Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Ссоримся из-за постоянной переписки любимого с другими

Recommended Posts

1 час назад, Фортуната сказал:

Может, не описка, а ваши очередные фантазии, а, @Клевер? Декрет ещё не закончился?

Вот тут я вообще ничего не поняла. :mellow:

Мы когда сошлись вместе ни о какой свадьбе и не думали, на тот момент всех все устраивало. Прошло время, отношения поменялись, завели разговор о том, чтобы узаконить отношения. В быту нам очень комфортно друг с другом. Мужчина часть моих бытовых вопросов взял на себя: завтрак с него стабильно, коммуналка на нём, продуктов по списку закупит, но мы любим вместе закупаться ходить. Ужин часто вместе или по очереди готовим. Ему реально дома со мной комфортно. Это видно. 

Но вот что-то взыграло, то ли либидо, то ли героем хочет показаться для дамы, не знаю. 

Состоялся наш вечерний разговор, но так ни до чего не договорились. Отложили на потом. У нас мероприятие запланировано на эти выходные, решили, что планы не меняем, едем вместе. 

По поводу любит - не любит, я не могу сейчас категорично заявить, буду смотреть, но моё отношение явно поменялось. Пока расставаться не вижу смысла. С дамой рабочий вопрос закрыл. Сейчас нет смысла в общении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Парадигма сказал:

Вот тут я вообще ничего не поняла. :mellow:

А я сразу поняла, с первого поста, кто вы есть на самом деле. Прикалываетесь, наверное, сидя с мужем и с ребенком. Вам делать больше нечего, кроме как разводить форумчан? 

В 10.07.2023 в 19:05, Парадигма сказал:

Жаль, что рассказывая свою реальную историю от первого лица, некоторым кажется, что это развод. Но каждый имеет право на свое мнение. Да действительно не была я на форуме много лет, тяжело переживала развод, ударилась в работу, потом стала снова возвращаться на форум, но лишь читая. Тема в которой написала изначально очень оказалась мне близка, но модератор выделил в отдельную ветку. Работаем с тем, что есть))))

Вижу, как вы "работаете" и активно сочиняете. :lol:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Да. Сочиняет дама. Но сумбурно, много противоречий. Не продумана  история.

  Показать контент

Интересно, зажил ли сломанный нос?

 

Наверное, если сочинять, то был бы более логичный и грамотно выстроенный рассказ? Когда эмоции захлестывают сложно выстраивать предложения. 

Для вас это придуманная история, для меня это моя реальность. Спасибо форумчанам, которые выражают свою эмпатию, советы дают. Мне это помогает смотреть на свою ситуацию под разными углами. Сейчас я более прагматично смотрю на эту проблему, а изначально больше эмоций и переживаний было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парадигма сказал:

но моё отношение явно поменялось. Пока расставаться не вижу смысла. С дамой рабочий вопрос закрыл. Сейчас нет смысла в общении.

Ммм, отношение поменялось, но расставаться не вижу смысла. Приняли его будущие гульки и смирились, понятно. И вы же понимаете, что сегодня утром он поехал не к вам, а к ней? То есть, как приоритеты у него расставлены, вам понятно, да? Я тебе завтраки, коммуналку и прочие деньги, ты сидишь и ждешь меня, пока я погуляю с моими бабами. Ну тоже выбор, почему нет. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Катакомба said:

Ммм, отношение поменялось, но расставаться не вижу смысла. Приняли его будущие гульки и смирились, понятно. И вы же понимаете, что сегодня утром он поехал не к вам, а к ней? То есть, как приоритеты у него расставлены, вам понятно, да? Я тебе завтраки, коммуналку и прочие деньги, ты сидишь и ждешь меня, пока я погуляю с моими бабами. Ну тоже выбор, почему нет. 

Ну а как иначе? 

Она ему не очень нравится, партнер и боевая подруга из нее тоже не ахти - сидит на шее, откладывая свою копеечку. Хочешь завтраки и коммуналку - сиди и жди. Хочешь любви - извини, не полюбил. И не зауважал. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Да. Сочиняет дама. Но сумбурно, много противоречий. Не продумана  история.

  Скрыть контент

Интересно, зажил ли сломанный нос?

 

Уже до носа дошло? Нда. Селява она такая селява.

Ну каждый выбирает партнера сам. И мне ни разу не докажут, что женщин держат, приковав за ногу к батарее, поэтому они не уходят. Но это уже в ветку о жертвах домашнего насилия. 

Если брать конкретную ситуацию, то мужик добился права на гульки. Осталось дождаться, пока в дом новую даму приволокет. Ремонт только доделает.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парадигма сказал:

 

Пока расставаться не вижу смысла. С дамой рабочий вопрос закрыл. Сейчас нет смысла в общении. 

Ваше расставание - это всего лишь дело времени. 

А про "вопрос закрыл", он просто научился шифроваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Парадигма сказал:

Состоялся наш вечерний разговор, но так ни до чего не договорились

А это как? Причиной ссоры была переписка и встреча с другой женщиной. Как тут можно ни до чего не договориться?

23 часа назад, Парадигма сказал:

С дамой рабочий вопрос закрыл. Сейчас нет смысла в общении

В субботу-воскресенье? Закрыл рабочий вопрос? Ну-ну:music_whistling:. Да и смысл в общении там был вовсе не в работе, странно, что вы до сих пор этого не поняли и тешите себя какими-то иллюзиями.

22 часа назад, Миледя сказал:

Если брать конкретную ситуацию, то мужик добился права на гульки

Очередная история о том, что нечего лазить по телефонам, устраивать истерики и сборы чемоданов, если по итогу готова все проглотить. Так мужик хотя бы не знал, что ему все спустят с рук.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 19:03, Парадигма сказал:

не хочется никаких росписей, оттягиваю с подачей заявления в ЗАГС, настроения никакого

Да все Вы правильно понимаете, не стоит себя обманывать.

В 16.07.2023 в 20:41, Парадигма сказал:

но так ни до чего не договорились.

Это лично Вы не договорились, потому что мужчине  ни о чем договариваться не надо. Это Вам надо, а не ему.

Не надо от мужчины требовать быть однолюбом, он этого не хочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 20:03, Парадигма сказал:

Мужчина мой немного "удивился", но как-то потихонечку свел  беседу на нет. Так несколько дней было, потом она успокоилась и отстала от него. На праздники поздравлялись.

Вот мне вот это непонятно: свёл беседу на нет, но поздравлялись. Что-то мутно все это. Как говорится: не верю!

 

В 09.07.2023 в 20:03, Парадигма сказал:

главное, что есть в его жизни. А переписки ....это такая мелочь. Главное это отношение ко мне. Это на словах, а на деле он сам ей первый пишет как дела. 

А отношение так себе! Он ведь прекрасно понимает, что вам это неприятно и в открытую с ним переписываться. И если бы он был заинтересован в вас, то зачем ему какая-то левая баба, когда своя рядом? Значит, держит вас про запас, если та мадам опять хвостиком вильнет. 

В 09.07.2023 в 20:03, Парадигма сказал:

С такими настроениями мне не хочется никаких росписей, оттягиваю с подачей заявления в ЗАГС, настроения никако

Что-то мне кажется, что про ЗАГС это чтобы мадам подразнить. Тут если взамуж невтерпёж, то повременить. 

В 10.07.2023 в 20:05, Парадигма сказал:

Но я хочу выбрать наиболее оптимальный вариант для себя. Спасибо форумчанам за разные мнения. С мужчиной своим мы много чего пережили, знаем друг друга с разных

А какой тут компромисс? Он так и будет таскаться за этой бабой, она ему напишет типа, кран потек, милый приезжай и он поскакал козликом. Мадам написала что у нее какое-то дело и он опять поскакал. И ему будет неважно ночь это или утро, неважно нравится вам это или нет. Вообще на ваши чувства по фиг. 

В 10.07.2023 в 20:05, Парадигма сказал:

Не понравилась такая перспектива моему мужчине. Ну и договорились мы, чтобы мне было спокойней, организовать встречи таким образом, чтобы я там присутствовала, две встречи всего будет. Не знаю будет ли реально так)))))) Потом полночи обсуждали совместные планы, ремонт у нас,

Конешн, не понравилось! Все он прекрасно понимает. И он вас не ценит. А что дальнейшие планыя так это вас успокоить создать ощущение что у вас будущее. Снимайте лапшу с ушей. 

В 16.07.2023 в 14:36, Парадигма сказал:

Обязательства то уже взяты и работа начата

Куда вы так торопитесь? 

В 16.07.2023 в 14:58, Парадигма сказал:

Сначала он все отрицал, но я показала скрины и отрицать уже было глупо. Он ушел ночевать в свою квартиру и сказал, что придет собирать вещи утром. Но так и не идет, время уже обед. Я его спросила, когда придет, сказал что к 3 часам, но попросил вещи не трогать. Хочет со мной

Начинается тянучка: то ушел, то не ушел, то вещи забрал, то нет. 

В 16.07.2023 в 21:41, Парадигма сказал:

нас мероприятие запланировано на эти выходные, решили, что планы не меняем, едем вместе. 

У меня такое ощущение, что вы оттягиваете то, что рано или поздно случится. Потому что если рядом та, которая нужна, не будет мужик решать проблемы какой-то бабы. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Пион4к said:

Так мужик хотя бы не знал, что ему все спустят с рук.

Чего бы он не знал? Даже если не знал, так догадывался, что все сойдёт с рук. Не он заинтересован в этих отношениях, а женщина. Не много он от расставания потеряет, а она - много. 

6 hours ago, Пион4к said:

это как? Причиной ссоры была переписка и встреча с другой женщиной. Как тут можно ни до чего не договориться?

Ну, наверное, сказал, что она не женщина, она клиентка. 

21 hours ago, Фриделина said:

Ваше расставание - это всего лишь дело времени. 

А про "вопрос закрыл", он просто научился шифроваться. 

А я думаю, что " закрыл вопрос - озвучил, что будет писать кому и что угодно, в любое время. Это его работа и хлеб. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тенерифе сказал:

будет писать кому и что угодно, в любое время. Это его работа и хлеб. ;)

 

Он праститут:D? Если бы ему не нужна была та дама, и дорого  спокойствие своей почти жены, он бы мог извинится  и перенаправить её к другому юристу. А уж если перевёл деловые отношения в личные, то тут и к бабке не ходи. Зацепила она его. И для автора, это чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тенерифе сказал:

А я думаю, что " закрыл вопрос - озвучил, что будет писать кому и что угодно, в любое время. Это его работа и хлеб. ;)

И возможность гулять))).

То время, которое он брал неизвестно для чего - к любимке ездил отношения выяснять, к бабке не ходи)). Работал он по выходным, ога. По ходу ни до чего не договорились, поэтому заболтал сожительницу, дальше будут ремонт делать.

По сюжету - любимая взяла время на раздумье, ей разобраться с очередным недоступным любовником надо. Но через неделю она сама вызовет юриста и автора бортанут на свою жилплощадь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Ну и договорились мы, чтобы мне было спокойней, организовать встречи таким образом, чтобы я там присутствовала

Кстати, точно, они вроде как договорились, но в иитоге мужик пошел и встретился с ней один, на весь днь. То есть, явно мужчина лжец и увиливатель. Но раз дает денег, то надо замуж. Купил себе сожительницу с правом на измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж на что я люблю ФМС, но формулировки комментаторы используют прямо беспощадные.

3 часа назад, Катакомба сказал:

Купил себе сожительницу с правом на измены.

Ну не заплатил столько, чтоб живого человека купить. И состоится ли свадьба, это бабка надвое сказала.

Вполне очевидно, что на данном этапе отношений @Парадигма заинтересована в отношениях больше мужчины. Влюблена женщина, бывает такое. Пока розовые очки не разбились, любые сомнения в поведении и словах любимки будут толковаться в его пользу. Она первая что-ли, кто самоуважение теряет влюбившись и боясь потерять мужчину? Если хватит ума и сил СЕЙЧАС увидеть очевидное, сделать выводы и принять решения, то, возможно, Автор сможет изменить отношение мужчины к себе. Если нет-потом будет грустно и больно. И уж совершенно точно, не нужно торопиться с браком с этим мужчиной, раз он спровоцировал недоверие в отношениях.

Что касается юристов-клиентов-переписок и встреч по выходным "по делу": три раза ха-ха. Так что там симпатия от мужчины к "клиентке" полным ходом.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ивка гнутая said:

касается юристов-клиентов-переписок и встреч по выходным "по делу": три раза ха-ха. Так что там симпатия от мужчины к "клиентке" полным ходом.

Я встречалась со своим юристом и в выходные. В будние дни нам было не состыковаться одно время. Правда, это была женщина.  :)

Был момент, то она не может (в суде или еще где), то я работаю. Но я ей деньги так-то по договору заплатила. 

Это так, к слову. А вот то, что там симпатия - он считает себя человеком свободным. Автор ему не семья. Даже если он закончит ремонт и разрешит ей переехать к себе пожить, то семьей вот это вот все будет считать она, не он. 

А со свободного мужчины какой спрос? Да никакого. Так и автору кто запретит высиживать в ожидании изменения отношения к себе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ивка гнутая сказал:

Уж на что я люблю ФМС, но формулировки комментаторы используют прямо беспощадные.

Тут даже без комментариев, на душе и так плохо, так ещё и "добрые" люди добавляют.

 

11 часов назад, Катакомба сказал:

Кстати, точно, они вроде как договорились, но в иитоге мужик пошел и встретился с ней один, на весь днь. То есть, явно мужчина лжец и увиливатель. Но раз дает денег, то надо замуж. Купил себе сожительницу с правом на измены.

Это только Ваши домыслы, как там было на самом деле, никто кроме них и не знает. Для меня он провел это время где-то там, не со мной, а это самое главное. 

Мужчина мой "качает" меня на эмоции, не знаю, зачем он это делает. Выдал мне тут про то, что все проблемы у нас из-за того, что ребенка у нас нет.:bangin:Либо это специально он меня убалтывает, чтобы мозги мои совсем потекли и бдительность я потеряла. Но при разговоре о детях у меня автоматическая "стойка" срабатывает. Не готова я свою дочь в чем-то ущемлять. Слишком "грустное" детство у неё было. 

Почему то сформировалось мнение, что я усиленно хочу взамуж, но я не преследую такой цели, мне нужна стабильность во всех сферах жизни. Изначально, когда мы сошлись, так и было, задушевные разговоры по вечерам, совместные дела, стали сближаться духовно, ну и окружающие нас больше стали воспринимать как супружескую пару, хотя от близких я скрывала, что мы не просто "дружим". А про замужество речь зашла при очередном разговоре, когда мы отпуск планировали, я в шутку сказала, что номера нам разные надо, ну и пошли развивать эту тему, вот и до развивались, что и кольца выбрали, и наряды...А тут такая оказия вышла.

Но я нисколько не жалею, что залезла в телефон и обнаружила переписку, по крайней мере понятно, что интуиция не подводила, были "звоночки". Повторюсь, мне неважно, что там произошло, самое главное нарушился мой комфорт, не держусь я за материальное, важны мне больше отношения. 

Сейчас появилось понимание какие рамки ставить, какие требования предъявлять, что конкретно я не приемлю, к чему конкретно я стремлюсь. А сначала был просто шок и растерянность.

И да, у нас новый этап начинается, вместо свадьбы мы идем к специалисту по семейным отношениям.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тенерифе сказал:

Это так, к слову. А вот то, что там симпатия - он считает себя человеком свободным. Автор ему не семья. Даже если он закончит ремонт и разрешит ей переехать к себе пожить, то семьей вот это вот все будет считать она, не он. 

А со свободного мужчины какой спрос? Да никакого. Так и автору кто запретит высиживать в ожидании изменения отношения к себе? 

Мужчина не считает себя свободным и дама целенаправленно указывает на это, а так она ни на что не претендует, только на общение с таким харизматичным и умным мужчиной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Парадигма сказал:

И да, у нас новый этап начинается, вместо свадьбы мы идем к специалисту по семейным отношениям.

Нууу..может поможет.

23 минуты назад, Парадигма сказал:

Мужчина не считает себя свободным и дама целенаправленно указывает на это, а так она ни на что не претендует, только на общение с таким харизматичным и умным мужчиной....

Вы сами то в это верите))).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Вы сами то в это верите))).

Нет конечно, какое общение, никаких общений. Хотят общаться, пожалуйста, но уже без меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Парадигма сказал:

И да, у нас новый этап начинается, вместо свадьбы мы идем к специалисту по семейным отношениям.

Не особо обольщайтесь по этому поводу. Моя подруга с мужем ходили к семейному психологу налаживать отношения, а спустя три месяца после окончания курса терапии он подал на развод, потому что у него всё это время не первый год была любовница, на которой он немедленно женился. А с женой на терапию ходил, чтоб "глаза замазать" и не палиться лишний раз, нужно время было, чтоб активы из семьи вывести.

Просьбы о ребенке слишком скоропалительны, конечно это манипуляцию и расчёт на то, что женщина поверит в глубину и искренность чувств. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тенерифе сказал:

Так и автору кто запретит высиживать в ожидании изменения отношения к себе? 

В том-то и дело, что ничего высиживать не нужно. Нужно что-то делать для себя и своей жизни, не цепляясь за мужчину и не видя уже сейчас в нём мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Парадигма said:

Выдал мне тут про то, что все проблемы у нас из-за того, что ребенка у нас нет.

 

46 minutes ago, Парадигма said:

готова я свою дочь в чем-то ущемлять. Слишком "грустное" детство у неё было. 

Мужик говорит, что вы ему никто. Ребёнка общего не родили, имущество общее не связывает, из общих целей - ремонт в его (!) хате (куда хотите свою дочь пропихнуть). А претензий как у любимой жены. :D

48 minutes ago, Парадигма said:

шутку сказала, что номера нам разные надо

Переигрываете, ой переигрываете. ;)

Кому сейчас есть дело до наличия штампа в паспорте гостей? Им дело до их платежеспособности. 

50 minutes ago, Парадигма said:

и кольца выбрали

Купили? 

У меня столько кухонь выбранных висит в корзинах разных мебельмаркетов. С января ;) но выбрала! 

51 minutes ago, Парадигма said:

и наряды

И фату. 

52 minutes ago, Парадигма said:

да, у нас новый этап начинается, вместо свадьбы мы идем к специалисту по семейным отношениям

Счастливого пути :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парадигма сказал:

вместо свадьбы мы идем к специалисту по семейным отношениям.

Если до совместной жизни уже обращаетесь к специалисту по семейным отношениям (которых еще нет), что же будет в браке? Как то грустно  все это, с помощью другого человека убедить жениха не общаться с другой девушкой.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, или мужчина попытается убедить Автора в том, что такое общение-норма, и это с ней "что-то не так".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×