Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Ссоримся из-за постоянной переписки любимого с другими

Recommended Posts

В 10.07.2023 в 19:46, Пион4к сказал:

Лучше бы вам задуматься, почему он готов все это перечеркнуть из-за какой-то красотки, с которой переписывался когда-то.

Для него это не существенно, он искренне думает, что ничего перечеркивать из-за этой мелочи не нужно. Что мы очень близки друг с другом и это самое главное. Если меня это напрягает, то он не будет больше этого делать. Да и вообще у него другие приоритеты в жизни и наше будущее самое главное.

 

В 10.07.2023 в 19:46, Пион4к сказал:

Почему просто не попросили общение с данной конкретной прекратить? Мало того, переложили и у себя, и у своего мужчины в голове, на нее всю ответственность

Обязательства то уже взяты и работа начата

В 10.07.2023 в 19:46, Пион4к сказал:

Простите, но это очень печально читать. Взрослая женщина, планируя свадьбу, говорит жениху, что если он пойдет по бабам, то и за ней не заржавеет. И всерьез думает, что он испугался.

Такой смысл я не вкладывала, мы определяли границы дозволенного, никто никого не пугает, просто рассматривали разные варианты.

В 10.07.2023 в 19:46, Пион4к сказал:

Вперед, повеселите дамочку от души.

Хотя реально со стороны как цирк выглядит и я вовлекаюсь в эту вакханалию

В 10.07.2023 в 19:54, Парето сказал:

@Парадигма

А все таки посмотрите его телефон. Если сидит на сайте знакомств, не удалился, "забыл удалиться", " нахожу клиентуру" значит, определенно вам рано думать о ЗАГСе. Значит, поиски продолжаются, а вы так, временный вариант. 

нет у нас паролей друг от друга, телефон в свободном доступе. Я обратила внимание на то, что сообщения сыпятся от одного контакта на протяжении времени, ну и залезла почитать. Сайтов и приложений нет у него сейчас. Мессенджеры одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2023 в 08:55, Миледя сказал:

Вы пытаетесь себя с ним вести как с честным человеком. С вашим кадром этого делать нельзя. Он уже подготовлен и дальше будет еще хуже. Еще и отомстит вам за ваши попытки угрожать. Ваши слова он уже воспринял как угрозу, такие считают, что могут гулять только они, а подруга или жена ждет на берегу. С мерзавцем связались, только посочувствовать.

Отстранившись эмоционально,  к такому мнению я и пришла на сегодняшний день. Проблема в том, что я почему то приняла его в близкий круг, не знаю чем на тот момент я руководствовалась. Про свадьбу пока даже не завожу разговор, да и он молчит. 

По поводу жилья. Я купила в строящемся доме в ипотеку квартиру, ещё 2 года назад. Дом сдаётся по плану в 2025 году 1 квартал. Живу в квартире брата, потом они с супругой своей её планируют продавать, когда выплатят сами. Мужчина живет с нами, но планировали переехать в его, так как там площадь больше и есть отдельная комната для дочки. Но она убитая и там идет сейчас ремонт. Деньги в ремонт вкладывает мужчина, его доход в 3 раза больше моего. Из своего дохода я оплачиваю ипотеку,  остальное откладываю, а живем на то, что он дает. Сколько я откладываю - никому не озвучиваю. До сегодняшнего момента все устраивало. 

Расскажу как у нас дальше все развивается. В пятницу вечером дама активизировалась и начала на писывать, муж спал, я взяла и все сообщения удалила. Но в субботу она продолжила и муж начал с ней переписываться. Она его позвала встретиться и он согласился. И тут меня немного понесло. Сначала я придумывала всякие планы мести, а к вечеру меня бомбануло. Мы уже были дома, приготовили ужин, все было чинно и благородно. Но я за ужином и выдала: я не могу жить в обмане, я все знаю, и я не хочу ничего общего с ним иметь. Сначала он все отрицал, но я показала скрины и отрицать уже было глупо. Он ушел ночевать в свою квартиру и сказал, что придет собирать вещи утром. Но так и не идет, время уже обед. Я его спросила, когда придет, сказал что к 3 часам, но попросил вещи не трогать. Хочет со мной поговорить. 

*******

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Парадигма сказал:

И тут меня немного понесло. Сначала я придумывала всякие планы мести, а к вечеру меня бомбануло.

Рано или поздно вас обязательно бы  бомбануло.  И в  вашем случае лучше  раньше, чем позже.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парадигма, знаете, я даже не знаю, как соотнести два ваших сегодняшних поста с разницей в 20 минут...

1 час назад, Парадигма сказал:

мы очень близки друг с другом и это самое главное. Если меня это напрягает, то он не будет больше этого делать

При этом

1 час назад, Парадигма сказал:

муж спал, я взяла и все сообщения удалила. Но в субботу она продолжила и муж начал с ней переписываться. Она его позвала встретиться и он согласился

Я вам очень сочувствую, правда, но вы хоть понимаете, в каком глубочайшем заблуждении относительно ваших взаимоотношений?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

@Парадигма

Я вам очень сочувствую, правда, но вы хоть понимаете, в каком глубочайшем заблуждении относительно ваших взаимоотношений?

Я понимаю и хочу разобраться, может быть сумбурно выражаюсь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Парадигма сказал:

хочу разобраться

Просто примите за аксиому, что нет никакого "мы очень близки" и не тешьте себя иллюзиями, что знаете мысли и чувства своего потенциального мужа.

Думаю, вы сейчас не готовы к разрыву

1 час назад, Парадигма сказал:

Хочет со мной поговорить.

и ему удастся вас "уболтать". Только советую не торопиться со свадьбой, ибо неизвестно пока, куда история с разводящейся девицей вырулит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парадигма сказал:

 и наше будущее самое главное.

Ему вроде вы недавно четко дали понять,что с такой перепиской ваше совместное будущее под вопросом. И тем не менее он соглашается на встречу с дамой. Кстати, встретился или на днях запланирована?

В общем, вам говорит,что вы хотите слышать, делает то, что хочется самому. Вот и все Совместное будущее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Просто примите за аксиому, что нет никакого "мы очень близки" и не тешьте себя иллюзиями, что знаете мысли и чувства своего потенциального мужа

Мысли, чувства это то, на что я не могу повлиять, главное поступки. Вот наверное на что я не обращала внимание. И если бы не лезла в телефон, то и не знаю сколько бы это все продолжалось и к чему привело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Ему вроде вы недавно четко дали понять,что с такой перепиской ваше совместное будущее под вопросом. И тем не менее он соглашается на встречу с дамой. Кстати, встретился или на днях запланирована?

В общем, вам говорит,что вы хотите слышать, делает то, что хочется самому. Вот и все Совместное будущее.

Сегодня должны были встретиться, но я об этом узнала и мы как бы "разошлись"  вчера. Сегодня ещё не виделись. Он до 3-х не успел придти, а я ушла по своим делам из дома. Вернусь только вечером. 

Вот у меня отец такой, мама ему что-то говорит - он соглашается, а делает все равно по своему))) недавно только смеялись над этим. Но такой сценарий я не хочу. По ходу надо со специалистом прорабатываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парадигма сказал:

 

Вот у меня отец такой, мама ему что-то говорит - он соглашается, а делает все равно по своему))) недавно только смеялись над этим. Но такой сценарий я не хочу.

Мне тоже смешно, но от радости,что у меня такого нет. А то я бы себя какой то дурочкой чувствовала, говорю- и без толку, каждый в семье воротит,что хочет, никакой согласованности. Ну мама ваша может уже привыкла и выработала свою линию поведения, вот и смешно уже. 

В любом случае желаю,чтоб ситуация разрешилась с плюсом в вашу пользу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парадигма сказал:

Мысли, чувства это то, на что я не могу повлиять

Однако, вы сами писали

2 часа назад, Парадигма сказал:

Для него это не существенно, он искренне думает, что ничего перечеркивать из-за этой мелочи не нужно

То есть прибывали, и скорее всего прибываете до сих пор, в заблуждении, что знаете, о чем он думает. А надо смирится, что нет, не знаете.

15 минут назад, Автоледи сказал:

Кстати, встретился или на днях запланирована?

Как теперь это узнаешь. Да и толку-то? Тут другое налицо - мужчина не шибко дорожит отношениями и совсем не боится Автора потерять.

11 минут назад, Парадигма сказал:

Он до 3-х не успел придти

Это какие у него в воскресенье супер важные дела, что аж прям не успевает прийти с невестой поговорить,  в момент когда будущее совместное под угрозой?

15 минут назад, Парадигма сказал:

Вот у меня отец такой, мама ему что-то говорит - он соглашается, а делает все равно по своему

 

7 минут назад, Автоледи сказал:

Мне тоже смешно, но от радости,что у меня такого нет. А то я бы себя какой то дурочкой чувствовала, говорю- и без толку, каждый в семье воротит,что хочет, никакой согласованности.

Делать то, что хочется самому - это правильно и здоровО. И надо не заставлять другого поступать так тебе этого хочется, а быть с тем, чьи поступки идут тебе во благо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Парадигма said:

купила в строящемся доме в ипотеку квартиру, ещё 2 года назад. Дом сдаётся по плану в 2025 году 1 квартал. Живу в квартире брата, потом они с супругой своей её планируют продавать, когда выплатят сами. Мужчина живет с нами, но планировали переехать в его, так как там площадь больше и есть отдельная комната для дочки. Но она убитая и там идет сейчас ремонт. Деньги в ремонт вкладывает мужчина, его доход в 3 раза больше моего. Из своего дохода я оплачиваю ипотеку,  остальное откладываю, а живем на то, что он дает. Сколько я откладываю - никому не озвучиваю. До сегодняшнего момента все устраивало. 

Ну и жили бы на то, что даёт. Пока давал. В вашей ситуации копеечка не лишняя была. По максимуму получили материальное, а потом ушли. 

Он вас не любит, такое бывает. Общие дети вас тоже вместе не держат, жилье у каждого свое. 

Про комнату для дочки - это вы так распланировали или это он так предложил под вашим давлением? Вот мне бы упёрлась в моем доме комната для чужой дочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парадигма сказал:

муж спал,

Чей муж? Откуда взялся? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парадигма сказал:

Сегодня должны были встретиться, но я об этом узнала и мы как бы "разошлись"  вчера. Сегодня ещё не виделись. Он до 3-х не успел придти, а я ушла по своим делам из дома. Вернусь только вечером. 

Поверьте моему опыту: они встретятся. Если мужчину влечёт к другой женщине,  то ничего вы не измените и ничем не помешаете. Я уже писала о себе. Я в первом случае, с бывшим мужем, тоже сказала, что всё знаю и припёрла к стенке. Не помогло. Все равно изворачивался, как уж. Врал. В итоге, я только нервы себе испортила. Спать нормально перестала. В итоге, все равно развелись. 

Со вторым мужчиной я вела себя иначе. Заметила,  что он стал много общаться в соц.сети. Стала наблюдать. Потом тайно почитала его переписку. Но не стала устраивает скандал. Решила действовать по-другому. Стала более внимательно, ласковой. Но не помогло. Он с ней все равно встретился. Потом ещё раз. Потом ещё. В итоге, ушёл. 

Так что, какую бы вы линию поведения не выбрали,  если ему нравится другая, то ваше дело труба. Лучше отпустить. Не трепать себе нервы. Потому что, если мужчина любит, он на сторону не смотрит. Но это не ваш вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Чей муж? Откуда взялся?

Дык, это же просто, мужчина улыбнулся, а девушка имена будущим детям дала. :D

1 час назад, Парадигма сказал:

Но такой сценарий я не хочу.

Ну так и не спешите а отношения эти, а тем более в брак.  Присмотритесь, куда спешить то? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парадигма сказал:

Мужчина живет с нами, но планировали переехать в его, так как там площадь больше и есть отдельная комната для дочки. Но она убитая и там идет сейчас ремонт. Деньги в ремонт вкладывает мужчина, его доход в 3 раза больше моего. Из своего дохода я оплачиваю ипотеку,  остальное откладываю, а живем на то, что он дает.

Ну средства он сейчас вкладывает в СВОЮ квартиру. Молодец, чо. Живете на деньги, что он дает, так уже много раз обсуждали, что одной проще прожить.

И да, муж он официально или так?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Россияночка said:

Так что, какую бы вы линию поведения не выбрали,  если ему нравится другая, то ваше дело труба. Лучше отпустить. Не трепать себе нервы. Потому что, если мужчина любит, он на сторону не смотрит. Но это не ваш вариант.

Ему не очень нравится автор. В этом все и дело. И с ней ничего не связывает. 

А когда не очень нравится та, с которой живёт, обязательно появится та, что очень понравится. Вопрос времени. И тут уже... Держит что-то людей рядом еще, помимо чувств, или нет. Если нет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Чей муж? Откуда взялся? 

Оговорочка по Фрейду)) описка. 

 

50 минут назад, Тенерифе сказал:

Про комнату для дочки - это вы так распланировали или это он так предложил под вашим давлением? Вот мне бы упёрлась в моем доме комната для чужой дочки. 

Вам может быть и не упёрлась, но он изначально так и планировал, когда мы приняли решение вместе жить, чтобы мы переехали. Со мной или без меня всё равно там ремонт делается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тенерифе сказал:

А когда не очень нравится та, с которой живёт, обязательно появится та, что очень понравится. Вопрос времени. И тут уже... Держит что-то людей рядом еще, помимо чувств, или нет. Если нет...

Нравится,  не нравится...Ему с ней комфортно. Настирано, наглажено, убрано. Опять же половая жизнь регулярная, что очень важно для мужчин. К тому же,  актуальная уже изучена вдоль и поперёк. А к той у него интерес. Новизна.

Но  самое главное: отсутствие любви. Потому что, повторюсь: можно увести мужчину, у которого есть жена или девушка, но нельзя увести мужчину,  у которого есть любимая женщина. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Парадигма сказал:

когда мы приняли решение вместе жить,

Не надо было начинать жить вместе без свадьбы. А так сейчас  он на вопрос новой пассии ответит: "Я не женат . И это будет правдой. И зелёный свет для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Россияночка сказал:

Не надо было начинать жить вместе без свадьбы. А так сейчас  он на вопрос новой пассии ответит: "Я не женат . И это будет правдой. И зелёный свет для неё.

Зеленый свет был дан, когда мужчина пошел на контакт. Мог бы просто сказать: "Юристов много". И дать телефон коллеги. Вот это конкретное нежелание общения с назойливой дамой. Все остальное - от лукавого

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фобос сказал:

Чей муж? Откуда взялся? 

 

17 минут назад, Парадигма сказал:

Оговорочка по Фрейду)) описка. 

Может, не описка, а ваши очередные фантазии, а, @Клевер? Декрет ещё не закончился?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Парадигма said:

Оговорочка по Фрейду)) описка. 

 

Вам может быть и не упёрлась, но он изначально так и планировал, когда мы приняли решение вместе жить, чтобы мы переехали. Со мной или без меня всё равно там ремонт делается. 

Он, он:D это барышня, поганка, виновата, что появилась. 

6 minutes ago, Россияночка said:

Не надо было начинать жить вместе без свадьбы. А так сейчас  он на вопрос новой пассии ответит: "Я не женат . И это будет правдой. И зелёный свет для неё.

Ну нашел бы он другую вместе жить без свадьбы. 

 

11 minutes ago, Россияночка said:

Нравится,  не нравится...Ему с ней комфортно. Настирано, наглажено, убрано. Опять же половая жизнь регулярная, что очень важно для мужчин. К тому же,  актуальная уже изучена вдоль и поперёк. А к той у него интерес. Новизна.

Но  самое главное: отсутствие любви. Потому что, повторюсь: можно увести мужчину, у которого есть жена или девушка, но нельзя увести мужчину,  у которого есть любимая женщина. 

Не всегда. Сложно увести мужчину, у которого есть горячо любимые дети, например. То есть увести можно, только конкуренцию с ними мало кто выдержит. 

Сложно увести мужчину, который ценит жену как друга, родного человека, того, с кем много пройдено. Правда он может все же сбежать из семьи, но на чувстве вины все этой семье и оставить. А он такой нужен, с пол багажника вещей? 

Сложно увести мужчину из дома - полной чаши. Второй раз заработать непросто, считай невозможно. 

Не на одной любви все держится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тенерифе сказал:

Сложно увести мужчину из дома - полной чаши. Второй раз заработать непросто, считай невозможно. 

Не на одной любви все держится. 

Ну допустим,  не уйдёт такой муж из семьи из материальных соображений. Но от этого жене разве легче? Знать, что он не ушёл из-за дома, квартиры, дачи...А сам жену еле терпит, на сторону ходит. 

Я бы так не хотела.

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Россияночка said:

Ну допустим,  не уйдёт такой муж из семьи из материальных соображений. Но от этого жене разве легче? Знать, что он не ушёл из-за дома, квартира, дачи...А сам жену еле терпит, на сторону ходит. 

Я бы так не хотела.

Это зависит от человека. 

Я такие пары знаю. Раз не расторгают брак, значит, всех все устраивает. 

Я про своего знакомого говорила тут? Жену вполне все устраивает, все его переписки. Зато дом - чаша через край. И она в статусе жены, а не стареющей брошенной бабы. Кстати, не думаю, что он ее прямо терпит. Он прекрасно относится к ней как к человеку (из моих наблюдений). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×