новости. Соне добавил, что поранил палец ножом, мне это уже знать необязательно. Мне сказал, когда уже всё зажило. Господи, спаси и сохрани. То, что вокруг себя видит что-то и хорошее, и забавное, вселяет надежду, что не озлобится. Жду, люблю и горжусь.

**** ****

Дети всё растут и растут. Меньше всего я переживала, если сын гулял с девчонками. Пацанские компании меня беспокоили больше. Там больше понтов "на слабо", мало ли что в голову взбредёт скучающей компании. Более менее успокоилась, когда сын увлёкся роликами. Там печаль была одна - травмы. А что касается девочек, то я с раннего детства с сыном не имела запретных тем. Сама не форсировала события, но, если тема становилась актуальной, то всё объясняла. Не помню, лет с 16, наверное, я ему сказала о необходимости контрацепции, о нежелательных последствиях, об ответственности за секс с несовершеннолетними. Не стращала, просто, как факт, что не надо усложнять себе жизнь животными инстинктами. При этом предупредила, что, если что, всех внуков - внучек примем и вырастим, и любой вопрос решаемый. Как показало время, я была услышана. И, всегда, и всем советую, разговаривайте с детьми, на эти темы уже, как на равных. Это жизнь, ничего стыдного нет в этих разговорах, и пусть ваш ребёнок узнает что-то от вас.

**** ****

Бросит всё, и в Белебей. Читала, вспоминала свою бурную молодость, были и у меня ребята, с которыми казалось - вот оно настоящее, а жизнь удивительным образом, как сводила, так и разводила. Бывает и вспомню, и интересно бы узнать, как сложилась жизнь. Но я фаталистка, раз не сложилось, значит, не судьба. Но это было важным, чтобы понимать, испытать сильные чувства, страсть. Опыт, жизненный урок.

Оставила в дураках, не взяла мои деньги. Читаю и думаю, ну как так легко по телефону можно верить всему сказанному. Зачем взрослый человек собрался решать финансовые проблемы чужого человека, не имея сам достаточных средств. Да и имея, надо более трезво смотреть на такие знакомства. Ехать в долг непонятно к кому. Ну ведь ясно, что той даме надо кого-то разжалобить, чтобы ей просто прислали деньги, сам человек ей и не нужен. А человек нашёл риэлтора, который умножил бы той кредиты. Короче, как в анекдоте: пришёл в кино багдадский вор, а русский вор штаны упёр.

Про Лукашенко. Прежде всего, хочу признаться в любви белорусам. Из всех бывших союзных братьев и сестёр, мне ближе всего белорусы. Нет универсальных президентов, царей, королей, чтобы всем нравились и всех устраивали. Но есть с кем сравнивать. И вот на фоне других правителей Александр Лукашенко наиболее уважаемый. Он единственный, кто продержался с советского периода и остался верным своим принципам. Я сама не была в Белоруссии, но все знакомые, кто там бывал, отзываются о стране только положительно. От добра добра не ищут. Нет ничего и никого вечного. Но Лукашенко будут помнить всегда, и думаю, что по-хорошему. Дай бог ему сил, здоровья и процветания стране.

Тест. Дама полусвета. Да, так и есть. Сама в силу возраста и воспитания не стану краситься в непонятный цвет и делать тату, мне это и не нравится, но, кто знает, если бы я была моложе лет на 40. Не хочу зарекаться. Да, я не люблю мат и похабщину. Но, если человек не понимает нормального языка, то донести до его сознания, в чём он не прав, смогу и матом. И, если палец прищемлю, не знаю, маму вспомню или выругаюсь. Так что всё зависит от окружения и от обстоятельств.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом номере прочитала про собаку Гуда. Владимир, я хочу сказать, что только сейчас до меня дОшло: собаку я выбрала именно в честь вашего пса. 

Был у меня пудель. Хорошая собака, но быстро обрастает. 

Была немка. Тоже хорошая, но шерсти много на коврах. 

Бульдоги храпят и, говорят, даже пускают газы. Пекинесы пафосные и вычурные. 

А вот той - терьер - самое то! 

Дерзкий, храбрый, не требует парикмахерских услуг и кушает( !!!) мало. Как раз подходит нашей семье. 

Теперь у меня всегда теплая постелька и хороший охранник в ней. А все благодаря Владимиру! :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×