Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MblWKA

Ну тяжести перетаскал в свое время, теперь пресс делать не может - боли в спине.

Так ему сам бог велел освоить специальный комплекс упражнений, направленный на укрепления мышечного корсета. Иначе без опоры позвоночник так и будет болтаться. Пресс поначалу качать не надо, есть комплекс упражнений на "вытяжку", " скрутку", "лодочку"

Сама, когда припекло быстренько освоила. помочь в этом деле вам сможет мануальный терапевт, упражнения не сложные. например вращение тазом, главное занимать систематически, тем более при сидячей работе.

Сколько бы он не садился на диету, сбросить вес не получается.

Тут не диета нужна, а комплексный подход к питанию. Это как образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Я начиталась сейчас про свои симптомы до одурения, практически в истерике сижу. Так вот:

Пойкилоцитоз - стоит восклицательный знак

время кровотечения 55

свертываемость 4 05

Сегмент 23

Эозинофилы 18!

лимфоциты 54

моноциты 5

СОЭ 15мл/г

Умоляю, мне уже просто плохо от этих анализов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Гемоглобин какой? Обычно пойкилоцитоз бывает при анемии. Кажется немного субъективный показатель, можно пересдать в другом месте.

Эозинофиллы? Аллергия или глисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин не указан. Не знаю, почему. Анализы брали для госпитализации, видимо гемоглобин не нужен. Меня очень беспокоят лимфоциты. Я боюсь лейкоза. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

По поводу чего госпитализация? Почему возникли мысли о лейкозе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете начиталась. Врачи вообще молчат насчет анализа. А кладут на операцию по исправлению перегородки носа. Диагноз - аллергический вазомоторный ринит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я разобраться не могу.

Сдавала обычный мазок у гинеколога, сам листок с результатами не видела. Гинеколог глазами пробежалась и нашла в мазке липиды. Сначала решила, что это следы от свечек вагинальных, но свечи я уже месяц назад "принимала". В общем, врач толком ничего мне не сказала, только "Гинофлор" назначила, вроде для нормализации баланса.

Откуда вообще в мазке липиды берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Вот Вам и Ваши эозинофиллы.

аллергический вазомоторный ринит.

Все нормально, спите спокойно. Лечите свой аллергический ринит. Я, кстати, насобеком его лечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Откуда вообще в мазке липиды берутся?

Неправильная подготовка к исследованию Это остатки жира- спермицидных кремов, мазей.

MaXim

Пойкилоцитоз - стоит восклицательный знак

Пойкилоцитоз означает, что эритроциты изменяют свою форму. Каждое изменение носит определенное название и является диагностическим признаком. И ещё должно было быть указано 1, 2 ,3 -степень выраженности. Странный у вас анализ. Гемоглобин не указан, количество лейкоцитов тоже. Это основные показатели.

Умоляю, мне уже просто плохо от этих анализов

Анализ как анализ, ничего страшного в нем нет. Что касается эозинофилов, то срок их созревания 36 часов, а время циркуляции в крови-3-4 часа. Вылечите ринит и пересдадите. Будут нормальные. А вот на анемию обратите внимание, раз пойкилоцитоз нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Мимоза

Спасибо Вам за ответы. Врачи в больнице тоже удивились, когда увидели, что ни гемоглобин, ни лейкоциты не показаны. Операцию сделали, лежу страдаю. Только мне кажется, аллергию этим не вылечишь, надо будет на аллергены сдавать кровь, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Операцию сделали, лежу страдаю. Только мне кажется, аллергию этим не вылечишь,

Не страдайте, операция должна вам помочь. При искривлении носовой перегородки аллергические заболевания встречаются очень часто. Попросту говоря нарушается правильная циркуляция воздуха, застой. Поэтому нарушение носового дыхания поддерживает течение в организме аллергических процессов. Часто люди ощущает «неудобство в носу», зуд, из полости носа периодически или постоянно выделяется слизь. Особенно ярко эти симптомы проявляются при наличии у пациента сочетания аллергического ринита гипертрофии носовых раковин и искривления носовой перегородки.

Через некоторое время вы должны почувствовать значительное облегчение, тогда и анализы пересдадите. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Неправильная подготовка к исследованию Это остатки жира- спермицидных кремов, мазей.

Откуда? Я в последнее время даже лосьонами для тела не пользовалась. confused_1.gif Гель для душа, мыло - и все... И душ я принимала непосредственно перед визитом к врачу. Может это какие-то собственные липиды из организма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогите диагноз понять?

Данные цитологического исследования:

"В материале с поверхности шейки матки обнаружены клетки плоского эпителия, смешанная микрофлора. В материале из цервикального канала обнаружены клетки плоского и цилиндрического эпителия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Клетки эпителия обнаружены "хорошие", без атипии - и это здорово. Единственное, что имеется в виду под "смешанной" микрофлорой? Если мне не изменяет память "там" флора должна быть палочковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Спасибо, это данные июньских анализов. Сильно могло что то измениться?

А микрофлора? С ней не так что-то, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно раз в год сдавать мазок на цитологию, особенно если имеются эрозия, дисплазия, воспалительные процессы. Я со своей дисплазией раньше даже два раза в год сдавала, а теперь так вообще каждые 3 месяца.

А насчет флоры, может мазок сдать повторно, на флору? Тем более почти год прошел. А еще лучше гинеколога спросить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Я сдала все, еще не дошла за результатами.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А микрофлора? С ней не так что-то, правильно?

Смешанная флора- это некоторое количество кокков и небольшое количество коротких палочек (коккобациллы) . Это такие круглые бактерии. Должно быть написано:Гр.+ (грамположительные) это означает, что эти кокки, скорее всего, являются стрептококками или стафилококками. Их должно быть очень мало. Если находят в большем количестве, то это говорит о начинающемся воспалении слизистых оболочек влагалища, шейки матки или уртеры( в зависимости от того, какая стоит буква V-C-U вагина, шейка матки или уретра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, нужна помощь.

Дочка недавно жаловалась на боли в спине, я погнала ее на анализы (год назад были проблемы с почками, какие конкретно, наша участковая не сказала, дочь пила палин курсом, все нормализовалось), пришла моча, и у меня волосы дыбом.

Результаты переписываю. Помогите, кто может, пожалуйста.

"Цвет желтый

Прозрачность мутная

Кислотность 6,0

Белок 1,0

Глюкоза 0,0

Кетоны 0,0

Отн. плотность 1,033

Уробилиноген 0,0

Билирубин +

Гемоглобин ++

Осадок:

Эритроциты 25-30

Лейкоциты множественные

Эпителий Плоский 4-6

переходный 2-3

почечный 2-4

Цилиндры нет

Бактерии +++

Неорганизованный осадок отсутствует

Прочее: Макрофаги 4-6 в поле зрения"

Анализ делали частным порядком, во внушающей доверие лаборатории (не в первый раз)

Я рядом не стояла с медициной, но знаю, что белка в моче быть не должно, равно как и гемоглобина, и тем более бактерий. Анализ мне не нравится.

Спасибо заранее за помощь.

ПС. Будем сдавать еще и кровь, но какую, кроме клиники, надо еще? Биохимию, гормоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Вам нужно с этим анализом обязательно показаться детскому нефрологу? Или дочка взрослая? В любом случае, нужно найти хорошего нефролога, чтобы назначил адекватное обследование почек. Кровь, белок, лейкоциты бактерии - всё плохо. Надо искать причину. И бак. посев мочи обязательно попросите назначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Дочке 17, подросток. Я Вас поняла, большое спасибо за консультацию. К участковой, наверное, больше не пойдем, толку от нее не будет.

Бак. посев мочи обязательно попросите назначить.

Ага, поняла. Про посев даже и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Гемоглобин ++

Месячных не было в это время? По женской части все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама Скорее всего пиелонефрит. В эритроциты потому что отслаивается почечный эпителий, но всё равно слишком много, у меня подозрение не сдавали во время месячных?

бактерии и макрофаги говорят в пользу бактериальной природы заболевания.

Я бы посоветовала вам поступить следующим образом- бакпосев мочи на патогенную флору+ чувствительность к антибиотикам, и если есть возможность сделайте узи.

Будем сдавать еще и кровь, но какую, кроме клиники, надо еще?

Общий анализ с формулой, он и покажет есть ли воспалительный процесс.

Постарайтесь обследовать и вылечить дочь. Это девочка будущая мама, не вылеченные заболевания почек плохо могут сказаться на вынашивании беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое пожалуйста! Помогите и мне с расшифровкой моего общего анализа крови.

HT041 (или как-то так, очень неразборчиво написано от руки)

Гемоглобин 13,6

Эритроциты 4,4

Цветовой показатель 0,91

Тромбоциты 113

Лейкоциты 3,8

Миелоциты -

Метамиелоциты -

Палочкоядерные -

Сегментоядерные 51

Эозинофилы -

Базофилы -

Лимфоциты 45

Моноциты 4

СОЭ 3

Моя участковая ничего вразумительного не сказала, кофе, говорит, не пейте. И отправила восвояси... С картой на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Тигро

А для чего вы делали анализ? Так показатели все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×