Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бяка Закаляка Кусачая

Обычно анализ на специфический IgE более достоверен, чем кожные пробы, но тут слишком уж много положительных ответов g.gif Надо разбираться аллергологу на месте, возможно повторить анализ, могут банально реактивы некачественными оказаться. А общий IgE вполне может быть нормальным если в момент взятия пациент не в обострении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Кисюга

IgE более достоверен, чем кожные пробы

Это точно, кровь не обманешь.

могут банально реактивы некачественными оказаться

Может быть как вариант, хоть ребенок и большенький- элементарно рука дрогнула и все! результат- не читаемо.

Бяка Закаляка Кусачая

А вы от аллергии ничего не принимали? Узнайте, производителя реактивов, которыми проволилась проба с кровью. Обычно не плохие у России и Бельгии. А вообще даже обычный общий анализ крови, уже показатель если завышенно количество эозинофилов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Сделайте общий анализ крови с формулой крови. Если эозинофилы и базофилы в норме, ничего страшного.

Часто повышенные показатели , особенно на молоко рыбу, бывают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастрит, хронические холецистит и панкреатит, колит, дисбактериоз кишечника. Конечно ребёнку девять лет, ничего такого быть не должно, но всё же, обратите внимание на желудочно- кишечный тракт.

Второе это горло. Если у ребёнка "рыхлое" горло, частые ангины, может повышение на ингаляционные аллергены(пыльца). Нужно сделать бактериологическое исследование мазка их носа и зева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

школа волшебников

Контемп

Большое спасибо за ответы!

Общий анализ крови с формулой, биохимия, гормоны - всё в норме. Лямблии, аскариды, паразиты и прочие оппортунистические инфекции отсутствуют. От аллергии избавились за 4 дня с помощью цитрина и исключения контакта с кошками. Больше цитрин не принимали. Болеет дочь простудными инфекциями 1 раз в 1-2 года. Последний раз, правда, заболела после посещения цирка с тиграми. Мы тогда ещё с мужем удивлялись, как это могло получиться: в цирк ребёнок уехал здоровый, а вернулся весь в соплях, с кашлем и температурой под 39. Думаю, что, наверное, всё же дело в реактивах. Пересдадим анализ на специфические IgE. Не может же быть аллергии вообще на ВСЁ. blink.gif

Изменено пользователем Бяка Закаляка Кусачая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте пожалуйста анализы на антитела :

Цитомегаловирус

IgG 8.34 Ме/л референсный интервал 0.00:0.90

IgM 0.15 Ме/л референсный интервал 0.00:0.90

Токсоплазма

IgM 0.38 Ед/л р.интервал 0.00:0.90

IgG toxo 5.00 Ед/л р.интервал 0.00:6.50

Краснуха

IgG 5.00 МЕ/мл р.интервал 1.00:5.00

IgM 0.26 МЕ/мл р.интервал 0.00:0.90

К врачу только в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие антител к цитомегаловирусу, токсоплазме и краснухе указывает либо на перенесённую ранее, либо имеющуюся в настоящий момент инфекцию. Вы краснухой болели в детстве? Хочу вас уверить, что такой анализ типичен для 85% взрослого населения.

Можно ещё сделать бакпосев ( культуральный посев из цервиковагинальных выделений)на токсоплазму и цитомегаловирус, убедиться есть ли инфекция или только антитела остались. Токсоплазму успешно лечат.

Что касается цитомегаловируса, он, увы, попав однажды, уже навсегда как и герпес остается в организме, его можно только " усыпить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я прошу вашей помощи. Почему бывает повышение лейкоцитов в анализе мочи? Чем это грозит это организму? Врач попросил пересдать анализ по одному из методов.

А ещё в анализе крови повышенный гемоглобин и показатель СОЭ несколько превышен.

Может ли быть это всё следствием того, что у меня нарушен полностью питьевой режим- я вообще не употребляю воду, а только воду ввиде чая, компота и киселя?

Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

Почему бывает повышение лейкоцитов в анализе мочи? Чем это грозит это организму?

Лейкоциты - это грубо говоря гной. Высокое количество лейкоцитов говорит о каком то воспалении, чаще пиелонефрит.

Врач попросил пересдать анализ по одному из методов.

Собирается четко средняя струя мочи.

Может ли быть это всё следствием того, что у меня нарушен полностью питьевой режим- я вообще не употребляю воду, а только воду ввиде чая, компота и киселя?

Практически врядли. Ваш питьевой режим теоретически может приводить к застою мочи в лоханке, далее выпадению песка, далее образованию камней. И как следствие пиелонефрит. Такая схема чаще всего работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе крови периодически бывает снижение сегментоядерных нейтрофилов и повышение лимфоцитов. По последнему анализу нейтрофилов было 28 при норме от 44, лимфоцитов 65 при норме до 37.

На всякие ЗППП сдаю регулярно, ничего не находят, почитала, что это говорит об инфекции в организме. Но какой? При сдаче анализа и до этого я не болела никакими простудными заболеваниями.

Мне на операцию скоро, не возьмут наверное с такими показателями? Я посмотрела анализ крови аж за 2009 год, там было то же самое, только показатели были получше.

Врачи постоянно говорят пересдать кровь, пересдаешь, другой анализ в норме, а потом все повторяется. Что со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine

Периодическое снижение нейтрофилов часто бывает, называется нейтропения.

Нейтропению может вызвать вирусная инфекция, иогда приобретенная нейтропения проявляется периодическим снижением числа нейтрофилов, с интервалом в несколько недель. Вот и получается- один раз анализы в норме, другой раз отклонение от нормы.

Периодическая приобретенная нейтропения обусловлена увеличением числа NK-лимфоцитов- натуральных киллеров, они появляются при вирусных инфекциях. Значит в этом направлении нужно искать. ЗППП- каким методом сдаете? Сделайте ПЦР- полимеразная цепная реакция, это самый достоверный метод. Может герпес, может что- то другое. Надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Посмотрела сегодня свою карту, у меня такие показатели анализов были даже в 2005 году и никто внимания не обращал. Начиталась, что это может быть туберкулез, а так как страдаю вечными воспалительными процессами по гинекологии, возможно, и генитальный. Страх неимоверный, уже вся в слезах и соплях, что за фигня!

они появляются при вирусных инфекциях.

А это может быть этот туберкулез??? Просто я простудой раз в несколько лет болею, вряд ли в крови что-то простудное.

они появляются при вирусных инфекциях. Значит в этом направлении нужно искать. ЗППП- каким методом сдаете? Сделайте ПЦР- полимеразная цепная реакция, это самый достоверный метод. Может герпес, может что- то другое. Надо искать.

Герпес у меня на губе раз в год бывает. ЗППП сдаю несколько раз в год методом пцр, уже даже из уретры отдельно взяли, нет ничего. Оттого вдвойне страшно, что это может быть туберкулез в малом тазу, там очень размыта картина и признаки у меня есть кроме изменений в крови.

Надеюсь, это просто паранойя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine

Надеюсь, это просто паранойя.

К счастью так оно и есть biggrin.gif . Нет у вас никакого туберкулёза, при нем лимфоциты наоборот снижены, лейкемоидная реакция, то есть очень много молодых незрелых клеток, много эозинофилов и сумасшедшее СОЭ.

Возбудитель заболевания палочка Коха это бактерия( микобактерия), а у вас скорее всего вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine

Сегментоядерные нейтрофилы всегда понижаются, когда повышаются лимфоциты. Причина в них. Это вирусная инфекция, бродящая по организму, но честно, обычно на эту мелочь внимания не обращают. Думаю операцию не отложат, если Вы сами не будете на этом делать акцент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Нет у вас никакого туберкулёза, при нем лимфоциты наоборот снижены, лейкемоидная реакция, то есть очень много молодых незрелых клеток, много эозинофилов и сумасшедшее СОЭ.

А если процесс длительный и скрытый? Те же показатели? Посмотрела, несколько раз еще при всем вышепеерчисленном было понижение лейкоцитов немного.

А что показывает СОЭ и за что отвечает? Этот показатель у меня обычно 2 при норме 2-10. Это хорошо или плохо?

Сходила сегодня к терапевту, не к своему, к сожалению, попала, а к какой-о не шибко умной тетеньке. Сказала все, что я сама знаю, мол, инфекция бродит, а какая, непонятно.

Говорит, вдруг рак, потрогала лимфоузлы, нет, не рак, говорит. Зашибись! Узнала, что у меня в гинекологии проблемы и вообще с мочеполовой системой, тоже сказанула про туберкулез почек и хотела направить в тубдиспансер.

Я спросила, может ли он быть, если с легкими все хорошо, только что флюшку делала. Она сказала да. Спросила, откуда ж тогда в организме берется палочка Коха, вроде при таких болячках инфекция из легких переходит вниз.

Она сказала, что не знает. И что делать не знает. Как обычно посоветовали пересдать кровь. Посмотрели с гинекологом мою кровь в их карте, там та же картина. В общем, это у меня постоянно во всех анализов крови, лишь один хороший был в 2010 году, и то там просто лимфоциты повышены, а нейтрофилы в норме.

Мимоза

Это вирусная инфекция, бродящая по организму, но честно, обычно на эту мелочь внимания не обращают.

Думаете? Дай Бог, чтобы было так. Просто начиаталась историй девочек с генитальным туберкулезом, он вообще у них ниоткуда взялся и в жизни бы не знали. Поэтом очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите с анализами разобраться. Врача пока жду, он в операционной, но схожу с ума сама с собой....

Мазок прошлый - лейкоциты 2-4 в поле зрения. Нынешний 15-35 в поле зрения, местами в пластах более 300, слизь, детрит, кое-где клетки цилиндрического эпителия, дообследовать на вирус герпеса (до этого сдавала, герпеса нет, с этой точки зрения исключено все).

Анализы крови (печеночные пробы и прочее). Пишу только то, что не в норме, нормы указаны в скобках.

Общий белок - 65,1 (66-87 г/л)

Билирубин общий и прямой в норме, непрямой 19,7 (норма до 15,9 мкмоль/л)

Креатинин - 98,6 (норма 53-97 мкмоль/л)

Щелочная фосфатаза - 144,2 (норма 42-98 Ед/л)

Сдала сегодня еще общий анализ крови + СОЭ + формула + тромбиновое время, общий анализ мочи, коагулограмму. Вены кололи в трех местах - не смогли даже немножко набрать, тромбировалась прямо в иголке. Никогда еще такого не было... В итоге с тонкой боковой нацедили 4 пробирки, сидела там несколько минут, пока хоть немного натекло.

Я так понимаю, сейчас пересдать срочно мазок (он делается 5 дней, но ищу сейчас, где сделают срочно, чтобы был готов поскорее), и надеяться, что я свинюшка и плохо помылась? Или же все, нет вариантов, нет надежды в этом цикле прооперироваться?

Сейчас поеду в Инвитро, сдам повторно, потом опять ждать врача. Боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

и надеяться, что я свинюшка и плохо помылась?

Мазок берется изнутри, Вы же там не моетесь.

Почки как у вас? Не барахлят? Всё почечное как то не очень.

Билирубин... g.gif Застой желчи что ли. Но все чуть-чуть, не критично. Хотя креатинин повышенный для молодой женщины я бы сказала повод задуматься.

С щелочной фосфатазой тоже не знаю что делать, тоже может указывать на проблемы с печенью или поджелудочной железой. Везде норма до 200 Ед/л, странные у них нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С щелочной фосфатазой тоже не знаю что делать, тоже может указывать на проблемы с печенью или поджелудочной железой. Везде норма до 200 Ед/л, странные у них нормы.

Да, я обратила внимание. В апреле в той же лаборатории с теми же нормами, в самый пик приема антибиотиков были нормальные результаты:

непрямой билирубин был 9,2

фосфатаза была 83

креатинин тогда я не сдавала

Прочла, что фосфатаза и креатинин могут повышаться и в ответ на мышечное воспаление, а мне как раз делали склеротерапию и воспалилась икра на ноге, шишка размером с яйцо была. Надеюсь, что реакция на это и что сейчас анализы будут хорошими.

Почки как у вас? Не барахлят? Всё почечное как то не очень.

Да бог их знает, такое впечатление уже, что все барахлит laugh.gif Я с марта по август на антибиотиках в капельницах, уколах и т.д. Практически непрерывно.

Мазок берется изнутри, Вы же там не моетесь.

shiz.gif Сегодня с перепугу пыталась. Но мазок брали и с цервикального канала, и соскоб с шейки. Притом и в прошлый раз, и сейчас так же. Надеюсь, что какая-то ошибка или реакция на что-то была.

Спасибо вам за помощь, Наденька notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите к кому обратится и что еще стоит сдать. notworthy.gif

У мужа вновь триглицириды сильно поднялись. При норме 1,7 у него 8,1 excl.gif

Какие анализы смогут помочь найти причину такого большого значения confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Причиной повышения триглицеридов является понижение полезного холестерина высокой плотности, в сосудах начинается заболевание, связанное с тем, что в кровь попадают частицы жира.

Сдайте холестерин, он бывает двух видов, нужно посмотреть уровень " полезного" холестерина, ведь он -( высокоплотный липопротеин) очищает кровь от жиров и удаляет излишки вредного холестерина. Что делать? Немедленно приступить к приёму Омега-3- он участвует в синтезе гормоноподобных веществ, которые и снижают уровень триглицеридов. И конечно же немедленно на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А что вообще может быть причиной такого уровня триглициридов? Кровь на холестирин сдаст, из-за чего такое происходит? Муж у меня молодой (всего 28 лет!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Может употребляет много холестерина в пищу? Посмотрите в каких продуктах он содержится и что он ест. При гипотиреозе такое бывает. При заболеваниях печени (кишечника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Бывает ещё при злоупотреблении алкоголем и с другой стороны при применении, особенно у спортсменов- качков, стероидных препаратов( анаболиков). Бывает наследственное нарушение обмена веществ, но тогда возле талии нарастает "спасательный круг".

Какого ваш муж телосложения, какие у него предпочтения в еде, образ жизни сидячий? Какие отношения с алкоголем? Видите ли, для того чтобы сказать конкретно, что может быть причиной, нужно собрать анамнез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Какого ваш муж телосложения

Полноватый, имеется "спасательный круг". Муж ссылается на то что у него сорвана спина. g.gif

какие у него предпочтения в еде

Любит мясо, картошку (особенно жареную), овощи, рыбу, птицу в любом виде. Я бы не сказала что он налегает на все жареное и жирное. Многое что отварное ест.

образ жизни сидячий

Практически. Только дом еще строит, так что физическая нагрузка есть.

Какие отношения с алкоголем?

Ровные по праздникам (предпочитает вино или коньяк), иногда по пятницам пиво любит попить (без фанатизма). Пьянеет редко.

Спортом иногда занимается, но препараты не принимает.

Еще по истории болезни есть бронхиальная астма (в детстве) и очень плохая наследственность (у отца было несколько инсультов с парализацией).

В четверг сдали повторно анализ на триглицериды, так же на гормоны и холестриновый анализ (не помню как называется).

31 ему на узи.

Еще. Сколько бы он не садился на диету, сбросить вес не получается. Спортом занимается - вес прибывает.

И еще он очень устает даже если нагрузки никакой нет. Постоянно в разбитом состоянии. Для молодого человека 28 лет мне кажется это не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Любит мясо, картошку (особенно жареную), овощи, рыбу, птицу в любом виде. Я бы не сказала что он налегает на все жареное и жирное. Многое что отварное ест.

Мясо само по себе богато жиром. Он не грудки куриные ест? Обычно мужчины их терпеть не могут грудки, едят ноги-крылья, да с кожей. А в ней самый холестерин и есть. Масло сливочное надо исключить. А также сметану, жирные молочные продукты.

Полноватый, имеется "спасательный круг". Муж ссылается на то что у него сорвана спина.

Физзарядка ему в помощь. Плюс пресс качать. Даже для сорванной спины (это как, кстати?) можно найти упражнения. Абдоминальное ожирение самое страшное для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Он не грудки куриные ест?

Ест. Нормально их воспринимает.

А в ней самый холестерин и есть.

Самое трудное донести до человека что ему ничего почти нельзя есть из того что любит cry_1.gif Не доходит до него что от этого его дальнейшая жизнь зависит. Не знаю что и делать bangin.gif

даже для сорванной спины (это как, кстати?)

Ну тяжести перетаскал в свое время, теперь пресс делать не может - боли в спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×