Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Ссоримся из-за постоянной переписки любимого с другими

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

а барышне уж и не меньше сорока, и у нее есть (была) семья и ребенок, в любом случае школьник. А тут нам выдают лепет максимум восьмиклассницы - ах, ах!

Не скажите. Порой "лишь бы не остаться одной" не то что в 40, в почти под 60 такие выверты сознания дает - ого-го. А тут еще и ЗАГС маячит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как все знакомо!  Я пол-года пыталась понять эти "Ачотакого, все просто так". Просто так и было, никакого криминала, судя по перепискАМ (!) ( любитель написывать женщинам в свободной от работы время). А у меня не укладывалась  вг олове  такая  его непорядочность .

Ночи без сна, разборки , и "Здравствуй, афобазол". И прозрение : спокойствие дороже.

@Парадигма Это не мужчина, он никогда не будет нести ответственности за семью. Он не дорожит Вами и Вашим спокойствием.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Шардонне said:

 

Так это та девушка из вежливости поддерживает разговор, пока ваш к ней лезет первый. К вам у него страсти нет, дружили дружили, потом он подумал, может попробовать , вроде норм. А с этой девушкой у него все этапы, знакомство, встреча, химия...

Он все равно ее выберет, уходите первая!

То же самое хотела написать. Друг, "свой парень", не такая страшная, почему бы не попробовать. 

Ну какой любящий мужчина будет лить в уши, что другая женщина красивая, не говоря уж о переписке и общении?

4 hours ago, Verchi said:

Топать. И посмотрите, как он в реале вас любит. Или боитесь, что выберет не вас? 

Тут и бояться не надо. 

18 hours ago, Парадигма said:

Мы уже поговорили, и он не видит в этом ничего зазорного, не топать же мне ногой и приказывать ему))))

Унижайтесь дальше.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 03:07, Свечкая сказал:

Это развод форумчанок? Дилемма у автора опять лезть в телефон или у нее паранойя :1eye: после мельчайших подробностей, что мужчина не скрывал и рассказывает. 

Почему сразу женщины ссылаются на свою паранойю, когда мужчина совсем не скрывает свои действия. Зачем оттягивать роспись, а не расстаться? Чтобы потом пожениться и рассказывать мой муж - козёл? 

Жаль, что рассказывая свою реальную историю от первого лица, некоторым кажется, что это развод. Но каждый имеет право на свое мнение. Да действительно не была я на форуме много лет, тяжело переживала развод, ударилась в работу, потом стала снова возвращаться на форум, но лишь читая. Тема в которой написала изначально очень оказалась мне близка, но модератор выделил в отдельную ветку. Работаем с тем, что есть))))

В 10.07.2023 в 09:08, Пион4к сказал:

А ситуация, между прочим, опять прекрасно иллюстрирует то, о чем я писала ранее в теме, откуда выделена эта: смысл лезть, если что ни найди - "опять эта проклятая "неопределенность"?

Чем больше я думаю о своей ситуации, тем больше склоняюсь к этой мысли. Если полезла и что-то обнаружила, то обязательно нужно принять для себя решение и придерживаться его. Но я хочу выбрать наиболее оптимальный вариант для себя. Спасибо форумчанам за разные мнения. С мужчиной своим мы много чего пережили, знаем друг друга с разных сторон, не хочу я так разом перечеркнуть все что между нами сложилось на текущий момент.

Вчера вечером затронули с ним эту тему его общения. Я сказала, что мне не нравится такое общение с "клиентками" и у этой дамы есть мотив себя так вести с ним, попытаться "развести" сделать её дело бесплатно. Я не буду препятствовать их общению, но у меня тоже есть подобные "клиенты", которым только покажи "зеленый" свет, то сразу все будет. Да и вообще бывший друг мой обратно в город вернулся, зовет меня встретиться, так как интересно ему, как моя судьба сложилась, возьму и соберусь, когда особо грустно станет. Не понравилась такая перспектива моему мужчине. Ну и договорились мы, чтобы мне было спокойней, организовать встречи таким образом, чтобы я там присутствовала, две встречи всего будет. Не знаю будет ли реально так)))))) Потом полночи обсуждали совместные планы, ремонт у нас, кухню рисовали и продумывали все детали. 

*******

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Парадигма сказал:

не хочу я так разом перечеркнуть все что между нами сложилось на текущий момент.

Лучше бы вам задуматься, почему он готов все это перечеркнуть из-за какой-то красотки, с которой переписывался когда-то.

27 минут назад, Парадигма сказал:

Я сказала, что мне не нравится такое общение с "клиентками"

Почему просто не попросили общение с данной конкретной прекратить? Мало того, переложили и у себя, и у своего мужчины в голове, на нее всю ответственность

29 минут назад, Парадигма сказал:

у этой дамы есть мотив себя так вести с ним, попытаться "развести" сделать её дело бесплатно

хотя в курсе, что он сам ей пишет.

33 минуты назад, Парадигма сказал:

у меня тоже есть подобные "клиенты", которым только покажи "зеленый" свет, то сразу все будет. Да и вообще бывший друг мой обратно в город вернулся, зовет меня встретиться, так как интересно ему, как моя судьба сложилась, возьму и соберусь, когда особо грустно станет. Не понравилась такая перспектива моему мужчине

Простите, но это очень печально читать. Взрослая женщина, планируя свадьбу, говорит жениху, что если он пойдет по бабам, то и за ней не заржавеет. И всерьез думает, что он испугался.

38 минут назад, Парадигма сказал:

Ну и договорились мы, чтобы мне было спокойней, организовать встречи таким образом, чтобы я там присутствовала, две встречи всего будет

Вперед, повеселите дамочку от души.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парадигма

А все таки посмотрите его телефон. Если сидит на сайте знакомств, не удалился, "забыл удалиться", " нахожу клиентуру" значит, определенно вам рано думать о ЗАГСе. Значит, поиски продолжаются, а вы так, временный вариант. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парадигма сказал:

 

Вчера вечером затронули с ним эту тему его общения. Я сказала, что мне не нравится такое общение с "клиентками" и у этой дамы есть мотив себя так вести с ним, попытаться "развести" сделать её дело бесплатно. Я не буду препятствовать их общению, но у меня тоже есть подобные "клиенты", которым только покажи "зеленый" свет, то сразу все будет. Да и вообще бывший друг мой обратно в город вернулся, зовет меня встретиться, так как интересно ему, как моя судьба сложилась, возьму и соберусь, когда особо грустно станет. Не понравилась такая перспектива моему мужчине. Ну и договорились мы, чтобы мне было спокойней, организовать встречи таким образом, чтобы я там присутствовала, две встречи всего будет. Не знаю будет ли реально так)))))) Потом полночи обсуждали совместные планы, ремонт у нас, кухню рисовали и продумывали все детали. 

Рубите хвост по частям. Но в общем лично мой опыт говорит: разрыв дело времени. Видимо он пока не уверен в своей мадам. Но если она поднажмет, то от вашего брака камня на камне не останется. Замуж пока официально не торопитесь, этот жук вас без штанов оставит. Так хотя бы уйдете со своим.

Вы пытаетесь себя с ним вести как с честным человеком. С вашим кадром этого делать нельзя. Он уже подготовлен и дальше будет еще хуже. Еще и отомстит вам за ваши попытки угрожать. Ваши слова он уже воспринял как угрозу, такие считают, что могут гулять только они, а подруга или жена ждет на берегу. С мерзавцем связались, только посочувствовать.

Не хочу вас пугать, но притормозите с совместными ремонтами и прочим вкладыванием денег. Сегодня планы есть, завтра мужик про них просто забудет в забеге за новой бабой. Лучше купите себе на эти деньги новый пуховик и сапожки или платьев и колец, лучше чем квартиру для чужой бабы обустраивать. И дай будда, чтобы я ошибалась.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 21:05, Парадигма сказал:

Спасибо форумчанам за разные мнения

Мне кажется, что мнения-то по сути  получились одинаковые, пусть и разные по изложению и аргументации. 

У вас сейчас самый сладкий период – жених и невеста, но уже сейчас возникли вопросы недоверия, шантажа 

В 10.07.2023 в 21:05, Парадигма сказал:

Я сказала, что мне не нравится такое общение с "клиентками" и у этой дамы есть мотив себя так вести с ним, попытаться "развести" сделать её дело бесплатно. Я не буду препятствовать их общению, но у меня тоже есть подобные "клиенты", которым только покажи "зеленый" свет, то сразу все будет

Зачем? Согласна с @Дальние Дали

В 10.07.2023 в 00:52, Дальние Дали сказал:

То, что плохо начинается, заканчивается ещё хуже. Если он в период жениховства так себя ведёт, что ж дальше будет. 

Мне кажется, что жених ваш действительно вас не ценит, просто комфортно и удобно. Возможно, действительно, просто так сложилось, что

В 10.07.2023 в 09:26, Шардонне сказал:

К вам у него страсти нет, дружили дружили, потом он подумал, может попробовать , вроде норм. 

То есть любви как таковой нет, уважения тоже, если всё зашло до таких откровений и разговоров о третьей в вашем дуэте.

Согласна, что можно было бы что-то подобное обсуждать и как-то пытаться остановить мужа, если 

В 10.07.2023 в 10:01, Золотая лилия сказал:

 прожили энное  количество лет, совместные  дети и тут муж вдруг начинает переписываться с  левой  бабой, объясняя, что это просто "друг". И женщина тогда  в смятении, и семью рушить боится, и что делать не знает, ведь столько лет все  нормально было.

 

Жизнь ваша и решать только вам, но я бы всё-таки обратила внимание на единогласное "гнать взашей" от абсолютно разных людей и, если очень хочется замуж,  то подождала бы с годик точно. Со стороны видно лучше, хотя бы потому что вам он сейчас глаза застилает, в уши заливает, попутно пытаясь приучить к тому, что вам предстоит терпеть как норму. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 в 21:05, Парадигма сказал:

С мужчиной своим мы много чего пережили, знаем друг друга с разных сторон, не хочу я так разом перечеркнуть все что между нами сложилось на текущий момент.

У Вас сложилось и Вы готовы терпеть. А мужчине Вашему и так замечательно. Одна быт обустраивает, вторая в сообщениях развлекает. Подождите со свадьбой. Да и с вложениями в ремонт повремените.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

А мужчине Вашему и так замечательно

Мужчина по факту свободен, не женат.  Из всего сказанного можно понять, что он ещё в стадии выбора, а разговоры вокруг заявления в загс могут быть с его стороны только разговорами. Автор немного торопится в "замуж" с этим товарищем.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, сестра Карамазова said:

Мужчина по факту свободен, не женат.  Из всего сказанного можно понять, что он ещё в стадии выбора, а разговоры вокруг заявления в загс, так... "обещать не значит жениться". Автор немного торопится в "замуж" с этим товарищем.

Да заявление в ЗАГС - это пещерный век. Чего там собираться - заполняешь на госуслугах. Кто хочет, тот заполняет, отвечает согласием, платит госпошлину и женится в назначенный день. Кто не очень хочет - тот "собирается" ввести пароль и тыкнуть в нужную вкладку в приложении госуслуг. 

Это то же самое, что воспринимать предложением руки и сердца вопрос "выйдешь за меня замуж" или (еще хлеще) "а ты бы вышла за меня замуж? " 

Это не предложение. Продолжение фразы звучало бы так: если предложу. Выйдешь, если вдруг  предложу? Вышла бы, если бы вдруг тебе предложил? :D

On 10.07.2023 at 7:05 PM, Парадигма said:

Да и вообще бывший друг мой обратно в город вернулся, зовет меня встретиться, так как интересно ему, как моя судьба сложилась, возьму и соберусь, когда особо грустно станет. 

Не боитесь, что он скажет, нацепив печальную мину - "не буду мешать вашему счастью" и больше не вернётся? 

Глупо играть на ревности того, кто в вас не влюблён. Вы ему удобны и привычны - играйте на удобстве и привычке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тенерифе сказал:

Это то же самое, что воспринимать предложением руки и сердца вопрос "выйдешь за меня замуж" или (еще хлеще) "а ты бы вышла за меня замуж? " 

Это не предложение. Продолжение фразы звучало бы так: если предложу.

Поскольку с ключевыми тезисами темы все единодушно согласны, обьявились занимательные смысловые ответвления. Если что, я ровно так же, как все, советую с браком повременить и вообще последить за развитием событий. А вот насчет предложений - у нас тема есть, как кому предложения делали, я знаю. Но тут хотелось бы заметить, что предложение может звучать и как "Выйдешь за меня замуж?" и много как еще. Нет единого стандарта. Необязательно с цветами в зубах и кольцом наперевес одно колено на пол в ресторации и какой-то там текст, единственный, утвержденный всемирным советом незамужних девиц.

Но вот этот вот конкретный, как бы ни предлагал - сомнителен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Злобынюшка said:

Но тут хотелось бы заметить, что предложение может звучать и как "Выйдешь за меня замуж?" и много как еще. Нет единого стандарта. Необязательно с цветами в зубах и кольцом наперевес одно колено на пол в ресторации и какой-то там текст, единственный, утвержденный всемирным советом незамужних девиц.

Не знаю про стандарт, но замечу: ни в отношении меня, ни в отношении пары моих знакомых это так и осталось вопросом, а не предложением. Предложения не было. 

Кто хочет, тот и предлагает пожениться. И не собирается зайти на госуслуги месяцами, а заходит да делает. И думаю, эти разговоры о браке так и останутся разговорами. 

Тут она ничего сделать не может. Но честнее жить без "сборов подавать заявление".  Разонравится - разойтись. Не нести пургу, короче, чтобы не совсем нужная тебе особа считала себя невестой (с твоей же подачи). Со всеми вытекающими правами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тенерифе сказал:

Предложения не было. 

Нас перенесут... 

 

52 минуты назад, Тенерифе сказал:

Кто хочет, тот и предлагает пожениться

В какой форме, если это типа "А если нам пожениться" не оно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Но вот этот вот конкретный, как бы ни предлагал - сомнителен.

Ремонт убил меня в самое сердце. Учитывая, что знаю сколько это стоит. Загс загсом, но с ремонтами автор явно поторопилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Миледя said:

Ремонт убил меня в самое сердце. Учитывая, что знаю сколько это стоит. Загс загсом, но с ремонтами автор явно поторопилась.

Не для этого ли делалось так называемое предложение?  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончит ремонт и приведет новую жену в свежее. Совсем новую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

Ремонт убил меня в самое сердце. Учитывая, что знаю сколько это стоит. Загс загсом, но с ремонтами автор явно поторопилась.

На его территории? Хитрован

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

На его территории? Хитрован

Вот тут неизвестно. Прозвучало только "у нас ремонт". Но "у нас" понятие расплывчатое. Это может быть как общее жилье, так и квартира мужика. Или женщины, в таком случае она может выдохнуть, ремонт она делает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 19:03, Парадигма сказал:

переписки ....это такая мелочь. Главное это отношение ко мне. Это на словах, а на деле он сам ей первый пишет как дела. 

Переписки. С этих переписок всё и начинается. Разбиваются семьи, расходятся пары. Не будут мужчины переписываться с девушками,  если нет к ним интереса. Именно того самого интереса, как к женщине. Звоночек очень нехороший у вас. И вы ничего не измените, если его к ней тянет. Можете разговаривать сколько угодно с ним. Бесполезно.

У меня был опыт. В первом случае я вела мудрые беседы. Говорила как мне обидна и неприятна  его переписка. Мне клялись в том, что это дружеское общение. Дальше -больше.  В итоге, развод.

Во втором случае я выбрала иную тактику. Я делала вид, что ничего не замечаю и не знаю. Молча наблюдала, читала переписку. Смотрела как далеко зайдёт. Зашло далеко. Мы расстались. 

А кто предложил пожениться в вашей паре?

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Россияночка сказал:

Переписки. С этих переписок всё и начинается. Разбиваются семьи, расходятся пары. Не будут мужчины переписываться с девушками,  если нет к ним интереса. Именно того самого интереса, как к женщине. Звоночек очень нехороший у вас. И вы ничего не измените, если его к ней тянет. Можете разговаривать сколько угодно с ним. Бесполезно.

У меня был опыт. В первом случае,  я вела мудрые беседы. Говорила как мне обидна и неприятна  его переписка. Мне клялись в том, что это дружеское общение. Дальше -больше.  В итоге, развод.

Во втором случае я выбрала иную тактику. Я делала вид, что ничего не замечаю и не знаю. Молча наблюдала, читала переписку. Смотрела как далеко зайдёт. Зашло далеко. Мы расстались. 

А кто предложил пожениться в вашей паре?

Была у меня знакомая. Второй раз замужем. С первым тоже разговаривала и играла в мудроженщину. В итоге - завел любовницу, развод.

Второй муж только попытался "пообщаться" с какой-то дамой, получил такой скандал как только застукала, что хоть из дому беги. В итоге больше не палился с "общением". 

Я к чему. Автор вроде уже тоже не девочка, должна хоть немного разбираться в мужчинах. В таких случаях спасает только жесткий ультиматум. И нужно быть всегда готовой, что выберут не тебя. И быть готовой уйти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, бедная девушка с непростой судьбой, справляется с трудностями, надо помочь бедняжке. А подробности про секс так способствуют помощи, будоражат кровь мужчины рыцаря на фоне стабильных отношений с автором. Вот и пишет сам ей.  Знаем, как это бывает, как же. 

В общем, и девушка умелая и мужчина хочет на двух стульях расположиться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Россияночка said:

Переписки. С этих переписок всё и начинается. Разбиваются семьи, расходятся пары. Не будут мужчины переписываться с девушками,  если нет к ним интереса. Именно того самого интереса, как к женщине. Звоночек очень нехороший у вас. И вы ничего не измените, если его к ней тянет. Можете разговаривать сколько угодно с ним. Бесполезно.

У меня был опыт. В первом случае,  я вела мудрые беседы. Говорила как мне обидна и неприятна  его переписка. Мне клялись в том, что это дружеское общение. Дальше -больше.  В итоге, развод.

Во втором случае я выбрала иную тактику. Я делала вид, что ничего не замечаю и не знаю. Молча наблюдала, читала переписку. Смотрела как далеко зайдёт. Зашло далеко. Мы расстались. 

А кто предложил пожениться в вашей паре?

Но ведь и сколько пар остается вместе. Мужик наиграется и останется в семье. 

У меня тоже... переписки. Одни (которые у мужа) привели к тому, что мы не живем вместе. Общих детей у нас нет, имуществом каждый владеет своим, - не знаю, как дальше повернутся события. Резона сохранять со мной семью ему не много. 

Вторые - у мужчины со мной. Где есть искра, огонек и флирт в нормальном смысле этого слова. Кроме этого есть единомышленничество, интерес и радость от общения. Но черту эпистолярного романа он не переступил за несколько лет. Я уж и замуж вышла за другого :) Но ему дороже семья, если отношения так и остались на дружеско-платоническом уровне. 

Так что одного факта переписки мало, нужны еще факты. 

Вспомнила и слезы навернулись. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

Вот тут неизвестно.

А это важная деталь. Если на территории дамы, пофиг, пускай делает. С худой овцы хоть шерсти клок.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если на территории дамы, пофиг, пускай делает.

Автор не ответила на вопрос. Думается, если бы это была ее территория, не забыла бы сказать об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×